PDA

Просмотр полной версии : Вставка в опору коробки


fau5t
25.01.2016, 20:58
Здраствуйте! Кто нибудь слышал о некой чудо вставке в подушку коробки некой фирмы motorsport код помоему 034, и есть русский аналог производимый кем то в Электростали! Якобы с данной всавкой меньше дергается коробки и тд. Кто что знает и думает о данном девейсе?

юра 1
25.01.2016, 21:14
Здраствуйте! Кто нибудь слышал о некой чудо вставке в подушку коробки некой фирмы motorsport код помоему 034, и есть русский аналог производимый кем то в Электростали! Якобы с данной всавкой меньше дергается коробки и тд. Кто что знает и думает о данном девейсе?

Вставка в опору излечит от проблемы мехатрона? Интересно))))

fau5t
25.01.2016, 21:21
Вставка в опору излечит от проблемы мехатрона? Интересно))))

Ну конечно не от них, но какие то толчки мол убирает! Сам думаю лохотрон, но все же их продают) и кто то покупает) и цена русской копии 4к !) любопытно)

ANNDREW
25.01.2016, 21:21
Вот она ТУТ. (http://streetunit.ru/transmission-mount-insert-audi-034-509-4014/)
Это точно не лохоторон, излечит именно от лишних толчков и вибраций, вызванных излешней мягкостью стоковой опоры.

Мидия
25.01.2016, 21:24
Мне просто любопытно - что она дает

fau5t
25.01.2016, 21:25
Интересен опыт установки и эксплуатации? Все же кто оо ставил? Есть ли изминения?

Zaratustra07
25.01.2016, 21:28
fau5t, скорей всего, эта вставка в подушки просто гасит вибрации коробки на кузов. Если опоры коробки впорядке, то вибрации минимальны - их можно слегка почувствовать только на руле при удержании тормоза в режиме D/S.

ANNDREW
25.01.2016, 21:28
fau5t,Именно на Q5 нет опыта использования. На Golf пользовался аналогичным девайсом - эффект положительный.

Zaratustra07
25.01.2016, 21:32
Вот она ТУТ. (http://streetunit.ru/transmission-mount-insert-audi-034-509-4014/)
Это точно не лохоторон, излечит именно от лишних толчков и вибраций, вызванных излешней мягкостью стоковой опоры.


Цена отталкивает. За 8 косых или около того можно купить новые оригинальные опоры.

fau5t
25.01.2016, 21:32
fau5t, скорей всего, эта вставка в подушки просто гасит вибрации коробки на кузов. Если опоры коробки впорядке, то вибрации минимальны - их можно слегка почувствовать только на руле при удержании тормоза в режиме D/S.

Читал на драйве, что мол даже намного плавнее переключение с 2 на 1! И продлевпет срок службы коробки! У самого пробег 82к проблем с коробкой нет, поменял масло и все хорошо! Но зная проблемы и долгожительность данного агригата думаю стоит потратить лишнии 4к или нет! Отсюда и тема)

Zaratustra07
25.01.2016, 21:43
fau5t, Пробег 60000 км, с-троник работает без нареканий. В движении коробка не дергается, работает плавно. Но заметил, что вибраций при удержании тормоза в режиме P, D/S чуток прибавилось по сравнению с новой машиной. Я бы попробовал эту штуку после того, как машина слетит с Куланца.

fau5t
25.01.2016, 21:48
Вот и я думаю, куланца давно нет

Zaratustra07
25.01.2016, 21:56
Вот и я думаю, куланца давно нет

Затраты не большие, надо пробовать. Чуваки на drive2 пишут, что в восторге

JAWA
25.01.2016, 22:04
Здоровому Стронику зачем это все надо? Я ваще не чувствкю переключений вниз на светофоре виброн разве что на уровне подсознания.., зачем из Ку5 делать Ладу-седан?

ANNDREW
25.01.2016, 22:46
JAWA, Вы ошибаетесь, если думаете, что в AUDI да и не только в нём, всё безупречно... это далеко не так.., И поле для доработок очень большое имеется. Тем более если учесть тот факт, что AUDI это "народный премиум"...:crazy:

Pavel_A
26.01.2016, 05:30
Интересен опыт установки и эксплуатации? Все же кто оо ставил? Есть ли изминения?

У меня установлена. Та что за 4к. Изменения скорее субьективные, но поставил так сказать для личного успокоения)
Вообще тюнеры с рево, еврокода и апр как рекомендуют ставить эту штуку в обязательном порядке.

fau5t
26.01.2016, 07:44
У меня установлена. Та что за 4к. Изменения скорее субьективные, но поставил так сказать для личного успокоения)
Вообще тюнеры с рево, еврокода и апр как рекомендуют ставить эту штуку в обязательном порядке.

Ну в итоге посоветуйте ставить или нет? Шиться несобираюсь, езжу и буду ездить на стоке!

Zaratustra07
26.01.2016, 10:21
Шиться несобираюсь, езжу и буду ездить на стоке!

Не боитесь убить с-троник? Спецы по чип-тюнингу говорят, что у этой коробки запас крутящего момента не более 20%. Revo и Eurocode дают как раз прирост 20%, так что при тапке в пол коробка будет работать на пределе своих возможностей.

Сергей Q5
26.01.2016, 10:34
Здраствуйте! Кто нибудь слышал о некой чудо вставке в подушку коробки некой фирмы motorsport код помоему 034, и есть русский аналог производимый кем то в Электростали! Якобы с данной всавкой меньше дергается коробки и тд. Кто что знает и думает о данном девейсе? Ну если следовать такой логике,то убрав резину из подушек,сцепление будет мягче и правильнее работать? Бред! если это так,то тогда лучше вообще выкинуть все резиновые и гидроопоры крепления двигателя и коробки к кузову и намертво прикрутить все это дело к кузову и наслаждаться плавными переключениями коробки из за отсутствия перемещения коробки при разгоне и торможении.))) а еще лучше поменять все резиновые втулки и сайлентблоки на металлические для отсутствия кренов и улучшения управляемости. МЫ же на минусы в выкидывании и уменьшении мягкости резины не смотрим и внимания не обращаем??? правда?

JAWA
26.01.2016, 10:47
JAWA, Вы ошибаетесь, если думаете, что в AUDI да и не только в нём, всё безупречно... это далеко не так.., И поле для доработок очень большое имеется. Тем более если учесть тот факт, что AUDI это "народный премиум"...:crazy:

Чтобы это были реальные доработки, нужны 5 лабораторий, с десятком стендов. И тысячи моточасов испытаний. В противном случае - это колхоз "а-ля Приора". И все улучшения - субъективно-плацебные.

Ну а так да - каждый хохочет, как хочет.

fau5t
26.01.2016, 10:54
Не боитесь убить с-троник? Спецы по чип-тюнингу говорят, что у этой коробки запас крутящего момента не более 20%. Revo и Eurocode дают как раз прирост 20%, так что при тапке в пол коробка будет работать на пределе своих возможностей.

Так я и пишу что прошиваться не буду!буду ездить без чипов и тд на стоке)

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Ну если следовать такой логике,то убрав резину из подушек,сцепление будет мягче и правильнее работать? Бред! если это так,то тогда лучше вообще выкинуть все резиновые и гидроопоры крепления двигателя и коробки к кузову и намертво прикрутить все это дело к кузову и наслаждаться плавными переключениями коробки из за отсутствия перемещения коробки при разгоне и торможении.))) а еще лучше поменять все резиновые втулки и сайлентблоки на металлические для отсутствия кренов и улучшения управляемости. МЫ же на минусы в выкидывании и уменьшении мягкости резины не смотрим и внимания не обращаем??? правда?

А вы видели как этот кронштейн ставиться?? Там резинка не убираеться вовсе!! Она уменьшает степень свободы этой резинки и все! Так что про (железо вместо сайлентблоков) сдесь некчему!

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Да и вообще тема создана для того что бы узнать кто ставил и есть ли результат? К чему тут писать свои ДОГАДКИ о том, что это фуфло! Тем более данная фирма motorsport выпускает много чего похожего и если она это досихпор выпускает я так понимаю люди это берут, бизнес идет! Смысл изготовления имеется!

Сергей Q5
26.01.2016, 10:59
Так я и пишу что прошиваться не буду!буду ездить без чипов и тд на стоке)

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------



А вы видели как этот кронштейн ставиться?? Там резинка не убираеться вовсе!! Она уменьшает степень свободы этой резинки и все! Так что про (железо вместо сайлентблоков) сдесь некчему! я как раз это видел,и написал пр "уменьшение мягкости резины". ну а максимально уменьшить степень свободы резинки-это совсем ее убрать(так как резина это ж зло,получается)-это металл))) ладно,не буду шутить и почитайте если интересно хоть какое то мнение ставившего на наши авто но с механикойhttps://www.drive2.ru/l/7097944/

ANNDREW
26.01.2016, 11:05
Чтобы это были реальные доработки, нужны 5 лабораторий, с десятком стендов. И тысячи моточасов испытаний. В противном случае - это колхоз "а-ля Приора". И все улучшения - субъективно-плацебные.

Ну а так да - каждый хохочет, как хочет.

Совсем не нужно столько лабораторий и стендов. Просто, если кто то хочет внести ноту спортивности в свой авто занимается конкретным тюнингом, или лёгким. Кто то хочет выделить свой авто внешне , опять же с помощью аксессуаров. А по вашим утверждениям можно сделать вывод ,что тюнинг и всякого рода доработки это чисто тема лады... Если это так ,то у вас очень ложное восприятие всего этого вопроса, может быть в связи с возрастом, а возможно ,просто из за недостатка информации. Так или иначе в Европе, Штатах очень много именитых контор, кто делает из дорогих тачек ,что то более лучшее, чем сток. Так что не "хохочет как хочет.." А каждый выбирает сам : Ездить на стоке, в аквариуме, или затонировать, чипануть, поставить распорку в подушку КПП, более производительные тормоза и т.Д., и т.П...

JAWA
26.01.2016, 11:48
Совсем не нужно столько лабораторий и стендов. Просто, если кто то хочет внести ноту спортивности в свой авто занимается конкретным тюнингом, или лёгким. Кто то хочет выделить свой авто внешне , опять же с помощью аксессуаров. А по вашим утверждениям можно сделать вывод ,что тюнинг и всякого рода доработки это чисто тема лады... Если это так ,то у вас очень ложное восприятие всего этого вопроса, может быть в связи с возрастом, а возможно ,просто из за недостатка информации. Так или иначе в Европе, Штатах очень много именитых контор, кто делает из дорогих тачек ,что то более лучшее, чем сток. Так что не "хохочет как хочет.." А каждый выбирает сам : Ездить на стоке, в аквариуме, или затонировать, чипануть, поставить распорку в подушку КПП, более производительные тормоза и т.Д., и т.П...

Ну при чём тут возраст и "недостаток информации", добрый мОлодец? Просто, есть Schnitzer, Alpina, AMG и ABT. А есть руссиш-гараж. Вот и фсио.

В 90% "тюнинХ и всякого рода доработки в исполнении" замусоленных работяг в развалинах подмосковных промзон - это чистой воды колхоз. Я бы туда свою КУ5 не повез бы и близко. Только ладу-седан. Хочешь нормальный тачан, копи на SQ5 - и в путь.

ANNDREW
26.01.2016, 13:42
Просто, есть Schnitzer, Alpina, AMG и ABT. А есть руссиш-гараж. Вот и фсио.
В 90% "тюнинХ и всякого рода доработки в исполнении" замусоленных работяг в развалинах подмосковных промзон - это чистой воды колхоз. Я бы туда свою КУ5 не повез бы и близко. Только ладу-седан. Хочешь нормальный тачан, копи на SQ5 - и в путь.
Налицо недостаток информации, возможно и не возраст виной.., читаем тут. (https://store.034motorsport.com/transmission-mount-insert-billet-aluminum-b8-audi-a4-s4-rs4-a5-s5-rs5.html) про распорку и кто её делает.
По поводу SQ5 - так это будет снова обычный сток, только в рядах SQ5... И конечно, найдутся желающие и её совершенствовать... Причём тут какие то "работяги из промзон" я так и не понял... :-D

JAWA
26.01.2016, 14:53
Налицо недостаток информации, возможно и не возраст виной.., читаем тут. (https://store.034motorsport.com/transmission-mount-insert-billet-aluminum-b8-audi-a4-s4-rs4-a5-s5-rs5.html) про распорку и кто её делает.
По поводу SQ5 - так это будет снова обычный сток, только в рядах SQ5... И конечно, найдутся желающие и её совершенствовать... Причём тут какие то "работяги из промзон" я так и не понял... :-D

Ну, тем более:
1) 034моторспорт - это кто?
2) Рашифруйте: "By filling the void in the factory mount, this insert eliminates the associated slop to ensure that you experience crisper shifts and a smoother driving experience". И что тут есть такое, чего у меня нет в стоке?

Pavel_A
26.01.2016, 16:21
Парни, че начали то???
У меня дома чайник Филипс стоит с датчиком температуры и внешним красивым освещением, у сестры простой Витек, результат один - кипяченая вода, на вкус чая и кофе не влияет)))
Тут примерно тоже самое, скорее некий эффект плацебо, как после мойки авто. Главное, что бы вреда не было)))

PS Трикухи адидас китай колимый и типа фирмовые ничем не отличаются, но то что ты ходишь в фирме типа тебя успокаивает)) Вот поставил вставку и думаешь, что все круто, по фэн шую тюнинг индустрии ауди.

ANNDREW
26.01.2016, 16:45
Pavel_A, Да нифига это не так, не тот случай... Вы ж все слыхали про аморты разной жёсткости ?? Вот и тут такой же эффект, повышаешь жёсткость опоры этой проставкой... Эффект -есть. На гольфе пользовал аналогичную штуку..

Виктор_Минск
26.01.2016, 22:51
Я бы поставил ради эксперимента, но вроде как не шлют они в Беларусь.

Heiden
26.01.2016, 23:19
суть в чем. При резком разгоне/ торможении/прыжках по сугробам коробас (да и все в машине) двигается. Куда может двинуться деталь? Туда где пусто и вернуться на место. У наших коробасов есть такое пустое место у опор, туда и ставится эта приблуда. Результат - меньше движений агрегатов, меньше шансов их механического повреждения. Как бонус меньше вибрация от коробаса по кузову. (Кстати мехатроник это не лечит и вобще на работу коробки не влияет никак - никаких более плавных и быстрых переключений от нее вы не получите).

ANNDREW
27.01.2016, 00:35
Виктор_Минск, Тут посмотри. https://www.drive2.ru/o/b/2590474/

Виктор_Минск
27.01.2016, 08:29
Виктор_Минск, Тут посмотри. https://www.drive2.ru/o/b/2590474/

Круто, спасибо! Связался с продавцами, как приедет деталька и поставим - сразу отпишусь!

Pavel_A
27.01.2016, 14:39
ANNDREW, Конечно слыхал про аморты разной жесткости, у меня такие и стоят (магнетик райд называются), и вставка в коробку установлена)

Виктор_Минск
27.01.2016, 16:42
Оперативность очень порадовала :) С момента оплаты до отправки в Минск прошло всего три часа :) Завтра-послезавтра должны доставить.

ANNDREW
27.01.2016, 17:16
Давай, ждём твоего мнения о данном девайсе. :-)

fau5t
28.01.2016, 07:26
Воооо похоже тема мною созданна не зря)) С нетерпением жду результата установки)

Misko
28.01.2016, 10:02
Да тоже интересно. Хотя за кусок металла 4000 жесть :)

ANNDREW
28.01.2016, 10:54
Думаю токарь, нормальный за 2-2.5к. Справится. Правда нужно очень хорошо полирнуть, чтобы резинку не жрало, и обязательно - нержавейка .

JAWA
28.01.2016, 11:36
А идея о том, что фрицы оставили (допустили) некий "люфт" (гуляние) специально - не допускается? Вы не думаете, что "жесткая фиксация" коробки обернется задницей для нее?

Например, не возьмет ли в таком случае коробка все вибрации мотора на себя? Ну как вариант...

ANNDREW
28.01.2016, 12:20
JAWA, Я ж говорю, кто-то сток-стокович, а кто-то Тюнер.. ;-)

JAWA
28.01.2016, 12:58
JAWA, Я ж говорю, кто-то сток-стокович, а кто-то Тюнер.. ;-)

А я вот не сток-стокович. Зря ты (Вы). Были б бабки - я б тоже сделал ABT. Но только ABT, а не "34сервис"... или как он там. Развалится коробка (треснет корпус) - кого винить будешь? Или отломит кусок блока от мотора... нунах такой "Тюнер".

ANNDREW
28.01.2016, 13:19
Ну сдуру то можно и как говорится :"...й сломать...")

Aleksey L
28.01.2016, 13:33
Думаю токарь, нормальный за 2-2.5к. Справится. Правда нужно очень хорошо полирнуть, чтобы резинку не жрало, и обязательно - нержавейка .

Какой токарь, здесь фрезеровщик должон быть....

Pavel_A
28.01.2016, 14:10
Думаю токарь, нормальный за 2-2.5к. Справится. Правда нужно очень хорошо полирнуть, чтобы резинку не жрало, и обязательно - нержавейка .

Нужен образец тогда, вес детали и ее габариты должны совпадать (в том то и смысл что эта деталь пуля в пулю должна быть как оригинал, только без надписей модных, а так вкорячить что угодно можно). Российская деталь отклоняется по весу в 0,1 гр. Можно сказать что вообще один в один сделана.
Тот, кто продает эту деталь (Илья) не за один день и даже месяц сделал ее такую, переломав и переделав кучу опытных экземпляров, чтобы достичь эталона. Понятное дело, что делал он это с целью заработать деньги и в итоге поставить дело на поток.
А вы найдете такого мастера, который так заморочиться за 2-2,5 к? Думаю проще купить либо оригинал, либо российский аналог или вообще не устанавливать.

Heiden
28.01.2016, 14:36
А я вот не сток-стокович. Зря ты (Вы). Были б бабки - я б тоже сделал ABT. Но только ABT, а не "34сервис"... или как он там. Развалится коробка (треснет корпус) - кого винить будешь? Или отломит кусок блока от мотора... нунах такой "Тюнер".
034Motorsport кстати очень известная фирма. Покруче АБТ будет)

JAWA
28.01.2016, 14:49
034Motorsport кстати очень известная фирма. Покруче АБТ будет)

Ну да, ну да... 120 лет существования в целом, и участия в Ле-ман, DTM в последние годы против 12 лет интернет-магазинной деятельности - это "Покруче ... будет"??? :hi::hi::icon_surprised::bye2:

Вот, собственно, основное:
034Motorsport is owned and operated by enthusiasts like you! This means you can expect knowledgeable advice and enthusiastic customer service every time. When we aren't at work, you can find us at lo car meets, Audi Club Track Days, or at home wrenching on our own cars.

2 раза повторилось слово "энтузиасты". А заканчивается представление просьбой искать их "дома, ковыряющимися со своими машинками".

Ничего против не могу иметь, любой гараж - сила. Но ABT - это ABT в данном случае... а гараж - гараж.

Виктор_Минск
28.01.2016, 16:13
Да ладно, чего вам копья ломать :) Вы ж катаетесь на тачках за несколько лямов, 4000 за железку, которая теоретически поможет избежать некоторых проблем с коробкой и улучшить качество езды - не такая уж и большая плата. Даже если эффекта не будет - хуже ведь точно не станет :)

JAWA
28.01.2016, 16:31
хуже ведь точно не станет

Кто сказал? Немцы взяли первую попавшуюся резинку и подвесили на нее коробку?

Pavel_A
28.01.2016, 18:34
Кто сказал? Немцы взяли первую попавшуюся резинку и подвесили на нее коробку?

Да запросто!!! Или вы клоните к тому, что они от и до все расчитали и ошибок быть не должно?))) А вставка это то чудо, которое лишь придумано какими то авантюристами для заморочки наших голов?
Чего же тогда немцы так гладко не подрасчитали ресурс цепи, дебильных колец на поршневой, тухнувших повально бровок, с ошибками работающий кейлесс, дерганье мехатрона... И это, между прочим чуть ли не стандартный пакет головняков. А, ещё забыл стук в рулевом валу и тухнувшие лампы в мониторах в авто до 10 года. Так что получается часть авто надо дорабатывать, почему бы и не принять тот факт, что этой штуковиной тоже как бы дорабатываешь огрехи немцев.

Виктор_Минск
03.02.2016, 17:27
Короче, приехала эта штука ко мне сегодня. Постараюсь на неделе доехать до СТО и поставить.

Мидия
03.02.2016, 17:37
Интересны ощущения, только честно

Aleksey L
03.02.2016, 21:10
Что то мне подсказывает, что это пшик

Alex72
04.02.2016, 06:52
Да не пшик это.
Назначение этой вставки другое. Она уменьшает податливость сайлент-блока, что хорошо при активном вождении. Уменьшается время реакции на сброс-увеличение газа, четче включаются передачи на МКПП (особенно с приводом на тягах).
Оборотная сторона - увеличение вибронагруженности на кузов. Особенно на дизелях.
Машина чувствуется более собраннее и отзывчевее. С потерей части комфорта.
На платформу PQ35 такая же шляпа есть:
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B 0+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%8 3+%D0%9A%D0%9F%D0%9F+vw&newwindow=1&hl=en&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwja6Z3Zl93KAhXHs3IKHVfCCM8QsAQIHg

Виктор_Минск
05.02.2016, 15:13
Оставил отзыв на драйве, если кому-то будет интересно :)

https://www.drive2.ru/l/8876603/

Pavel_A
05.02.2016, 16:05
Парни, а вы на яме или подъемнике попробуйте вставить ключ в родную опору, точнее в Планку и покачать, коробас ходит дай Бог, а со вставкой амплитуда уменьшается. Заметьте уменьшается, а не совсем стопариться, поэтому я думаю эффект есть, но не существенный. Коробас ходит как бы более упруго и не старим разбегом как с родной планкой.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

И вообще, полемика этой вставки сродни полемике установки фильтра нулевого сопротивления, хотя бы в штатное место: кто то утверждает что это угробит двигатель тысяч через 10, а кто то откатал тыщ 25-30 на нем, моет раз в 5 дома в ванной и дальше катает.

Мидия
05.02.2016, 19:59
Ну в целом поздравляю, подожду, наверное, еще результатов, не спокойно как-то

Сергей Q5
06.02.2016, 08:37
Оставил отзыв на драйве, если кому-то будет интересно :)

https://www.drive2.ru/l/8876603/ если коробка мехааника и есть тяги,которые перекашивает при смещениях коробки-тогда эфект понятен. но в твоем случае-нонцесс!!! аж захотелось себе поставить:-D. но я не настолько впечатлительный и поэтому оставлю гашение вибраций более мягкой резине,чем зажатой металлом.

Виктор_Минск
06.02.2016, 21:53
если коробка мехааника и есть тяги,которые перекашивает при смещениях коробки-тогда эфект понятен. но в твоем случае-нонцесс!!! аж захотелось себе поставить:-D. но я не настолько впечатлительный и поэтому оставлю гашение вибраций более мягкой резине,чем зажатой металлом.

В целом я согласен, что мое мнение субъективно. Очень жаль, что нельзя как-то показать "было - стало". Ну и что-то вроде пробника не помешало бы :) Поставил, день-два поездил, понравилось - оставил. Нет - снял за 5 минут и езди дальше :)

fau5t
07.02.2016, 17:46
Оставил отзыв на драйве, если кому-то будет интересно :)

https://www.drive2.ru/l/8876603/

А какой пробег у машины? Вывод один- надо заказывать!

Виктор_Минск
07.02.2016, 17:53
А какой пробег у машины? Вывод один- надо заказывать!

На данный момент пробег 94.504 км.

fau5t
11.02.2016, 12:03
Виктор_Минск, прошло уже больше дней тестдрайва авто с данной вставкой, ощущения ,что со вставкой лучше,такие же как и были первоначально?

Виктор_Минск
11.02.2016, 12:39
Виктор_Минск, прошло уже больше дней тестдрайва авто с данной вставкой, ощущения ,что со вставкой лучше,такие же как и были первоначально?

Да, ощущения исключительно положительные :)

Заказал у этого же продавца вот такие штуки (вставки в дифференциал): https://www.drive2.ru/l/8566230 - через неделю должны приехать. Понравился отзыв покупателя, поэтому решил купить и их тоже :) Поставлю, а заодно гляну как там вставка в опору.

Pavel_A
11.02.2016, 13:39
Виктор_Минск, Подскажите, какой ценник у вставок в диф?

Виктор_Минск
11.02.2016, 13:47
Pavel_A, 4500 + будет рублей 200 доставка (оплачивается мной при получении).

fau5t
12.02.2016, 19:38
Сегодня заказана вставка в опору коробки! По приезду постараюсь побыстрее поставит и написать о своих ощущениях )

Alfred
12.02.2016, 20:33
Тока чесТно!..))

Сергей Q5
12.02.2016, 21:16
Сегодня заказана вставка в опору коробки! По приезду постараюсь побыстрее поставит и написать о своих ощущениях ) сними на видео дерганье до установки,а потом результат после. что бы не было самовнушения. очень интересен результат(хотя у меня и не дергается)

fau5t
12.02.2016, 22:19
Да толчков сильных нет, просто расщитываю, что переключения будут ещё незаметнее!

Виктор_Минск
17.02.2016, 16:14
Чтобы не создавать отдельную тему. Эксперименты продолжаются :) Сегодня получены от этого же продавца вот такие штуки https://www.drive2.ru/o/b/2762288/ - вставки в сайлентблок дифференциала. На следующей неделе буду ставить.

fau5t
17.02.2016, 16:50
Как быстро) я пока еще все никак опору неполучил)

Aleksey L
17.02.2016, 16:57
Все эти причендалы, сомнительны - не ведитесь

Виктор_Минск
17.02.2016, 17:02
Как быстро) я пока еще все никак опору неполучил)

Через СДЭК привезли за неделю.

Все эти причендалы, сомнительны - не ведитесь

Субьективно - стало лучше :) Ну и потратить 100 баксов на "причиндалы" для машины - не так уж им много.

fau5t
25.02.2016, 05:43
Короче, пришла мне вставка и я установил ее еще 21 февраля, поездив могу слелать выводы! Так вот, результат определенно есть, более плавное переключение передач на понижение и более плавное переключение на холодную, вобщем доволен, учитывая цену!

Alex72
25.02.2016, 09:14
Могу добавить, что дополнительной вибронагруженности не проявилось. (АКПП типтроник и так плавно переключается).

Alfred
25.02.2016, 10:00
А не эффект "плацебо" или самовнушение?))

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Вот что мне грамотный человек с Drive2 написал по этому поводу:

Читаю я про вставки в опоры и …дурею. Развод с одной стороны и помешательство с другой. Производители пишут: "благодаря вставке уменьшаются перемещения резиновой части опоры". Так это перемещение (производная величина упругости) специально рассчитано и заложено конструкторами. Эта резиновая деталь для того и создана, чтобы гасить вибрации . Если её сделать более жесткой, то вибрация будет передаваться далее. Это же физика. "Увеличивается срок службы коробки" — а кто проверял? Где данные статистики. Их нет и не будет. А чем подкреплены отзывы "счастливых" пользователей — ОЩУЩЕНИЯМИ. Известно, что самый ненадежный инструмент познания — ощущения. Известно, что одна и та же водка из разных бутылок имеет разный вкус. Сам проверял на людях неоднократно. Эффект протрясающий. Об этом много написано в книгах по пслихологии. Психологам известно, что ожидаемое выдается за действительное. Так устроен мозг. Эффект ПЛАЦЕБО 100%. Надо включать мозг — что ваговцы создали шедевр в виде Q5, но до такой хрени не додумались? Пишу в личку чтобы не навлечь "праведный" гнев производителей и обладателей. Пускай радуются, одни растущими прибылям, другие расчудесным изобретением. И вопрос риторический, а чего они не продадут данное изобретение ВАГу?

Мидия
25.02.2016, 10:14
Если её сделать более жесткой, то вибрация будет передаваться далее. Это же физика

Подсознание подсказывает мне что он прав и именно из этих побуждений я пока не вскочил приобретать эту приблуду и внимательно слежу за темой

Pavel_A
25.02.2016, 10:40
А не эффект "плацебо" или самовнушение?))

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Вот что мне грамотный человек с Drive2 написал по этому поводу:

Из его слов следует, что немцы все посчитали и сделали чуть ли не идеал, интересно его спросить тогда почему эти умные немцы не заметили хреновых колец, небольшой ресурс цепи, глючный кейлесс, тухнувшие ресницы? Исходя из этих болячек и складывается двоякое мнение, а ещё к тому же дерганый с троник добавил "масла в огонь", вот поэтому народ и ставит вставки в опору, делает ремонт и т.д. и т.п. и нет чёткого понимания где эта грань между реальной эффективностью детали и тем самым "плацебо".
Большинство из нас покупая бу авто даже в идеальнейшем состоянии едут и как минимум меняют масло, несмотря даже на то, что предыдущий хозяин менял его 500 км назад и это отмечено в сервисной книжке, делают это только для личного успокоения, тут тоже самое или нечто подобное, затраты минимальные, эффект какой никакой достигнут, хоть плацебо но тоже эффект)))

Alfred
25.02.2016, 11:27
Да понятно всё. Денег не жалко на хорошее дело, но главный вопрос остаётся открытым: кто проводил ресурсные испытания с новой доработкой и не принесёт ли проставка в будущем больше ВРЕДА чем пользы?!!

Зачем мне с заменённой АКПП, которая работает без нареканий и прочего, нужно ставить проставку? Чип есть.

Alex72
25.02.2016, 11:54
А не эффект "плацебо" или самовнушение?))

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Вот что мне грамотный человек с Drive2 написал по этому поводу:

Это зависит от мироощущения и целей. :).
Эта приблуда нужна для более четких отзывов на наброс-сброс газа. Остальное - побочные эффекты.
Хорошо, что в данном случае это не отражается на комфорте. Но на дизель - лучше не ставить..

Такая же фигня на платформе PQ35 дает (для АКПП в D или R) - жуткие вибрации на кузове, но в движении машина ощущается как единый механизм :)).
По этому там применяют "драйверы" только на механической коробке - переходные моменты короткие во времени. На АКПП при остановке на светофоре - ощущения, что сидишь внутри барабана.

А так - тема известная. Например на Тигуане нижние передние сайлент блоки тоже с пустотами. На морозе гремят ой как..
По этому ставят от Q3 (цельные с маленькими дырками) или от ТТ (цельные).
Даже видео есть как они работают в движении.

Pavel_A
25.02.2016, 12:24
Да понятно всё. Денег не жалко на хорошее дело, но главный вопрос остаётся открытым: кто проводил ресурсные испытания с новой доработкой и не принесёт ли проставка в будущем больше ВРЕДА чем пользы?!!

Зачем мне с заменённой АКПП, которая работает без нареканий и прочего, нужно ставить проставку? Чип есть.

Мне кажется испытания проводила кампания, котороя в оригинале эту чудо деталь выпускает.

Alex72
25.02.2016, 12:30
Мне кажется испытания проводила кампания, котороя в оригинале эту чудо деталь выпускает.

Компания выпускает набор "костылей" для переделки гражданской машины в полуспортивный снаряд.
Часть номенклатуры - имеет неплохое прикладное значение :))))):friends:

Pavel_A
25.02.2016, 12:38
Компания выпускает набор "костылей" для переделки гражданской машины в полуспортивный снаряд.
Часть номенклатуры - имеет неплохое прикладное значение :))))):friends:

Согласен:friends:

fau5t
26.02.2016, 07:36
Снял я размеры с этой штуки, если найду где нить подходящий брусок аллюминия, то попрошу ребят на заводе выточить такую же вставку! Стоить она будет в разы дешевле( 0.5 с закуской для мастера) ))) если все таки сделаю вышлю эту штуку самому неверующему на пробу)))

Pavel_A
26.02.2016, 14:52
Снял я размеры с этой штуки, если найду где нить подходящий брусок аллюминия, то попрошу ребят на заводе выточить такую же вставку! Стоить она будет в разы дешевле( 0.5 с закуской для мастера) ))) если все таки сделаю вышлю эту штуку самому неверующему на пробу)))

Не верно мыслите, кстати я уже говорил про это, что у Ильи деталь пуля в пулю с оригиналом, даже по весу и подгонял он ее не один день. А вы хотите за раз все сделать, сомневаюсь что по весу она будет соответствовать установленным параметрам.

Виктор_Минск
26.02.2016, 15:45
Не верно мыслите, кстати я уже говорил про это, что у Ильи деталь пуля в пулю с оригиналом, даже по весу и подгонял он ее не один день. А вы хотите за раз все сделать, сомневаюсь что по весу она будет соответствовать установленным параметрам.

Плюсую :) Кстати, почему никто не учитывает затраты времени? ИМХО, заплатить 4500 гораздо дешевле, чем брать деталь, вычислять размеры, вытачивать, подгонять и тд. Всё уже сделано за вас :)

fau5t
26.02.2016, 20:15
Ну себе я поставил версию от ильи)) атак впринцыпе у меня на работе отличный станок фрезерный импортный, который по компьютерной модели выточит все точ в точ)

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

А вес я думаю роли тут огромной не играет.

Alfred
26.02.2016, 20:46
Вот и сделали бы на клуб штук 20. За немного денег я бы протестил, а так, если на выброс, то лучше химчистку салона за эти деньги осуществить))

Zaratustra07
26.02.2016, 21:34
Заказываем, товарищи, не стесьняемся!:-D

Вот и сделали бы на клуб штук 20. За немного денег я бы протестил, а так, если на выброс, то лучше химчистку салона за эти деньги осуществить))

fau5t
29.02.2016, 09:43
Проблема только в том, что у меня на предприятии нет аллюминия((

ANNDREW
17.03.2016, 20:37
fau5t, нержа есть ? Тож сойдёт..

Aleksey L
17.03.2016, 21:00
Чем чугун плох или простая сталь?

Сергей Q5
17.03.2016, 21:09
Чем чугун плох или простая сталь?сильно дешево стоят.:wink:

Aleksey L
17.03.2016, 21:13
Такой маленький кубик? Разница в 28 копеек, никто не заметит

madmax77
17.03.2016, 23:25
Я с этим "костылем" от 035mts езжу уже год почти - здесь "рассказывал". (https://www.drive2.ru/l/7097944/)

Сейчас есть еще такая же, из анодированного (или каким другим способом покрытого) алюминия, только производства еврокод - тоже из-за океана как-никак. Выглядит она так:
http://i9.pixs.ru/thumbs/5/7/0/Vstavkavop_5806947_21149570.jpg (http://pixs.ru/showimage/Vstavkavop_5806947_21149570.jpg)

Подолью масла в огонь темы: есть еще один "костыль" (и он не последний) - вставка в опору заднего дифференциала. Сделано за океаном.
Выглядит она так (даже коллаж в GIMP сделал по-быстрому):

http://i11.pixs.ru/thumbs/3/7/8/vSTAVKAVOP_9136942_21149378.jpg (http://pixs.ru/showimage/vSTAVKAVOP_9136942_21149378.jpg)
[img=http://i11.pixs.ru/storage/3/7/8/vSTAVKAVOP_9136942_21149378.jpg] (http://pixs.ru/showimage/vSTAVKAVOP_9136942_21149378.jpg)
У меня уже установлена две недели как ;)
:game:

Aleksey L
17.03.2016, 23:55
Ну и шо? Добавило 13,79 кобыл?

madmax77
19.03.2016, 19:55
Aleksey L, она не призвана кобыл добавлять. Для этого другие детальки были использованы, которые 3,1415926535…-кобыл добавили :)

Misko
27.04.2016, 11:40
Как то тема притихла, как ощущения от установленной вставки ?

Виктор_Минск
01.05.2016, 11:32
Как то тема притихла, как ощущения от установленной вставки ?

А какие впечатления ещё? Ездим и наслаждаемся :D

влад37
25.05.2016, 21:57
При продаже снял со своей, кому нужно, могу продать за 3000

maximp
25.05.2016, 23:39
тоже лежит, на стоке намного лучше). за 3000 отдам в питере.

влад37
26.05.2016, 08:32
тоже лежит, на стоке намного лучше). за 3000 отдам в питере.
ну х.з. мне со вставкой больше нравилось, чем на стоке

S.V.A.T.
04.04.2017, 18:58
Поставил вставки в дифференциал, пока в акпп не пришла ещё. Ощущения пока непонятно. )))
Но у меня не железо чистоганом а через ппу

S.V.A.T.
06.07.2017, 08:13
Доустановил вставку в опору акпп, пропали толчки с 3 на 2ю, и с 1й на 2ю в пробке когда скатываешься с горочки.

SkorpioN_Z
06.07.2017, 09:22
Доустановил вставку в опору акпп, пропали толчки с 3 на 2ю, и с 1й на 2ю в пробке когда скатываешься с горочки.

Думаю над этой штукой. Для меня она наверняка будет полезна т.к очень часто применяю торможение двигателем и эти толчки ощутимы,но не критичны.

S.V.A.T.
06.07.2017, 10:54
Думаю над этой штукой. Для меня она наверняка будет полезна т.к очень часто применяю торможение двигателем и эти толчки ощутимы,но не критичны.

Именно эти толчки и бесили. Теперь нет. Они еле заметны и то если прям совсем придираться. Только не бери железную от 34моторспорт будут вибрации передаваться на кузов.

ApxapaGrey
13.11.2017, 10:42
Цитата:
Сообщение от SkorpioN_Z
Думаю над этой штукой. Для меня она наверняка будет полезна т.к очень часто применяю торможение двигателем и эти толчки ощутимы,но не критичны.
Именно эти толчки и бесили. Теперь нет. Они еле заметны и то если прям совсем придираться. Только не бери железную от 34моторспорт будут вибрации передаваться на кузов.

А какие брать?

ApxapaGrey
17.11.2017, 10:51
Оно ?

http://rustunlab.ru/transmission/vstavka-v-kpp-audi-b8-platform.html

Денис005
11.05.2018, 20:49
Поставил себе эту хрень в опору коробки, нечего не изменилось, но есть момент у меня нечего не пеналось.

Aleksey L
11.05.2018, 20:55
Красава,сделал масляное масляным...

Сергей Q5
12.05.2018, 09:54
я уже и про тему такую забыл,а тут такое неожиданное везение продавцам чудо турбинок в карбюратор,магнитных экономайзеров топлива, вставка в опору,для более ровной работы коробки...:Bravo::Bravo::Bravo:))

Ruslan26ru
05.06.2018, 13:41
Да запросто!!! Или вы клоните к тому, что они от и до все расчитали и ошибок быть не должно?))) А вставка это то чудо, которое лишь придумано какими то авантюристами для заморочки наших голов?
Чего же тогда немцы так гладко не подрасчитали ресурс цепи, дебильных колец на поршневой, тухнувших повально бровок, с ошибками работающий кейлесс, дерганье мехатрона... И это, между прочим чуть ли не стандартный пакет головняков. А, ещё забыл стук в рулевом валу и тухнувшие лампы в мониторах в авто до 10 года. Так что получается часть авто надо дорабатывать, почему бы и не принять тот факт, что этой штуковиной тоже как бы дорабатываешь огрехи немцев.

Тут всё просто "Маркетинг". Могли сделать и двигатель и коробку миллионики как раньше. Но уже давно поняли что это не выгодно.