PDA

Просмотр полной версии : Сколько ключей показывает компьютер?


Александр-11
05.03.2010, 11:24
К новой машине дали два радиоключа и один плоский (аварийный).
Компьютер показывает что привязано к машине три ключа. ОД говорит что плоский тоже учитывается. Это так? Разве его можно привязать? Кажется он пассивный...

BlondBear
05.03.2010, 11:39
В руководстве к машине написано что три должно быть. Точную формулировку посмотрите в руководстве.

Александр-11
05.03.2010, 11:45
В руководстве к машине написано что три должно быть. Точную формулировку посмотрите в руководстве.

Из руководства: L2 3/3 указывает на то, что для автомобиля запрограммировано 3 ключа. В комплекте 2 радиоключа и 1 плоский. Неужели плоский программируется?

Serhiy
05.03.2010, 12:55
Мне кажется должно быть запрограммировано 2.
Машину под рукой нет, уже месяц :( , посмотреть не могу.
Тритий, он пассивный, дверь открыть, чего там программировать то.

BlondBear
05.03.2010, 13:03
Из руководства: L2 3/3 указывает на то, что для автомобиля запрограммировано 3 ключа. В комплекте 2 радиоключа и 1 плоский. Неужели плоский программируется?
Мне кажется должно быть запрограммировано 2.

http://file.myq5.ru/Manual/ru_RU/onboard/o_m00013.htm#check-taste

Дополнительно отображается число запрограммированных для автомобиля ключей. Индикация L2 3/3 указывает на то, что для автомобиля запрограммированы три ключа. Благодаря этой функции можно удостовериться, что при покупке бывшего в эксплуатации автомобиля получены все ключи.
Если, например, к автомобилю прилагаются только два ключа, то следует обратиться на предприятие Audi и, предъявив имеющиеся на руках ключи, заблокировать работу недостающего ключа. О потере ключа следует сообщить в страховую компанию.

Александр-11
05.03.2010, 13:06
Вопрос в том, может-ли плоский ключ программироваться, т.е. заноситься в память машины. Приведенный абзац никак этого не объясняет.

BlondBear
05.03.2010, 13:53
Ну отображает же три- значит может. К тому же плоским ключем можно завести машину.

AVS123
05.03.2010, 14:27
Третий ключ состоит из 2 частей:
1. это плоский ключ для открывания дверей.
2. это корпус по форме родного радиоключа, хранится в бардачке справа.

Для запуска машины нужно соединить их вместе (запрограмированы обе части), тогда можно произвести запуск автомобиля.

Этот ключ рекомендуют отдавать в сервисе (с него невозможно сделать скан кодов.

BlondBear
05.03.2010, 14:41
AVS123, абсолютно верно.

Александр-11
05.03.2010, 15:44
Третий ключ состоит из 2 частей:
1. это плоский ключ для открывания дверей.
2. это корпус по форме родного радиоключа, хранится в бардачке справа.

А какая идея у этого ключа из двух частей? Никто не объяснил.

victor_254
05.03.2010, 15:49
Этот ключ рекомендуют отдавать в сервисе (с него невозможно сделать скан кодов.
Вроде в руководстве написано, что на эл.ключ записывается информация работы двигателя и т.д. и сервис (ОД) использует ее для поиска возможных неисправностей работы автомолбиля.

BlondBear
05.03.2010, 15:51
А какая идея у этого ключа из двух частей? Никто не объяснил.

Здесь опять же ... http://file.myq5.ru/Manual/ru_RU/onboard/o_m00067.htm

С помощью аварийного ключа можно
включать и выключать* фронтальную подушку безопасности переднего пассажираСсылка;
блокировать и деблокировать* вещевой отсек Ссылка;
вручную запирать и отпирать автомобиль, если это невозможно сделать радиоключом Ссылка.

И здесь http://file.myq5.ru/Manual/ru_RU/onboard/o_m00067.htm
Запуск автомобиля плоским ключом:

Вынуть адаптер для плоского ключа из вещевого отсека Илл.1.
Вставить плоский ключ Илл.2 в адаптер до конца. Убедиться, что эмблема Audi находится сверху.
Нажать на плоский ключ в адаптере до слышимого щелчка фиксатора.
Вставить адаптер с плоским ключом в замок зажигания. Запуск двигателя производится как обычно.

Александр-11
05.03.2010, 15:51
Этот ключ рекомендуют отдавать в сервисе (с него невозможно сделать скан кодов

В сервисе отдавать только плоский ключ? Без его основного корпуса?

georg1727
05.03.2010, 15:51
Вроде в руководстве написано, что на эл.ключ записывается информация работы двигателя и т.д. и сервис (ОД) использует ее для поиска возможных неисправностей работы автомолбиля.
Тоже такое слышал. Что-то типа запасной памяти. Но в сервисе ваг-ком проще воткнуть.

BlondBear
05.03.2010, 15:54
В сервисе отдавать только плоский ключ? Без его основного корпуса?
Весь отдавать без адаптера не выйдет - ОД тогда не сможет машину завести, нужно же что-то вставить для включения двигателя.

Александр-11
05.03.2010, 16:14
Значит понял так. Этот ключ в сборе отдается в сервис и с него не могут сделать копию. Хранится обычно плоская часть дома, а корпус в бардачке.
Корпус накапливает сервисную информацию.
Два остальных радиоключа накапливают информацию о настройках а/м под владельца ключа.
Правильно?

BlondBear
05.03.2010, 16:18
Правильно?
Не совсем :)Этот ключ в сборе отдается в сервис и с него не могут сделать копию. Хранится обычно плоская часть дома, а корпус в бардачке.
Это правильно.

Корпус накапливает сервисную информацию. - это не правильно. Накапливают информацию радиоключи. Корпус ничего не накапливает.
Два остальных радиоключа накапливают информацию о настройках а/м под владельца ключа.
Да - если это указано в настройках.

Александр-11
05.03.2010, 16:20
Этот ключ в сборе отдается в сервис и с него не могут сделать копию. Хранится обычно плоская часть дома, а корпус в бардачке.

Непонимаю тогда смысла хранить часть ключа в бардачке. Дома вроде надежнее...

BlondBear
05.03.2010, 17:14
Нафиг он там нужен - это пустой кусок пластмассы без аварийного ключа. В бардачке он всегда под рукой. Вот аварийный ключ надо дома хранить.. Допустим села батарейка в ключе, пошел домой взял аварийный ключ, открыл дверь, потом бардачек, достал адаптер - вставил, завел и поехал.

Александр-11
05.03.2010, 17:16
Нет, не верю!
Зачем возить в машине всякий хлам. Пусть дома лежит в сборе с аварийным ключиком!
Что-то мы похоже не понимаем. :)

Driver
05.03.2010, 19:48
Господа мне скоро машину забирать, правильно ли я понял, что в моем случае(без KEYLESS) мне должны отдать два ключа основных, и один дополнительный состоящий из корпуса и самого ключа который предназначен для замочной скважины дверей бардачка и пр.?

georg1727
05.03.2010, 19:58
Driver
Да.

Купятый
05.03.2010, 19:58
Driver
Будут у тебя 2 ключа основных, и один пластмассовый в бардачке.
Не забудь пригласить на презентацию :)

Driver
05.03.2010, 20:28
Ну вот и отлично, всегда мечтал иметь пластмассовый ключ в бардачке. :D

Александр-11
12.03.2010, 14:38
Весь отдавать без адаптера не выйдет - ОД тогда не сможет машину завести, нужно же что-то вставить для включения двигателя.

Был сегодня у ОД, вроде прояснил подробности.
В пластмассовом плоском ключе находится чип который позволяет завести машину. Чтобы его использовать нужно вставить его в корпус (который обычно хранится в бардачке в спец. держателе и воткнуть в щель для ключа.
Во как!

DUG
12.03.2010, 16:07
Только я так и не понял, зачем этот ключ нужен... Можно ли с ним ездить или нет... На сервисе всё равно ключ от машины обычный требуют.

Александр-11
12.03.2010, 16:26
Только я так и не понял, зачем этот ключ нужен... Можно ли с ним ездить или нет... На сервисе всё равно ключ от машины обычный требуют.

Кто требует, ОД? Ему должно быть достаточно этого пластмассового который вроде как не подделать.

surus
12.03.2010, 18:03
А можно я попробую ответить? ;-)

Если память мне не изменяет, в немецкой инструкции написано прмеино следующее.

Сам брелок хранится в специальной подставке в бардачке, чтобы в случае утери основного ключа можно было вставить маленький ключ которым открываются двери в этот брелок и завести машину.

Маленький ключ для того сделан маленьким, чтобы носить его постоянно при себе, например в кошельке.

Большой ключ в кошелек не положишь, потому ауди пошли на такой изврат и разделили ключ на две части, одна из который пустышка и хранится в бардачке, а вторая важная но маленькая и ее можно носить всегда с собой.


Ну и на последок, мне кажется что это довольно логично...

Александр-11
12.03.2010, 18:10
Маленький ключ для того сделан маленьким, чтобы носить его постоянно при себе, например в кошельке.

Логично, но! Маленький ключ в кошелечек, кошелечек в сумочку, и основной ключ в сумочку тоже. Пропадают они в таком случае вместе. Да?

VASS
12.03.2010, 18:12
Маленький ключ, на цепочку. на шею :)

Купятый
12.03.2010, 18:16
Большой ключ в кошелек не положишь, потому ауди пошли на такой изврат и разделили ключ на две части, одна из который пустышка и хранится в бардачке, а вторая важная но маленькая и ее можно носить всегда с собой.
Ну и на последок, мне кажется что это довольно логично...

А я со своими переездами где-то просохатил этот адаптер. Теперь маленький пластмассовый ключик валяется в шкафу, и похоже, его ждёт такая же участь :)

hvatok
17.03.2014, 15:28
Ребята подскажите можно ли самому привязать этот плоский ключ.С авто был только один радио-ключ. Вот думаю в экзисте купить этот аварийный ключ, пустая болванка у меня осталась в бардачке.