PDA

Просмотр полной версии : Audi adaptive light


Odin
27.06.2016, 04:33
Появилось на приборке сообщение - неисправность этого самого адаптивного света. Расстроился, т.к. гарантия только что кончилась. Поехал к дилеру, за 840 руб. сделали диагностику - всего навсего перегорела левая лампочка. Лампочек у дилера не оказалось, поехал купил (G10 12V 50W), сам поменял, сообщение не пропало. Понятно - ошибку обнулять нужно. Нашёл сервис, где за 300 руб обещали обнулить, но доехать как-то недосуг всё было.

Тут был в салоне Ягуар, смотрел F-pace, в соседнем зале как раз салон Ауди. Думаю зайду, спрошу сколько будет стоить обнулить ошибку, оказалось опять около 800 руб. Не ругался, просто говорю - ну вот как так, поменять лампочку 1700 руб без стоимости самой лампочки? В ответ ожидаемое - ну так по нормочасам. Но мастер-приёмщик мужиком оказался. Подождите, у вас бесплатная сервисная кампания по обновлению программы управления двигателем говорит. Заезжайте, мы вам программу обновим, заодно и ошибку обнулим. За 30 мин всё сделали.

А без сервисной кампании действительно 1700 руб. обошлось бы. :shock:

Pavel_A
27.06.2016, 04:53
Odin,
Я думал уже у всех владельцев Ауди "шнурок" есть)

Odin
27.06.2016, 13:51
Не очень понял о чем повествование, то ли о лампочке, то ли о ягуаре, то ли о хорошем мужике:D Привет, Андрюх!:hi:
Привет Юр!
Про то что лампочку у дилера заменить - 1700 руб.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Odin,
Я думал уже у всех владельцев Ауди "шнурок" есть)
Ну куплю я его, и что, в автопрограммисты переквалифицироваться?
У меня других забот хватает.

Pavel_A
27.06.2016, 14:21
Привет Юр!
Про то что лампочку у дилера заменить - 1700 руб.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------


Ну куплю я его, и что, в автопрограммисты переквалифицироваться?
У меня других забот хватает.

Не знаю, на ваше усмотрение...

На мой взгляд как минимум можно продиагностировать авто и сбросить ошибки без ожиданий в лаунч зоне у ДЦ, как раз времени для для других забот хватит...

Kasparaitis
27.06.2016, 15:37
Лампу, я так понимаю, освещения поворотов, поменять не так то просто на самом деле, особенно правую. Места практически нет, я самолично провозился минут сорок. Так может проще будет поменять её сервисе и не обязательно у ОД?

Odin
27.06.2016, 16:32
Про лампочки всё правильно, и про правую тоже.
Вопрос в том, что загорелось "Неисправность Audi adaptive light" и кто его знает что это значит, может неисправность блока управления? Кстати не горели обе лампочки. Поэтому поехал к дилеру на диагностику. Если бы я знал, что это всего навсего перегорела лама, конечно к дилеру бы не поехал а поменял на любом сервисе.

А ты вот как определил, что у тебя лампочка перегорела?

Kasparaitis
27.06.2016, 17:12
Odin, Нет, именно из-за лампочки, у меня было такое, другое дело почему после замены ошибка осталась, я свои даже не тёр
Определилось довольно легко, выскочила ошибка и перестали гореть доп. секции
Дело было в одной лампе, но поменял обе

Makcum
28.06.2017, 01:49
А у меня заменой лампочки проблема с адэптив лайт не решается. да и лампочки все целые. Диагностика показала ошибку по питанию правой фары. Официал сказал: устраним путем замены всей фары - 24 рубля... так и живу с ошибкой...

КириллЧ
28.06.2017, 17:39
А у меня заменой лампочки проблема с адэптив лайт не решается. да и лампочки все целые. Диагностика показала ошибку по питанию правой фары. Официал сказал: устраним путем замены всей фары - 24 рубля... так и живу с ошибкой...
При нарушении питания, фару напрямую запитывают от источника. Мне дилер так и сделал, т.к. не смогли найти место, где провод питания на фару переломлен.

Valerij
21.06.2019, 00:44
Загорелась лампа неисправности адаптивного света.
Может кто-то поделится, если уже сталкивался с этой проблемой.
Вроде как пишут , замена ламп H7 12V 55W поворотных очень неудобна
и ошибка после замены остаётся.

Valerij
07.08.2019, 19:30
Напишу, чем закончилось дело с моей проблемой, может кому
и пригодится.
Не стал работать adaptive light, заменил сразу обе лампы
H7 12V 55W, с левой, около воздушного фильтра, пришлось повозится
минут 15, но всё-же получилось, ничего не откручивал или перемещал,
менять конечно неудобно, но можно. Кстати проверил старые лампы
на MB SLK, обе горят, но одна немного почернела.
Проехал, ничего не изменилось, лампы не горят, ошибка на борткомпе горит.
Вчера знакомый подключился и убрал все ошибки, также отключил
старт-стоп функцию.
Adaptive light опять работает и всё ОК.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Ещё, у меня MMI, в настройках освещение наружное,
была включена функция Ausenbeleuchtung Reisemodus ein,
эта функция освещения для ,,праворуких,, машин.