PDA

Просмотр полной версии : Отчет ODA


ODA
02.02.2010, 11:49
вот тоже созрел для некоторого отчета.
за семь месяцев использования машины накатал 7 с копейками тыс. километров. за этот период:

залил две литровых канистры масла .первую на 4тыс. - загорелась лампочка. вторую совсем недавно. проверил уровень и не стал дожидаться пока загорится индикатор.
приобрел почти все, описанные и обсуждаемыен на форуме болячки.
купил резиновый коврик в багажник, установил камеру заднего вида, голубой зуп и веерные форсунки омывателя.

с наступившей вчера\сегодня оттепелью в МСК, понял, что Q5 все же машина для более теплого климата. даже при не сильном морозе (-10*С) машина дубеет, начинает поскрипывать и постукивать.
ситуацию с обледеневающими дворниками и лобовым стеклом вообще считаю вопиющим преступлением против человечества. блинский блин - это же премиум класс!!

пару недель назад, при переезде неровностей, появился стук в задней правой части. в связи с чем решил навестить ОД, заодно и сервисные акции провести.

небольшое лирическое отступление о "премиум сервисе" Audi.
не знаю, может я неудачник какой, но восторженно писаться совсем не хочется. весь премиум закончился на предложенном кофе и 20 минутах ожидания на кожанном диванчике. машину отобрали утром в воскресенье и обещали к вечеру отдать. при этом сделали намек, что если не успеют, то обязательно позвонят и предупредят. ну в результате никто не звонил, а машину я получил только вечером в понедельник. при этом сам два раза звонил и уточнял как обстоят дела. про то, что не все диллеры знают назначение сервисных акций, я вообще молчу.

в итоге мне обновили прошивку MMI, со слов приемщика: "заменили блок управления коробкой передач" (на самом то деле походу просто обновили ПО), поменяли клипсы на передних стойках и заменили трубку охлаждения турбины. по притензии о стуке "справа сзади" ничего не обнаружили. видать машина отогрелась на подъемнике и стук пропал.

первые ощущения от проведенной акции по перепрошивке коробки:
пока не так писаюсь от восторга, но по дороге домой сразу отметил:
- почти исчезло дерганье на первой и второй передачах (ключевое слово ПОЧТИ)
- разгон стал более плавный
- действительно появился хороший "докат".

ну вот пока все. в целом конечно машиной очень доволен и с пониманием отношусь ко всем нашим болячкам, т.к. модель новая и все мы тут своего рода тест-пилоты. надеюсь, что концерн Audi исправит все недочеты и будущие владельцы уже новых Кушек будут с улыбкой читать наши изливания.

UPD: уважаемые форумчане, кто ставил себе дополнительно Bluetooth, обязательно обращайте на это внимание приемщика, при обновлении MMI. иначе имеете все шансы остаться без оного.

Maxi
02.02.2010, 11:59
небольшое лирическое отступление о "премиум сервисе" Audi.
не знаю, может я неудачник какой, но восторженно писаться совсем не хочется. весь премиум закончился на предложенном кофе и 20 минутах ожидания на кожанном диванчике. машину отобрали утром в воскресенье и обещали к вечеру отдать. при этом сделали намек, что если не успеют, то обязательно позвонят и предупредят. ну в результате никто не звонил, а машину я получил только вечером в понедельник. при этом сам два раза звонил и уточнял как обстоят дела. про то, что не все диллеры знают назначение сервисных акций, я вообще молчу.


Спасибо за отчет!
А у какого дилера были?

ODA
02.02.2010, 12:06
А у какого дилера были?

АЦ Север.

сначала хотел поближе к дому, но в АЦ Проспект Мира почему-то еще нет новой прошивки коробки, а в АЦ Таганка запись только через две недели. кстати они так и не смогли разъяснить какие же акции мне положены и что из себя представляют.

Валентин
02.02.2010, 12:10
Таганка - тоже не фонтан, я писал. Кто-нибудь был на Юге?

Maxi
02.02.2010, 12:15
Я записался в Сити.
Записали даже не спрашивая VIN и не проверяя, пока я не настоял.

Mishmish
02.02.2010, 12:16
АЦ Север.

Странно... :( АЦ Север - это Рольф, а они славятся хорошим отношением к клиентам: и машину отмоют до блеска внутри и снаружи на ТО, и всегда звонят предупреждают, если что-то не так пошло. Тогда более конкретный вопрос: а кто мастер был? Можно жалобу написать или позвонить в клиентскую службу - там с такими работниками быстро расправляются. :)

Валентин
02.02.2010, 12:21
В Рольфе есть практика - обзванивать клиентов после обслуживания.

ODA
02.02.2010, 12:22
Mishmish

писать кляузы и жаловаться я не люблю. просто делаю для себя выводы и в следующий раз иду к конкурентам.

мастера к сожалению не знаю. приемщика звали Артем (фамилию не запомнил). машину отмыли (только снаружи). но разве так не во всех приличных сервисах делают?

BlondBear
02.02.2010, 12:51
АЦ Север.
сначала хотел поближе к дому, но в АЦ Проспект Мира почему-то еще нет новой прошивки коробки

Такой же путь, хотел на Мира, т.к. по дороге, но прошивки нет, похоже придется на север, в АЦМ я не ходок... после общения с их менеджерами продаж :x :vinsent:

ODA
02.02.2010, 13:02
BlondBear

пока самый подходящий вариант. они хотя бы знают, что делают.
но будьте готовы остаться без машины и внимания на пару дней.

Sergu
02.02.2010, 13:08
Кто-нибудь был на Юге?

Я раньше (2 года назад) обслуживался на Ауди Юг, т.к нравилось больше всего, проблем не возникало (у них был последконтроль, когда мастер, отдавая машину клиенту, проверял все выполненные работы). В последнее время жена на АЦМ ну и я теперь - тоже все вменяемо, звонят напоминают о записи, о готовности. Хамства не было, косяков вроде тоже, правда как-то заднюю лампочку жене поменяли за 2800 рублей, после втыка моего предупреждают о тратах и ничего не навязывают.

Mishmish
02.02.2010, 14:09
писать кляузы и жаловаться я не люблю. просто делаю для себя выводы и в следующий раз иду к конкурентам.

Да я тоже не люблю, но как-то надо доводить до руководства информацию о нерадивых сотрудниках.

машину отмыли (только снаружи). но разве так не во всех приличных сервисах делают?

В Рольфе делают с душой. :D А если серьезно, то, садясь в машину после ТО, получаешь ощущение, что сел в новое авто. Настолько все внутри вылизывают.

P.S. Купяшу пока только жду, поэтому именно с Ауди-Север дела еще не имел, но, по опыту общения с другими подразделениями Рольфа, предполагаю обслуживаться у них.

ODA
02.02.2010, 14:48
В Рольфе делают с душой. А если серьезно, то, садясь в машину после ТО, получаешь ощущение, что сел в новое авто. Настолько все внутри вылизывают.

нет. салон не чистили. правда на баранку и водительское сидение были надеты одноразовые чехлы, на коврик постелена специальная бумажка, а на зеркало надета какая-то картонка. поскольку спешил даже не прочитал что на ней написано - бросил назад.

радует одно - не тронули творожную ватрушку, которую оставил в центральных подстаканниках :D

Валентин
02.02.2010, 14:51
Вспомнил! На таганке сожрали пачку M&Ms, лежавшую в торпеде. Повеселили...

ODA
02.02.2010, 15:00
На таганке сожрали пачку M&Ms, лежавшую в торпеде

вот гады! :D
у меня года четыры назад умыкнули бутылку колы. но то было в обычном ТАЗовом сервисе.

кстати, хотел написать в отчет, но забыл. уважаемые форумчане, кто ставил себе дополнительно Bluetooth, обязательно обращайте на это внимание приемщика, при обновлении MMI. иначе имеете все шансы остаться без оного.

Maxi
02.02.2010, 15:10
Вспомнил! На таганке сожрали пачку M&Ms, лежавшую в торпеде. Повеселили...
Проголодались :D

ARCHI
02.02.2010, 15:13
Вспомнил! На таганке сожрали пачку M&Ms, лежавшую в торпеде. Повеселили...
У меня с каждым ТО,минус пол банки жевательных резинок ментос.

BlondBear
02.02.2010, 15:20
У меня с каждым ТО,минус пол банки жевательных резинок ментос.

В следующий раз банку со слабительным оставь :) Главное, не смешивать со снотворным... а то химчистку салона или моторотсека придется делать :ROFL:

ARCHI
02.02.2010, 15:22
У меня с каждым ТО,минус пол банки жевательных резинок ментос.

В следующий раз банку со слабительным оставь :) Главное, не смешивать со снотворным... а то химчистку салона или моторотсека придется делать :ROFL:
:lol: :lol: :lol:

Купятый
02.02.2010, 15:44
Да ладно, МэндМс, Ментос, ватрушки... У меня при ремонте пикапа литруху Финляндии опростАли в гараж-сервисе :evil:

Валентин
02.02.2010, 15:47
Как принципиальный противник спиртного, поддерживаю сервисменов - бутылка в салоне это соблазн!!! :twisted:

Mishmish
02.02.2010, 15:48
У меня при ремонте пикапа литруху Финляндии опростАли в гараж-сервисе :evil:

Хм... да... что же они потом наремонтировали там? :shock: А вообще, сейчас даже на мойках пишут: не оставляйте в машине ценные вещи. А литруха Финляндии - это очень ценная вещь! :wink: Зачем оставили?

Купятый
02.02.2010, 15:54
Валентин
А ватрушки и шиколатки не соблазн? Я - противник сладостей :D

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

У меня при ремонте пикапа литруху Финляндии опростАли в гараж-сервисе

Хм... да... что же они потом наремонтировали там? А вообще, сейчас даже на мойках пишут: не оставляйте в машине ценные вещи. А литруха Финляндии - это очень ценная вещь! Зачем оставили?
Нормально отремонтировали, весь передок ушатанный бездорожьем перебрали задарма. А Финку просто забыл перед Н.Г., хотя для хороших людей не жалко :)

ODA
02.02.2010, 15:57
У меня при ремонте пикапа литруху Финляндии опростАли в гараж-сервисе

какое кощунство с вашей стороны! :D

ARCHI
02.02.2010, 16:04
Вот уже пол года вожу в багажнике 0,7 Хеннеси.В сервис заезжал 2 раза,на ТО и по гарантийке.так вот коньячок то стоит....... :D Хотя....нужно открыть коробку и посмотреть,может бутылка пустая? :(

Maxi
02.02.2010, 16:20
Вот уже пол года вожу в багажнике 0,7 Хеннеси.В сервис заезжал 2 раза,на ТО и по гарантийке.так вот коньячок то стоит....... :D Хотя....нужно открыть коробку и посмотреть,может бутылка пустая? :(
А может там чай :D

ARCHI
02.02.2010, 16:30
Вот уже пол года вожу в багажнике 0,7 Хеннеси.В сервис заезжал 2 раза,на ТО и по гарантийке.так вот коньячок то стоит....... :D Хотя....нужно открыть коробку и посмотреть,может бутылка пустая? :(
А может там чай :D
Пока не знаю,поеду вечерком домой,проверю.Бутылка то в коробке стоит,ну стоит и стоит,я и не проверяю.Во прикол будет,если там и правда пусто :D

Купятый
02.02.2010, 16:36
Вот уже пол года вожу в багажнике 0,7 Хеннеси.
Полгода в багажнике Хеннеси... В Увильды, говоришь, едешь... Бери с собой, доеду - не поленюсь :)

ARCHI
02.02.2010, 17:10
Вот уже пол года вожу в багажнике 0,7 Хеннеси.
Полгода в багажнике Хеннеси... В Увильды, говоришь, едешь... Бери с собой, доеду - не поленюсь :)
О!Да нет проблем! :D

Купятый
02.02.2010, 17:50
Вот уже пол года вожу в багажнике 0,7 Хеннеси.
Полгода в багажнике Хеннеси... В Увильды, говоришь, едешь... Бери с собой, доеду - не поленюсь :)
О!Да нет проблем! :D
Вот и уральские купятоводы с западно-сибирскими собрались бы тогда повстречаться заодно :)

Эдик
02.02.2010, 18:00
Вспомнил! На таганке сожрали пачку M&Ms, лежавшую в торпеде. Повеселили...
Проголодались :DНаверное зарплата маленькая. :D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вот уже пол года вожу в багажнике 0,7 Хеннеси.В сервис заезжал 2 раза,на ТО и по гарантийке.так вот коньячок то стоит....... :D Хотя....нужно открыть коробку и посмотреть,может бутылка пустая? :(Вот это сила воли :good: У меня бы не лежала.

ODA
04.03.2010, 11:22
добавочка про полный привод Q5.

для начала небольшое лирическое отступление:
возле моего офиса есть небольшая проблема с парковочными местами. т.е. нормально припарковаться на какой-нибудь "пузотерке" с недоприводом можно разве что на дороге, которую чистят. все остальные места, будучи завалеными недавними обильными снегопадами, доступны лишь владельцам автомобилей с достаточно высоким клиренсом, полным приводом, нормальной резиной и/или совковой лопатой в багажнике.

теперь собственно к сути.
в Москве около недели пришла весна (которая указала всем кто где какал) и грозит нам всемирным потопом. дороги (слава богам)расчистили почти полностью. а вот то, что было завалено снегопадами теперь перемолото в кашу владельцами автомобилей упомянутых в лирическом отступлении. и теперь днем эта каша подтаивает, а к вечеру подмерзает.
так вот. пару дней назад, сутра я припарковался в "это самое" и пошел работу работать. вечером вышел, завелся, потрещал с коллегами, пока те курили и прогревались, и собрался было уехать. но не тут то было! давлю на газ - машина ни с места.
отключаю ESP. повторяю попытку выехать. автомобиль буксует четырьмя колесами, осыпая все вокруг грязным снегом, но медленно ползет, слегка виляя бедрами и шкрябая пузом ледышки. ползет исключительно по прямой и не реагирует на повороты руля. но я таки добрался до расчищенной дворниками дорожки и, воняя коробкой (или все же это сцепление?), с гордо поднятой головой усвистел домой. :)

итог все этой писанины: как-то засумлевался я в проходимости Q5. если даже сугробик возле офиса (пусть даже и подмерзший) заставляет с ним повоевать.

Ego
04.03.2010, 12:41
как-то засумлевался я в проходимости Q5
Знакома ситуация. Всё равно она (Купяша) классная! :D

BlondBear
04.03.2010, 12:54
У меня возле офиса тоже пятачок где паркуются все машины до сих пор нечищен. Рыхлый снег глубиной сантиметров сорок. Из-за этого там паркуюсь только я и патфайндер, остальные по краешку чтоб вылезти. Хотя патфайндер уже нескольких вытаскивал. Причем не только выезжаю но еще и разворачиваюсь на 180 градусов :) Хотя когда ползешь по такому попу слегка водит туда-сюда.

А недели две назад чтоб развернутся влез с укатанной тропинки на снежную целину- сел на пузо, сразу не вышло вылезти - уже собирался идти за трактором, но потом мало-помалу вылез.

Место вылаза :)

http://i035.radikal.ru/1003/b8/c6b737895f58t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1003/b8/c6b737895f58.jpg.html)

ODA
04.03.2010, 16:13
BlondBear
даже кустик какой-то был повержен? :D

BlondBear
04.03.2010, 16:34
даже кустик какой-то был повержен?
Ага :) от кактуса остов, т.е. от репейника...

ODA
15.03.2010, 09:53
ну вот и мне выпала нелегкая доля проверить на сколько крепок наш автомобиль.

вчера молодой асс на Пассате въехал мне в заднюю правую дверь.
итог повреждений: дверь, накладка двери, колесный диск, застуженное горло и напрочь пропавший голос.

ShMN4161
15.03.2010, 10:01
въехал мне в заднюю правую дверь.
Вот засада!Сочувствую!

ODA
15.03.2010, 10:22
ShMN4161
спасибо.

Mirage
15.03.2010, 11:11
ODA
Печально. Сочувствую! :(
Желаю скорейшего выздоровления, тебе и твоему авто.

ODA
15.03.2010, 13:01
Mirage
спасибо

AS
15.03.2010, 13:09
ODA
А голос пропал наверняка после идиоматических словосочетании в сторону лихача ;-)

ODA
15.03.2010, 13:13
AS
:oops:

АУДЮША
15.03.2010, 14:26
ODA
Дмитрий, грустно! :( Сочувствую!
Надеюсь выздоровление машинки не затянется! :oops:

ODA
15.03.2010, 14:33
АУДЮША
спасибо. тоже очень надеюсь, что ремонт не затянется.

Slava P
15.03.2010, 19:49
ODA
недавно сам прошёл через это...понимаю твои чувства...сочувствую :(

ODA
15.03.2010, 22:18
Slava P
спасибо!

PAVEL M.
15.03.2010, 22:37
Присоединяюсь к сочувствующим.Всё образуется.

Dr.Allcome
15.03.2010, 23:43
вчера молодой асс на Пассате въехал мне в заднюю правую дверь.
Такая же история была. Понимаю, сочувствую. :(

ODA
16.03.2010, 00:45
PAVEL M.
Dr.Allcome
спасибо.

Номад
16.03.2010, 10:25
ODA
Сочуствую, но самое главное Вы в целости и невредимости, а .........КУПЯШЕ скорейшего выздоровления!!!!

ODA
16.03.2010, 11:38
Номад
спасибо.

да, конечно, железки можно заменить, а здоровье оно одно.

CHE
16.03.2010, 15:48
Отпиши, пжлста потом, как всё сделаешь - ну там как страховая отработает, дилер.

ODA
16.03.2010, 15:51
Отпиши, пжлста потом, как всё сделаешь - ну там как страховая отработает, дилер.

хорошо. направление на СТО уже есть. завтра записался на сдачу в АЦ Таганка.

ODA
17.03.2010, 20:51
сегодня сдал машину ОД. обещали отдать 28 числа - крайний срок.

отобрал машину у отца, т.ч. целый день мотался на 4ом Allroad'e.
блин, как же я привык к посадке кроссовера и здоровенным зеркалам Q5... :cry:

кстати, у олроада тоже движок 2.0TFSI, но по ощущениям прогревается он значительно быстрее.

Pux
17.03.2010, 22:10
блин, как же я привык к посадке кроссовера и здоровенным зеркалам Q5... :cry:
и не говори, давеча пришлось на такси после двух недель на купяндре, первая мысль через 100 метров: "Люди!! выпустите меня отсюда!!!" :) Я не представляю что со мной будет в конце весны когда я мх расчехлю %)

Dr.Allcome
18.03.2010, 02:08
блин, как же я привык к посадке кроссовера и здоровенным зеркалам Q5... :cry:
и не говори, давеча пришлось на такси после двух недель на купяндре, первая мысль через 100 метров: "Люди!! выпустите меня отсюда!!!" :) Я не представляю что со мной будет в конце весны когда я мх расчехлю %)
Понимаю.... Каждый раз, когда я подхожу к своему седану первым делом проверяю колёса, мне всё время кажется, что они спущены! :D (так низко!)

ODA
02.04.2010, 12:29
на радостях, что получил обратно машину, забыл про форум напрочь! :)

вобщем в среду, с опозданием в двое суток, забрал свой пепелац у АЦ Таганка.
порадовало отношение ОД в вопросе ремонта или замены деталей. согласовывают все под замену. т.ч. мои страхи насчет килограммов шпатлевки развеялись и мне прикрутили новую железную дверь, накладку двери, накладку порога и даже поставили новый задний правый колесный диск. хотя визуально на нем были только царапины. :Yahoo!: качество окраски нареканий не вызвало (тьфу-тьфу-тьфу) - смотрел на дверь со всех ракурсов и углов (чуть на крышу не залез) - от заводской не отличить. это еще раз подтвердило мои доводы о том, что нормально красить детали у нас могут только официалы и дорогие, пафосные студии.

теперь немного негатива. проблема закрытия дверей у нашего автомобиля известна. но теперь дверь закрывается еще более неохотно. мастер ОД отмазался, что резинки уплотнителя еще новые и не притерлись и что со временем это пройдет. но я как-то менее оптимистично настроен в этом плане и чую, что придется все-таки к ним приехать еще раз. тем более, что отчего-то стал дребезжать динамик, когда делаешь громкость чуть выше среднего.

вчера переобулся в летние колеса. довольный, словно кот обожравшийся сметаны. 8) как там у Бандерос пелось "...20й радиус и хром..."

Елена
03.04.2010, 23:59
Ну ни как не пойму какие проблемы с закрытием дверей ?
Может опять у меня брак попался :D - масло не ест, скрипов вообще нет, так еще и с дверями проблем нет - как то аж неудобно перед собратьями...

Saya
04.04.2010, 00:20
Ну ни как не пойму какие проблемы с закрытием дверей ?
Может опять у меня брак попался :D - масло не ест, скрипов вообще нет, так еще и с дверями проблем нет - как то аж неудобно перед собратьями...

И со светофора всегда первая :D

KASPER
04.04.2010, 08:54
Елена
а может и машины нет?

АУДЮША
04.04.2010, 10:52
ODA
Дмитрий Поздравляю с окончанием ожидания машинки и с новыми наслаждениями!!! :) :wink:

georg1727
04.04.2010, 11:37
а может и машины нет?
У меня давно сложилось такое впечатление.

ODA
04.04.2010, 15:13
Ну ни как не пойму какие проблемы с закрытием дверей ?

желаю и дальше не понимать. :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

АУДЮША

спасибо, Андрей! Вам тоже побыстрее оформиться и починиться. :)

АУДЮША
04.04.2010, 21:46
Дмитрий ODA
СПАСИБО!!!! :) :oops:

ODA
16.04.2010, 12:38
похвастаюсь. :oops:
вчера засветился своим эксклюзивом :)
пардон муа за грязные колеса - во дворе все бордюры покрасили в кислотные зелено-желтые цвета, а к фотосессии совсем не был готов.

http://dimanator.users.photofile.ru/photo/dimanator/115652452/xlarge/136382479.jpg

прошлым летом один такой по Москве рассекал. 8)
сейчас уже не знаю...

Maxi
16.04.2010, 13:21
ODA
Красивые диски.
Можно колпачки поставить, тогда секретка выделятся не будет.

Dr.Allcome
16.04.2010, 13:24
ODA
Отлично смотрятся!!! :good:

ODA
16.04.2010, 14:41
ODA
Красивые диски.
Можно колпачки поставить, тогда секретка выделятся не будет.

колпачки на них стоят, только они болты не прикрывают. а от обычных колес колпачки на диск не налезают. пять спиц не дают им это сделать.

Maxi
16.04.2010, 14:47
ODA
Красивые диски.
Можно колпачки поставить, тогда секретка выделятся не будет.

колпачки на них стоят, только они болты не прикрывают. а от обычных колес колпачки на диск не налезают. пять спиц не дают им это сделать.
Я имел ввиду колпачки на болты и колпачок не болт-секретку.

ODA
16.04.2010, 14:54
Я имел ввиду колпачки на болты и колпачок не болт-секретку.

а есть отдельные колпачки на каждый болт?

Maxi
16.04.2010, 15:02
Я имел ввиду колпачки на болты и колпачок не болт-секретку.

а есть отдельные колпачки на каждый болт?
Ага, и на секретку. И тогда зрительно все болты одинаково смотрятся. В мануале есть рисунок, я себе такие на “зимние” диски заказывал.

ODA
17.05.2010, 11:28
пробег 9200км. загорелась желтая лейка. в ход пошла вторая половинка третьей литрушки масла.

вернее должна была пойти. потому как капот открыть у меня не получилось. как не получилось этого сделать и на сервисе. вчера втроем (я, мастер-приемщик и арматурщик) стояли и чесали лбы.

пошутили про фильм Бумер, где предлагалось лить масло прямо в бензобак и записали на 25 число на вскрытие. арматурщик предположил, что скорее всего будут пилить и менять капот.

ну и, как говорится, беда не приходит одна. сегодня в довесок ко всему загорелся "чек".

Maxi
17.05.2010, 11:48
пробег 9200км. загорелась желтая лейка. в ход пошла вторая половинка третьей литрушки масла.

вернее должна была пойти. потому как капот открыть у меня не получилось. как не получилось этого сделать и на сервисе. вчера втроем (я, мастер-приемщик и арматурщик) стояли и чесали лбы.

пошутили про фильм Бумер, где предлагалось лить масло прямо в бензобак и записали на 25 число на вскрытие. арматурщик предположил, что скорее всего будут пилить и менять капот.

ну и, как говорится, беда не приходит одна. сегодня в довесок ко всему загорелся "чек".
Только через неделю, жесть :(
А машину у них на неделю оставили, или будете с лейкой эксплуатировать?

ODA
17.05.2010, 11:57
А машину у них на неделю оставили, или будете с лейкой эксплуатировать?

нет, пока на ней. но сегодня собираюсь поставить в гараж и отобрать у папы Олроад.

Slava P
17.05.2010, 12:24
пробег 9200км. загорелась желтая лейка. в ход пошла вторая половинка третьей литрушки масла.

вернее должна была пойти. потому как капот открыть у меня не получилось. как не получилось этого сделать и на сервисе. вчера втроем (я, мастер-приемщик и арматурщик) стояли и чесали лбы.

пошутили про фильм Бумер, где предлагалось лить масло прямо в бензобак и записали на 25 число на вскрытие. арматурщик предположил, что скорее всего будут пилить и менять капот.

ну и, как говорится, беда не приходит одна. сегодня в довесок ко всему загорелся "чек".
причину не сказали, почему капот не открываеться??

ODA
17.05.2010, 13:28
причину не сказали, почему капот не открываеться??

предположительно, что с замка слетел тросик.

ODA
26.05.2010, 10:22
предположения оправдались. с замка слетел тросик. капот вскрыли без хирургического вмешательсятва и в результате вскрытия ни одна деталь не пострадала. правда как вскрыли не говорят.

и да, я теперь тоже в рядах тех у кого накрылся катализатор. чек загорелся именно из-за него. в понедельник поеду менять.

Купятый
26.05.2010, 10:42
предположения оправдались. с замка слетел тросик.:shock:
На моей памяти, такое было только на ГАЗ-31029 в 1994г.

ODA
26.05.2010, 10:51
На моей памяти, такое было только на ГАЗ-31029 в 1994г.

вот так теперь немцы собирают машины. :smile:

Crimea
26.05.2010, 12:06
У меня тоже в 96-ом на "девятке" слетел тросик, но на то она и "девятка"... А тут на Ауди...
Блин как-то тоскливо становится в ожидании своей машинки
На Мазде6 за три года ни одного косяка.
Будем надеется что это все-таки исключение из правил:smile:

Alpol
26.05.2010, 15:36
Да-да 10 страниц исключений (см. статистика по неисправностям)

я тоже в Фокусе 3 года тока масло менял..
Можт у нас машины еще сыроваты были (у меня аж 2008 )

ODA
26.05.2010, 15:56
я тоже в Фокусе 3 года тока масло менял..
вот и у меня друг на Фокусе уже откровенно ржет надо мной, когда я его прошу забрать меня от ОД.

Crimea
26.05.2010, 21:00
Да-да 10 страниц исключений (см. статистика по неисправностям)
вот и у меня друг на Фокусе уже откровенно ржет надо мной, когда я его прошу забрать меня от ОД.
Ребята, не расстраивайте, деньги уже уплОчены %)
Можт у нас машины еще сыроваты были (у меня аж 2008 )
На это и надёжа, может за два года хоть половину косяков исправили :smile:

ODA
27.05.2010, 11:25
Ребята, не расстраивайте, деньги уже уплОчены
нет, не смотря ни на что мы ее любим конечно. :smile:

Crimea
27.05.2010, 14:39
нет, не смотря ни на что мы ее любим конечно.

:smile::smile::smile:

ODA
22.07.2010, 15:22
вот и я сегодня прошел ТО15. сделал на Варшавке. в сумме вышло в девять с копейками тысяч рублей. расходники (маслофильтр, воздухофильтр, пылефильтр и масло) покупал сам. по работам умудрились таки развести на очистку тормозов - поставили просто перед фактом. спорить из-за трехсот рублей не стал.

http://dimanator.users.photofile.ru/photo/dimanator/115652452/xlarge/138634340.jpg