PDA

Просмотр полной версии : Моя Кукушка 2009 года очень жесткая


БелкаСаблузубовна
20.09.2015, 20:41
Уважаемые форумчане! Моя КуПять (2009 2.0 TFSI года S-троник 46 тыс. пробег) невероятно жесткая. Ощущение, будто перекачаны баллоны на одну атмосферу (проверяла на Пяти манометрах - везде 2.1) Никто в своей практике не встречал такого эффекта? Сказать, что дискомфортно - ничего не сказать. Скачет как на кочках. Прошу помочь.....

юра 1
20.09.2015, 20:45
Уважаемые форумчане! Моя КуПять (2009 2.0 TFSI года S-троник 46 тыс. пробег) невероятно жесткая. Ощущение, будто перекачаны баллоны на одну атмосферу (проверяла на Пяти манометрах - везде 2.1) Никто в своей практике не встречал такого эффекта? Сказать, что дискомфортно - ничего не сказать. Скачет как на кочках. Прошу помочь.....

помогаю: продаешь Кушку, берешь Таёда, кайфуешь)))

Сергей Q5
20.09.2015, 20:50
Уважаемые форумчане! Моя КуПять (2009 2.0 TFSI года S-троник 46 тыс. пробег) невероятно жесткая. Ощущение, будто перекачаны баллоны на одну атмосферу (проверяла на Пяти манометрах - везде 2.1) Никто в своей практике не встречал такого эффекта? Сказать, что дискомфортно - ничего не сказать. Скачет как на кочках. Прошу помочь.....авто у тебя давно,или только купил? какие диски,и главное какая резина? какой клиренс(не занижена?) и есть ли драйв селект?И главное: на каком авто ездил до этого,не прадик,или 100ке?
-

Равиль
20.09.2015, 20:54
Уважаемые форумчане! Моя КуПять (2009 2.0 TFSI года S-троник 46 тыс. пробег) невероятно жесткая. Ощущение, будто перекачаны баллоны на одну атмосферу (проверяла на Пяти манометрах - везде 2.1) Никто в своей практике не встречал такого эффекта? Сказать, что дискомфортно - ничего не сказать. Скачет как на кочках. Прошу помочь.....

Мож со стойками чего не ладное...:hz:

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

авто у тебя давно,или только купил? какие диски,и главное какая резина? какой клиренс(не занижена?) и есть ли драйв селект?И главное: на каком авто ездил до этого,не прадик,или 100ке?
-
Тама дама, если чо...

Сергей Q5
20.09.2015, 20:58
Оля,извиняюсь,не посмотрел в профиль. но вопросы те же.

БелкаСаблузубовна
20.09.2015, 21:18
Оля,извиняюсь,не посмотрел в профиль. но вопросы те же.

Был Санта ФЕЕЕЕ))) КУкушку купила недавно, резина летняя новая (сама покупала) Нокиан Нордик СУВ. Стойки сухие, клиренс в норме, развал-схождение сделала, руль не водит, не бьет, балансировка сделана - а машина скачет((((((((((((((((((((((

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

помогаю: продаешь Кушку, берешь Таёда, кайфуешь)))
ну так помогай - покупай у меня Кушку, покупай мне Таёда - и я кайфую.... мне совет нужен, а поржать с себя я и сама могу:Yahoo!:

юра 1
20.09.2015, 21:20
Был Санта ФЕЕЕЕ))) КУкушку купила недавно, резина летняя новая (сама покупала) Нокиан Нордик СУВ. Стойки сухие, клиренс в норме, развал-схождение сделала, руль не водит, не бьет, балансировка сделана - а машина скачет((((((((((((((((((((((

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------


ну так помогай - покупай у меня Кушку, покупай мне Таёда - и я кайфую.... мне совет нужен, а поржать с себя я и сама могу:Yahoo!:

я те реальный совет дал... не твоя это машина, значит...
Ибо по мне так она излишне мягкая)))

DimaA6_ABC_Kiev
20.09.2015, 21:23
я те реальный совет дал... не твоя это машина, значит...
Ибо по мне так она излишне мягкая

Для меня в самый раз. А насчет того, что с машиной, скорее всего, все хорошо, просто ее поведение не совпадает с ожиданиями, согласен. Еще дороги там должны быть аццкие, я когда ездил в Крым, на сузуки гранд витара приговорил амортизатор и крепление глушителя, чего с ней раньше за 100ткм не случалось.

БелкаСаблузубовна
20.09.2015, 21:25
я те реальный совет дал... не твоя это машина, значит...
Ибо по мне так она излишне мягкая)))

я не просто от балды говорю...я специально проехалась на еще двух 5ках с аналогичным пробегом...вот они мягкие

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Для меня в самый раз. А насчет того, что с машиной, скорее всего, все хорошо, просто ее поведение не совпадает с ожиданиями, согласен. Еще дороги там должны быть аццкие, я когда ездил в Крым, на сузуки гранд витара приговорил амортизатор и крепление глушителя, чего с ней раньше за 100ткм не случалось.

сузуки такая))))) но я почувствовала "приятную прыгучесть" еще на материке...тут лишь добавился колорит

DimaA6_ABC_Kiev
20.09.2015, 21:28
я не просто от балды говорю...я специально проехалась на еще двух 5ках с аналогичным пробегом...вот они мягкие

Значит, есть проблема. Может, предыдущий хозяин поставил нештатные амортизаторы/пружины? На старой резине такая же ситуация была? Диаметр дисков на твоей машине и на тех, с которыми сравнивала, совпадает?

юра 1
20.09.2015, 21:28
я не просто от балды говорю...я специально проехалась на еще двух 5ках с аналогичным пробегом...вот они мягкие

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------



сузуки такая))))) но я почувствовала "приятную прыгучесть" еще на материке...тут лишь добавился колорит

Ну тогда смотри на амморты, может, предыдущий хозяин туда Бильштайны желтые вкорячил или Конни спорт...

Vzhik
20.09.2015, 21:29
Ощущение, будто перекачаны баллоны на одну атмосферу (проверяла на Пяти манометрах - везде 2.1) Никто в своей практике не встречал такого эффекта? Сказать, что дискомфортно - ничего не сказать. Скачет как на кочках. Прошу помочь.....

Жесткая или скачет?

Это не одно и то же. Аммортизаторы нужны для того чтобы погасить колебания, на одних пружинах без аммортизаторов машина качалась бы раз 10 после каждой ямки.

Может на ней спортпружины со спорт аммортизаторами стоят?

DimaA6_ABC_Kiev
20.09.2015, 21:32
Авто вообще откуда? История его известна?

БелкаСаблузубовна
20.09.2015, 21:38
Значит, есть проблема. Может, предыдущий хозяин поставил нештатные амортизаторы/пружины? На старой резине такая же ситуация была? Диаметр дисков на твоей машине и на тех, с которыми сравнивала, совпадает?

Все аналогично....машины только цветом отличались)))) вот на счет родных стоек не уверена...возможно....но! Немаловажная деталь...иногда эффект "Я на Попрыгунчике" пропадает. Ни с чем не могу связать.

Значит нужно искать сервис в городе-герое...:cry:

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Жесткая или скачет?

Это не одно и то же. Аммортизаторы нужны для того чтобы погасить колебания, на одних пружинах без аммортизаторов машина качалась бы раз 10 после каждой ямки.

Может на ней спортпружины со спорт аммортизаторами стоят?

Хороший вопрос...надо записать - и к рукодельникам на СТО....по ходу рано вылезла на форум - могла еще местным автогинекологам мозги покрутить)))) :D

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Авто вообще откуда? История его известна?

я не Ванга))))) что могла узнать - (или хотели мне сказать) узнала (сказали)...вроде без криминала во всех смыслах...покупала у ОД... вот только не делайте мне нервы, что там тоже имеют всех во все места))))) я в курсе...просто вариантов лучше не было...

юра 1
20.09.2015, 21:39
Посмотри, плиз, какие колеса стоят... размерность

БелкаСаблузубовна
20.09.2015, 21:43
Посмотри, плиз, какие колеса стоят... размерность

235/65/17 чё смотреть..я помню, что покупаю:\"\":

DimaA6_ABC_Kiev
20.09.2015, 21:44
покупала у ОД... вот только не делайте мне нервы

Я не в том смысле. Контакт с владельцем можно установить? Кстати! Раз иногда пропадает - может, там регулируемые амортизаторы и глючит клапан, который регулирует пропускание масла? Сервисная книжка есть? Публикни коды комплектации. Особенно начинающиеся с 1В. Ими можно и ограничиться.

БелкаСаблузубовна
20.09.2015, 21:46
Я не в том смысле. Контакт с владельцем можно установить? Кстати! Раз иногда пропадает - может, там регулируемые амортизаторы и глючит клапан, который регулирует пропускание масла? Сервисная книжка есть? Публикни коды комплектации. Особенно начинающиеся с 1В. Ими можно и ограничиться.

Работаю блондинкой...где коды комплектации взять?

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Я не в том смысле. Контакт с владельцем можно установить? Кстати! Раз иногда пропадает - может, там регулируемые амортизаторы и глючит клапан, который регулирует пропускание масла? Сервисная книжка есть? Публикни коды комплектации. Особенно начинающиеся с 1В. Ими можно и ограничиться.

а разве есть на Кукушке 9 года регулируемые амортизаторы?

DimaA6_ABC_Kiev
20.09.2015, 21:48
Работаю блондинкой...где коды комплектации взять?

В сервисной книжке на первой странице.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

а разве есть на Кукушке 9 года регулируемые амортизаторы?

Да, код комплектации 1BL. Кнопки выбора Comfort/Dynamic есть?

БелкаСаблузубовна
20.09.2015, 21:49
В сервисной книжке на первой странице.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------



Да, код комплектации 1BL. Кнопки выбора Comfort/Dynamic есть?

Кнопки выбора нет...я бы заметила))))))))))))

DimaA6_ABC_Kiev
20.09.2015, 21:53
Кнопки выбора нет...я бы заметила

Залип какой-то клапан в обычном амортизаторе. Менять на заведомо мягкие.

БелкаСаблузубовна
20.09.2015, 21:59
Кнопки выбора нет...я бы заметила))))))))))))

проще показать

БелкаСаблузубовна
20.09.2015, 22:01
Залип какой-то клапан в обычном амортизаторе. Менять на заведомо мягкие.

залип в одном...а трясет все четыре...так бывает?

DimaA6_ABC_Kiev
20.09.2015, 22:08
проще показать

Подвеска стандартная, амортизаторы нерегулируемые. Может, предыдущий хозяин ездил по плохим дорогам и убил все 4. Поменяй аморты.

Vzhik
20.09.2015, 22:26
Подвеска стандартная, амортизаторы нерегулируемые. Может, предыдущий хозяин ездил по плохим дорогам и убил все 4. Поменяй аморты.

А такого достижения прогресса как вибростенд в Севастополе нет? А то сразу менять амморты дороговато выйдет.

Сергей Q5
20.09.2015, 23:02
А такого достижения прогресса как вибростенд в Севастополе нет? А то сразу менять амморты дороговато выйдет.
Да если авто себе берётся и не на пару месяцев,то потратить 60 $ за нормальный амортизатор,ну а если проблема и в пружинах то оригинал 62-63 евро за штуку не особо огромные деньги. Хуже в любом случае не будет,но кроме этого больше и менять нечего,кроме машины.

JAWA
21.09.2015, 09:58
Залип какой-то клапан

Впервые такое слышу.

Если там не 275/35 R20, то ответа на вопрос по теме нет.

utigr
21.09.2015, 11:56
БелкаСаблузубовна, Ольга в Крыму есть ОД Ауди?

ShMN4161
21.09.2015, 12:06
в Крыму есть ОД Ауди? В Симферополе до крымнаш был.

utigr
21.09.2015, 12:14
В Симферополе до крымнаш был.В Украину убежали:-), а наши еще не заехали?

lustyffh
21.09.2015, 12:48
В Украину убежали:-), а наши еще не заехали?

http://www.audi-simferopol.ru/ru_partner/p_00361/ru.html

ShMN4161
21.09.2015, 13:12
Ну вот видишь - не убежали...Только здание там по-проще,вроде бы.