PDA

Просмотр полной версии : Улучшение звучания Concert + Audi Sound System


Marattt
13.09.2015, 21:17
Приветствую.
Много информации о замене звука на B&O. Не хочется копать так глубоко, возможно, стОит попробовать заменить штатную акустику, проклеив двери.
Сняв обшивку можно увидеть, что динамик в передних дверях похож на 20-ти сантиметровый. Сопротивление 2 Ома, а проводка к твитеру в передней панели отсутствует в двери. Таким образом, похоже, что сигнал к твитеру приходит напрямую от усилителя, минуя колонку в передних дверях, что затрудняет установку кроссовера в двери. До кучи, системы с сопротивлением 2 Ом тоже не часто встретишь...
Короче, кто сталкивался?

Сергей Q5
13.09.2015, 21:52
Приветствую.
Много информации о замене звука на B&O. Не хочется копать так глубоко, возможно, стОит попробовать заменить штатную акустику, проклеив двери.
Сняв обшивку можно увидеть, что динамик в передних дверях похож на 20-ти сантиметровый. Сопротивление 2 Ома, а проводка к твитеру в передней панели отсутствует в двери. Таким образом, похоже, что сигнал к твитеру приходит напрямую от усилителя, минуя колонку в передних дверях, что затрудняет установку кроссовера в двери. До кучи, системы с сопротивлением 2 Ом тоже не часто встретишь...
Короче, кто сталкивался?
а что тебе даст установка кроссовера в дверь,если на динамик уже идет срезанный сигнал,и ему нечего будет резать и разделять. вот на задние двери он ставится.

Marattt
13.09.2015, 22:17
Вот, уже ценная информация. Получается, что на задние двери приходит широкополосный сигнал, который разделяется резистором на пищалке. А на передние - изначально разделяется усилителем и идет уже поканально.

Сергей Q5
13.09.2015, 22:21
Вот, уже ценная информация. Получается, что на задние двери приходит широкополосный сигнал, который разделяется резистором на пищалке. А на передние - изначально срезается усилителем? да именно так,даже в бенге.,только там пищалка со среднечастотником на торпеде разделяются

Marattt
13.09.2015, 22:30
Значит "улучшения" без замены головы и усилителя ограничены шумкой и подбором акустики, установленной без использования комплектного кросса.
А если выкидывать из системы усилитель, то новый процессор должен быть восьмиканальным (саб,центр, два фронта, два сателлита, два задних канала). К тому же, без mmi в Concert отсутствуют линейные выходы, как я понимаю, по-этому придется брать сигнал высокоуровневый. Так?

юра 1
13.09.2015, 22:50
Начни с проклейки и замены передней аккустики...
Потом поменяешь усилитель, выпаят те выходы из головы))) потом проц вкорячишь, потом кроссы, потом телегу продашь)))




Кстати, если ты хочешь норм звук, зачем тебе тыл?:-D

Дим-Димыч
14.09.2015, 06:23
Ещё шнурком можно объемный звук включить...

Kasparaitis
14.09.2015, 07:44
Ещё шнурком можно объемный звук включить... Включить можно, толку-ноль:oops:

Сергей Q5
14.09.2015, 08:24
Значит "улучшения" без замены головы и усилителя ограничены шумкой и подбором акустики, установленной без использования комплектного кросса.
А если выкидывать из системы усилитель, то новый процессор должен быть восьмиканальным (саб,центр, два фронта, два сателлита, два задних канала). К тому же, без mmi в Concert отсутствуют линейные выходы, как я понимаю, по-этому придется брать сигнал высокоуровневый. Так?в MMI линейки нет и в помине,еще и оптика усложняет все. У тебя проще выпаять линейки. Самый дешевый вариант из полученных линеек пустить сигнал на 4х канальный усилитель,затем через кроссы в двери на 2ух компонентную аккустику. с проходящего через 4х канальный усь линейный сигнал пускаешь на саб. центральный канал для музыки не используешь. Ну и обязательно шумка.

Garik79
05.04.2019, 22:20
Тема давняя, но подниму кто менял твитеры? Я так понимаю на штатных 8 ом, если я правильно понимаю, то 4-х омные твитеры будут мозг сверлить, или я ошибаюсь?

MasterSporta
21.04.2020, 10:14
Оживим тему: решил сделать минимальный апргрейд системы, а именно:
1. Установлены б/у ВЧ Focal TN52 вместо штатных с установкой неполярного кондера.
2. Установлены новые НЧ Audison AP8 вместо штатных на фанерные проставки 30 мм.
3. Сделал шумо-виброизоляцию передних дверей STP.

Цена вопроса 18 тыс. руб.

Что в итого: звучание в ВЧ диапазоне стало гораздо приятнее и детальнее. В низком чуть собраннее, скорее за счет акустического оформления. Как все и писали, теперь нужен процессорный усь и система раскроется полностью, а пока думаю играет на 30-40%.

andreyd
21.04.2020, 12:46
Я так понимаю на штатных 8 ом, если я правильно понимаю, то 4-х омные твитеры будут мозг сверлить, или я ошибаюсь?

Если "сверлить начнут" - задавить не проблема. Еще не известно, у каких "отдача" больше будет.