PDA

Просмотр полной версии : Безключевой доступ


Lavamancer
10.05.2016, 11:34
Привет,

Ещё одна тема, которая меня беспокоит - безключевой доступ работает процентах в 70% случаев, в остальных тридцати - ты дергаешь за ручку как мудурак с сумками в руках и приходится лезть за ключем и открывать "ручками".

Иногда на ходу машина теряет ключ - появляется соответствующий значек на приборке.

Дилер говорит, что бывают разные помехи, начиная от мобильного телефона и заканчивая глушилками и отказывается что-либо делать (АЦ Север).

Мне же кажется странным, что немцы бы продавали опцию, которая работает через раз.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Vzhik
10.05.2016, 12:34
Конечно, что-то не так, если машина на ходу теряет ключ. Я бы начал с замены батарейки в ключе.

А по ручкам, надо приноровится - сначала просовывать рку на ручку, чтобы сработал датчик, а только потом браться за ручку и дергать ее.

sergikoff
10.05.2016, 12:56
а ключ где обычно лежит?
если вокруг много железа (огромная связка ключей, металлический чемоданчик) и/или воды (тело человека, например когда потной ладошкой сжимать постоянно ключ)
то такие фокусы могут быть, т.к. все это экранирует сигнал...

про батарейк утоже вариант. сколько машине лет? мои батарейки в обоих ключах года через примерно 2 сдохли...

а так же до кучи еще тему можно изучить
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1485

Lavamancer
10.05.2016, 13:09
@Vzhik уже сам понял эту тему методом проб и ошибок, сначала нужно прикладывать руку к выемке наручке, на этом моменте она и работает "через раз"

@Sergikoff машине пол-года, ключ в кармане брюк, железа нет. По ссылке - спасибо и да, зимой было хуже, сейчас чуть реже такая проблема, но напрягает. Хотелось бы как-то решить без разбора ручек >.<

Vzhik
10.05.2016, 13:27
машине пол-года, ключ в кармане брюк, железа нет. По ссылке - спасибо и да, зимой было хуже, сейчас чуть реже такая проблема, но напрягает. Хотелось бы как-то решить без разбора ручек

Я бы не спешил ручки разбирать, меня смущает, что машина теряет ключ на ходу. Для начала стоит попробовать взять второй ключ и поездить с ним, если проблема будет так же вылезать - возможна проблема с приемом сигнала, а не с ручками, если исчезнет, то проблема в ключе.

Alex230
10.05.2016, 13:35
Подтверждаю. батарейки дохнут года через 2. Машина ключ во время движения не теряет никогда. Редко, но бывает, что не открывается с первого КАСАНИЯ. Кажется если долго не подходить к машине дольше недели наверно то кейлесс обесточивается и чтобы его разбудить надо действительно ручку ДЕРНУТЬ. Знаю одно место у считывателя транспондеров на въезде в гараж где наши ключи не работают. Но это в конкретном месте в районе 3 метров. Кейлесс в ручке работает не при дерганьи, а при попадании/касании пальцев за ручку.
Я менял сенсоры в ручках на 10 года машине - по зиме промокали внутри и окислялись с новыми моделями стало лучше

Черный полковник
10.05.2016, 21:16
Иногда на ходу машина тоже ключ "теряет", не обращаю внимания.
Через некоторое время "находит".
Даже не заморачиваюсь. И вам советую, ничего страшного в этом не вижу. Не глохнет же?

mishka
10.05.2016, 23:38
нет, она не заглохнет... ее не завести без ключа... У меня такое же бывает... просто перекладываю ключ в правый карман. там нет других ключей и ифона )

Lavamancer
11.05.2016, 16:16
Т.е. все-таки, получается, что немцы сделали фичу, которая работает через раз. Печалька.

mishka
11.05.2016, 16:54
Этой фиче лет 10 уже... я о технологии. ей простительно. Всегда есть альтернатива. Немцы не оставили ситуацию без выхода. )

Kniaz2000
07.07.2016, 12:16
Ребят из личного опыта и не только на этой машине, такие траблы с безключевым доступом случаются из за наличия в связке или рядом брелка от сторонней противоугонки, тем более если она двухсторонняя (он забивает диапазон). Уберите сторонний брелок и попробуйте как будет работать

Леся
08.07.2016, 10:52
Добрый день.
Тоже есть такая проблема. То доступ только через ключ, то работает дистанционно. Но недавно ключ совсем "заглох". Тоесть для того, чтобы завести авто приходится вставлять ключ в замок зажигания иначе его не видит. На табло появляется надпись Convenience key defective! Use ignition lock.
Подскажите, что это значит и как дальше быть? Спасибо
Заменила батарейку, не помогло.

Odin
08.07.2016, 11:12
Леся, авто пишет - ключ неисправен. Только дилер поможет.

Леся
08.07.2016, 12:24
Да, это я поняла.
Спасибо за ответ.
Думала, может есть какой выход. Значит надо ехать к дилеру.

Pavel_A
08.07.2016, 17:35
Какого года авто?
Если первых лет выпуска, то вопросы могут быть не к ключу, а к блоку комфорта.

KOKA
08.07.2016, 18:01
то вопросы могут быть не к ключу, а к блоку комфорта.
У машины два ключа, однако...

heify
08.07.2016, 19:08
была такая фигня при установке закрытия багажника с ключа и из салона.
вынул все разъемы из блока комфорта и вставил обратно. сбросил ошибки и все прошло.

Partizan707
06.08.2016, 14:57
Друзья добрый день, нужен совет! Машина не заводиться с кнопки старт/стоп, только с ключа но при этом глушится с кнопки. С чего начать? Или сразу к дилеру?

maximp
07.08.2016, 06:59
с диагностики. если ошибка по антенне доступа то пиши в личку. починю.
менять блок комфорта будет дороже.

alexxxx
07.08.2016, 10:49
а как узнать есть этот доступ или нет?
а то я в полной уверености что у меня его нет но мне переодически ошибки по датчику безключевого доступа по всем дверям вываливаются

юра 1
07.08.2016, 10:55
а как узнать есть этот доступ или нет?
а то я в полной уверености что у меня его нет но мне переодически ошибки по датчику безключевого доступа по всем дверям вываливаются

9617

mishka
07.08.2016, 14:25
а как узнать есть этот доступ или нет?
а то я в полной уверености что у меня его нет но мне переодически ошибки по датчику безключевого доступа по всем дверям вываливаются
Кнопка запуска мотора есть или запускаешь ключом?

alexxxx
07.08.2016, 16:03
кнопка есть

Kasparaitis
07.08.2016, 16:29
По всей видимости и кейлесс стоит:D
Вот же бывает так:D

alexxxx
07.08.2016, 16:34
похоже да,только он не работал никогда ))) ну и пусть дальше не работает,не придется отключать его ))

KOKA
07.08.2016, 16:54
а как узнать есть этот доступ или нет?
Посмотреть наклейку в сервисной книжке или в нише запаски. Опция 4F2.

maximp
07.08.2016, 19:32
его не кто не отключает. видимо только вам он и не нужен). обьяву дайте, думаю снимут без проблем, блоком комфорта махнтесь у диллера и все.

alexxxx
07.08.2016, 22:04
сегодня пробовал им пользоваться,двери не открыл ))) как он работает то,что и куда надо нажимать?
посмотрел потом ошибки,правый задний датчик в ручке не работает

Евгений М
07.08.2016, 22:27
если не работает хоть один, отрубает всю систему; чини, стирай ошибку - и все станет ОК

alexxxx
07.08.2016, 23:25
все нашел,как работает,буду менять датчик ))

foxmts
06.10.2016, 02:16
Всем привет ! Сегодня столкнулся с ошибкой : : Advanced key defective! Use ignition key.
Замена батарейки в ключе не помогла .
Грешу на то что перебирал датчики кейлесс . 2 нового образца - 2 старого ( немного с треснутым корпусом , залитые гермнтиком по трещинам ) корректной работы не добился , с исправных открывается / закрывается через раз. Иногда происходит самопроизвольное открытие , если стоять рядом с машиной .
На текущий момент кейлес перестал работать вообще , так же как заводка с кнопки.
Где находится пресловутый блок комфорта ? Шнурка у меня нет, но можно взять у знакомого .

mishka
06.10.2016, 06:26
Блок комфорта находится в багажнике справа за декоративной крышкой с сеткой. Он самый большой там.
Лучше конечно же ошибки прочитать для ясности. Такое же сообщение мне машина выдала при неисправной блокировке ключа в замке зажигания. Она (блокировка) просто запала в неправильном положении.
Так что лучше шнурком почитать конкретно ошибку.

foxmts
06.10.2016, 10:27
Спасибо . Буду решать

foxmts
07.10.2016, 13:25
Благодаря maximp, проблема оперативно решена. Благодарю за содействие

mishka
07.10.2016, 17:32
В чем проблема то была? Максим рассказал? обычно транзисторы горят.

foxmts
08.10.2016, 09:49
Да, именно, стандартная проблема . Следующая стадия - борьба с повышенным расходом дизеля.

MichaelRaZor
11.11.2016, 23:59
Всем привет.
Уже писал свои впечатления (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=478403&postcount=127) о текущей машинке по сравнению с предыдущей, повторяться не буду. Но эту тему пропустить никак не могу!
На предыдущем авто отъездил 3.5 года, ни разу нигде и никогда не имел проблемы с открыванием дверей килессом. На этой машине еще меньше месяца, а уже бешусь от того, что открывание срабатывает через раз (а иногда и реже):shout::ireful3: Такое впечатление, что не только данной технологии 10 лет, но и конкретному решению в данном авто ничуть не меньше!

В очередной раз намекну - предыдущая машинка была, в отличие от колец, ни разу не из премиум-сегмента:(

Сергей Q5
12.11.2016, 12:01
Всем привет.
Уже писал свои впечатления (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=478403&postcount=127) о текущей машинке по сравнению с предыдущей, повторяться не буду. Но эту тему пропустить никак не могу!
На предыдущем авто отъездил 3.5 года, ни разу нигде и никогда не имел проблемы с открыванием дверей килессом. На этой машине еще меньше месяца, а уже бешусь от того, что открывание срабатывает через раз (а иногда и реже):shout::ireful3: Такое впечатление, что не только данной технологии 10 лет, но и конкретному решению в данном авто ничуть не меньше!

В очередной раз намекну - предыдущая машинка была, в отличие от колец, ни разу не из премиум-сегмента:( у меня кейлес стоял на лехусе и тоже не глючил. но!!! там он был прорезиненой кнопкой на ручке. да-работал. да-не глючил. но какое убожество и примитизм по сравнении с ауди и другими авто. и это тоже бесило и не меньше пару несработок на купяндере.

Pavel_A
12.11.2016, 12:21
MichaelRaZor,
Кейлесс извечная болячка Ауди, от А4 до Ку7. Глючит на всех, поэтому смиритесь))

MichaelRaZor
12.11.2016, 13:37
у меня кейлес стоял на лехусе и тоже не глючил. но!!! там он был прорезиненой кнопкой на ручке. да-работал. да-не глючил. но какое убожество и примитизм по сравнении с ауди и другими авто...
Но у меня-то был не лехус! У меня был вполне себе "примитивный", среднего класса VW тигуан! Который по всем показателям, кроме торсена и коробки, уделывает данную Ауди!:(

Кейлесс извечная болячка Ауди, от А4 до Ку7. Глючит на всех, поэтому смиритесь))
Да что-то слишком со многим приходится смиряться, пересаживаясь на премиум!:shock:

Сергей Q5
12.11.2016, 13:57
Но у меня-то был не лехус! У меня был вполне себе "примитивный", среднего класса VW тигуан! Который по всем показателям, кроме торсена и коробки, уделывает данную Ауди!:(


Да что-то слишком со многим приходится смиряться, пересаживаясь на премиум!:shock: ну с турбиной корч ВАЗ тоже уделает мою чипованную 3.0т. а по проходимости УАЗ на голову выше. а матиз на порядок экономичнее, а старый прадик-на порядок мягче, а RS 3 управляется интересней. и так можно долго.

MichaelRaZor
12.11.2016, 14:10
ну с турбиной корч ВАЗ тоже уделает мою чипованную 3.0т...
Вот-вот!!! Именно так и получается, что с торсеном и 8-ступенчатым ZF премиальная Ауди уделывает среднеклассного фольксвагена! А без них эти 2 марки отличали бы только кольца на капоте! Афигеть!

Просто я, в силу своей ограниченности, думал, что премиум должен быть хоть немного, но лучше по всем позициям, или, хотя бы, не хуже. Заблуждался. Прозрел. :(

MichaelRaZor
06.12.2016, 09:01
А может и зря я гнал на безключевой доступ - вот уже недели 2, как работает без проблем, и открывает, и закрывает с первого раза. То ли нужно было поругаться на мшинку, чтобы ей стыдно стало, то ли просто притереться друг к другу;)

Odin
06.12.2016, 10:24
Просто я, в силу своей ограниченности, думал, что премиум должен быть хоть немного, но лучше по всем позициям, или, хотя бы, не хуже. Заблуждался. Прозрел. :(
Да этот сегмент "премиум" сами владельцы придумали. Кто его определил, где чёткие критерии - премиум/не премиум? Просто есть дорогие марки, а есть дешёвые. Забудьте про премиум и жисть проще покажется. :D

ПыСы: Недавно рекламка где-то попалась - Спешите, автомобиль премиум-классса за смешные деньги!
... KIA Opirus. :sarcastic: