PDA

Просмотр полной версии : Ремонт подсветки приборной панели


Alex72
31.01.2016, 17:11
Производя осмотр машины было обнаружено тёмное пятно на спидометре:

Alex72
31.01.2016, 17:19
Было принято решение вскрывать приборку (так как куланц - х/з, а б/у или новая - долго, дорого и проблемно). В результате открылась такая картина:

юра 1
31.01.2016, 17:21
Было принято решение вскрывать приборку (так как куланц - х/з, а б/у или новая - долго, дорого и проблемно). В результате открылась такая картина:

Светоидиот менять ?

Alex72
31.01.2016, 17:26
Покопавшись в столе нашлись остатки от пересвета приборки BMW X5 в белый цвет, а именно светодиоды SMD3528 white. Проверка показала, что оттенок свечения почти совпадает. А дальнейшее исследование определило, что помер только один (верхний) светодиод, но он утягивал за собой и второй. Замена прошла без сложностей. Фото как снимать стрелки приборов прикладываю с бмв-форума.

vinograd
16.06.2017, 21:43
У меня тоже сегодня потух один светодиод на тахометре. Позвонил к ОД, спросил сколько стоит замена. Они мне ответили что меняют приборную панель целиком, отдельно диоды не меняют. Спросил сколько стоит, сказали перезвонят как узнают цену. Вечером перезвонили.....117 тысяч рубликов!))))))) :x:crazy: :D
Нет уж спасибо, лучше диод поменяю, тем более вечером по дороге домой светодиод снова заработал :Yahoo!:

Aleksey L
16.06.2017, 22:12
Это не надолго, они как правило умирают от перегрева

Сергей Q5
17.06.2017, 00:38
У меня тоже сегодня потух один светодиод на тахометре. Позвонил к ОД, спросил сколько стоит замена. Они мне ответили что меняют приборную панель целиком, отдельно диоды не меняют. Спросил сколько стоит, сказали перезвонят как узнают цену. Вечером перезвонили.....117 тысяч рубликов!))))))) :x:crazy: :D
Нет уж спасибо, лучше диод поменяю, тем более вечером по дороге домой светодиод снова заработал :Yahoo!: б/у стоит 150-200$ дешевле 20раз поменять)))

vinograd
27.06.2017, 18:27
Потухла лампочка в итоге )) Народ подскажите, где в Москве Ее поменять можно? Сам боюсь лезть.

KMS.78
15.09.2017, 18:43
У меня в приборке светодиоды мигают или гаснут периодически, то один, то другой. Менять? Или можно просто пропаять.

И_ль_Я
26.11.2017, 12:38
У меня в купяше установленна монохромная доска приборов, а в других машинах бывают цветные. Кто знает, можно ли поменять доску монохром на цветную? Речь конечно же про дисплей между спидо и тахо колодцами?
2 л дизель 11 год

KOKA
26.11.2017, 15:36
Кто знает, можно ли поменять доску монохром на цветную? Речь конечно же про дисплей между спидо и тахо колодцами?
Тока приборную доску в целом...

yrust
29.09.2018, 10:31
Товарищи, у меня тоже умирает светодиод в приборке (топливо ) мерцает , а иногда т норм
Приборка красная
Как починить ? Не нахожу ссылку

Сергей Q5
29.09.2018, 13:37
Товарищи, у меня тоже умирает светодиод в приборке (топливо ) мерцает , а иногда т норм
Приборка красная
Как починить ? Не нахожу ссылкуснимаешь приборку(5 мин). и перепаеваешь светодиод. светодиоды(китайские) по свету могут отличаться

yrust
30.09.2018, 14:29
снимаешь приборку(5 мин). и перепаеваешь светодиод. светодиоды(китайские) по свету могут отличаться

Это если в кратце .... а есть манул или инструкция какая-нибудь? )))

Сергей Q5
01.10.2018, 12:28
Это если в кратце .... а есть манул или инструкция какая-нибудь? )))мануал как снять щиток? или мануал как перепаять? я просто лично присутствовал на дорестайле и видел всё своими глазами.

yrust
03.10.2018, 00:11
мануал как снять щиток? или мануал как перепаять? я просто лично присутствовал на дорестайле и видел всё своими глазами.

Как разобрать приборку, что бы перепаять диод .... и где сам диод купить , а самое главное какой :)
Возможно мне надо просто дорожку пропаять .... но это точно ))

Сергей Q5
03.10.2018, 09:53
Как разобрать приборку, что бы перепаять диод .... и где сам диод купить , а самое главное какой :)
Возможно мне надо просто дорожку пропаять .... но это точно )) если авто было в дтп, то возможно и микротрещина на плате щитка(тогда найти и пропаять. ) я это делал у электрика. сначало были поставлен китайский светодиод,а когда он начал светить ярче и другим оттенком от родных,то разобрал ещё раз и с б/у щитка мастер переставил светодиод.

yrust
01.11.2018, 18:29
Покопавшись в столе нашлись остатки от пересвета приборки BMW X5 в белый цвет, а именно светодиоды SMD3528 white. Проверка показала, что оттенок свечения почти совпадает. А дальнейшее исследование определило, что помер только один (верхний) светодиод, но он утягивал за собой и второй. Замена прошла без сложностей. Фото как снимать стрелки приборов прикладываю с бмв-форума.

Можешь ссылку дать где покупал ? хочу себе поменять .... а то скоро нервный тик получу :))):closed:

Alex72
08.12.2018, 14:31
https://www.chipdip.ru/product/ka-3528pwc

В Москве: 'Чип и Дип'