PDA

Просмотр полной версии : Троит машина


толян
05.02.2016, 15:57
Добрый день!
Помогите оживить мою Q5
Стала троить, и сильно дымит,заменил свечи все четыре непомогло,
заменил котушки тоже все,непомогло, по шнурку выдаёт пропуски воспломенения в четвёртом цылиндре, выкручивал эту свечу проверил искра есть, и она мокрая, значит топливо поступает, а остальные три свечи были чёрные мотор работает на трёх цилиндрах,у меня в прошлом году была такая причина, были пропуски во втором цилиндре, заменил котушки и ездил полгода
А неможет быть в жгуте проводов которые идут на катушки и кк их проверить
Может у кого похожее было подскажите где копать и с чего начать
К официалам ехать далеко да и на ней незаеду
Спосибо

Vzhik
05.02.2016, 16:21
Я бы для начала поменял свечи и катушки местами. Если проблема останется в том же циллиндре, то будет хотя бы понятно, что дело не в них. Потом померил бы компрессию по циллиндрам. Смесь может не загораться при отсутствии компрессии. Потом уже добрался бы до форсунок.

JAWA
05.02.2016, 16:42
Добрый день!
Помогите оживить мою Q5
Стала троить, и сильно дымит,заменил свечи все четыре непомогло,
заменил котушки тоже все,непомогло, по шнурку выдаёт пропуски воспломенения в четвёртом цылиндре, выкручивал эту свечу проверил искра есть, и она мокрая, значит топливо поступает, а остальные три свечи были чёрные мотор работает на трёх цилиндрах,у меня в прошлом году была такая причина, были пропуски во втором цилиндре, заменил котушки и ездил полгода
А неможет быть в жгуте проводов которые идут на катушки и кк их проверить
Может у кого похожее было подскажите где копать и с чего начать
К официалам ехать далеко да и на ней незаеду
Спосибо

На 90% - какой-то из клапанов. Или треснул, или столько на нем каки, что нет компрессии. Отсюда и троение, и пропуски (пропуски уже делает сам комп, то есть тупо отключает катуху, чтобы не испортить электрику).

Меряй компрессию!

Знаю, так как на полке стоят такие 2 клапана. Капиталил Калину на 30т.км. :) Симптомы были один в один. Вот, правда, дыма не было...:bojan:

толян
05.02.2016, 16:52
котушки менял местами, и свечи тоже, пропуски в четвёртом
Копресию замерял полгода назад когда была такаяже беда,и была компрессия во всех цилиндрах одинаковая,но тогда обошлось заменой катушек

Pavel_A
05.02.2016, 16:58
Толян, мерь компрессию заново. Понятно, что авто бензик 4 горшковый турбо. Дорестайл?

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Кстати, с форсунками тоже может быть связано, есть вероятность что в 4 горшке она просто ссыт, переливает !

JAWA
05.02.2016, 16:59
котушки менял местами, и свечи тоже, пропуски в четвёртом
Копресию замерял полгода назад когда была такаяже беда,и была компрессия во всех цилиндрах одинаковая,но тогда обошлось заменой катушек

Ну насмешил... :) полгода назад...
Заедь на левую бензоколонку - и мотор "сгорит" за неделю... :)

Там трещина в микроны была у меня! И мотор перестал работать...

Vzhik
05.02.2016, 17:00
Говорят, (сам не делал) , что если при замере компрессии выяснится, что компрессии мало, то надо через свечное отверстие влить грамм 20 моторного масла и измерить компрессию еще раз. Выросла - кольца залегли, не выросла - клапана.

Pavel_A
05.02.2016, 17:42
Ну насмешил... :) полгода назад...
Заедь на левую бензоколонку - и мотор "сгорит" за неделю... :)

Там трещина в микроны была у меня! И мотор перестал работать...

Я тоже про бенз подумал:hi:

Тут и топливный можно проверить и форсы заодно!

толян
05.02.2016, 20:40
Завтра буду мереть компрессию

Valerchik
05.02.2016, 21:18
толян, на дизиле? 2007-й год?

толян
06.02.2016, 09:46
Нет 2 0 tfsi

Valerchik
06.02.2016, 10:14
лямду нужно исключить

Zaratustra07
06.02.2016, 10:17
Если плавают обороты, то скорей всего форсунки

Pavel_A
06.02.2016, 10:56
Zaratustra07,
Так я тоже сразу про них говорил, полюбому переливает в 4 цилиндре.

толян
12.02.2016, 09:00
Добрый день!
Закончил с ремонтом свою Q5, оказывается дело было не в катушках, и свечах как мне все гаражники твердили, а поменял форсунку трпливную,и машинка заработала,только асталось заменить масло в двигателе так-как топливо незгоравшее попадало в поддон и поднялся уровень,и всё.

Valerchik
12.02.2016, 09:49
толян, что по деньгам вышло?

Slava P
12.02.2016, 10:16
как мне все гаражники твердили, а поменял форсунку трпливную
об этом говорили:
с форсунками тоже может быть связано, есть вероятность что в 4 горшке она просто ссыт, переливает !

JAWA
12.02.2016, 10:33
а поменял форсунку трпливную

А что с ней именно случилось? Закакалась? Или развалилась? Это ж трубка примитивная...

толян
13.02.2016, 21:55
Стоимость форсунки 95уе, плюс установка 45 уе, ну и менял катушки и свечи, хотя их можно было и не менять,если бы поставили диагноз, а так прышлось покупать то без чего можно было и обойтись

Aleksey L
13.02.2016, 22:06
Замена форсунки за 4000 рублей? Приезжайте ко мне, заменю за пиво

Denis Turbo Union
26.02.2016, 16:56
Большая просьба ,..Прежде чем менять "льющую" форсунку ,Вы хотя-бы попытайтесь ее промыть )) Катушки видел ,форсунки пока нет ..