PDA

Просмотр полной версии : Отчёт Pianist54 (первые километры)


Pianist54
21.02.2010, 19:46
Всем доброго времени суток, Господа!!! Вот и свершилось, дождались!!!Дождались нашу долгожданную AUDI Q5 !!!! 21 февраля 2010 года!!!

Начну немного с истории покупки данного авто... Вопрос о приобретении нового автомобиля в нашей семье созрел 2 месяца назад,как то спонтанно,самим собой.До этого в нашем распоряжении был Mitsubishi Pajero 4. 2007 года выпуска,бензин,3.8, 250 л.с.Покупали его в салоне с нуля.Что можно сказать про паджерик, отличный автомобиль,прекрасный "проходимец",красавец и еще много,много лестных слов можно сказать про этот аппарт! Устраивало в нем практически все!!! ПРАКТИЧЕСКИ!!! Со временем, когда эйфория от покупки улеглась, стали замечать некоторые недочеты и недоделки в этом чуде японской техники. Вдаваться в подробности не буду, так как пишу не про этот автомобиль,скажу вкратце, стал сильно напрягать очень большой расход топлива, появлявшиеся сверчки по всему салону и грохот передней панели на неровностях...Скажу откровенно, очень не приятный шум создавался в салоне доставляя дискомфорт. Живем мы в городе,до дачи дорога хорошая,на природу в дебри не имеем привычки выезжать,так что исходя из этого,сделали вывод о том, что большой внедорожник нам просто не нужен.В городе неповоротлив,расход далеко за 20 литров,внедорожный потенциал себя практически не оправдывал.Но вцелом об автомобиле остались положительные воспоминания и эмоции,несмотря на вышеописанные недочеты!!! Паджерик оправдывает свою стоймость...!!!
Паджерик был продан........

Новый автомобиль решили брать немецкий,так как начиная с 1991 года ездили исключительно на японцах и марках отечественного автопрома.Машин перебрали очень много,каждая хороша по своему,в японском качестве не разочаровались. Но хотелось чего-то нового, хотелось попробовать что такое европейское качество и сборка. 2 месяца назад начались поездки по автосалонам города Новосибирск. В основном рассматривались или легковые авто или паркетники. Для интереса,на всякий случай был рассмотрен новый Prado,но по сути этот тот же гигант,который с отменным аппетитом ест бензин и готов провезти нас там,где другие не проедут,но нам как было сказано выше этого не надо.В итоге, после недолгих поисков, в салоне AUIDI очень приглянулась не частая в наших краях Q5!!!! Посмотрели,обошли, посидели,еще раз обошли вокруг...Понравилась!!!!Очень понравилась!!! Посадка удобная, обзор великолепен, материалы выше всяких похвал!! Осталось пройти тест драйв и окончательно принимать решение.Но увы,на тесте машинки нет.
С этого момента начался штурм интернета.Были прочитатны сотни отзывывов,просмотрены десятки тест драйвов. Судя по отзывам Q5 - это достойный аппарат!! Решено,берем...В салоне вносится залог, выбирается цвет "красный гранатик" с бежевым салоном,обсуждается желаемая комплектация,поиск по базе и вердикт менеджера:" Машинка будет вашей через 2 недели"!!! Отлично!!!Будем ждать!!!!

Дождались!!! Сегодня получили нашу ласточку!! Красавица!!!!Королева автострады!

Проехали на ней первые 250 км. Ощущение восторга и счастья!!Понимаю что это не расстояние,но все же. Кто то говорил что подвеска очень жесткая, не правда, подвеска очень комфортная и ямы отрабатывает упруго и приятно, кто то сетовал на высокий расход топлива,мол он далеко не соотвествует заявленному в характеристиках,неправда, 100 км проехали по городу и 150 по трассе со средней скоростью 90-100 км/ч компьютер показал ( 9.0 литров/100 км в смешанном цикле),очень радует!
Кому то не нравилась шумоизоляция, писали что для авто такого класса она очень слабовата,не правда,шумка достойная, на шоссе если выключить музыку слышно только лекий гул шипов за окном.Ветер и встречные автомобили практически не слышны, в салоне очень достойный акустическийкомфорт. Климат контроль словно наделен человеческим разумом,работатет идеально,нажал на кнопку и он все сделает за тебя!!!

Единственную неприятность которую сегодня приподнес Q5 -это конденсат образовавшийся на передних фарах,после чего превратилсяся в лед=(( Может кто подскажет как с этим бороться?

Вот и первые впечатления об этом замечательном автомобиле.
Далее буду более подробно описывать комплектацию,планы на будущее, выкладывать хорошие фото.

Спасибо кто дочитал до конца!!!

Продолжение следует.......



Я кстати зарегестрирован еще на DRIVE2. Можете зайти по ссылочке и посмотреть на фото моей красотки!!!!

http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/pianist54/

VASS
21.02.2010, 19:54
Единственную неприятность которую сегодня приподнес Q5 -это конденсат образовавшийся на передних фарах,после чего превратилсяся в лед=(( Может кто подскажет как с этим бороться?





Никак. Само высохнет на солнышке :)

За повествование 5 баллов.

PAVEL M.
21.02.2010, 19:56
Поздравляю :happyb:

Номад
21.02.2010, 19:58
Pianist54

Давненько не было "свежей крови". Спасибо за отчет (думаю модеры с Вашего позволения, перенесут тему в Отчеты и отзывы владельцев).

Такое ощущение что Вы этот отчет написали на одном дыхании (как пианист который полностью ушел в волшебный мир музыки играя свое очередное музыкальное творение).

Добро пожаловать в наш дружный клуб.

И конечно ждем продолжения!!!

АУДЮША
21.02.2010, 20:19
Pianist54
Спасибо за приятный отчет! :)
А, о конденсате не надо заморачиваться, просто забыть о нем! :wink:

Slava P
21.02.2010, 20:36
Pianist54
добро пожаловать к нам и что бы машинка только радовала :)

Pianist54
21.02.2010, 20:44
добро пожаловать к нам и что бы машинка только радовала Smile
Спасибо!!!!Надеюсь машинка будет приносить исключительно положительные эмоции!!!!!

VASS
21.02.2010, 20:52
Надеюсь машинка будет приносить исключительно положительные эмоции!!!!!

При исключительно положительном отношении к ней :wink:

georg1727
21.02.2010, 20:59
Живем мы в городе,до дачи дорога хорошая,на природу в дебри не имеем привычки выезжать,так что исходя из этого,сделали вывод о том, что большой внедорожник нам просто не нужен.
Совершенно верно. Ку5 для режима "город-пригород" (без требований залезания по двери в грязь) прекрасный автомобиль. Кроссовер-паркетник своё предназначение оправдывает. Правда стоить должен меньше. В цене составляющая бренда имеет весомую долю.

Driver
21.02.2010, 21:19
Поздравления!!! Конденсат это ерунда, не стоит заморачиваться. Рад за вас. Пусть машина приносит удовольствие за рулем! :)
Ээх, еще немножко, еще чуть-чуть... :)

zlodey
21.02.2010, 21:23
Братцы ну какже забыть о кондинсате!?!?!?!? Я бы может и забыл, если бы не цена автомобиля. Немцам должно быть стыдно.

Driver
21.02.2010, 21:25
Кстати, салон я заказал один в один за исключением вставок(у меня ясень коричневый), и отделка подлокотников дверей кожей.
Хорошие фотки. Еще раз поздравляю!

Pianist54
21.02.2010, 21:36
Кстати, салон я заказал один в один за исключением вставок(у меня ясень коричневый), и отделка подлокотников дверей кожей.
Спасибо!!! Желаю,Вам, как можно скорее дождаться своей машинки!!! Мы в полном восторге!!!

georg1727
21.02.2010, 21:42
обсуждается желаемая комплектация,поиск по базе и вердикт менеджера:" Машинка будет вашей через 2 недели"!!!
Вот это странно...как-то рановато. "Через 2 недели" - это скорее отказная, которая была у другого ОД. А так, если машина нравится, то слава богу.

Dr.Allcome
21.02.2010, 21:43
Pianist54
Спасибо за первые впечатления о машине!!! :good:

Saya
21.02.2010, 22:35
Добро пожаловать, отличный искренний отчёт, ждём продолжений и впечатлений, за отпотевание действительно не переживайте, это не неисправность, у меня сразу после покупки и езды в дождь тоже пару раз, но уже давненько этого не замечал.

Maxi
21.02.2010, 23:02
Pianist54
Спасибо за отчет!

Купятый
21.02.2010, 23:51
Pianist54
Поздравляю с приобретением!!!
Ещё одним гранатом на форуме больше стало. Да и интерьер такой же, как на моей машинке (только у моей кожа в дырочку и климат 3-хзонный).
А двигатель-то, кстати, какой?

Maxi
22.02.2010, 00:00
Pianist54
Поздравляю с приобретением!!!
Ещё одним гранатом на форуме больше стало. Да и интерьер такой же, как на моей машинке (только у моей кожа в дырочку и климат 3-хзонный).
А двигатель-то, кстати, какой?
2.0 TFSI

georg1727
22.02.2010, 10:52
Pianist54
И ещё. Пока не отвалились задние отпойники, пропеньте и прихватите их саморезом.