PDA

Просмотр полной версии : Память сидений


Slava P
13.12.2009, 21:13
вот задумался, а можно ли доустановить память сидений??

ЭТКА бъёт всего модуль памяти седенья, который ставиться под вод.сиденье и сами кнопки на двери

мож кто уже интересовался данным вопросом?

а то после каждой мойки приходится заново настраивать положение сиденья..стало немного напрягать :crazy:

Saya
13.12.2009, 21:31
К памяти о сиденьях :
Где-то проскакивало что есть или бывает функция - при выключении двигателя(или открывании двери) сиденье опускается для облегчения высадки - посадки, есть ли у нас такое, может я где-то чего-то не дочитал( память сидений есть), а то у супруги синяк на коленке не проходит, постоянно бьётся о переключатель света ??? Ладно зимой в джинсах, а летом как-то некрасиво светить синяком, да и больно наверно, а то б синяка не было. :(

Maxi
13.12.2009, 21:40
К памяти о сиденьях :
Где-то проскакивало что есть или бывает функция - при выключении двигателя(или открывании двери) сиденье опускается для облегчения высадки - посадки, есть ли у нас такое, может я где-то чего-то не дочитал( память сидений есть), а то у супруги синяк на коленке не проходит, постоянно бьётся о переключатель света ??? Ладно зимой в джинсах, а летом как-то некрасиво светить синяком, да и больно наверно, а то б синяка не было. :(
Ну у нас еще к сожалению не память сидений, а память сиденья :(
И функции комфортной посадки к сожалению нет :(

Saya
13.12.2009, 22:50
Жаль, казалось бы не весть какая сложность её вставить, ведь никаких дополнитльных устройств-блоков уже не надо, странная экономия.

Maxi
13.12.2009, 23:02
Жаль, казалось бы не весть какая сложность её вставить, ведь никаких дополнитльных устройств-блоков уже не надо, странная экономия.
Полностью согласен.

Петя Васечкин
14.12.2009, 16:50
Мне тоже этой функции не хватает, при посадке в машину несколько раз коленом выключатель света чуть не сломал, теперь небрежно в машину запрыгнуть не получается, приходиться осторожно втискиваться.

Driver
14.12.2009, 19:15
Не уверен, но мне кажется что для памяти сидений помимо блока необходимы также датчики положения всех настраиваемых элементов(спинка, подушка, поясница и пр.)

Saya
14.12.2009, 20:23
Не уверен, но мне кажется что для памяти сидений помимо блока необходимы также датчики положения всех настраиваемых элементов(спинка, подушка, поясница и пр.)

В том то и дело что память сиденья есть, более того есть и память боковых зеркал, которая идёт в комплекте к сиденьям, а вот комфортной посадки даже в опциях нет, хотя невесть какая сложность при наличии уже всего вышеперечисленного, т.е. всё уже есть, надо было бы только в программу один сигнал добавить,я так думаю. Т.е. очень странная политика - при небольших затртах не включить весьма комфортную функцию, подчеркнувшую бы лишний раз премиум статус автомобиля. Хотя может всё не так просто, может чего не догоняю, наверняка маркетологи всё изучали и неспроста эту функцию не включили.

Slava P
14.12.2009, 20:37
Не уверен, но мне кажется что для памяти сидений помимо блока необходимы также датчики положения всех настраиваемых элементов(спинка, подушка, поясница и пр.)
ЕТКА ничего не говорит по поводу доп.датчики
отличия механизма с памятью от обычного эл.привода, только в наличие блока управления и кнопки на двери

Driver
14.12.2009, 21:58
Не уверен, но мне кажется что для памяти сидений помимо блока необходимы также датчики положения всех настраиваемых элементов(спинка, подушка, поясница и пр.)
ЕТКА ничего не говорит по поводу доп.датчики
отличия механизма с памятью от обычного эл.привода, только в наличие блока управления и кнопки на двери

Значит они уже вмонтированы во все кресла, а комплектация с памятью отличается только этим блоком и кнопками в двери.
Но без датчиков ни как. Когда вы сидите в кресле и настраиваете его под себя, вы сами датчик т.е. туда-сюда подвигали, удобно и все, оставили так. А с кнопки у вас блок возвращает кресло в заданное одно и тоже положение сам, причем не важно какая настройка была до этого. Автоматика! :)

ShMN4161
14.12.2009, 22:06
Есть еще такая штука - шаговый электродвигатель.Электроника считает количество шагов во все стороны и запоминает,тогда получается что никакие датчики не нужны!

DUG
14.12.2009, 22:42
Слав, а чего экзист про стоимость блока говорит?

Я думаю, эту тему надо будет еще через VAG-COM прошивать. А проводка в двери есть?

Slava P
15.12.2009, 10:19
Слав, а чего экзист про стоимость блока говорит?

Я думаю, эту тему надо будет еще через VAG-COM прошивать. А проводка в двери есть?
Экзист говорит про копеечную опцию...что то в арйоне 5-6 тыщ вроде

осталось понять как это всё работает и если проводка в двери и на вод. сиденье

DUG
15.12.2009, 15:16
Слав, а может, в ауди-клубе у знатоков спросить?

Мне кажется, должна быть... Кстати, можно частично проверить теорию проверив наличие свободных разъемов под водительским сидением. Не смотрел?

Oleg K
15.12.2009, 15:21
Призаказе машины, доплатил за память всего 9 тыс. р. Значит разница в комплектации не очень большая.

Driver
15.12.2009, 19:31
Есть еще такая штука - шаговый электродвигатель.Электроника считает количество шагов во все стороны и запоминает,тогда получается что никакие датчики не нужны!

Согласен, может быть и так. :)

Slava P
15.12.2009, 20:10
Слав, а может, в ауди-клубе у знатоков спросить?

Мне кажется, должна быть... Кстати, можно частично проверить теорию проверив наличие свободных разъемов под водительским сидением. Не смотрел?
в Q5 проводка и вся электрика по хитрому делается...а опыта имено по Q5 у всех мало :(

хочу сбросить обшивку двери и глянуть, что там по разъёмам...по возможности загляну ещё под сиденье 8)

Slava P
16.12.2009, 17:07
позвонил в апгрейд-кар...объявили 80 тыщ :o

Эдик
16.12.2009, 23:44
позвонил в апгрейд-кар...объявили 80 тыщ :o %) :o

DUG
17.12.2009, 00:21
А состав работ не объяснили?

BlondBear
17.12.2009, 00:37
объявили 80 тыщ
Ага причем каждому :x

Иван
17.12.2009, 13:46
во дают... за 80 тыщ Слав можно и самому по-моему раз в 2 недели сидушку подвигать :)

Slava P
17.12.2009, 17:03
чёт мне кажется апргрейд-кар "зажрались", раз такие расценки объявляют...может они их согласовывают с дилерами :D

Bond
17.12.2009, 17:16
...может они их согласовывают с дилерами :D
Скорее берут с них пример :(

DUG
17.12.2009, 23:24
А мне посчитали аж 86000руб. Это вместе с эл. приводом руля.

На самом деле, мне кажется, что цена такая заоблачная из-за эпектропривода регулировки руля.

В общем, надо проверять проводку в дверях и под сидением, и получится в итоге кастрированная память без руля. И еще кстати по зеркалам вопрос...

Maxi
18.12.2009, 09:10
А мне посчитали аж 86000руб. Это вместе с эл. приводом руля.

На самом деле, мне кажется, что цена такая заоблачная из-за эпектропривода регулировки руля.

В общем, надо проверять проводку в дверях и под сидением, и получится в итоге кастрированная память без руля. И еще кстати по зеркалам вопрос...
Электропривод руля делают? :shock:

Виталий
18.12.2009, 09:15
DUG
Электропривод руля устанавливают! :shock: Где это? Явки, пароли дайте, плиз! :) Блин, если бы знал, что такое возможно на Q5, обязательно заказал бы память сидений и зеркал! Хотя, мой авто еще в очереди и можно будет дозаказать в случае, если электропривод руля можно установить и интегрировать совместно с памятью сидений и зеркал!

Slava P
18.12.2009, 21:04
DUG
чёт они лохонулись с электроприводом руля...или это уже не штатная опция

DUG
18.12.2009, 22:07
Вот что они мне ответили:

"Мы сможем предложить Вам память водительского сиденья, зеркал и рулевой колонки..."

Может, я их недопонял, может, они уже загоняются, но ценник нереал.

Slava P
18.12.2009, 22:16
Вот что они мне ответили:

"Мы сможем предложить Вам память водительского сиденья, зеркал и рулевой колонки..."

Может, я их недопонял, может, они уже загоняются, но ценник нереал.
а можно получить от них разблюдовку, что стоят зап.части (пускай даже без кат.номеров) и сколько их работа

DUG
18.12.2009, 23:35
даже не знаю, я им свой запрос и VIN после твоего сообщения в ауди-клубе кинул. Они мне в личку отписали...

Спрошу.

zemin
16.06.2013, 00:17
Хотелось бы поднять тему, чем все кончилось? У меня сидения электрические тоже хочется память

Ромарио12
22.06.2013, 12:26
zemin, я через это прошел, сверял и сравнивал. работа действительно трудоемкая. обычные моторы в сиденьях не подойдут, нужны с памятью положения. к ним подходит 4 провода а не 3 как обычно. нужен блок комфорта и пучек проводов связующий все это действо. по мимо кнопок управления нужна карта двери, та что с памятью имеет выемку под втыкающийся в нее пластиковую рамку, (можно выпилить дырку в своей карте, но блок кнопок будет не естественно торчать) в которую вставляется блок кнопок. и естественно тоже проводка.
затем прописка и адаптация.
я пошел по другому пути, о чем можно почитать в моем отчете. с учетом всего улучшайзинга получилось гораздо дешевле, нежели я вколхоживал все по отдельности в апгрейд каре

kapu100sergej
24.08.2016, 23:40
Информация для тех, кто может еще интересуется или захочет себе такую штуку. Наличие моторов с датчиками - необязательное условие. На обычное электросиденье можно поставить память. В двух словах нужны: блок памяти, кнопки регулировки сиденья другие, несколько разъемов и немного изменений в проводку, ну и само собой что-то думать с обшивкой и кнопками управления памяти, как у вас на ку5 с этим обстоит не знаю))) если нужно детально, скажу где посмотреть.

renieaa
01.09.2016, 18:15
интересно, поделись опытом.

Alex72
01.09.2016, 20:12
Информация для тех, кто может еще интересуется или захочет себе такую штуку. Наличие моторов с датчиками - необязательное условие. На обычное электросиденье можно поставить память. В двух словах нужны: блок памяти, кнопки регулировки сиденья другие, несколько разъемов и немного изменений в проводку, ну и само собой что-то думать с обшивкой и кнопками управления памяти, как у вас на ку5 с этим обстоит не знаю))) если нужно детально, скажу где посмотреть.

Это не секрет. На Тигуаны и Ети уже много народа поставило и на их форумах уже все разжевано.
Новые блоки не требуют наличия резисторов в приводах.
Проблема в другом - VAG перестал отгружать эти блоки без VIN авто. Приходят отказы в поставке.:-(

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Причём первой моделью были каркасы с Q5.
Первопроходец человек с ником Olegator.