PDA

Просмотр полной версии : Отчет о владении Q5


Кузя_10
01.03.2010, 20:17
Добрый вечер, наконец-то получил свою «черную молнию» , хотел бы поделиться своими впечатлениями от владения данного автомобиля. На сегодняшний день пробег составляет 1200 км. Машина в целом очень нравится, за исключением нескольких вещей: 1. после первой мойки запотели обе передние фары, на следующий день все прошло. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
2. наблюдается дергание коробки S-Tronic при переключении со второй на первую, но не всегда.
3. при нажатии педали газа до пола с места происходит пауза от 1 до 2 секунд, после чего начинается ускорение, после ускорения следует пауза, при наборе оборотом 6500-7000 происходит опять пауза при переключении на вторую передачу, далее разгон происходит как надо!
До этого была BMW 325 6-ти ступенчатый автомат, его работа мне нравилась намного больше. О данной проблеме с коробкой читал на форуме, но думал, что эту проблему устранили, оказывается нет. Машина уже Калужской сборки, получил я ее две недели назад.
Расход топлива на сегодняшний день составляем по Москве – 17 литров, по трассе – 12 -13 литров
P.S. Если Audi доведет коробку до ума или поставит такую как на BMW 6-ти ступенчатую, то машине цены не будет!!!

Maxi
01.03.2010, 20:47
Кузя
Поздравляю с приобретением! И спасибо за отзыв.

Wind
01.03.2010, 20:51
Кузя
Поздравляю с приобретением!!!
1. У меня тоже было как то раз, но потом прошло. Я думаю - ничего страшного.
2 и 3. До перепрошивки коробки что-то подобное было.
Калужкая сборка - вот это сильно..."СДЕЛАНО В РОССИИ" :)

BlondBear
01.03.2010, 22:08
Поздравляю! Только на обкатке оборотов больше трех-четырех тысяч лучше не давать. Расход чет большой- сто за двиг?

Кузя_10
01.03.2010, 23:09
BlondBear, двигатель у меня 2.0 TFSI, а расход такой скорее всего из-за того, что на ней спокойно ездить не получается, так как она провоцирует к активной езде, а обкатка вроде как 1000 км?
[/b]

Номад
02.03.2010, 06:41
Сергей - Кузя

Спасибо за отчет!!!
Думаю модеры поработают над темой и более конкретизируют эту тему.
Надеюсь продолжение будет.
1. после первой мойки запотели обе передние фары, на следующий день все прошло. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
2. наблюдается дергание коробки S-Tronic при переключении со второй на первую, но не всегда.
3. при нажатии педали газа до пола с места происходит пауза от 1 до 2 секунд, после чего начинается ускорение, после ускорения следует пауза, при наборе оборотом 6500-7000 происходит опять пауза при переключении на вторую передачу, далее разгон происходит как надо!

Всем Вашим отчетным вопросам - посвящена большая часть обсуждении настоящего форума - просто надо найти время и прочитать все ветки форума, касающихся данных вопросов.
Думаю Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

Удачных дней общения с Ку5!!!

Купятый
02.03.2010, 09:24
Кузя
Нормально!
У меня расход 20-22л по городу и 12л по трассе.
Коробка именно также и работает, хоть и после перепрошивки.
Но фары не потеют... даже по утру... :)

TVA
02.03.2010, 10:14
Кузя
Калужкая сборка - вот это сильно..."СДЕЛАНО В РОССИИ" :)

пока в россии очень крупноузлова сборка, снимают только колеса перевозят через границу и ставят обратно, вот когда начнется полный цикл, вот там посмотрим :)

Виталий
02.03.2010, 16:11
Кузя
Калужкая сборка - вот это сильно..."СДЕЛАНО В РОССИИ" :)

пока в россии очень крупноузлова сборка, снимают только колеса перевозят через границу и ставят обратно, вот когда начнется полный цикл, вот там посмотрим :)

Также снимают двигатель с навесным и систему выхлопа, салон не трогают.

Alena
02.03.2010, 17:26
Расход топлива на сегодняшний день составляем по Москве – 17 литров, по трассе – 12 -13 литров
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
У меня больше 10 никогда не было! Правда дизель...

Островитянка
02.03.2010, 18:39
Расход топлива на сегодняшний день составляем по Москве – 17 литров, по трассе – 12 -13 литров
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
У меня больше 10 никогда не было! Правда дизель...
Ну Вы сравнили: дизель в Барселоне и бензин в Москве... :)

CHE
02.03.2010, 20:32
Кузя
Калужкая сборка - вот это сильно..."СДЕЛАНО В РОССИИ" :)

пока в россии очень крупноузлова сборка, снимают только колеса перевозят через границу и ставят обратно, вот когда начнется полный цикл, вот там посмотрим :)

Также снимают двигатель с навесным и систему выхлопа, салон не трогают.

Откуда информация?

VASS
03.03.2010, 09:34
Расход топлива на сегодняшний день составляем по Москве – 17 литров, по трассе – 12 -13 литров
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
У меня больше 10 никогда не было! Правда дизель...

Нельзя равнять бензин и дизель. И условия езды в Москве и в Барселоне очень разные. :)

И вообще, Q5 в Барселоне НЕТ!.. Не видел ни одной :P :D :D :D

Валентин
03.03.2010, 09:37
Ну если не видел, не значит, что нет! Еще основания сомневаться есть? Кстати, расход средний 10 (город-пригород).

Виталий
03.03.2010, 12:48
CHE
Информация от манагера дилера. Дилер намедни себе заменил тест-драйвовый Q5 - старый был немецкий, а новый уже калужский. Говорит манагер, что специально на сервисе всё просмотрели - никаких недостатков не обнаружили. Ну, а если бы и обнаружили, то мне он явно не сообщил бы :) ведь я ждун, мой Q5 должен в начале-середине апреля приехать!!! :Yahoo!:

CHE
03.03.2010, 17:52
Виталий меня интересует. что конкретно делается в Калуге. Термин "крупноузловая сборка" имеет слишком многообразное трактование. Одно дело колёса-бампера и совсем другое двигатель. а следовательно и трансмиссия. что требует подключения практически всех систем. А дилеры знают то, что их научили знать.

Twin
03.03.2010, 18:01
Мне у ОД сказали что в Калугу приходит отдельно кузов с салоном, бампера, колеса, мотор и коробка, а дальше это все соеденяется воедино.