PDA

Просмотр полной версии : Погас дисплей приборной панели


Alex230
25.04.2016, 17:47
2010 год
Что может быть погас окончательно(до этого неделю день работал - день нет )
Дисплей щитка панели приборов
Горел до этого нормально
Что это может быть ?
Планирую начать с разъема сзади. говорят что возможно и в самой приборке беда или лампочка подсветки и тд.

Slava P
25.04.2016, 22:15
Что это может быть ?лампа наверное

Aleksey L
25.04.2016, 22:21
Ага, у нас же ламповый кинескоп

Dmitriy_po
26.04.2016, 07:54
Мне кажется не в подсветке дело, там светодиоды, они машину переживут. Снимай приборку, визуально осморти пайку всех элементов на предмет трещинок и пропаивай контакты дисплея. При разборке запомни как располагались стрелки.

Думф
26.04.2016, 09:11
Alex230, а может начать с проверки работоспособности предохранителя?

Alex230
04.05.2016, 19:12
Снял щиток покрутил в руках. Произвел магический ритуал: постучал по колесу, протер стекло комбинации, обошел 3 раза вокруг машины. Все собрал обратно. И... НИЧЕГО не изменилось. Часы и дата обнулились. Дисплей не горит. Что делать? МЕнять щиток в сборе? Паять я не сильно хочу и умею - могу тольео отдать... вопрос КОМУ? Обзвонил 3 разборки приборок нет... ау... хелп
Понятное дело что где-то пропал контакт в схеме

mishka
04.05.2016, 20:25
не реклама , просто первое что попалось... авито рулит.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/displey_pribornoy_paneli_audi_a6_q5_q7_745481441

Alex230
04.05.2016, 22:16
ОО! Спасибо! Попробую.
Этот вариант пожалуй для меня. Напишу че да как.
Я не допер искать ремонт - искал продажу на разборках - не нашел.
Мерси. Одна Avito хорошо, а два раздела видно лучше.

maximp
05.05.2016, 09:32
имей ввиду что дисплей от рестайла стоит около 5000руб.
дорестайл на порялок меньше.

пишу про цветные приборки.

KOKA
06.05.2016, 08:57
Что может быть погас окончательно(до этого неделю день работал - день нет ) Дисплей щитка панели приборов
TPI по этой теме:
9199

Alex230
06.05.2016, 10:31
Починил. Работает.
Действительно связался с человеком из Авито. Привез ему приборку на другой машине, так как думал что надолго. Он предложил подождать 30 минут. Через 30 мин он принес мой щиток приборов назад. Оказалось, что все было в порядке. Надо было разобрать и собрать. Замена или пайка не нужна. Все на разъемах, но разбирать надо как он говорил много(я не видел так что "операцию" не видел). Итог работает. Денег он сразу не взял. Я думаю оплатить ему на карту 1000р. Покатаюсь посмотрю, но похоже действительно контакт был.
Кстати я вспомнил, что причиной глюков могло стать посещение мойки салона с ароматизацией туманом каким-то с включенной рециркуляцией вентиляции. Скорее всего высокая влажность. Поосторожнее с мойками.
Как сюда фотку вставить не горящей панели до ремонта?

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

имей ввиду что дисплей от рестайла стоит около 5000руб.
дорестайл на порялок меньше.

пишу про цветные приборки.

Я обзвонил 3-4 разборки - спрашивал щитки приборов - мне отвечали нет никаких ... про модели и двигатели даже разговоров не было. Но у меня все обошлось проще.
У меня дорестайл 2010 цветная

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

TPI по этой теме:
9199

Это был не мой случай
Хотел вставить фотку сюда не смог. У меня просто не горела вообще т.е. ЧЕРНАЯ

maximp
07.05.2016, 20:27
разбирается там все элементарно, изначально самому нужно было сделать.

дисплей не на разборке а на форуме искать. много кто ставит русскоязычный. да и приборки по 5000 руб не кому не нужны дорестайлинговые.

mishka
08.05.2016, 09:08
разбирается там все элементарно, изначально самому нужно было сделать.

дисплей не на разборке а на форуме искать. много кто ставит русскоязычный. да и приборки по 5000 руб не кому не нужны дорестайлинговые.
Максим, привет!
А ты сможешь перепаять на моей приборке дисплей на русский? если да, то в личку ответь что и как. Спс.

maximp
08.05.2016, 09:34
Максим, привет!
А ты сможешь перепаять на моей приборке дисплей на русский? если да, то в личку ответь что и как. Спс.
только замена блока самого дисплея. есть отличия дизель бензин насколько знаю. паять там нечего не нужно - на разьеме.
только есть несколько косяков, могут не показываться двери и он часто перезагружается - раз 30 мин точно, а бывает совсем часто. при наличии ошибок это очень напрягает - динамик орет.

была мысль прошить дорестайл на рестайл, но там внутренности совсем разные, в итоге очень сложно.


лучший вариант поменять приборку в сборе.

mishka
08.05.2016, 16:01
только замена блока самого дисплея. есть отличия дизель бензин насколько знаю. паять там нечего не нужно - на разьеме.
только есть несколько косяков, могут не показываться двери и он часто перезагружается - раз 30 мин точно, а бывает совсем часто. при наличии ошибок это очень напрягает - динамик орет.

была мысль прошить дорестайл на рестайл, но там внутренности совсем разные, в итоге очень сложно.


лучший вариант поменять приборку в сборе.
Спасибо за пояснение, нее, с косяками такими не хочется. Но если что, я тебя наберу для консультации )

webzter
04.07.2016, 03:01
Починил. Работает.
Действительно связался с человеком из Авито. Привез ему приборку на другой машине, так как думал что надолго. Он предложил подождать 30 минут. Через 30 мин он принес мой щиток приборов назад. Оказалось, что все было в порядке. Надо было разобрать и собрать. Замена или пайка не нужна. Все на разъемах, но разбирать надо как он говорил много(я не видел так что "операцию" не видел). Итог работает. Денег он сразу не взял. Я думаю оплатить ему на карту 1000р. Покатаюсь посмотрю, но похоже действительно контакт был.
Кстати я вспомнил, что причиной глюков могло стать посещение мойки салона с ароматизацией туманом каким-то с включенной рециркуляцией вентиляции. Скорее всего высокая влажность. Поосторожнее с мойками.
Как сюда фотку вставить не горящей панели до ремонта?

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------



Я обзвонил 3-4 разборки - спрашивал щитки приборов - мне отвечали нет никаких ... про модели и двигатели даже разговоров не было. Но у меня все обошлось проще.
У меня дорестайл 2010 цветная

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------



Это был не мой случай
Хотел вставить фотку сюда не смог. У меня просто не горела вообще т.е. ЧЕРНАЯ


это вы видмо со мной сязаались и вам повезло. у других такое не прокатывает. а то что до сих пор думаете это приятно, не зря час времени на переборку потратил.

Koliki75
30.01.2017, 15:35
У меня тоже возникла подобного плана проблема с экраном и произошло это через неделю, после покупки авто ((
А перед продажей авто, естественно бывшая владелица Q5 посетила мойку, где ей организовали предпродажную подготовку. Отсюда делаю вывод, что у меня идентичная проблемка с этим экраном((
Да вот только в отличии от Alex 230 у меня ни как не получается дозвониться до этого человека на авито (webzter)
Может кто чем помочь?

аЛЁХАндро
16.02.2017, 07:41
спрошу в этой теме, чтобы не плодить
Дисплей приборной панели не погас, но уже второй раз наблюдаю, что не отображаются показания верхней части (на картинке стрелочками показал).
Первый раз в морозы такая фигня была. Перезапуск сначала не помог, но после стоянки завёл машину всё пришло в норму.
Сегодня -7, т.е. не так уж и холодно, но повторилось
На нажатия кнопки на руле слева не реагирует, если нажать кнопку телефона, на "большом" дисплее пишет, что телефон недоступен
Соответственно названия песен или станция радио также не отображаются.

Это глюк какой-то? Лечится или забить?
http://s019.radikal.ru/i636/1702/a4/d4465eb7f41d.jpg

юра 1
16.02.2017, 07:49
у тя ж гарантийный пепелац... ответ очевиден)))

KOKA
16.02.2017, 08:06
не отображаются показания верхней части (на картинке стрелочками показал).
Периодически тоже такое наблюдаю. Бывает редко. Забил.

Rinat_Krovsk
08.10.2017, 22:35
2010 год
Что может быть погас окончательно(до этого неделю день работал - день нет )
Дисплей щитка панели приборов
Горел до этого нормально
Что это может быть ?
Планирую начать с разъема сзади. говорят что возможно и в самой приборке беда или лампочка подсветки и тд.
Такая же проблема. Обратился к официальному дилеру с проблемой сказали сгорел дисплей требуется замена приборной панели, решение вопроса 106 т.р. +работа.
Подскажите где можно купить (заказать) дисплей(цветной), а то перспектива замены не радует совсем :(

mishka
10.10.2017, 06:31
Такая же проблема. Обратился к официальному дилеру с проблемой сказали сгорел дисплей требуется замена приборной панели, решение вопроса 106 т.р. +работа.
Подскажите где можно купить (заказать) дисплей(цветной), а то перспектива замены не радует совсем :(
В зависимости от того какой у вас авто (бензин/дизель, модельный год) можно купить на Авито или ebay у дилера привязть.
для примера,
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/priborka_schitok_priborov_audi_a4_a5_q5_862156344
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pribornaya_panel_audi_q5_2011-2012_8r0920950k_1079257629

Поищите, что для вас ближе.
Главное чтобы деталь была без криминальной истории.
или перпаять на старую панель.

Rinat_Krovsk
12.10.2017, 19:17
В зависимости от того какой у вас авто (бензин/дизель, модельный год) можно купить на Авито или ebay у дилера привязть.


Поищите, что для вас ближе.
Главное чтобы деталь была без криминальной истории.
или перпаять на старую панель.

Так я и думал припаять новый экран на старую приборку. Просто не могу найти где купить отдельно экран :(
Да и если купить приборку б\у сколько примерно просят за адаптацию?

Montana51Rus
30.07.2022, 11:19
Привет!
Прости,у меня как раз такая проблема случилась….поменял дисплей и как ты правильно подметил…нет оповещения открытой двери и каждые минут 10 - 30 перезагружается(((
Как это лечится не подскажешь?Может шьют их или что(((((

юра 1
30.07.2022, 15:05
Последняя активность в теме 17 год...

KOKA
30.07.2022, 15:25
Север дает о себе знать...