PDA

Просмотр полной версии : Пинки на скорости от 130 до 160


Casperius
15.11.2015, 05:36
Доброго часа, одноклубники.

Я тут человек новый поэтому может чего и не нашел.

Проблема такова: в диапазоне скорости примерно от 130 до 160 начинаются пинки у машины( в меньшием и большем диапазонах нижеописанная проблема пропадает, либо не чувствуется). То есть ты вроде едешь, но время от времени она как бы на долю секунды останавливается. Причем можно и 10 км проехать - ничего не будет, а может и за километр раза 3 - 4 дернуться.
Мотор 3,2. Коробка - многострадальный dsg s-tronik. Пробег 120 тыс.
Все вроде вовремя меняю.
Что это может быть? Может кто сталкивался уже?

Если дистанционно советом не помочь - подскажите толковый сервис с толковыми мастерами по ауди на северо - востоке Москвы ( живу в Лобне).
Заранее всем благодарен.

Святогуб
15.11.2015, 07:54
Casperius, была подобная проблема на моей q5 и до этого на бывшей A5 , только дергалась не только в диапазонах 130-160, но и в других.У меня все решилось перепрошивкой коробки в обеих случаях.

КириллЧ
15.11.2015, 10:24
Если пинки возникают при нажатии на педаль газа для обгона, ускорения, то проверь катушки зажигания.
У меня так было, думал, что коробке конец...оказалось две полудохлые катушки....

Резо
15.11.2015, 13:39
Если пинки возникают при нажатии на педаль газа для обгона, ускорения, то проверь катушки зажигания.
У меня так было, думал, что коробке конец...оказалось две полудохлые катушки....

Точно ! ты прав . А вообще ? это я обращаюсь Casperiusu , когда ты менял катушки и свечи

Casperius
15.11.2015, 17:08
Точно ! ты прав . А вообще ? это я обращаюсь Casperiusu , когда ты менял катушки и свечи

Свечи поменял тысячи полторы назад. Поставил ngk platinum, катушки ни разу не менял. А как понять какие из них менять? Или все 6 сразу нужно?

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Casperius, была подобная проблема на моей q5 и до этого на бывшей A5 , только дергалась не только в диапазонах 130-160, но и в других.У меня все решилось перепрошивкой коробки в обеих случаях.

Не слышал случаем кто толковый у нас в Москве этим занимается?
На просторах интернета предложений масса, но хотелось бы попасть к нормальным мастерам.

Slava P
15.11.2015, 20:54
Если пинки возникают при нажатии на педаль газа для обгона, ускорения, то проверь катушки зажигания.и свечи :)

Casperius
16.11.2015, 03:57
Точно ! ты прав . А вообще ? это я обращаюсь Casperiusu , когда ты менял катушки и свечи

Имею ввиду как понять какая катушка нерабочая?

zaic
16.11.2015, 09:22
Свечи поменял тысячи полторы назад. Поставил ngk platinum, катушки ни разу не менял. А как понять какие из них менять? Или все 6 сразу нужно?

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------



Не слышал случаем кто толковый у нас в Москве этим занимается?
На просторах интернета предложений масса, но хотелось бы попасть к нормальным мастерам.
а че 6 катушек???

Сергей Q5
16.11.2015, 09:32
Имею ввиду как понять какая катушка нерабочая?
сначала посмотреть через комп ыв каком пропуски,потом поменять местами,и опять посмотреть поменялись ли пропуски местами? но по закону подлости могут быть и катушки,и свечи одновременно. с увеличением пробега на авто,такое бывает.

Pavel_A
16.11.2015, 09:58
а че 6 катушек???

мотор 3,2

Grigory_75
16.11.2015, 09:59
Свечи поменял тысячи полторы назад.
Проблема 130-160 возникла после этого или была и до?

Электроды на замененных свечах имели сильную выработку? Сколько вообще они пробежали?

Casperius
16.11.2015, 11:07
сначала посмотреть через комп ыв каком пропуски,потом поменять местами,и опять посмотреть поменялись ли пропуски местами? но по закону подлости могут быть и катушки,и свечи одновременно. с увеличением пробега на авто,такое бывает.

Спасибо. Мастера нормального или сервис бы еще .......
Контактики .....

Сергей Q5
16.11.2015, 11:15
Спасибо. Мастера нормального или сервис бы еще .......
Контактики ..... ну с этим всегда проблемы:bad: ну и я здесь помочь не смогу, спрашивайте у клубней с вашего региона.

Americanec
08.12.2015, 17:25
Casperius,

Как вопрос то решился с пинками? Осилили и победили? В чем была проблема?

Casperius
09.12.2015, 01:56
Пока не решилась. Поменял масло и фильтр, но ничего не изменилось, а только добавилось. Теперь на задней передаче если в натяг ( например в горку ) - видимо буксует сцепление и почти не едет. По ровной норм.Одни спецы посмотрели - сказали сцепление менять и типтроник ремонтировать. По деньгам 140 тыс. Планирую еще в одно место съездить - что они скажут посмотрю и уже решу что с этим чудом немецкого автопрома делать...))))

davidxosta
10.01.2020, 22:40
Пока не решилась. Поменял масло и фильтр, но ничего не изменилось, а только добавилось. Теперь на задней передаче если в натяг ( например в горку ) - видимо буксует сцепление и почти не едет. По ровной норм.Одни спецы посмотрели - сказали сцепление менять и типтроник ремонтировать. По деньгам 140 тыс. Планирую еще в одно место съездить - что они скажут посмотрю и уже решу что с этим чудом немецкого автопрома делать...))))


Как решили проблему с пинками ?