PDA

Просмотр полной версии : Сидения с памятью + KeylessGo. Поделитесь опытом.


surus
22.02.2010, 17:22
Счастливые обладатели сидений с памятью + KeylessGo, поделитесь опытом.
Интересует такой момент. Мы будем ездить на машине по очереди с женой. У каждого будут положения сидений запрограммированы на кнопки в двери. К примеру 1 у меня, 2 у жены.

Открывая машину ключом-дистанционкой все вроде бы понятно. Пока дошел до машины сидения уже автоматически выставились под того, чьим ключем была открыта машина.

Если же ключем не пользоваться, а пользоваться системой KeylessGO, то машина открывается когда потянешь ручку водительсвой двери.
Будут ли в момент открытия сидения подстраиваться под память ключа или нужно сперва открыв дверь нажать кнопку в двери со своим номером?

Надеюсь правильно обьяснил что я имею ввиду :)

BlondBear
22.02.2010, 18:03
Подумайте на счет кейлесс-гоу. глючит достаточно часто и пластины достаточно большие чтобы их было прятать удобно :). У жены сиденья под нее устанавливаются только после вставки ключа. Кейлеса нет, но думаю вряд-ли заранее реагирует память.

Off:
Мини-юбилей - 700-е сообщение :)

surus
22.02.2010, 18:10
Подумайте на счет кейлесс-гоу. глючит достаточно часто и пластины достаточно большие чтобы их было прятать удобно :). У жены сиденья под нее устанавливаются только после вставки ключа. Кейлеса нет, но думаю вряд-ли заранее реагирует память.

Off:
Мини-юбилей - 700-е сообщение :)

Да тут не о чем думать. машину на прошлой неделе уже произвели, на днях обещали дать VIN. Кстати небольшой офф топ :) Через сколько дней после того как машина была произведена дают VIN?

Насчет памяти читал много, и везде разная инфа. У кого сидения настраиваются после открытия машины с брелка а у кого только после нажатия на кнопку памяти в двери. Потому и хочецца послушать того, кто реальной этим пользуецца:)

BlondBear
22.02.2010, 19:17
Если будет VIN то можно точно узнать дату производства.
В инструкции написано что-то вроде "после распознавания ключа" - что означает - кто его знает. Пойду завтра раскапывать гаражи гляну что написано...

surus
22.02.2010, 19:29
Да нет, вопрос другой насчет VIN :)

Дату производства я знаю. 16 февраля. Меня интересует как быстро становится известен VIN после того как произвели машину.

Oleg K
22.02.2010, 19:38
Насчет памяти читал много, и везде разная инфа. У кого сидения настраиваются после открытия машины с брелка а у кого только после нажатия на кнопку памяти в двери. Потому и хочецца послушать того, кто реальной этим пользуецца
Это настраивается в MMI или радио. Чтобы двигались при открытии двери нужно включить эту функцию. Я включил, при открытии двери сиденья устанавливаются так, как были установлены последний раз при пользовании тем пультом с которым подходите к машине.

surus
22.02.2010, 19:42
Спасибо!

Так я себе это и представлял, и так по логике и должно быть. Просто читал где то что иногда идет заводская настройка, запрещающая движение сидений пока не нажать на кнопку в двери. Типа безопастность, чтобы не придавать ноги тому кто сзади сидит и т.д. Но судя по идиотизму это скорее в штатах такой прикол.

Dimitri777
22.02.2010, 20:08
KeylessGo. Поделитесь опытом.
Действительно, поделитесь. Это что?

surus
22.02.2010, 20:15
Ключ из кармана можно не вынимать. Подходишь к машине, она автоматически распознает ключ в кармане. Достаточно потянуцть ручку на двери чтобы открыть машину. Сев в машину доставать ключ из кармана тоже не нужно. Для запуска двигателя есть большая кнопка СТАРТ/СТОП.
Уходя из машины захлопнув дверь достаточно дотронуться пальцем до датчкика на дверной ручке (сенсорный). Машина закроется.

zlodey
22.02.2010, 21:15
KeylessGo - отличная вещь. Первый раз на Qashqai ее опробовал. На Lexus-е не было такой опции, так первое время как без рук. Очень удобно.

surus
22.02.2010, 21:42
Уже жду недождусь,хочу попробовать :)

Говорят люди которые пользуются этой системой, что так привыкают что потом домой такую систему хотят поставить :)

Типа ломятся домой и не понимают почему дверь входная не открывается :) А оказывается ее ключем по старинке открывать нужно :)


К сожалению система очень нежная, довольно часто возникают проблемы с датчиками. Пока машина на гарантии - по барабану. Но все же хочеться чтобы она и после окончания гарантии работала. Хотя сколько я с ауди знаком, если проблема массовая то и после окончания гарантии ауди перенимает стоисость ремонта.

У меня когда то была А4, у них была болезнь катушки зажигания на бензиновом движке часто выходили из строя. Они позже эту проблему устранили но я на 4-х летней машине дважы на автобане останавливался, движок троить начинал и стремно было ехать дальше. Так ауди оба раза перенимала полностью стоимость ремонта и деталей, так как эти катушки были еще старого образца на моей машине и ауди знала об этой проблеме.

Driver
22.02.2010, 21:48
Surus А что, появился 2.0TDI с S-Tronic или это только для Германии такая комплектация?

surus
22.02.2010, 21:56
Не знаю как для России, а в Германии его уже с февраля прошлого года можно заказывать. Иначе бы я 3.0 ТДИ заказал, хотя мне такой большой движок не нужен. Мне не по Москве кататься :)

Dimitri777
23.02.2010, 00:23
Ключ из кармана можно не вынимать.
это у меня есть :D Advanced Key называется. Сиденья живут своей жизнью. KeylessGO - это мерседесовская опция.

surus
23.02.2010, 01:30
Ключ из кармана можно не вынимать.
это у меня есть :D Advanced Key называется. Сиденья живут своей жизнью. KeylessGO - это мерседесовская опция.

Хотелось бы услышать что нибудь хорошее об этой системе :)
Рассказывай, не стесняйся. Интересует ВСЕ. Любой опыт. С какого расстояния берет, какие бывают проблемы, что учитывать при пользовании и т.д.

Заранее огромное спасибо!

Dimitri777
23.02.2010, 02:12
Хотелось бы услышать что нибудь хорошее об этой системе :)
Рассказывай, не стесняйся. Интересует ВСЕ. Любой опыт. С какого расстояния берет, какие бывают проблемы, что учитывать при пользовании и т.д.

Заранее огромное спасибо!
А что говорить? Вещь полезная и своих денег стОит.
Что время от времени случается? Не открываются двери с первого раза, не заводится - что то типа "Не обнаружен ключ". В общем лечится, если не класть ключ с мобильником в один карман :) Машинка заводится только когда ключ внутри салона. Зимой актуально - завожу нажимая на педаль левой рукой, а на кнопку правой, при этом ключ в кармане джинсов, например. Ключ как раз на пороге :) Поэтому лучше в руке держать.
Открывается только та дверь, которую трогаешь рукой, а точнее, когда рука между ручкой двери и дверью, т.е. открыть замок можно и не касаясь ручки. Еще, что использую каждый день, когда возвращаюсь с пакетами из магазина, закрываю замок задницой или локтем - руки заняты. Толщина одежды не влияет, главное в область датчика попасть :)
Открытие и закрытие работает только тогда, когда ключ НЕ в салоне. Закрыть машину с работающим двигателем нельзя, даже забрав с собой ключ. Не глохнет без ключа в салоне. Уехать можно.
Думаю можно заглушить, но завести точно не получится.
Если кто-то открывает дверь, откроется та, которая ближе к ключу, т.е. ко мне. Начинает работать на расстоянии нескольких шагов. С крышкой багажника то же. Проверено на мойке не один раз. Узбеки веселятся :D Кстати, пока не проверено что происходит с открытие/закрытием во время мойки. Иногда помигивает лампочками. Предполагаю что открывается и закрывается от потоков воды. Если стоять рядом.
Следующий аппарат обязательно будет иметь такую опцию. Реально - полезно.

surus
23.02.2010, 02:23
Спасибооо, очень интересно было узнать. Я переживал что срабатывание происходит с большого расстояния. Типа сижу дома, машина на улице и любой может ее открыть.

И насчет закрытия я думал только пальцем можно нажать, иначе не сработает (типа как экран у айфона).

Cyrel
29.04.2010, 13:10
А разве ключ не выполняет при всё, при этом - функцию иммобилайзера? То есть реально можно уехать на машине, если ключа в ней нет?

George406
29.04.2010, 13:32
То есть реально можно уехать на машине, если ключа в ней нет?

Да, если машина заведена, а ключа внутри нет - можно уехать. Видимо, по требованиям безопасности - едешь себе, едешь и вдруг машина решила, что ключа внутри нет... Аккумулятор в ключе разрядился, помеха какая сильная электромагнитная...

Cyrel
29.04.2010, 13:38
Жаль. Я то уж было обрадовался - BlackBug на халяву... :)

ODA
29.04.2010, 14:31
Да, если машина заведена, а ключа внутри нет - можно уехать.

это как это так?! у меня у самого кейлесса нет, но в отцовском олроаде стоит. так там на пол метра от машины с ключем в кармане отошел и оно уже начинает верещать, что потеряло ключ, а при попытке переключить на драйв и нажать на газ глохнет.

Cyrel
29.04.2010, 17:13
это как это так?! у меня у самого кейлесса нет, но в отцовском олроаде стоит. так там на пол метра от машины с ключем в кармане отошел и оно уже начинает верещать, что потеряло ключ, а при попытке переключить на драйв и нажать на газ глохнет.

ВО!!! Вот это уже больше похоже на правду! Тут вопрос принципиальный, так как если оно с иммобилайзером - я эту опцию брать буду, а если нет - то нет.

George406
29.04.2010, 19:52
ВО!!! Вот это уже больше похоже на правду! Тут вопрос принципиальный, так как если оно с иммобилайзером - я эту опцию брать буду, а если нет - то нет.

Блажен, кто верует. Два человека написали, как работает Advanced Key: если машина заведена, а ключ остался снаружи - езжай на ней куда угодно, пока не заглушишь. И так - не только на Ку5...

ShMN4161
29.04.2010, 19:55
если машина заведена, а ключ остался снаружи - езжай на ней куда угодно, пока не заглушишь. И так - не только на Ку5...
На СХ-7 вроде тоже так.

Cyrel
29.04.2010, 21:18
Ну тогда - сомнительное удовольствие за почти 40к...

Pux
29.04.2010, 22:27
Ну тогда - сомнительное удовольствие за почти 40к...
Эта фича вышла на первое место по кайфовасти в моем рейтинге, удовольствие вот в этом подошел, сел, кнопку нажал, поехал, приехал, кнопку нажал, вышел, сенсор щелкнул ... красота. Мазду недавно за ручку дергал и приговаривал "открывайся сцуко а!" :crazy:

surus
29.04.2010, 22:30
кейлес и электрическая крышка багажника у меня тоже абсолютные лидеры.

Jahba
29.04.2010, 22:57
Ну тогда - сомнительное удовольствие за почти 40к...
Эта фича вышла на первое место по кайфовасти в моем рейтинге, удовольствие вот в этом подошел, сел, кнопку нажал, поехал, приехал, кнопку нажал, вышел, сенсор щелкнул ... красота. Мазду недавно за ручку дергал и приговаривал "открывайся сцуко а!" :crazy:
:ROFL: а мазда никак не выразила своё недоумение?

Pux
30.04.2010, 09:00
:ROFL: а мазда никак не выразила своё недоумение? да че она скажет буз датчика удара? :) все стерпела :D

AnJi
30.04.2010, 11:35
Ну тогда - сомнительное удовольствие за почти 40к...
Эта фича вышла на первое место по кайфовасти в моем рейтинге, удовольствие вот в этом подошел, сел, кнопку нажал, поехал, приехал, кнопку нажал, вышел, сенсор щелкнул ... красота. Мазду недавно за ручку дергал и приговаривал "открывайся сцуко а!" :crazy:
)) ага точно и у меня токое. А еще на машине жены припаркуюсь, мотор заглушу и ключ не вытаскиваю, выхожу и соображаю что что-то ни то)
Опция полезная но цена на нее считаю завышена.

PAVEL M.
30.04.2010, 18:42
кейлес и электрическая крышка багажника у меня тоже абсолютные лидеры.
+1