PDA

Просмотр полной версии : Перестала работать ВСЯ электрика, загорелась гирлянда.


zdac
29.07.2016, 22:24
Всем добрый день!
Подскажите, что может быть...
Еду на дачу, стою в пробке. Вдруг гаснут все мониторы, перестает работать вся электрика, загораются: ESP, ABS, подушки и что-то еще. Чек не горел. Движок работает, коробка переключает, но температура охл жидкости пошла вверх(так как никакая электрика не работает), сразу остановился и заглушил. Остыла, потом завелась и как-будто ничего и не было, поехал дальше, все работает. Страшновато было, да и сейчас не особо успокоился. К чему готовиться, у кого такое было?
Q5 3.0 TDi

юра 1
29.07.2016, 23:06
Аккумулятор или обгонная муфта генератора?

zdac
30.07.2016, 21:59
Как можно проверить? Акк сегодня заряжал от сети, он взял в себя очень мало. Жаль тестора нет(.

Grigory_75
31.07.2016, 08:28
температура охл жидкости пошла вверх(так как никакая электрика не работает)
У помпы привод механический - проверьте ремень навесных агрегатов.

Этот же ремень приводит и генератор:
Акк сегодня заряжал от сети

Если ремень в порядке - смотрите шкив на коленвале.

юра 1
31.07.2016, 12:09
У помпы привод механический - проверьте ремень навесных агрегатов.

Этот же ремень приводит и генератор:


Если ремень в порядке - смотрите шкив на коленвале.

Если электрика отрубилась, то отрубился вентилятор, при чем тут помпа?

maximp
31.07.2016, 13:06
где напсано что отрубился вентилятор? просто низкое напряжение вот все и уснуло.

Pavel_A
31.07.2016, 13:20
При низком напряжении по идее на дисплее красный аккум должен загореться, или центральный монитор у чела на авто тоже погас?

zdac
31.07.2016, 20:19
Центральный монитор тоже отрубился и стеклоподъемники опустить не смог(кондей не работал, а жара 33, вспомнил добрым словом жигули). Горели только ESP, ABS, подушки и что-то еще.
Подскажите что происходит если снять клемму с акка на заведенном авто? Что-то из электрики будет работать как на жигулях)? На жигулях пробовал, а на этой не хочется. Проехал еще около 150км, пока все отлично, как раньше.

Aleksey L
31.07.2016, 20:49
Не снимайте клемму с акка, без надобности, тем более при работе двигателя.... У вас что то с муфтой гены или с его приводом, кмк

zdac
31.07.2016, 21:13
Не снимайте клемму с акка, без надобности, тем более при работе двигателя.... У вас что то с муфтой гены или с его приводом, кмк

Как вы поняли из моего сообщения, снимать и не собирался. Просто если кто-то знает что при этом происходит и что из электрики работает, я бы понял куда думать, около акка или ближе к генератору.

юра 1
31.07.2016, 21:51
Как вы поняли из моего сообщения, снимать и не собирался. Просто если кто-то знает что при этом происходит и что из электрики работает, я бы понял куда думать, около акка или ближе к генератору.

Ближе к гене, мне кажется

Grigory_75
01.08.2016, 15:16
Если электрика отрубилась, то отрубился вентилятор
У меня вентилятор не работает на постоянку.
А если помпу, хоть на чуть-чуть остановить - температура тут же полезет вверх.

А ремень у помпы и гены один, поэтому:
Ближе к гене, мне кажется
Но вот сам гена или ремень или шкив - надо искать.