PDA

Просмотр полной версии : "Навигатор" и "Избранное"


Алексей Соловьёв
02.04.2016, 13:02
Всем привет!

Давно меня тут не было ... наверное это хороший знак ... так как обычно народ идёт на форум что бы найти ответ на какой-то вопрос или проблему.

Сейчас речь пойдёт о Навигаторе, а точнее разделе "Избранное" (Favorite). Началось с того, что пару раз отвозил дочку на дни рождения друзей. Далее жму кнопку голосового управления, говорю "Домашний адрес", а MMI отвечает, что никакой адрес в качестве домашнего адреса не сохранён. Выключаю зажигание, включаю - тот же самый результат. Ещё пару дней назад всё было нормально, а тут куда-то настройки домашнего адреса слетели. :unknown:

Выбираю домашний адрес из списка последних адресов, еду домой. На следующий день еду на работу, ради интереса жму кнопку голосового управления, говорю "Домашний адрес", всё прекрасно находится!

Потом как-то захожу с список Избранного, а он пустой! На следующий день снова проверяю его - там как положено пара десятков адресов.

Короче выяснил я в чём дело - все "проблемы" (пустой домашний адрес и пустой список Избранного) начитаются тогда, когда я в машину сажусь без своего мобильника!

Казалось бы - при чём тут мобильник? Теоретически должен быть и не причём. Но очень похоже на то, что и домашний адрес, и все Избранные адреса сохраняются на мобилу, в случае если он подключен к MMI по Bluetooth'у. А когда мобилы нет, то и всех этих сохранённых адресов машина не видит!

Если без мобильника добавить новый адрес в Избранное, то он там "поселяется" крепко и надолго, и наличие или отсутствие мобилы на него никак не сказывается.

Вопрос 1: кто-нибудь обращал внимание на эти "глюки" MMI'я или может это только у меня она так глючит? Просьба проверить свой навигатор и тут пару слов черкнуть.

В Сервис отгонял, там нихрена никто не знает и ничего не сделали.

Короче вот такая есть проблема с MMI и Избранными навигатора.

Kasparaitis
02.04.2016, 13:12
Сразу извинюсь, что не в тему. Хороший знак, когда народ каждый день на форуме трется

Slava P
02.04.2016, 14:22
кто-нибудь обращал внимание на эти "глюки" MMI'яна глюки с навигатором не обращал внимания, а то что глюки самой системы есть, это факт

Vladan
07.04.2016, 20:11
Т.к. MMI это по существу компьютер, то недоработки могут иметь место..