PDA

Просмотр полной версии : ошибка старт-стоп


Сергей-630
18.01.2016, 08:56
Всем привет. Вчера на ходу загорелась надпись "ошибка системы старт-стоп. система не работает" - примерно так. после перезапуска движка ошибка пропала. ктонить сталкивался? может это предвестник :wink: какой нибудь лютой проблемы?

sergikoff
18.01.2016, 09:01
у меня разок так было.
шнурок ошибок не показал. никаких бед не случилось)

Zhenya123
18.01.2016, 09:04
Было раз такое. Но больше не появлялось. Полагаю, просто глюк.
В конце концов достала эта система постоянными глушениями мотора, сделал её по умолчанию отключённой.

юра 1
18.01.2016, 10:19
Эта ошибка, как мне кажется, выскакивает после падения емкости аккума до определенной величины....
Когда толчешься в пробке, например, после определенного количества пусков...
У меня несколько раз вылезало
В результате как Женя отключил ее...

Сергей Q5
18.01.2016, 10:52
Эта ошибка, как мне кажется, выскакивает после падения емкости аккума до определенной величины....
Когда толчешься в пробке, например, после определенного количества пусков...
У меня несколько раз вылезало
В результате как Женя отключил ее... если было много пусков и акк. не успевает зарядиться-то старт стоп просто не включается,но никаких ошибок показывать не должен-да он и не показывает. езжу всегда с включенным и статистику и работу его хорошо вижу и знаю. если ошибка загорелась,то это скорее глюк(а может и какая то неисправность),но так быть не должно!

юра 1
18.01.2016, 10:58
если было много пусков и акк. не успевает зарядиться-то старт стоп просто не включается,но никаких ошибок показывать не должен-да он и не показывает. езжу всегда с включенным и статистику и работу его хорошо вижу и знаю. если ошибка загорелась,то это скорее глюк(а может и какая то неисправность),но так быть не должно!

низнай, Серег, на прокатной А4 как-то тоже выскакивала, поэтому я не парюсь вааще))))

Сергей Q5
18.01.2016, 11:02
низнай, Серег, на прокатной А4 как-то тоже выскакивала, поэтому я не парюсь вааще)))) ну надежность-это наш конек:wink::wink::wink:

sergikoff
18.01.2016, 11:08
на прокатной А4 как-то тоже выскакивала, поэтому я не парюсь вааще))))
мне тут подменку дали. ку3. пробег 223 км...
на ней тоже выскочила разок))
разовое явление - не беда...

Сергей Q5
18.01.2016, 11:25
мне тут подменку дали. ку3. пробег 223 км...
на ней тоже выскочила разок))
разовое явление - не беда...не по теме ,но спрошу: и как езда на тройке? что понравилось,а что нет после пятерки?

ShMN4161
18.01.2016, 12:31
подменку дали. ку3. пробег 223 км... на ней тоже выскочила разок))
на прокатной А4 как-то тоже выскакивала
Кто ж за ними смотрит,без хозяина?!

sergikoff
18.01.2016, 13:08
не по теме ,но спрошу: и как езда на тройке? что понравилось,а что нет после пятерки?
ну я как-то в кваттро кэмпе на рс ку3 ездил - оч не понравилось (на форуме более подробно писал, грубо говоря - она с такой мощью справится нормально не может)
а подменка - удивила.
удачно сбалансированное авто. 2,0Т 180 л.с. прям неплохо даже едет, пятаки при выключенной есп дает крутить. По сугробам тоже шуршит неплохо!
Из минусов:
- при моем невысоком росте сиденье опущено в пол и хочется еще немного ниже (на РСке - таже беда была)
- с дворниками беда. Оч плохо прижимаются (пробег авто всего 223 км на момент выдачи был, т.е. новая)
- ну и эта конкретно - голая как барабан (даже круиза нет)
- милипусечный багажник (на соплатформеннике Тигуане гораздо больше)
- шторка в багажнике как-то тоже не очень

но, повторюсь, в целом машинка удивила)

юра 1
18.01.2016, 13:10
Низнай, чо тя в ней удивило, мне не понравилась она... Жесткая, тряскучая какая-то....

sergikoff
18.01.2016, 14:05
Низнай, чо тя в ней удивило, мне не понравилась она... Жесткая, тряскучая какая-то....
я думал, всё намного грустнее будет)))
поэтому и говорю, что немного удивила)

с ку5 конечно ни в какое сравнение...
про жесткость и погремушность - подтверждаю)

юра 1
18.01.2016, 14:20
я думал, всё намного грустнее будет)))
поэтому и говорю, что немного удивила)

с ку5 конечно ни в какое сравнение...
про жесткость и погремушность - подтверждаю)

Тига на мой вкус приятнее и честнее))))

Владислав757
25.03.2020, 21:38
Здравствуйте, такая же проблема...начало загораться EPC и неисправность старт стоп. Началось месяца три назад, редко, на холодном запуске сразу горит. теперь чаще, почти каждый холодный запуск, заглушил..завёл заново, все пропадает. При прогретом вебастой двигателем, не горит. Буквально сегодня, стало и на ходу...заглушил-завёл 15 минут едешь и загорается...никаких изменений в динамике нет, температура в норме, акб по бортовому 70% (не знаю актуальную инфу он даёт или нет).
Какие мысли, господа знатоки?

Игорь из Минска
25.03.2020, 21:56
Какие мысли, господа знатоки?Ситуация эта как выяснилось типичная для нашего года машин
Вот и у меня такая же ерунда.
Если ездить спокойно и не рвать резко при разгоне, то ЕРС не загорается и все системы работают нормально (СТАРТ/СТОП в первую очередь)

Kasparaitis
25.03.2020, 22:09
А заупокойную или за здравие не пробовал прочитать, вдруг поможет?:)

Владислав757
25.03.2020, 22:10
Ситуация эта как выяснилось типичная для нашего года машин
Я вообще, не любитель гонять...подумал может наоборот под зад нужно давать машине иногда,чтобы, вылетело из трубы лишнее�� может бензин....или свечи. Просто нет никакой цикличности, сегодня горит EPC, завтра нет.

Игорь из Минска
25.03.2020, 22:57
может бензин....или свечипроблема в регуляторе направляющего аппарата турбины
Владислав757, ознакомьтесь на досуге с опытом других (https://www.drive2.ru/o/b/479705654278226010)
... и вот ещё можно это прочесть (https://forum.skoda-club.by/index.php?topic=5619.0)

Sol.ax
04.02.2022, 11:24
Всем доброго дня.
Отключил базово систему старт-стоп через VCDS со следующими настройками:
- базово система отключена.
- не запоминать последнее состояние
- инвертировать подсветку.
Раньше - нажимал кнопку - Старт-стоп активировалась. Иногда бывает удобно, что бы машину не глушить.
Сейчас нажимаю - пока стоишь, горит перечеркнутая А. и старт стоп не срабатывает. Двигаешься, останавливаешься - не срабатывает. ОЖ прогрета...
Что могло произойти? Ошибок нет.

Дим-Димыч
04.02.2022, 19:44
Всем доброго дня.
Отключил базово систему старт-стоп через VCDS со следующими настройками:
- базово система отключена.
- не запоминать последнее состояние
- инвертировать подсветку.
Раньше - нажимал кнопку - Старт-стоп активировалась. Иногда бывает удобно, что бы машину не глушить.
Сейчас нажимаю - пока стоишь, горит перечеркнутая А. и старт стоп не срабатывает. Двигаешься, останавливаешься - не срабатывает. ОЖ прогрета...
Что могло произойти? Ошибок нет.

Температура наружного воздуха...