PDA

Просмотр полной версии : Место для ног сзади.


Безумный Макс
21.12.2009, 06:26
Уважаемые владельцы! Расскажите из личного опыта, хватает ли за заднем сидении места для ног взрослых пассажиров и вмещаются ли трое взрослых на задние места. После осмотра машины у диллера, показалось, что места там совсем мало и сзади будет не удобно для взрослых.

Slava P
21.12.2009, 08:19
место сзади достаточно
посомтри старые темы, там даже есть фотографии,когда высокий человек сидит на заднем диване вполне комфортно :)

Безумный Макс
21.12.2009, 08:22
Спасибо, сейчас буду искать, хотя вроде и так все излазил. А как насчет троих взрослых сзади?

Slava P
21.12.2009, 08:23
Спасибо, сейчас буду искать, хотя вроде и так все излазил. А как насчет троих взрослых сзади?
у меня садились сзади 3е взрослых
так же был момоент, когда сидели 2-е взрослых и 2-е детей

Безумный Макс
21.12.2009, 08:37
у меня садились сзади 3е взрослых

так же был момоент, когда сидели 2-е взрослых и 2-е детей
Это уже радует. Только как они там расселись-то, с учетом того, сколько места занимает центральный тоннель - по середине-то даже ноги особо поставить не куда.

Валентин
21.12.2009, 08:42
Ну да, маловато места. Но после того, как посидел в ЖЛК, выбрал то, что выбрал.

georg1727
21.12.2009, 08:44
Безумный Макс
Так, может, тогда обратите внимание на мерс R класса? Там много места сзади.

Безумный Макс
21.12.2009, 08:56
georg1727
Как по мне -так мерс ни что иное, как зарвавшиеся буржуины. считаю, что Ауди в этом отношении более адекватная фирма, сумевшая за последние несколько десятков лет резко повысить не только имидж марки, но и качество продукции. Но это мое ИМХО.

AS
21.12.2009, 08:56
Безумный Макс
Немного нестандартный подход к покупке автомобиля ИМХО, да и определение места для ног очень субъективно. Для меня, довольно габаритного муЗчины, конечно сзади сидеть...мягко говоря некомфортно, но все зависит, опять же ИМХО, от дальности поездки...
НО!!!, в чем я уверен, так это в том, что этот параметр нашей машины ну ни как не может повлиять на выбор !, если только, пожалуй, не рассматривать ее как кандидата в "членовозы" ...

Безумный Макс
21.12.2009, 09:01
Немного нестандартный подход к покупке автомобиля ИМХО, да и определение места для ног очень субъективно. Для меня, довольно габаритного муЗчины, конечно сзади сидеть...мягко говоря некомфортно, но все зависит, опять же ИМХО, от дальности поездки...

НО!!!, в чем я уверен, так это в том, что этот параметр нашей машины ну ни как не может повлиять на выбор !, если только, пожалуй, не рассматривать ее как кандидата в "членовозы" ...
_________________
Спасибо за ответ. Но этот фактор (место сзади) и не является для меня определяющим. Я внимательно изучил все мнения, выложенные на нашем форуме, потестил машину и, в принципе, уже принял для себя решение о ее приобретении. Просто мне важны Ваши мнения по данному вопросу, чтобы потом быть морально готовым к мнениям членов семьи.

VASS
21.12.2009, 09:09
Безумный Макс

Для членов семьи, которым тесно, купи Суперб :good: :wink:

AS
21.12.2009, 09:17
Просто мне важны Ваши мнения по данному вопросу, чтобы потом быть морально готовым к мнениям членов семьи.
ну тогда надо быть морально готовым: там тесно ! :wink: Надо только помнить, что кресла можно немного наклонить назад, и еще, что те, кто садятся сзади норовят обувью оторвать или отогнуть пластиковое обрамление кресла внизу :evil:
А, кстати, кто-нибудь пробовал убрать полочку багажника и наклонить задние кресла еще сильнее? Это не увеличит место ногам, но добавит комфорта...

Maxi
21.12.2009, 09:28
Спасибо, сейчас буду искать, хотя вроде и так все излазил. А как насчет троих взрослых сзади?
Втроем сзади тесно, на дальнее расстояние сзади втроем ехать вообще не реально.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:


А, кстати, кто-нибудь пробовал убрать полочку багажника и наклонить задние кресла еще сильнее? Это не увеличит место ногам, но добавит комфорта...
Андрей, а оно же вроде не в полку упирается?

AS
21.12.2009, 09:36
Андрей, а оно же вроде не в полку упирается?
честно говоря, не всматривался, однозначно убирает зазор между сиденьями и полкой...

Maxi
21.12.2009, 09:39
Андрей, а оно же вроде не в полку упирается?
честно говоря, не всматривался, однозначно убирает зазор между сиденьями и полкой...
Да, но упирается не в полку, а то было бы здорово.

georg1727
21.12.2009, 10:16
Ауди в этом отношении более адекватная фирма
Да, согласен.

Dr.Allcome
21.12.2009, 13:32
Уважаемые владельцы! Расскажите из личного опыта, хватает ли за заднем сидении места для ног взрослых пассажиров и вмещаются ли трое взрослых на задние места. После осмотра машины у диллера, показалось, что места там совсем мало и сзади будет не удобно для взрослых.

Как-то возила на заднем сидении, двоих взрослых и одного ребёнка (12 лет), взрослым нормально, а ребёнок изнылся!!! - ноги некуда поставить. Два взрослых человека, вполне вмещаются и не жалуются. И даже их колени не упираются в передние сидения. Хотя передние сидения, очень комфортно установлены. Моё мнение, сзади места, максимум для двух человек.

BlondBear
21.12.2009, 13:47
У меня сзади на среднем сиденье стоит детское кресло. Справа и слева места хватает для взрослых вполне. Хотя конечно уже как в VW Sharan по салону не побегаешь... :lol:

Номад
21.12.2009, 13:56
Еще в своем отчете (владея только неделю КУПЯШЕЙ) я писал
- Места для задних пассажиров – наверно оценю на 3. Дело в том, что место есть только для двух полноценных пассажиров, третий будет чувстовать себя не очень комфортно. Самое главное: это «горб», который есть в полу между сиденьями двух полноценных пассажиров, поэтому третьему придется при долгом пути – подпирать нижнюю челюсть своими коленками.

И еще
Сдвигаемые сиденья для задних пассажиров – 5 баллов.
Специально линейкой был замерено расстояние от колен заднего пассажира до спинки водителя. Как видите – no comments!!!!
Смотри мой отчет стр 2.

Kutuzov
21.12.2009, 15:22
Мы из Петрозаводска в пятером доехали до Ярославля, никто не гундел.

Купятый
21.12.2009, 15:24
У меня сзади на среднем сиденье стоит детское кресло.
У меня аналогично. Жена, слава богу, не такой комплекции как я, поэтому сзади места хватает всем. Всё-таки КУ-5 это не автобус, хотя база поболе других паркетников будет.

Maxi
21.12.2009, 15:35
У меня сзади на среднем сиденье стоит детское кресло.
У меня аналогично. Жена, слава богу, не такой комплекции как я, поэтому сзади места хватает всем. Всё-таки КУ-5 это не автобус, хотя база поболе других паркетников будет.
Да проблема то не в длине а в ширине. В плечах тесновато.

Купятый
21.12.2009, 15:45
Maxi
У меня жена с киндером не штангисты :) . А я на заднем сидении пока обитать не собираюсь.

Maxi
21.12.2009, 15:48
Maxi
У меня жена с киндером не штангисты :) . А я на заднем сидении пока обитать не собираюсь.
Согласен, хотя вот у меня кресло занимает больше места чем взрослый, т.к. его нельзя вплотную к двери подвинуть из-за изофикса.
Но вопрос то был про трех человек.

Энергетик
21.12.2009, 16:22
Даже спорить не о чем - на заднем диване места только для двоих взрослых людей! Втроем только недалеко и недолго.

Купятый
21.12.2009, 16:27
Но вопрос то был про трех человек.
Да не фиг делать троим жирдяям на заднем сидении :D

Maxi
21.12.2009, 16:30
Даже спорить не о чем - на заднем диване места только для двоих взрослых людей! Втроем только недалеко и недолго.
+1

Добавлено спустя 34 секунды:


Но вопрос то был про трех человек.
Да не фиг делать троим жирдяям на заднем сидении :D
Так и не жирдяям не фиг делать :)

Купятый
21.12.2009, 16:40
Да не фиг делать троим жирдяям на заднем сидении :D
Так и не жирдяям не фиг делать :)
Я - ЗА: только семья на заднем сидении :)

VASS
21.12.2009, 16:52
Мы из Петрозаводска в пятером доехали до Ярославля, никто не гундел.

У меня тоже не больно-то погундишь - высажу нахер :evil:
:D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А если серьёзно, то где вы видели машину с пятью полноценными местами?

Maxi
21.12.2009, 16:55
Мы из Петрозаводска в пятером доехали до Ярославля, никто не гундел.

У меня тоже не больно-то погундишь - высажу нахер :evil:
:D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А если серьёзно, то где вы видели машину с пятью полноценными местами?
VASS, у тебя наверное и впятером сзади нормально будет :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Есть такие, вот в TLC 200 втроем сзади нормально.

VASS
21.12.2009, 16:58
Не-е-ет. В кукурузере тоже тесно... Если только задница у пятого пассажира меньше мучается :D

Maxi
21.12.2009, 17:00
Не-е-ет. В кукурузере тоже тесно... Если только задница у пятого пассажира меньше мучается :D
Лично пробовал, нормально :)

VASS
21.12.2009, 17:02
Не-е-ет. В кукурузере тоже тесно... Если только задница у пятого пассажира меньше мучается :D
Лично пробовал, нормально :)

Это по городу- нормально, а на дальняк - упаси Господи :no:

Купятый
21.12.2009, 17:04
Есть такие, вот в TLC 200 втроем сзади нормально.
Ниже пояса не бить! В Q56, к примеру, и вчетвером сзади неплохо...

Maxi
21.12.2009, 17:04
Не-е-ет. В кукурузере тоже тесно... Если только задница у пятого пассажира меньше мучается :D
Лично пробовал, нормально :)

Это по городу- нормально, а на дальняк - упаси Господи :no:
Тогда мультивен остается.

VASS
21.12.2009, 17:06
Тогда мультивен остается.

Их для этого и делают :)

Maxi
21.12.2009, 17:25
Есть такие, вот в TLC 200 втроем сзади нормально.
Ниже пояса не бить! В Q56, к примеру, и вчетвером сзади неплохо...
Ну это так, для примера было.

VASS
21.12.2009, 17:28
В Q56, к примеру, и вчетвером сзади неплохо...

А за рулём - вдвоём :D

Купятый
21.12.2009, 17:38
В Q56, к примеру, и вчетвером сзади неплохо...

А за рулём - вдвоём :D
За рулём - вдвоём, сзади вчетвером -- сплошной свальный грех.
Нееее, купяша против этого!

BlondBear
21.12.2009, 17:49
А если серьёзно, то где вы видели машину с пятью полноценными местами?

У меня в VW Sharan схема 2+3+2, причем сиденья меняются местами и ставятся в разной конфигурации, например 2+2+2, 2+3, 2+2, 2+1+1, 2 и т.п. В случае 3 кресел во втором ряду- само собой они полноценные, только подлокотники надо отстегивать.
Сейчас он подрабатывет школьным автобусом для старшего и детей соседей :D

VASS
21.12.2009, 17:57
... и детей соседей :D

Теперь, как порядочный человек, Вы должны жениться :D

BlondBear
21.12.2009, 18:01
Теперь, как порядочный человек, Вы должны жениться
:ROFL: На шаране?? Он и так мой :P Да и купяша будет против (с)

VASS
21.12.2009, 18:11
Теперь, как порядочный человек, Вы должны жениться
:ROFL: На шаране?? Он и так мой :P Да и купяша будет против (с)

Лишь бы соседки против не были :wink: :D

dimitrich
21.12.2009, 19:18
Места конечно поменьше,чем в ленд круйзере прадо и в прадо практически нету этого самого горба,там 2 см всего лишь торчит....но я простил это Купяшке!!! :) 8)

Безумный Макс
22.12.2009, 09:25
Уважаемые владельцы КУПЯШИ, если не трудно, просвятите пожалуйста, по следующему вопросу: Из фото, выложенных в отчете НОМАДа видно, что расстояние между спинкой переднего сидения и заднего дивана при заказе последнего в виде раздвижного, может составлять от 32 до 38 см. При этом на других ветках форума обсуждалось, что раздвижной задний диван может увеличивать место для ног по сравнению с идущим в базе (нераздвижным). Но в ОД утверждают, что раздвижной диван не увеличивает расстояние для пассажиров по отношению к базовому варианту. Т.е. базовый вариант в сантиметрах равен раздвижному, сдвинутому до упора назад. Это действительно так? Может быть кто-нибудь, у кого базовый вариант не сочтет за труд смерить расстояние так, как это показано у НОМАДа.

Купятый
22.12.2009, 09:41
Безумный Макс
У раздвижного можно сдвигать диван вперёд, к примеру если в багажник много чего напихиваешь. Но места больше, чем у несдвигаемого там не будет, проверено - у меня такой.

Maxi
22.12.2009, 10:00
Безумный Макс
У раздвижного можно сдвигать диван вперёд, к примеру если в багажник много чего напихиваешь. Но места больше, чем у несдвигаемого там не будет, проверено - у меня такой.
Совершенно верно, увеличивается только багажник.

VASS
22.12.2009, 10:05
Безумный Макс
Сдвижные сиденья позволяют увеличить багажное отделение на 10 см. Естественно за счёт пассажиров.

AS
22.12.2009, 10:31
Сдвижные сиденья позволяют увеличить багажное отделение на 10 см. Естественно за счёт пассажиров.
Еще одна опция не заказанная мной, подтверждает ее ненадобность :Yahoo!:

Купятый
22.12.2009, 10:37
А для мене подтверждает надобность :)

Maxi
22.12.2009, 10:45
Сдвижные сиденья позволяют увеличить багажное отделение на 10 см. Естественно за счёт пассажиров.
Еще одна опция не заказанная мной, подтверждает ее ненадобность :Yahoo!:
А подстаканники то, эту опцию нужно было назвать подстаканники для задних пассажиров, а сдвижные сиденья это уже так, в довесок. :D

AS
22.12.2009, 10:54
А подстаканники то, эту опцию нужно было назвать подстаканники для задних пассажиров
В дверях-же есть для бутылок, а чего на стаканы размениваться :wink: ... да и вообще, чем там у вас занимаются пассажиры, что им подстаканники нужны? :drink:
У меня были когда-то на 6-ке, ни разу не пользовались, так... дети игрались, да по неопытности кто-то вытаскивал...
А для мене подтверждает надобность
это что-же такое возим :строимся поди... :wink: цементик таскаем... ? ведь если вещи пассажиров и салон битком с людьми, тогда зачем пассажиров места лишать? :pardon: А для увеличения места можно просто полку сзади убрать и грузи под крышу

BlondBear
22.12.2009, 11:13
это что-же такое возим
Например, четыре колеса после смены резины :wink:
Да мало ли что. А подстаканники выручают- особенно с подогревом. Мне нужно было человеку кофе из кофейни довезти в больницу, несмотря на холод, доставлено в нужной кондиции. А вообще брал для подогрева детского питания :).
Сзади они тоже нужны. Что происходит когда ребенок в салоне не знает куда стакан пристроить с напитком:
В каждом маленьком ребёнке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Всё хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его! (и напитка в стакане тоже)

Каждый новенький ребёнок
Вылезает из пелёнок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчится,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!

Взрослым пассажирам тоже стаканы с кофе не впихнуть в дверцы без ущерба :crazy:

Maxi
22.12.2009, 11:18
это что-же такое возим
Например, четыре колеса после смены резины :wink:

Так колеса все равно не влезают, хоть двигай, хоть не двигай, только раскладка спинки спасает.

AS
22.12.2009, 11:52
А подстаканники выручают- особенно с подогревом
вот это я жалею, что не взял... а чем греется? и чем охлаждается? воздухом из общей системы? или?
Так колеса все равно не влезают, хоть двигай, хоть не
двигай, только раскладка спинки спасает.
это точно, да и 2 раза в год всего...

BlondBear
22.12.2009, 12:29
а чем греется? и чем охлаждается?
Греется "потоком заряженных частиц, направляемых партией"
Там металлическая пластина стоит. Охлаждается наверно воздухом, так же как и перчаточный ящик, но охлаждение еще не пользовал...

Купятый
22.12.2009, 12:57
А для мене подтверждает надобность
это что-же такое возим :строимся поди... :wink: цементик таскаем... ? ведь если вещи пассажиров и салон битком с людьми, тогда зачем пассажиров места лишать? А для увеличения места можно просто полку сзади убрать и грузи под крышу
Да, шаман, угадал - строюсь. Для мешков с цементом у меня пикап с прицепом есть, а вот коляска детская не влезает в купяшу без сдвигания кресел. Езжу практически всегда один, так что на пространство сзади внимания не обращаю. А дорогуша с сыном места много не требуют пока :)

Денис
22.12.2009, 14:34
Безумный Макс

расстояние до спинки переднего сиденья также зависит от положения этого переднего сиденья - оно может быть сдвинуто до упора вперёд или назад.
Поэтому надо уточнить условия эксперимента.

Да, мне тоже менеджеры дилера говорили, что эта опция может увеличивать только объём багажника.

Эдик
22.12.2009, 21:20
А для мене подтверждает надобность :)+1.Только я уже построился , а мешки с цеметом и всякое другое барахло возил на старом Оллроаде . Вот это багажник -столько всего влезало да еще и с пневмой. Не вэтом дело , езжу в основном либо один либо с женой , а когда затаривашься провизией и какой дрругой фигней в чушке - каждый сантиметр объема в багажнике становиться дорог.А 4 колеса все равно не помещаются.

Елена
22.12.2009, 23:13
А мне уже несколько раз данная фишка помогла - не разкладывая сидения отодвинула и "грузик " не габаритный как раз тютелька в тютельку , эффект - ничего по всему салону не летало...
В общем как говориться доп. лишним не бывает :D

Slava P
23.12.2009, 00:22
А подстаканники то, эту опцию нужно было назвать подстаканники для задних пассажиров
В дверях-же есть для бутылок, а чего на стаканы размениваться :wink: ... да и вообще, чем там у вас занимаются пассажиры, что им подстаканники нужны? :drink:
У меня были когда-то на 6-ке, ни разу не пользовались, так... дети игрались, да по неопытности кто-то вытаскивал...

а я вот разочерован отсутсвием подстаканников сзади :(
ребёнку даже пакетик сока поставить некуда :(

ODA
23.12.2009, 13:15
а никто не заморачивался, может можно заменить обычный подлокотник на подлокотник с подстаканниками? меня вот тоже расстраивает весьма отсутствие оных.