PDA

Просмотр полной версии : Полируем оптику


Черный полковник
28.04.2016, 21:15
Одноклубники!
Задумался над вопросом о полировке фар, а возможно и задних фонарей.
Прошу поделиться опытом как на КУ, так и на других машинах, которые были раньше.
Никогда своими руками этого не делал, поэтому хотелось бы знать мнение - стОит / не стоит этого делать, какие нюансы, впечатления, секреты, материалы/пасты/полироль, вручную/механически и тд.
Где то слышал, что новые фары покрыты чем то и после полировки ещё быстрей царапаются. Так ли это ?
Словом, хотелось бы послушать того, кто занимался этим.

Alfred
28.04.2016, 21:23
После полировки наклеить бронировочную плёнку, а в дальнейшем только менять. Мой опыт подтверждает, что плёнка дольше пластика оптики "ходит".

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Делал в Автосекьюрити. Дорохо шо пипец!

Psyk76
28.04.2016, 21:30
Есть мнение ,что после полировки фар их лучше забронировать, т.к. если этого не сделать , тогда стекло темнеет. Со слов человека который занимается бронированием и заменой лобовых стекл.
:rolleyes2:

Черный полковник
28.04.2016, 21:52
Вот и я такое же слышал((((

Kasparaitis
29.04.2016, 10:43
Черный полковник, Я полировал оптику на Каптиве, после двух лет эксплуатации помутнел пластик. Полировал на обычной автомойке, за пятьсот рублей то ли комплект, то ли каждую, не существенно как мне кажется. Полировали полиролем для пластика и машинкой, эффект порадовал, ничего не помутнело в последствии. Бальзам на душу, но купятом пластик оказался качественнее, четвертый год и 90К пробега, тьфу-тьфу-тьфу
Кстати заодно отполировал и визор (стекло на шлеме), так он до сих пор как новый

Резо
10.10.2016, 22:43
А еще после полировки покрывают лаком , результат меня обрадовал фары как новые

foxmts
11.10.2016, 01:01
Я полировал и клеил бронь ...
Вот результат :

9977

Но мне не нравится как светит . Переключая на Дальний видно что он включается , но не скажу что освещает дорогу . Вот думаю проблема в том что:
- лампы стали тускле?
- линзы как-то неправильно распределят свет или выгорели
- внешний пластик фары даёт рассеивание

AS
11.10.2016, 08:29
5 лет под "броней" светом доволен...не мешайте машине ездить!

Alex72
11.10.2016, 09:14
Я полировал и клеил бронь ...
Вот результат :

9977

Но мне не нравится как светит . Переключая на Дальний видно что он включается , но не скажу что освещает дорогу . Вот думаю проблема в том что:
- лампы стали тускле?
- линзы как-то неправильно распределят свет или выгорели
- внешний пластик фары даёт рассеивание

Линзы выгорели..
Для информации:
http://ledstudio.ru/blog/company_blog/1613.php

Проверить просто: по темноте подъехать к стене метров 15-20 и посмотреть на "полусферы" с "галками".
Если нижняя часть световой полусферы сильно темнее чем свет на границе "галки" - линзы "фсё"....
На новых машинах - засветка по всей световой полусфере одинаковая.

Grigory_75
11.10.2016, 11:07
- внешний пластик фары даёт рассеивание
судя по фотке - проблема в пластике - он должен быть прозрачным.

Резо
11.10.2016, 11:29
Я полировал и клеил бронь ...
Вот результат :

9977

Но мне не нравится как светит . Переключая на Дальний видно что он включается , но не скажу что освещает дорогу . Вот думаю проблема в том что:
- лампы стали тускле?
- линзы как-то неправильно распределят свет или выгорели
- внешний пластик фары даёт рассеивание

я видел у друга фары , на кия сэрато были ужасно мутные он отпалировал и покрыл лаком и пожалуйста уже 2,5 года ездит а фары как новые

foxmts
13.10.2016, 16:53
Сегодня присмотрелся обратил внимание на нижнюю часть линзы... С неё как будто не то пыль стёрта, не то повреждённо покрытие , и ощущение что это в замкнутой части фары , как может такое быть не пойму . И второй вопрос , сложно ли снять фары , вынуть из неё электрику и чем-то помыть что б не повредить слои каких то покрытий / напылений?
9983