PDA

Просмотр полной версии : agm акумулятор


Sergeyoknas
19.11.2015, 08:48
подскажите пожалуйста
хочу поставить на свой дизелёк батарейку AGM помощьнее на зиму
стоит стандартная нужно ли менять генератор или штатный будет заряжать батарейку AGM без последствий????
заранее спасибо
проштудировал ветку разговора об акб но не понял

noLik
19.11.2015, 09:31
поставить можно, но нужно прописать его...

s_vn
19.11.2015, 16:50
хочу поставить на свой дизелёк батарейку AGM помощьнее на зиму А не надь мощнее. Тут народ слабее ставил AGM( в т.ч. и я , 105 вместо 110)-никто не жаловался...

TVL
20.11.2015, 16:34
Я себе поставил вот этот:
http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-banner-running-bull-agm-start-stop-59201-92r-850a-354x175x190.html

http://akbmag.ru/files/shop_akb/1495/img/hs-d1168ce75c0011e3af3c001a4d554c13_dce6c710894e11e58 0d1001e67b6cd66.jpg

ERSH
24.11.2015, 09:21
s_vn, А на нашу разве есть агм 110?:) у всех помоему стоит 105)

s_vn
30.11.2015, 18:03
s_vn, А на нашу разве есть агм 110?:) у всех помоему стоит 105) Имел ввиду, что в базе на вонючках 3.0 стоит 110 обычный, если нет Вебасты штатной. А АГМ да, 105.

Tovt
07.12.2015, 01:15
Штука вроде неплохая эти АГМ батарейки, но цена очень кусается по сравнению с обычными батареями. %)

DISCO
07.12.2015, 06:58
Это есть, зато в сибири купил и зиму живешь спокойно без танцев с бубнами и заносов обмороженного тела аккумулятора домой.

AndreyVG
12.12.2015, 21:51
А как правильно надо прописывать?

Леха
14.12.2015, 09:35
А на авто акб подзарядить можно? чтоб клемы не снимать с акб.можно на штыри для прикуривания подключить зарядное?

ushatov
14.12.2015, 09:43
А на авто акб подзарядить можно? чтоб клемы не снимать с акб.можно на штыри для прикуривания подключить зарядное?

Я так и заряжал не единожды. Все нормально

DimaA6_ABC_Kiev
14.12.2015, 09:59
Я так и заряжал не единожды. Все нормально

+1. Совершенно штатный режим. На всякий случай, подключаешь так:

0. Зарядное не включено в сеть.
1. Освобождаешь плюс в коробочке по центру лобового стекла, подключаешь туда плюс зарядника, держа минус подальше
2. Подключаешь минус зарядника на штырь справа (если стоишь лицом к авто). Если не хватает размаха между крокодилами (стандартный рассчитан на расстояние между клеммами аккумулятора), разрываешь кабель зарядника, на боше он специально сделан так, чтобы легко разделиться
3. Включаешь зарядку в сеть.

Т.о. ты избегаешь искры при подключении второго крокодила.

юра 1
14.12.2015, 10:16
А на авто акб подзарядить можно? чтоб клемы не снимать с акб.можно на штыри для прикуривания подключить зарядное?

Нужно))

Леха
14.12.2015, 11:20
+1. Совершенно штатный режим. На всякий случай, подключаешь так:

0. Зарядное не включено в сеть.
1. Освобождаешь плюс в коробочке по центру лобового стекла, подключаешь туда плюс зарядника, держа минус подальше
2. Подключаешь минус зарядника на штырь справа (если стоишь лицом к авто). Если не хватает размаха между крокодилами (стандартный рассчитан на расстояние между клеммами аккумулятора), разрываешь кабель зарядника, на боше он специально сделан так, чтобы легко разделиться
3. Включаешь зарядку в сеть.

Т.о. ты избегаешь искры при подключении второго крокодила.

Я таких и зарядных не видел где крокодилы на одном проводе,у меня всегда с зарядника два провода шло.

KOKA
14.12.2015, 11:49
А на авто акб подзарядить можно? чтоб клемы не снимать с акб.можно на штыри для прикуривания подключить зарядное?

http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/o_m00474.htm#o_I2-0750

utigr
14.12.2015, 12:14
подскажите пожалуйста
хочу поставить на свой дизелёк батарейку AGM помощьнее на зиму
стоит стандартная нужно ли менять генератор или штатный будет заряжать батарейку AGM без последствий????
заранее спасибо
проштудировал ветку разговора об акб но не понялмне ОД поставил АГМ какой положено, наступила зима правда пока сильных морозов не было, но при -23 и стояла почти пять дней на стоянке, завелась без проблем, как говорится с одного оборота

Wiron
14.12.2015, 14:25
Я таких и зарядных не видел где крокодилы на одном проводе,у меня всегда с зарядника два провода шло.

Зарядное устройство СТЕК MXS 5.0, например. Там два провода склеены между собой и легко раздвигаются.

Леха
14.12.2015, 16:40
Зарядное устройство СТЕК MXS 5.0, например. Там два провода склеены между собой и легко раздвигаются.

Не,у меня обычное пуско зарядное Орион.Там каждый провод раздельный и толстый.

DimaA6_ABC_Kiev
14.12.2015, 16:50
Там каждый провод раздельный и толстый

Конечно, хочется верить, что у него проводник толстый, но я недавно переделывал китайские "крокодилы" на использование провода сечением 16кв.мм с выбрасыванием китайского провода, в котором 90% объема занимала изоляция (треснувшая в местах входа в крокодилы).

Леха
14.12.2015, 18:38
Конечно, хочется верить, что у него проводник толстый, но я недавно переделывал китайские "крокодилы" на использование провода сечением 16кв.мм с выбрасыванием китайского провода, в котором 90% объема занимала изоляция (треснувшая в местах входа в крокодилы).
Мой благо не китайцы делали))

JAWA
29.12.2015, 17:26
Друзья. Чувствую, не переживет моя АКБ морозы января и машина может утром однажды не ожить. ЧТо мне в таком случае делать? Если занесу на ночь домой, а потом всуну - может помочь?

Купятый
29.12.2015, 17:31
Если занесу на ночь домой, а потом всуну - может помочь?в ассотсиатсии бы с таким вопросом...

Сергей Q5
29.12.2015, 17:41
Друзья. Чувствую, не переживет моя АКБ морозы января и машина может утром однажды не ожить. ЧТо мне в таком случае делать? Если занесу на ночь домой, а потом всуну - может помочь?проще авто домой затащить,напрягаться меньше. ну а если вы серьезно,то хуже не будет,но если Бобик сдох,то лучше похоронить,а не заниматься напрасной физкультурой,и вспоминать опыт владения жигулями.

JAWA
29.12.2015, 18:05
проще авто домой затащить,напрягаться меньше. ну а если вы серьезно,то хуже не будет,но если Бобик сдох,то лучше похоронить,а не заниматься напрасной физкультурой,и вспоминать опыт владения жигулями.

Ага, тогда уж лучше сразу ее на рынок. Так то у меня сейчас на очереди:
МАСЛОЖЕР - 130000р
2 замка не работают - хрен знает скока денег
покраска боковины - 10000р
потух экран - дай денег ему
сдыхает аккумулятор - 7000р (наверное)
колодки тормозные на подходе - надоденег

и т.д. и т.п. "Спасибо" за "дельный" совет.

Сергей Q5
29.12.2015, 19:03
Ага, тогда уж лучше сразу ее на рынок. Так то у меня сейчас на очереди:
МАСЛОЖЕР - 130000р
2 замка не работают - хрен знает скока денег
покраска боковины - 10000р
потух экран - дай денег ему
сдыхает аккумулятор - 7000р (наверное)
колодки тормозные на подходе - надоденег

и т.д. и т.п. "Спасибо" за "дельный" совет. я не со зла. просто есть вещи,которые нельзя игнорировать. аккумулятор если на морозе сдох,то все дела и поездки сразу отменятся,так как сразу прийдется искать провода,прикуривающюю машину,или занос аккум. домой для реанимации и заряда. если есть возможность где то взять на зиму другой акк.,а старый добивать летом- так это из области фантастики.мы же говорим про то как решить проблемму за небольшие деньги,так если нет возможности купить оригинальный акк,то никто не запрещает купить более дешевый аналог. но тогда надо и вопросы другие задавать,например : какой недорогой аккумулятор подойдет на наш авто и отработает пару зим без проблемм? или как востановить старый аккумулятор? или как завести с толкача авто на автомате с мертвым аккумулятоом? а у тебя сразу крайности. если закончился бензин,то чтоб поехать,надо залить бензин. если умер от времени аккум- то или ставь другой,или ставь авто.

Gh0sT_
03.01.2016, 22:21
Друзья. Чувствую, не переживет моя АКБ морозы января и машина может утром однажды не ожить. ЧТо мне в таком случае делать? Если занесу на ночь домой, а потом всуну - может помочь?
Таскать домой геморроя много. Проще уж из дешевого и хорошего купить тюменскую или аналогичную батарейку на 90-95Ач и проживет с Вашими зимами 3-5 лет спокойно.
Если совсем времени много то можно поступить вот так: https://www.drive2.ru/l/6285849/

юра 1
03.01.2016, 22:39
Друзья. Чувствую, не переживет моя АКБ морозы января и машина может утром однажды не ожить. ЧТо мне в таком случае делать? Если занесу на ночь домой, а потом всуну - может помочь?

Занеси и заряди

JAWA
03.01.2016, 23:47
Я щас под Саратовом :) не занесу пока что

Vzhik
04.01.2016, 00:51
Если занесу на ночь домой, а потом всуну - может помочь?

Эротишно...

юра 1
04.01.2016, 00:57
Я щас под Саратовом :) не занесу пока что

Ну заходи, если чо)))}

SlavaN
04.01.2016, 12:14
Парни, помогите! Морозы до -20, а новая AGM Varta 95Ah, купленная пару дней назад взамен такой же оригинальной с тиснением VAG, за ночь в теплом гараже с 70% зарядкой в 18.00, разрядилась в 0 и не завелась в 9.00 утра следующего дня! Все потребители (типа регистратора) были принудительно отключены.

Купятый
04.01.2016, 12:20
SlavaN, помочь отнести обратно к продавцу чтобы заменить брак на качество? Я - пас, далековасто ехать...

SlavaN
04.01.2016, 12:25
Это если я найду чек с гарантийным талоном:-(

юра 1
04.01.2016, 12:34
Это если я найду чек с гарантийным талоном:-(

И проверь утечки на всякий случай

SlavaN
04.01.2016, 12:50
Уже проверяю...и документы на АКБ ищу:-)

utigr
06.01.2016, 08:51
Уже проверяю...и документы на АКБ ищуСлава 100% АКБ обратно продавцу нести. В Новогоднюю ночь в деревне, на улице ниже 30, днем машина не завелась, при этом АКБ крутил нормально. Затолкали в гараж, через 30 минут машинка завелась. Вернулись в город, по новому заправился, залил антигель при заправке проверил сертификат топлива - Арктика, утром машина завелась с пол оборота, на улице было под 30:-). У друга паркетник - зажигалка корейская не завелась

юра 1
06.01.2016, 10:53
Слава 100% АКБ обратно продавцу нести. В Новогоднюю ночь в деревне, на улице ниже 30, днем машина не завелась, при этом АКБ крутил нормально. Затолкали в гараж, через 30 минут машинка завелась. Вернулись в город, по новому заправился, залил антигель при заправке проверил сертификат топлива - Арктика, утром машина завелась с пол оборота, на улице было под 30:-). У друга паркетник - зажигалка корейская не завелась

Вить, прости, но корейских зажигалок не бывает))))
Не всякая бензинка есть зажига))):\"\":

Aleksey L
06.01.2016, 10:58
Чой то? Есть Киа сид ГТИ с 2,0 турбо мотором. Сам недавно видел такую экзотику

SlavaN
06.01.2016, 12:29
Оказалось, не все так просто. Наверное, я первый с такой "болячкой" у нашего единственного ОД, т.к. вчера машиной занимались два сервисмена (диагност и электрик) на протяжении 7 часов. Удалось обнаружить только постоянную утечку тока в 6 ампер!!! К АКБ и другим узлам и агрегатам пока претензий нет. И все…потребителя не удалось пока обнаружить, попросили ещё оставить машину на пару дней:-) Но я забрал, праздники ведь. Катаюсь не глуша машину (даже заправляюсь так), все потребители выключил, клемму на ночь скидываю, благо машина в гараже ночует. При скинутой клемме есть одна неприятная и смешная одновременно коллизия: т.к. АКБ в багажнике, то после того, как клемма (минусовая) скинута возникает законное желание зарыть багажник, но не советую этого делать, потому что он потом не откроется (электричества ведь нет, хотя странно, багажник то у меня без электропривода). В итоге внимательно прочитав мануал я теперь знаю, как поставить заблокированную без электричества АКПП с P на N (под пепельницей есть секретная кнопка) и как залезть в багажник через салон и в каком месте поковыряться что бы его открыть изнутри:-)

utigr
06.01.2016, 12:57
Вить, прости, но корейских зажигалок не бывает))))
Не всякая бензинка есть зажига)))Юр, имел в виду на бензине, Хундай Х какой-то:\"\":

Kasparaitis
06.01.2016, 13:37
utigr, Вить, Юрец считает, что авторское право на слово "зажигалка" принадлежит исключительно Q5 2,0tfsi, все остальное в эту концепцию не вписывается, короче говоря: не буди лихо, пока оно тихо (с)пыжено :D

utigr
06.01.2016, 13:42
utigr, Вить, Юрец считает, что авторское право на слово "зажигалка" принадлежит исключительно Q5 2,0tfsi, все остальное в эту концепцию не вписывается, короче говоря: не буди лихо, пока оно тихо (с)пыжено ааа дошло Юр, а я думал все бензинки - зажигалки:-)

Kasparaitis
06.01.2016, 13:46
ааа дошло Юр, а я думал все бензинки - зажигалки:-)

Да ты че?:shock: Только два литра на купяшке вообще любой небольшой по объёму мотор со взрывным характером подходит под это описание, но лучше не начинать...:D

utigr
06.01.2016, 14:48
Да ты че? Только два литра на купяшкеа трактора только 2-х литровык КУшата?

Wiron
06.01.2016, 16:10
один знакомый сказал, что все что меньше 3х литров- не трактор, а женская машина. У него Паджеро. Так что единого названий стандарта не существует

юра 1
06.01.2016, 18:54
а трактора только 2-х литровык КУшата?

Нееее, любой дизель, даже ДТ 54:crazy:

Kasparaitis
06.01.2016, 19:11
Нееее, любой дизель, даже ДТ 54 А вонючка 3,0 ТДИ?:D

jalib
10.01.2016, 00:40
Оказалось, не все так просто. Наверное, я первый с такой "болячкой" у нашего единственного ОД, т.к. вчера машиной занимались два сервисмена (диагност и электрик) на протяжении 7 часов. Удалось обнаружить только постоянную утечку тока в 6 ампер!!! К АКБ и другим узлам и агрегатам пока претензий нет. И все…потребителя не удалось пока обнаружить, попросили ещё оставить машину на пару дней:-) Но я забрал, праздники ведь. Катаюсь не глуша машину (даже заправляюсь так), все потребители выключил, клемму на ночь скидываю, благо машина в гараже ночует. При скинутой клемме есть одна неприятная и смешная одновременно коллизия: т.к. АКБ в багажнике, то после того, как клемма (минусовая) скинута возникает законное желание зарыть багажник, но не советую этого делать, потому что он потом не откроется (электричества ведь нет, хотя странно, багажник то у меня без электропривода). В итоге внимательно прочитав мануал я теперь знаю, как поставить заблокированную без электричества АКПП с P на N (под пепельницей есть секретная кнопка) и как залезть в багажник через салон и в каком месте поковыряться что бы его открыть изнутри:-) Мил человек, растолкуй как открыть багажник из нутри при мертвом аккумуляторе? В мануале не понятно описано, заглушку снял, а вот что там дальше нажимать, непонятно. В мануале нарисовано, что ключом туда подлезть можно, но там это нереально, очень удалены потроха, можно просто ключ уронить. А ещё когда у машины ещё и двери заблокированы, капец как какой цирк влезать в багажник через водительскую дверь. :-)

SlavaN
11.01.2016, 10:18
Эх...да разве эта проблема. Если двери заблокированы, то можно аварийным ключом открыть водительскую дверь, потом продвигаемся в сторону багажника (по мануалу - все просто), выковыриваем крышку замка, там видим что то типа пластикового белого г-образного крючка. Берем что то длинное, отвертку например (ключом действительно не очень удобно), вставляем ее в верхнюю часть этого крючка и аккуратно двигаем по часовой стрелке слева направо, как будто переводим стрелки часов вперед до щелчка и ПОЛНОГО открытия багажника. Вот как-то так:-)

jalib
11.01.2016, 19:57
Да, оказалось просто :-) только почему то сначала она не поддалась и я испугавшись сломать не стал применять большее усилие, на след день все получилось. В любом случае, спасибо .