PDA

Просмотр полной версии : Глохнет при морозе


Glavnyi
25.01.2010, 17:48
Такая проблема. Пробег всего 1300км. Как только мороз ниже минус 10, на "холодной" машине после включения любой из передач D или S или R, машина глохнет, причем после того как я ее заведу, грею минуты 3-4. И такая беда длится, пока машина совсем не прогреется и то первые пару километров едет с сильными провалами. На "горячую" или когда на улице теплее чем -10 такой проблемы не возникает...
Кто нибудь сталкивался или может что-то подсказать?

Островитянка
25.01.2010, 17:51
Был такой глюк однажды. Больше не повторялся.

Купятый
25.01.2010, 18:22
Первый раз было в -40С при выезде со стоянки. ПотОм было несколько раз, но при морозце ниже -20С. Перевожу селектор в положение "D", - и двигатель тухнет. Моё мнение - прогреваться дольше надоть, другой причины найти не могу, потому как иногда в -30С нормально, а иногда и при -20С заглыхает.

gRAF
04.02.2010, 12:16
Такая проблема. Пробег всего 1300км. Как только мороз ниже минус 10, на "холодной" машине после включения любой из передач D или S или R, машина глохнет, причем после того как я ее заведу, грею минуты 3-4. И такая беда длится, пока машина совсем не прогреется и то первые пару километров едет с сильными провалами. На "горячую" или когда на улице теплее чем -10 такой проблемы не возникает...
Кто нибудь сталкивался или может что-то подсказать?

У меня эта проблема есть, один в один - сейчас разбераемся. У Вас спутник стоит?

BlondBear
04.02.2010, 13:30
У меня на Шаране такая ботва была. Решили проблему чисткой дроссельной заслонки. Сказали что из-за паленого бензина скорее всего.

Alex_ey
04.02.2010, 13:38
У меня тоже глохла, но только если ключ был не в машине. Когда ключ возвращался в машину машина продолжала работать. Было так пару раз. Я думаю просто глюк электроники от мороза.

Glavnyi
04.02.2010, 13:49
Такая проблема. Пробег всего 1300км. Как только мороз ниже минус 10, на "холодной" машине после включения любой из передач D или S или R, машина глохнет, причем после того как я ее заведу, грею минуты 3-4. И такая беда длится, пока машина совсем не прогреется и то первые пару километров едет с сильными провалами. На "горячую" или когда на улице теплее чем -10 такой проблемы не возникает...
Кто нибудь сталкивался или может что-то подсказать?

У меня эта проблема есть, один в один - сейчас разбераемся. У Вас спутник стоит?


Спутник стоит, но он не активирован...

Slava P
04.02.2010, 19:31
Такая проблема. Пробег всего 1300км. Как только мороз ниже минус 10, на "холодной" машине после включения любой из передач D или S или R, машина глохнет, причем после того как я ее заведу, грею минуты 3-4. И такая беда длится, пока машина совсем не прогреется и то первые пару километров едет с сильными провалами. На "горячую" или когда на улице теплее чем -10 такой проблемы не возникает...
Кто нибудь сталкивался или может что-то подсказать?

У меня эта проблема есть, один в один - сейчас разбераемся. У Вас спутник стоит?


Спутник стоит, но он не активирован...
блокировка от активации отличается
может блок спутника глючит и подаёт сигнал на остановку двигателя....встречалось такое со спутником

gRAF
04.02.2010, 21:44
Скорее всего в этом проблема. Утром точно дам ответ.Я снял блокировку (физически) спутника и если утром заведется без проблем- то проблема в нем.

VASS
04.02.2010, 21:47
Скорее всего в этом проблема. Утром точно дам ответ.Я снял блокировку (физически) спутника и если утром заведется без проблем- то проблема в нем.

Имеется ввиду спутниковая сигнализация?

Maxi
04.02.2010, 22:51
Скорее всего в этом проблема. Утром точно дам ответ.Я снял блокировку (физически) спутника и если утром заведется без проблем- то проблема в нем.

Имеется ввиду спутниковая сигнализация?
Она самая.

Glavnyi
05.02.2010, 00:13
Я думаю так... Если бы это был бы спутник, то я ехать бы вообще не мог, но я же после конкретного прогрева уезжаю... И повторюсь, когда мороз до -10, я тоже уезжаю без проблем... Не может же спутник блокировать только в сильный мороз, а в остальное время нет....

BlondBear
05.02.2010, 00:40
спутник - нет, электроника- да.

Legon
05.02.2010, 06:55
Ой, ребята... Да ну вы чего, какой спутник? :)
Просто наша Купяточка рассчитана на теплую погоду. Сначала мне это жутко не нравилось, потом просто принял как должное. Греть надо подольше - больше ничего другого. У меня такое периодически происходит на холодной.

Номад
05.02.2010, 07:01
Ой, ребята... Да ну вы чего, какой спутник?
Просто наша Купяточка рассчитана на теплую погоду. Сначала мне это жутко не нравилось, потом просто принял как должное. Греть надо подольше - больше ничего другого. У меня такое периодически происходит на холодной.

Олег - Legon
Доброе утро!!!:Yahoo!:
Надеюсь что у Вас все - "ПУЧКОМ" :D

Ребят - к сообщению Legonа нужно обратить особое внимание: - у него один из самых больших (по времени) опыт эксплуатации КУПЯШИ - тем более в сибирских условиях!!!!

Legon
05.02.2010, 07:56
Ну да, написал о своем опыте в своем отчете... ;) И про то, что глохнет там же отметил.

gRAF
05.02.2010, 10:30
Итак ответ окончательный!
Я в течении трех месяцев мучался с тем что авто глохло при понижении температуры. Оказалось что это вина спутника. после его отключении- именно снятии с авто а не просто перевода его в сервисный режим- проблема пропала вообще. Тепрь буду разбираться с самими установщиками спутника.
При понижении температуры- получается там какой то блок подмерзает и пока он не прогреется в авто то постоянно выдает сбои отчего периодически авто глохнет, до прогрева мишинки.

Островитянка
05.02.2010, 10:31
Ответ не вполне окончательный. Как быть тем у кого спутник не установлен??? 8) :wink:

gRAF
05.02.2010, 10:46
а это к дилеру((((Тут мой рецепт конечно не поможет.

Купятый
05.02.2010, 12:05
Ну зачем же всё так усложнять! Сегодня после ночной стоянке -27С три раза заглох: 1. когда перевел селектор в"D" на ручном тормозе; 2. когда перевел "R" и придавил газульку; 3. когда поехал вперёд.
Спутника нету

Legon
05.02.2010, 13:09
Купятый
+1 ;)
У меня тоже спутника нет. Глохнет иногда, о чем и написал выше...

gRAF
05.02.2010, 15:14
мож дело в сигнализации неродной если она есть канечна....

Купятый
05.02.2010, 15:49
gRAF
В коробке дело, которую движок провернуть не может в такие собачьи морозы :)
Сигналка заводская.

victor_254
05.02.2010, 20:24
Ощущение такое, что коробка не выключает сцепление вот и глохнет мотор

VASS
05.02.2010, 21:39
Сдаётся мне, что в коробку могли налить масла тропического исполнения :wink:

Santa163
11.02.2010, 15:04
Да, в мороз ехать не хочет )), очень вяло и неохотно едит первый километр, а потом прогревается. Главное в начале резко не газовать, т.к. греется не только двигатель, но и ходовая. Глохла пару раз сразу после заводки, но впринципе потом и заводилась сразу. Сегодня заглохла когда пытался тронуться при минус 21 градусе, прогревал до этого три минуты. Но с другой стороны не разу не было чтобы не завелась. Самый минимум минус 32 градуса, большинсво стояло с открытыми капотами, а я сел и поехал ))

dimitrich
11.02.2010, 17:43
да бывало такое и у меня(Иногда),щас заводится с первого раза на морозе -25,минут 5 подождал и поехал))