PDA

Просмотр полной версии : Непонятные звуки


MisHel
02.02.2010, 14:09
Одноклубники, подскажите пожалуйста!
При начале движения после стоянки (запуска двигателя), педаль газа на секунду начинает вибрировать (вибрация напоминает, то как срабатывает ABS) только не так выраженно, при наборе скорости 5-10 км/ч раздается небольшой хруст (скрежет), где то в передней части автомобиля, как будто, что то включается и дальше едет нормально. Если машину не глушить при непродолжительной остановке, а оставить работать на ХХ данная особенность не проявляется. Что бы это могло быть!?
Есть ли повод для беспокойства?????

BlondBear
02.02.2010, 14:14
Похоже на непрогретость коробки передач и работу холд-асиста. А так лучше у ОД спросить.

MisHel
02.02.2010, 14:20
Звонил в АЦЮ, обрисовал ситуацию - сказали, что впервые такое слышат. :( При работе холд-асиста педаль газа должна вибрировать!?

Maxi
02.02.2010, 14:32
Звонил в АЦЮ, обрисовал ситуацию - сказали, что впервые такое слышат. :( При работе холд-асиста педаль газа должна вибрировать!?
Нет не должна, там просто звук похожий есть.

MisHel
02.02.2010, 14:40
А вообще, подобная вибрация педали газа в каких случаях возможна??

АУДЮША
02.02.2010, 14:57
А вообще, подобная вибрация педали газа в каких случаях возможна??
В движении, присрабатывании АВС.

ShMN4161
02.02.2010, 14:59
В движении, присрабатывании АВС.
Я так понимаю вот это забыли добавить :D

ODA
02.02.2010, 15:06
В движении, присрабатывании АВС.

при срабатывании ABS вибрирует педаль тормоза. :)

MisHel
02.02.2010, 15:12
MisHel писал(а):
А вообще, подобная вибрация педали газа в каких случаях возможна??

В движении, присрабатывании АВС.
Может быть я чего то не "догоняю" :( , но мне казалось, что АBS срабатывает при нажитии педали тормоза а не газа. Поправте пожалуйста меня, если не прав!

АУДЮША
02.02.2010, 15:13
В движении, присрабатывании АВС.

при срабатывании ABS вибрирует педаль тормоза. :)
Дима, ты прав, это я не правильно сразу прочитал проблемы Михаила. :(

ShMN4161
02.02.2010, 15:16
АУДЮША во накинулись,да?У кого как,у кого газа,у кого тормоза.Смотря что нажимаешь в этот момент! :ROFL:

MisHel
02.02.2010, 15:22
Одноклубники, подскажите пожалуйста!
При начале движения после стоянки (запуска двигателя), педаль газа на секунду начинает вибрировать (вибрация напоминает, то как срабатывает ABS) только не так выраженно, при наборе скорости 5-10 км/ч раздается небольшой хруст (скрежет), где то в передней части автомобиля, как будто, что то включается и дальше едет нормально. Если машину не глушить при непродолжительной остановке, а оставить работать на ХХ данная особенность не проявляется. Что бы это могло быть!?
Есть ли повод для беспокойства?????

Машинка пробежала только 2 тыс. км., эксплуатацию начал с конца декабря 2009г, может, это как то связано с климатическими условиями (снежное покрытие, гололед и т.д.)???
P.S. Могу сказать, что данная проблема не носит постоянный характер.

АУДЮША
02.02.2010, 15:23
Марат, когда работаешь и читаешь и пишешь в голове мысли путаются всегда! :wink:

ODA
02.02.2010, 15:27
ShMN4161

если трясется то, что нажимаешь, то это походу проблеммы с ногами. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

MisHel

мой вам совет - езжайте скорее к ОД. пусть диагностируют. а то еще, не дай бог конечно, небольшой хруст и скрежет отвалится и машина не поедет вообще.

BlondBear
02.02.2010, 15:29
если трясется то, что нажимаешь, то это походу проблеммы с ногами
Вспомнил серию House M.D. (yf тему бородатого анекдота) там где пришел панк с жалобой на боли в ноге и животе. Хауз спрашивает "Так болит, а так" А этот чел ему показывает, нет только когда вот так делаю - и тыкает пальцем в ногу и живот, аууу, аууу.
Хауз его за палец дёрг, тот - аууууу, короче палец в гипс замотали :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

педаль газа на секунду начинает вибрировать
А вообще странно- она же не механическая у нас, а электронная. Чему там вибрировать?

ODA
02.02.2010, 15:33
Чему там вибрировать?

ну прикреплена она к чему-то механическим способом. значит это "что-то" и предеает вибрацию на педаль.

BlondBear
02.02.2010, 15:41
ну прикреплена она к чему-то механическим способом. значит это "что-то" и предеает вибрацию на педаль.

Посмотрел в ETKA педаль акселератора и педальтомоза крепятся на один кронштейн. Может в этом причина...

ХМ. 555 сообщение моё :)

Maxi
02.02.2010, 15:54
ХМ. 555 сообщение моё :)
Поздравляю, теперь самое главное не испортить красоту. :)

ShMN4161
02.02.2010, 17:10
ХМ. 555 сообщение моё
Где-то вроде есть тема "Юбилей" или ее НОМАД узурпировал? :D