PDA

Просмотр полной версии : Ужасный масложор


aleksis2
05.09.2016, 06:43
Доброе всем времени суток! Проблема такая: приобрел Q5 неделю назад, 2009 год, 2,0 литра турбо, пробег 90 тыс. Первые два дня радовался как ребенок, до этого были только японцы. Радость пропала когда загорелся датчик низкого уровня масла. Долил стал проверять, короче я за эту неделю долил уже полтора литра, ДВС сухой везде. Поехал к мастеровым (на Сахалине ОД нет и не наверно не будет). Он открыл горловину и говорит масло пахнет бензином и оно просто выгорает, нажал пару раз на педаль газа резко, пошел черный дым (куда глаза глядели когда покупал). Так вот резюме: либо кольца, либо цепь. Подскажите знатоки немецкого автопрома, что делать? Да правда посмотрел фильтр воздушный ну очень уж засрат (заказал, здесь пока не продают).

KOKA
05.09.2016, 08:16
Подскажите что делать?
Почитайте здесь:
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=5509
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3553
Да, и ознакомьтесь с правилами форума, дабы не плодить темы.:closed:

JAWA
05.09.2016, 08:51
Еще один, родной :)

makdi067
05.09.2016, 09:34
Ну когда же люди сначала будут на форум приходить с вопросами, а потом покупать, а не наоборот ?!

JAWA
05.09.2016, 09:56
Ну когда же люди сначала будут на форум приходить с вопросами, а потом покупать, а не наоборот ?!

Человек до этого был девственником, он же так и сказал: "до этого были только японцы". А тут ему сразу устроили das ist fantastisch и полный швах! Всё абсолютно по законам жанра...

юра 1
05.09.2016, 09:57
Ну когда же люди сначала будут на форум приходить с вопросами, а потом покупать, а не наоборот ?!

Надеюсь, это был риторический вопрос)))):unknown:

JAWA
05.09.2016, 09:57
А вот кстати, что чувствует товарищ, который продал ему эту машину? :) Кайфует?

Пётр1
05.09.2016, 10:32
Чувство вины!

JAWA
05.09.2016, 10:44
Чувство вины!

Бедняга :( очень жалко его

pav57
05.09.2016, 18:52
Доброе всем времени суток! Проблема такая: приобрел Q5 неделю назад, 2009 год, 2,0 литра турбо, пробег 90 тыс. Первые два дня радовался как ребенок, до этого были только японцы. Радость пропала когда загорелся датчик низкого уровня масла. Долил стал проверять, короче я за эту неделю долил уже полтора литра, ДВС сухой везде. Поехал к мастеровым (на Сахалине ОД нет и не наверно не будет). Он открыл горловину и говорит масло пахнет бензином и оно просто выгорает, нажал пару раз на педаль газа резко, пошел черный дым (куда глаза глядели когда покупал). Так вот резюме: либо кольца, либо цепь.
- покупать на Сахалине не простоватую безотказную японку, а утонченно-извращенную немку - ..., даже если бы немка была "девочка". В Ваших краях нет квалифицированных мастеров для такой машины, да и бензина хорошего скорее всего нет...
По сути проблемы: к пробегу типа 60000 км масложор, составлявший на дорестайлинговых машинах (211 л.с.) около 300 г/1000 км, начинает быстро расти ввиду износа колец, стенок блока цилиндров и особенно - из-за забивания маслосъемных колец лакоподобными продуктами сгорания. Цепь зачастую растягивалась и при гораздо меньших пробегах, так что ее нужно периодически проверять, иначе возможен перескок с загибом клапанов. В общем, чтобы спокойно ездить на машине в описанном Вами состоянии, нужно делать капремонт двигателя на хорошем сервисе, с заменой многих десятков деталей. Цена вопроса (если делать все как полагается) - порядка 180 тыров.

Odin
05.09.2016, 19:11
Ну когда же люди сначала будут на форум приходить с вопросами, а потом покупать, а не наоборот ?!
Я тоже, сначала купил, потом стал читать. Но меня пронесло, авто 14-года, особых проблем нет.
Но я никак не ожидал, что у современных авто могут быть такие проблемы, как у 2.0 TFSI c S-троником, особенно у немцев. :shock:
Топикстартер тоже не ожидал, будучи выросшим на японском автопроме. Сочувствую.

S.V.A.T.
05.09.2016, 19:13
Ну про дсг и 2.0 тфсай только на луне не слышали.

Odin
05.09.2016, 19:15
makdi067, Если сначала читать, то потом ни один авто не захочется купить. :D

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Ну про дсг и 2.0 тфсай только на луне не слышали.
Вот поверь, я до покупки соей не слышал. Конечно потому, что не интересовался.

Dimitriy
05.09.2016, 19:33
интересно, а откуда на Сахалине вообще Ауди нарисовалась?

Владян
05.09.2016, 20:18
Доброе всем времени суток! Проблема такая: приобрел Q5 неделю назад, 2009 год, 2,0 литра турбо, пробег 90 тыс. Первые два дня радовался как ребенок, до этого были только японцы. Радость пропала когда загорелся датчик низкого уровня масла. Долил стал проверять, короче я за эту неделю долил уже полтора литра, ДВС сухой везде. Поехал к мастеровым (на Сахалине ОД нет и не наверно не будет). Он открыл горловину и говорит масло пахнет бензином и оно просто выгорает, нажал пару раз на педаль газа резко, пошел черный дым (куда глаза глядели когда покупал). Так вот резюме: либо кольца, либо цепь. Подскажите знатоки немецкого автопрома, что делать? Да правда посмотрел фильтр воздушный ну очень уж засрат (заказал, здесь пока не продают).
Я бы сделал экспертизу и признал сделку не действительной,т.к. продавец скрыл факт масложора и вернул ее владельцу.

ShMN4161
05.09.2016, 20:22
Я бы сделал экспертизу и признал сделку не действительной,т.к. продавец скрыл факт масложора и вернул ее владельцу. Что,и практика есть?!Или только попи..еть?И с чего ты взял,что продавец чего-то там скрыл?Может она куплена за 400 тыр...

s_vn
05.09.2016, 20:29
Я в конце мая продал Х5. На сегодняшний день чел наездил на ней +35 тык. Так что лично мне 1,5л. масла за неделю не говорит ни о чем:wink:

Владян
05.09.2016, 20:37
Что,и практика есть?!Или только попи..еть?И с чего ты взял,что продавец чего-то там скрыл?Может она куплена за 400 тыр...
У меня такой практики не было, но знакомый вернул себе деньги когда выяснилось что движок был ремонтный, продавец про это скрыл. И я изложил свое видение дела, а поп...ть я могу в рюмочной.

Aleksey L
05.09.2016, 20:54
но знакомый вернул себе деньги когда выяснилось что движок был ремонтный, продавец про это скрыл.

Что плохого, что он был ремонтный - радоваться надо, на одного гемора меньше

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Если в договоре не было прописано этих нюансов, то и требовать его расторжения нет причин.....Я так думаю(с)

Владян
05.09.2016, 20:55
Что плохого, что он был ремонтный - радоваться надо, на одного гемора меньше

Его отремонтировали так , что требовался опять ремонт движка.

Aleksey L
05.09.2016, 20:58
Его отремонтировали так , что требовался опять ремонт движка.

Ну если просто залили раскоксовку, то да....

ShMN4161
05.09.2016, 21:10
знакомый вернул себе деньги когда выяснилось что движок был ремонтный, продавец про это скрыл. Ну,начинается...Знакомый,брат,сват...читал в интернете...Вот как скрыл?!В дкп прописали - движок не ремонтировался?Так там обычно пишут деньги получены,претензий нет.И у кого деньги вернул,у частника?В жизни не поверю!

makdi067
05.09.2016, 21:20
Я бы сделал экспертизу и признал сделку не действительной,т.к. продавец скрыл факт масложора и вернул ее владельцу.

А в справке счете написано что куплена она за 100 т.р. Продавец с удовольствием заберет её обратно.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Кстати если кто не заметил, то человек задавший вопрос уже давно ушел в профильные темы которые ему посоветовали на первой странице. Так что наши упражнения в остроумии можно заканчивать вместе с темой.

Aleksey L
05.09.2016, 21:23
А в справке счете написано что куплена она за 100 т.р.

А есчо, есть такая архаичная бамажка? Я думал она умерла лет как десять?

S.V.A.T.
05.09.2016, 21:25
Нету, все в дкп прописывается но это офф))
топикстартер пропал куда-то...

makdi067
05.09.2016, 21:34
Ну в ДКП написано 100 тр, суть от этого не меняется

JAWA
05.09.2016, 23:07
Топикстартер давление мериет и успокоительное хавает пачками...
Да, интересно, скока он отдал за нее?

aleksis2
06.09.2016, 00:51
Спасибо всем за советы. Я конечно же читал все ваши отзывы об этом моторе (это когда покупал) и про масложор и тп. Но чтоб так я просто не ожидал. Нашел вчера мастера который занимается только ауди. Так вот сразу видно, разбирается. Поднял капот снял патрубок на выходе, а там масло. Вскрыл маслоотделитель или как он там МОП, а мембрана порвана и масло ручьем шло в трубу:ROFL:. Вот такие дела. Сказал за машиной не следили совсем. Воздухан просто в хлам. Хорошо в России тачка три года только (в 13 из Германии завезли). А с бензином у нас, это да. Сидим на нефти, а кроме товарища Сечина ни кого больше не пускают сюда и выбора нет совсем. НО 98 есть:wink: Всем большое спасибо и удачи на дорогах. Отпишусь потом.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

Спасибо всем за советы. Я конечно же читал все ваши отзывы об этом моторе (это когда покупал) и про масложор и тп. Но чтоб так я просто не ожидал. Нашел вчера мастера который занимается только ауди. Так вот сразу видно, разбирается. Поднял капот снял патрубок на выходе, а там масло. Вскрыл маслоотделитель или как он там МОП, а мембрана порвана и масло ручьем шло в трубу:ROFL:. Вот такие дела. Сказал за машиной не следили совсем. Воздухан просто в хлам. Хорошо в России тачка три года только (в 13 из Германии завезли). А с бензином у нас, это да. Сидим на нефти, а кроме товарища Сечина ни кого больше не пускают сюда и выбора нет совсем. НО 98 есть:wink: Всем большое спасибо и удачи на дорогах. Отпишусь потом.

ALV
17.09.2016, 18:28
а цепь? мне когда масложОр лечили, первое что сказали что потянута цепь и её надо срочно менять (2011 года).

JAWA
17.09.2016, 19:55
А что цепь? Да, оня тянется на ура. Натяжитель - живет своей жизнью.
Откроем секрет - даже модерновые цепи тоже тянутся.

Alex72
18.09.2016, 18:35
Хорошо в России тачка три года только (в 13 из Германии завезли). А с бензином у нас, это да. Сидим на нефти, а кроме товарища Сечина ни кого больше не пускают сюда и выбора нет совсем. НО 98 есть.

Убитую тачку из Германии с бензиновым движком - тоже Сечин посоветовал купить? :oops:
Она там минимум 150 пробежала, а потом ещё столько же по России.
Но в объяве - "небитнекрашен", пробег до 100...:drinks:

Nevidimich
19.09.2016, 09:57
Непритяно, да.
Ну, во-первых, не переживать. К сожалению, это машина окзазалась подобна какому-нибудь точнейшему измерительному прибору, которому чтобы он работал нужна только определенная температура эксплуатации, только определенная смазка, ослуживание вдвое чаще регламента и доктор наук в качестве обслуживающего персонала. Тогда пользование этими космическими технологиями будут доставлять действительно радость.
Во-вторых, всё можно починить. Если у вас нет проблем с давлением масла, нет проблем к акпп, вам повезло с покупкой, есть шанс отделаться малой кровью. И лучи поноса в карму продавцу.

utigr
19.09.2016, 12:16
Нашел вчера мастера который занимается только ауди. Так вот сразу видно, разбирается. смелый поступок купить немца, живя на задворках империи, где все поголовно ездят на японцах и что удивительно нашли мастера, поздравляю и удачи на дорогах!