PDA

Просмотр полной версии : После замены масла заглючила коробка


Hunter100033
18.08.2016, 13:48
В 7 ст. S-tronik на Q5 после замены масла коробка падает в аварию. С первой до третьей передачи все включается идеально. Доходит до четвёртой и выбивает. Умельцы залили трансмисионное масло в гидравлическую часть. Через неделю коробка накрылась. Слили масло, заменили нормальное. Не помогло. Может кто сталкивался?

Сергей Q5
18.08.2016, 13:51
))),((( нет слов.:shout:

Hunter100033
18.08.2016, 13:54
И я о том же. Есть мастера такие в Сочи)))

Saya
18.08.2016, 14:31
В 7 ст. S-tronik на Q5 после замены масла коробка падает в аварию. С первой до третьей передачи все включается идеально. Доходит до четвёртой и выбивает. Умельцы залили трансмисионное масло в гидравлическую часть. Через неделю коробка накрылась. Слили масло, заменили нормальное. Не помогло. Может кто сталкивался?

Делал то 60 в Краснодаре у официалов возле аэропорта - смена масла в коробке.
Около года всё было нормально, потом началось подёргивание при переключении со второй на третью, с третьей на четвёртую. Поехал к официалам в Новороссийске чтобы сделали диагнстику и проверили уровень масла в коробке. Диагностика ошибок не нашла, уровень масла был нормальный но ребята заметили что масло темноватое, чуть писпустили - масло подгоревшее и с красным оттенком как дексрон а должно было бы быть зеленоватого цвета, сменили масло - всё нормализовалось. Конечно я лоханулся, надо бы было составить акт и в Краснодар с претензией, но увы было в тот момент не до этого. Пол года было всё абсолютно нормально, но этим летом плохо стали включаться передачи, начала выходить шестерёнка, в результате замена сцепления, посыпались фрикционные диски( пробег 83000) , думаю причиной стало неправильно залитое масло. Месяц катаюсь с новым сцеплением, пока всё нормально.

Hunter100033
18.08.2016, 15:47
Спасибо за информацию. У меня диагностика показывает ошибки по включению четвёртой передачи, а потом по датчику скорости. Может совпадение, что после замены масла. Зафтро раскидаю коробку посмотрю

Saya
18.08.2016, 23:12
Спасибо за информацию. У меня диагностика показывает ошибки по включению четвёртой передачи, а потом по датчику скорости. Может совпадение, что после замены масла. Зафтро раскидаю коробку посмотрю

причём фрикционы не износились, а осыпались "лепестками", полный фильтр коробки был этих "лепестков"


9697

Пётр1
18.08.2016, 23:25
причём фрикционы не износились, а осыпались "лепестками", полный фильтр коробки был этих "лепестков"


9697Может они осыпались из-за того , что сцепление было подожжено?

ShMN4161
19.08.2016, 06:34
они осыпались из-за того , что сцепление было подожженоНе,они в трансмиссионке растворились!

Hunter100033
19.08.2016, 08:28
А у меня в коробке вообще было обычное трансмиссионное для механики