PDA

Просмотр полной версии : EPC, джеки чан и ошибка старт/стоп


OneEyedJoe
03.02.2016, 12:00
Привет всем. нет времени искать прошлые темы с похожими траблами, поэтому в отдельную тему, может кому пригодится в диагностике.

Авто 2014 рестайл, 8-ст автомат 224 л.с. пробег 35 тыс. км.

1. Пробег 15 тыс.
При баке 1/3 при ускорении с места провал в тяге и оборотов, как будто на тормоз нажали, при отпуске газа и плавном разгоне все приходило в норму. После этого вылезала ошибка старт/стоп. Вкл/выкл зажигание все пропадало. Диагностика у дилера ничего не показывала. В очередной раз приехал к дилеру АУДИ ЦЕНТР ТАГАНКА на почти пустом баке и продемонстрировал мастеру сей трабл. Приговор замена бензонасоса в баке который. Больше не проявлялось после замены.

2. Пробег 30 тыс.
На стоянке на холостом ходу загорелся джеки чан, двиг работал ровно и на ходу. На след день на пути к дилеру на светофоре почуствовал нехарактерную вибрацию на холостом ходу. Дальше стали плавать обороты и слабая динамика разгона. Затем засветился EPC и упали обороты на ходу. Остановился выкл/вкл зажигание, повтыкал в книжку, позвонил мастеру (тот сказал что можно, но не шибко быстро ехать своим ходом на диагностику) лампа EPC погасла. Плавно без приключений добрался до сервиса. Приговор: сдох лямда зонд замена по гарантии) и свечи черные (почистили). На мой ответ, что заправляюсь 98% на Газпромнефть сказал, что беда с этими заправками, несколько авто сдохло.

Вообщем, кому что интересно задавайте вопросы.

Zaratustra07
03.02.2016, 12:13
OneEyedJoe, вот уже 5 лет 100% раз заправляюсь в Газпромнефти и за это время ни одной поломки и ошибки по ДВС и топливной системе. Видать я очень фартовый:-D

sergikoff
03.02.2016, 12:32
да вот хз с этим газпромом...
раньше лил только Аджип 98 и Лукойл 98
потом у нас в деревне появился новенький Газпром.
По началу прям совсем огонь был, но потом все как обычно...
Тупок не замечал, прыти тоже (думал, просто привык)
Заправлял его часто, иногда возвращался к Лукойлу и Аджипу, но разницы не замечал...
Но подозрения есть, что вот модуль подачи топлива (в баке который) подзасрался именно на газмясе (вот тут обсуждали ситуацию (http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=420025#post420025))

OneEyedJoe
03.02.2016, 15:21
Вот-вот и у меня именно такая же хрень была. А про газпромнефть хз, мастер оч хороший знакомый, гнать не будет просто так. Пацанчик один свою S5 только на 98-м гапрома ездил, сначала кат сдох, потом еще что-то, черз 2 года движок перебрали. Вообщем меня получилось запугать :)

Резо
22.02.2016, 14:20
98 бензин очень редко заливаю в основном на 95 езжу . Плохо что фильтр топливный находится в бензобаке , был бы сменный как обычно , пришла замена масла , поменял салонный , воздушный , масленый и сразу тогда и топливный . Усложнили :Search:

moon
11.05.2016, 13:09
Авто 2013 года 224 лошади
46 тысяч замена турбины
49 тысяч замена термостата
периодически выскакивает EPC, проблему никто не может решить. Официалы не могут идентифицировать проблему, есть знакомый который занимается ремонтом ауди всю жизнь неделю ее тестировал перекидывал всевозможные запчастюли с рабочих авто .
Итог один как только влажная погода или дождь выскакиевает EPC.
Что делать не знаю!

baadnewzzz
12.05.2016, 21:07
Заправился 95м на Роснефти в понедельник почти полный бак, никаких ошибок и провалов в тяге не было, вчера вечером когда осталось полбака с работы вышел/ загорелся ЕСП и написано было неисправность старт-стоп, пару раз заглушал двигатель на 3й раз пропало, с утра опять завёл и эта же ошибка, проехал полчаса, через час завёл опять ошибки нет, старт-стоп работает, спустя 6 часов опять вышел к машине завёл, ошибок нет) нашёл на форуме похожую ситуацию (прям позавчера загорелась маслёнка, доливал маслица, видать не докрутил крышку, хотя вроде до щелчка повернул), с утра проверю уже))) надеюсь дело в крышке :D