PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора, а садиться ли на Q5?


Страницы : [1] 2

Saromrn
09.10.2016, 18:34
Ребята, нужен ваш совет!
Никогда небыло Ауди, но вот понравилась Q5, посидел прокатился, понял что меня всем устраивает. Потом по традиции начал читать про машину отзывы... И я офигел))) Реально все так плохо и все ломается? Смотрю 2.0 мотор, новую в салоне.
Сейчас езжу на ТЛК200 с пробегом 124 т.км, до этого 2 РАВ4 и Аурис, так же в семье у жены сейчас Камри, ну сами понимаете что я лоялен к Тойоте, всем хороша она, но надоела немного) ТЛК думаю менять ибо уже и пробег и почти 6 лет машине, да и налоги, расход бензина в городе 18 литров 95-го... Короче стало тяжело тянуть такую машину в наше время.
Но ни одна Тойота не ломалась, т.е. совсем не ломалась! Вообще, а учитывая что я строитель и иногда езжу далеко и в глуш, по плохой дороге и не везде с нормальным топливом, вопрос надежности очень волнует! К тому же часто путешествую, Финка, Европа, РФ...

РАсскажите так ли страшна Ауди, как про нее все говорят в интернете, на форумах и газетах? Или то что продается сейчас уже полностью доработанный и исправный продукт, который не будет мне морочить голову 3-5 лет?
Тешит что дают сейчас на авто гарантию 4 года или 120 т.км, это хорошо!)

Или плюнуть и купить дизельный Прадо? РЕбят реально нужна помощ... всю голову себе уже сломал...

Olezhek
09.10.2016, 19:18
РАсскажите так ли страшна Ауди, как про нее все говорят в интернете, на форумах и газетах?

Лотерея! Я вот пятый год и девятый десяток катаюсь и все пучком (крестовина рулевого вала не в счет, но и не мелочь, если разобраться). А кто-то практически с нуля к ОД как на работу ездит. Как повезет...

s_vn
09.10.2016, 19:30
Или плюнуть и купить дизельный Прадо? Ага.
Не было если автомобиля никогда, нечего и начинать. Последний Прадо после того ТЛК будет очень неплох. Я без сарказма.

Odin
09.10.2016, 19:37
Или плюнуть и купить дизельный Прадо? РЕбят реально нужна помощ... всю голову себе уже сломал...
TLC, Q5, Prado ...
Я вас не понимаю, Q5 сильно не вписывается в этот ряд, это абсолютно другая машина, динамичная, драйверская, городская.
И хоть у Q5 на сегодня решили проблему масложёра (доработкой поршневой группы в новых моторах) и ломучести коробки (заменой робота на обыкновенную АКПП от ZF), я думаю вам лучше взять Прадо.

Saromrn
09.10.2016, 19:45
200-й у меня есть сейчас) Купил его не новым у друга) Продать хочу по причине вышеизложенной.

Прадо, потому что Тойота и потому что доверяю, но честно говоря тойота за 7 лет поднадоела) Кроссовера у них сейчас достойного нет, Хайлендер стоит 3.6 млн !!! А это полный неадекват! Остается в моем бюджете из высоких и полноприводных только Прадо.

Лексус тоже не радует ценой, РХ минимум 3.2 с полным приводом. Но в эти деньги он еще не сильно Лексус)

А Ауди Q5 потому что хороший компромисс для меня сейчас. Вроде и мощность есть, и полный привод хороший (без муфт этих), и комфорт и размеры и ценна приятная в 2.4 млн. Т.е. понятно что это не то на чем я езжу сейчас, но думаю меня это должно устроить, при условии надежности к которой я привык)

Odin
09.10.2016, 19:54
Сделайте тест-драйв Q5, потом на Тайоту сесть не захотите и про надёжность забудете.

юра 1
09.10.2016, 19:58
Нынешняя Кушка не такая проблемная, как дорестайл...
Но по колдоебинам на ней скакать все ж не стоит)))
Не забывай, что это все ж кроссовер, подвеска от легковушки, а не жып))))

Saromrn
09.10.2016, 20:04
Сделайте тест-драйв Q5, потом на Тайоту сесть не захотите и про надёжность забудете.
Вы думаете я выбираю авто не сделав тест-драйв?)
Ауди приятная машина, я же и говорю что понравилась она мне) Но тем не менее до 200-ки далеко ей, разве что управляемость не та) Но зато можно для вас не существует плохих дорог)
Надежность для меня очень важный критерий, ради которого я могу потерпеть некоторые неудобства, но зато знать что машина меня от ТО до ТО не будет беспокоить. Для меня это важнее)

Odin, а у Вас есть или были какие-то поломки в Вашей Q5?

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Нынешняя Кушка не такая проблемная, как дорестайл...

Те про цепи, масложер, термостаты и еще много чего уже можно забыть? У Вас какой пробег и были ли поломки?
Мне очень хочется ездить от ТО до ТО и не думать о том что может что-то сломаться хотя бы до 100 т.км)

юра 1
09.10.2016, 20:07
Вы думаете я выбираю авто не сделав тест-драйв?)
Ауди приятная машина, я же и говорю что понравилась она мне) Но тем не менее до 200-ки далеко ей, разве что управляемость не та) Но зато можно для вас не существует плохих дорог)
Надежность для меня очень важный критерий, ради которого я могу потерпеть некоторые неудобства, но зато знать что машина меня от ТО до ТО не будет беспокоить. Для меня это важнее)

Odin, а у Вас есть или были какие-то поломки в Вашей Q5?

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------


Те про цепи, масложер, термостаты и еще много чего уже можно забыть? У Вас какой пробег и были ли поломки?
Мне очень хочется ездить от ТО до ТО и не думать о том что может что-то сломаться хотя бы до 100 т.км)


На этой у меня 40800 щас...
Термостат был у многих на рестайле))))
Но мне кажется, что с 15 года ВАГ сменил поставщика и больше этот узел народу не докучает))))
Кароч, я думаю, что тут надо немного менять ментальность и быть готовым к небольшим траблам за 4 года гарантийного срока, устраняемым вхаляву))))
Или оставаться верным Таеде)))

А про цепи и масложор можно забыть))}

Odin
09.10.2016, 20:12
Тьфу три раза, пока проблем не было. Правда пробег только 40 тыс. Ну диски тормозные заменил, колодки передние второй раз и задние раз. Но для такой зажигалки это нормально.

Olezhek
09.10.2016, 20:15
Но зато можно для вас не существует плохих дорог

На кушке, конечно, можно много где проехать, но комфортными эти поездки назвать никак нельзя - все кишки вытрясывает. Зато по трассе - песня!

Odin
09.10.2016, 20:16
На этой у меня 40800 щас...

Ноздря в ноздрю идём. За неделю ремонта моей обгонишь? :D

Saromrn
09.10.2016, 20:23
Хорошая новость)
По ходовке я так понимаю проблем у авто нет, все крепко.
АКП тоже крепко.
Глюков по электрики не встречал.
Движок доделали.

Получается проблем быть не должно? Или что-то недоговариваете?))

юра 1
09.10.2016, 20:28
Ноздря в ноздрю идём. За неделю ремонта моей обгонишь? :D

Если тока в столицу попрусь))))
Не забывай, шо у меня почти на год древнее))))

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Хорошая новость)
По ходовке я так понимаю проблем у авто нет, все крепко.
АКП тоже крепко.
Глюков по электрики не встречал.
Движок доделали.

Получается проблем быть не должно? Или что-то недоговариваете?))

Ты же форум шерстил)))
С бензинками щас нет траблов, к тому же на них 8 ступенчатый гидротрансавтомат...
Подвеска норм, но брак у всех случается... Но первые 4 года это же тебя не будет волновать))))

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Кароч, если есть бабло, нравится как ездит и не парит выход новой модели, то я бы взял))))

makdi067
09.10.2016, 20:30
Если кросовер таких размеров как Q5 устраивает то среди одноклассников это самый доступный сейчас вариант, GLC и Х3 ( не говоря уже о Маканах и F-пайсах) стоят на миллион дороже в сходной комплектации.
Сейчас в преддверии выхода новой модели ( которая будет однозначно сильно дороже нынешней) и в преддверии окончания года, можно получить очень хорошую цену на новый авто, думаю через год ( после выхода новой Q5, когда дилеры распродадут все запасы старых ) цена на данный кузов бу будет близка к ценам нынешним новых. Можете пойти на audi-club.ru там в разделе "выбор новой ауди", есть горячие предложения от дилеров ауди, попадаются очень заманчивые со скидками 300-500 т.р., а ближе к концу года будет ещё больше ( VW RUS и дилерам нужно будет план года по продажам закрывать).
Что касается надежности: Q5 не образец в этом вопросе, но 4х летняя гарантия рулит. Да и как уже писали рестайл уже гораздо надежнее. К тому же сейчас есть программа "гарантия мобильности Ауди", случись что ( где угодно ) , звоните, присылают эвакуатор, тащат в ближайший сервис, дают на время ремонта подмену или такси оплачивают. Понятно что лучше бы этого "если что" не случилось, но тоже приятно.

Odin
09.10.2016, 20:35
К тому же сейчас есть программа "гарантия мобильности Ауди", случись что ( где угодно ) , звоните, присылают эвакуатор, тащат в ближайший сервис, дают на время ремонта подмену или такси оплачивают. Понятно что лучше бы этого "если что" не случилось, но тоже приятно.
Э-э, про ваш случай "гарантии мобильности Ауди" помним. :D
И скока стоит эта "гарантия"?

makdi067
09.10.2016, 20:44
Мне очень хочется ездить от ТО до ТО и не думать о том что может что-то сломаться хотя бы до 100 т.км)

К сожалению в данный момент это не гарантирует ни одна марка и Тойота в том числе. Машины становятся всё сложнее, а поставщиков все больше, контроль качества слабее. Были времена когда Mercedes передавался от отца к сыну и дальше возможно ещё и внуки понтавались. А сейчас почитать форум Мерса так столько "воя" про ломучесть что диву даешься, хотя моему Е200 W212 2010 г. уже седьмой год и больше 100 т. пробега, катает после меня брат жены уже второй год и как раз ничего кроме ТО не делалось, а на форуме куча негатива про данный кузов. У меня сейчас А6 Allroad 30000 км. ни каких пока проблем не было, у жены Q5 2013 г. пробег 50000, был и термостат и бензонасос и клапан климата и подшипник ступицы ( но это все не такое уж страшное), так что любая марка и модель это лотерея.

Александр 12
09.10.2016, 20:50
Хорошая новость)
По ходовке я так понимаю проблем у авто нет, все крепко.
АКП тоже крепко.
Глюков по электрики не встречал.
Движок доделали.

Получается проблем быть не должно? Или что-то недоговариваете?))

Берите новую,если боитесь коробки,берите ручку,хотя и автомат сейчас нормальный,скоро выйдет новый кузов,снаружи не сильно отличается от новой q7,а внутри 1 в 1 а4 последняя,но,стоить будет подороже))),меняйте маслице почаще и будет вам счастье,тем более если машина вам нравится.Все сильные болячки сейчас устранены на них,у меня 2-я сотка пробега пошла,тьфу 3 раза,пока все ОК,и даже знаменитую цепь не менял еще,натяжитель 3.5 риски))),да,и ОБЯЗАТЕЛЬНО,лейте качественное топливо,это неTLK200,все подряд не ест))),да и вообще это совершенно разные авто.

Odin
09.10.2016, 20:58
makdi067, так какой авто следующий? Вижу вас периодически и здесь, и на форуме Мерсоводов.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Я пока не определился. Кто поставит на авто V6 в районе 300 сил, того покупателем и буду.

makdi067
09.10.2016, 22:45
Odin, мысли очень смутные. Когда я 2 года назад заказывал Allroad ( и полтора года как получил) рассматривал его как промежуточный вариант между W212 и W213 ( при этом очень обрадовался когда узнал что будет AllTerrian), сидел тогда плотно на мерседес форуме, но вот сейчас вышел и W213 и Терриан этот и как-то не цепляет он, а с другой стороны я за 1,5 года как-то очень сроднился со своим Allroad, тем более что за 30000 км. он мне не доставил ни одной проблемы( тьфу 33 раза), короче в данный момент склоняюсь к мысли что на ближайшие года 1,5 я машину менять не захочу, а там хз что появится, да и от материальной возможности многое будет зависеть, кризис и до нас "финансовых спекулянтов" дотянулся, с заработками не сильно густо ( если не сказать хуже) сейчас.

Э-э, про ваш случай "гарантии мобильности Ауди" помним.
И скока стоит эта "гарантия"?

Угораздило жену сломаться около "любимого" ОД. :sorry:

Но собственно про "гарантию мобильности" ничего плохого сказать не могу, эвакуатор прислали, подменку дали ( правда после повторного звонка на горячую линию). К ним претензий нет. А то что ОД облажался в очередной раз, так ещё раз подтвердило то что я его 2 года назад правильно поменял на другого. Собственно у этого другого неделю назад прошел ТО2 на Allroad всё как обычно, четко, аккуратно и качественно ( тьфу 3 раза).

А с точки зрения сколько стоила: человеку в течении 4х лет ничего не будет стоить: гарантия+ гарантия мобильности = ноль затрат

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Кстати, жене в прошлом году реально рассматривали GLC ( на смену Q5 ), но вот он вышел, посмотрели, покатались и он в очередной раз не зацепил ( до этого было 2 попытки купить GLK в 2009 и 2013 до и после рестайла). Жена сказала что ей её бу Q5 со всеми его достоинствами и недостатками милее и ближе чем новый GLC. В данный момент в стане Мерсов нет машины которая удовлетворила бы потребности мои и жены. Ну а дальше, ездим на своем и мониторим рынок.

PinHead
10.10.2016, 00:35
РАсскажите так ли страшна Ауди, как про нее все говорят в интернете, на форумах и газетах?Нет, не страшна. Но тебе не нужна :smile:
Лучше Прадо или Лексус NX какой-нибудь. Незачем себя мучить немцами, если всю жизнь ездил на японцах.

Saromrn
10.10.2016, 00:58
Нет, не страшна. Но тебе не нужна :smile:
Лучше Прадо или Лексус NX какой-нибудь. Незачем себя мучить немцами, если всю жизнь ездил на японцах.моей 2-й машиной была Шкода, а первой так и вовсе Рено) Так что не всю жизнь)

NX машина хорошая, но сейчас она сильно дороже Ку5, как в содержании, так и при покупке, поэтому в данный период времени считаю нецелесообразно его покупать, к тому же был РАВ4 4 поколения и я могу сказать, что NX хоть и лучше, но не на столько, все же в нем больше Тойоты, чем лексуса. )

Прадо хорошо конечно, это я знаю, но опять же дороже, а кредит брать не хотелось бы)

Меня Форик еще цепляет, ну чисто с технической точки зрения, очень интересный авто, не конкурент ни разу Ку5, и уж тем паче не то на чем езжу я сейчас, но авто достойное и вызывает уважение лично у меня. Можно и к нему присмотреться, но боюсь шумка с пластиком могут победить, опозит и клиренс)))

Odin
10.10.2016, 05:42
В данный момент в стане Мерсов нет машины которая удовлетворила бы потребности мои и жены.
Вот про Мерседесы прям всё один в один как у меня. И GLC тоже не зацепил, правда смотрел для себя, и вообще Мерса для себя не вижу.

NX машина хорошая, но сейчас она сильно дороже Ку5, как в содержании, так и при покупке, поэтому в данный период времени считаю нецелесообразно его покупать, к тому же был РАВ4 4 поколения и я могу сказать, что NX хоть и лучше, но не на столько, все же в нем больше Тойоты, чем лексуса.
Если прокатились на Q5 и не зацепила, если для вас NX хорошая машина, то Q5 вам нафиг не нужна, не ваш авто. Возьмите уже RX чуть б/у и будет вам щастье, Лексус жи! :shout:
Незачем себя мучить немцами

Думф
10.10.2016, 07:34
Saromrn, сравнивать Ауди и Тойоту нельзя. Кушка - сугубо городской автомобиль. В глушь на ней, как на Крузаке, не полезешь. На дальняк - жестковатая подвеска (нужны ровные дороги) и не сильно большой багажник. Меня покорила отменная управляемость (Тойоте до нее как до Луны). Но лично для себя, в связи с увеличением состава семьи, места ПМЖ, отсутствия дилера Ауди в радиусе 1тыс.км., задумываюсь о следующем авто из разряда Тойота (владел в свое время авиком, доволен был как слон). Считаю, что Вам просто приелась Тойота. Это пройдет.

Vzhik
10.10.2016, 12:24
Рационализация после покупки (Post-purchase rationalization) — когнитивное искажение, выражающееся следующим образом: некто, купивший дорогой товар или услугу, игнорирует дефекты и недостатки своего приобретения для того, чтобы оправдать свою покупку.

Так что вряд ли удастся получить тут объективный взгляд на вещи :-)


МИНУСЫ Ничего не могу сказать про те Купять, что стоят в салонах сегодня, но конкретно мой рестайл за три года 80 тысяч пробега показал себя недостаточно надежной машиной. Поломки которые могу вспомнить сразу: термостат, замок задней двери, потекший бензонасос, ступичный подшипник и крайне неприятная поломка какого-то датчика, которая обошлась мне в сумме в 30 дней на сервисах (включая зря сделанную замену головки двигателя) и что-то в районе 50 тысяч впридачу к кулансу. Проблема машины в том, что в ней все места потенциально слабые, а не какие-то конкретные вещи, типа поменял термостат и живи спокойно. Так что хотя и есть 4 летняя гарантия, надо понимать, что на сервис придется ездить чаще и надольше, чем на Тойоте.

ПЛЮСЫ Машина 2,0 TFSI очень неплохо едет, можно взять опции из более высоких классов машин, типа вентиляции сидений.

ИТОГО Если бы мне надо было покупать Купять сегодня, то я бы наверное взял дизель 3,0 литра, но так как их не продают больше, то смотрел бы другие марки и другие классы.

юра 1
10.10.2016, 12:38
Рационализация после покупки (Post-purchase rationalization) — когнитивное искажение, выражающееся следующим образом: некто, купивший дорогой товар или услугу, игнорирует дефекты и недостатки своего приобретения для того, чтобы оправдать свою покупку.

Так что вряд ли удастся получить тут объективный взгляд на вещи :-)


МИНУСЫ Ничего не могу сказать про те Купять, что стоят в салонах сегодня, но конкретно мой рестайл за три года 80 тысяч пробега показал себя недостаточно надежной машиной. Поломки которые могу вспомнить сразу: термостат, замок задней двери, потекший бензонасос, ступичный подшипник и крайне неприятная поломка какого-то датчика, которая обошлась мне в сумме в 30 дней на сервисах (включая зря сделанную замену головки двигателя) и что-то в районе 50 тысяч впридачу к кулансу. Проблема машины в том, что в ней все места потенциально слабые, а не какие-то конкретные вещи, типа поменял термостат и живи спокойно. Так что хотя и есть 4 летняя гарантия, надо понимать, что на сервис придется ездить чаще и надольше, чем на Тойоте.

ПЛЮСЫ Машина 2,0 TFSI очень неплохо едет, можно взять опции из более высоких классов машин, типа вентиляции сидений.

ИТОГО Если бы мне надо было покупать Купять сегодня, то я бы наверное взял дизель 3,0 литра, но так как их не продают больше, то смотрел бы другие марки и другие классы.


я вот не соглашусь с тобой)))
На сегодня вполне беспроблемный девайс, все косяки вылечены, 2.0 норм двигло, масло не жрет, цепь не скачет))) прайс в адеквате
Единственный минус - морально устарело)))))

georg1727
10.10.2016, 12:51
На сегодня вполне беспроблемный девайс, все косяки вылечены, 2.0 норм двигло, масло не жрет, цепь не скачет))) прайс в адеквате
Единственный минус - морально устарело)))))
Юр, с таким образом жизни Вообще, а учитывая что я строитель и иногда езжу далеко и в глуш, по плохой дороге и не везде с нормальным топливом, вопрос надежности очень волнует!
лучше с купятой не связываться...

Vzhik
10.10.2016, 13:02
я вот не соглашусь с тобой)))
На сегодня вполне беспроблемный девайс, все косяки вылечены, 2.0 норм двигло, масло не жрет, цепь не скачет))) прайс в адеквате
Единственный минус - морально устарело)))))

:))))))) Ничего не могу сказать про те Купять, что стоят в салонах сегодня, но конкретно мой рестайл ....

Насколько он теперь беспроблемный, так про то только ветер да Ауди Раша ведают. По нашим машинам за 3-5 лет мы тут статистику собрали, а новых машин в клубе я особо не вижу.

Pavel_A
10.10.2016, 13:24
Ребята, нужен ваш совет!
Никогда небыло Ауди, но вот понравилась Q5, посидел прокатился, понял что меня всем устраивает. Потом по традиции начал читать про машину отзывы... И я офигел))) Реально все так плохо и все ломается? Смотрю 2.0 мотор, новую в салоне.
Сейчас езжу на ТЛК200 с пробегом 124 т.км, до этого 2 РАВ4 и Аурис, так же в семье у жены сейчас Камри, ну сами понимаете что я лоялен к Тойоте, всем хороша она, но надоела немного) ТЛК думаю менять ибо уже и пробег и почти 6 лет машине, да и налоги, расход бензина в городе 18 литров 95-го... Короче стало тяжело тянуть такую машину в наше время.
Но ни одна Тойота не ломалась, т.е. совсем не ломалась! Вообще, а учитывая что я строитель и иногда езжу далеко и в глуш, по плохой дороге и не везде с нормальным топливом, вопрос надежности очень волнует! К тому же часто путешествую, Финка, Европа, РФ...

РАсскажите так ли страшна Ауди, как про нее все говорят в интернете, на форумах и газетах? Или то что продается сейчас уже полностью доработанный и исправный продукт, который не будет мне морочить голову 3-5 лет?
Тешит что дают сейчас на авто гарантию 4 года или 120 т.км, это хорошо!)

Или плюнуть и купить дизельный Прадо? РЕбят реально нужна помощ... всю голову себе уже сломал...

Пересел с Q5 на гибридный RX, машины сами по себе разные, но в лексусе я уверен больше, чем когда либо в ауди, поэтому если вы не по городу катаете, а периодически ездите в глушь - берите Прадо. А Q5 можно жене взять вместо камрюхи, и клиренс выше, для города как раз, ну и сам покатаешь))

Леха
10.10.2016, 21:05
У меня на кушке один рычаг с подвески заменился за 196т.км. подвеска была как звон. Тут с ней проблем не было. Продал,ребята всю облазини не нашли до чего докопаться. А по поводу чтоб авто ездило до 100т.км и не ломалось такого в 21веке не бывает,ну не делают больше те машины к которым мы привыкли в 90е годы.

юра 1
10.10.2016, 21:08
У меня на кушке один рычаг с подвески заменился за 196т.км. подвеска была как звон. Тут с ней проблем не было. Продал,ребята всю облазини не нашли до чего докопаться. А по поводу чтоб авто ездило до 100т.км и не ломалось такого в 21веке не бывает,ну не делают больше те машины к которым мы привыкли в 90е годы.

Ты чо, продал тележку?

Леха
10.10.2016, 23:32
Ты чо, продал тележку?

Ага,уже почти две недели как продал:pardon: Темы особой нет где можно было об этом поведать,вот я и молчал:pardon:

makdi067
11.10.2016, 11:16
некто, купивший дорогой товар или услугу, игнорирует дефекты и недостатки своего приобретения для того, чтобы оправдать свою покупку.

Тут позволю себе не согласится с Артуром ( или высказать уточнение):
На данном форуме достаточно много критичного по отношению к данной модели, достаточно открыть старую тему про масложер, там можно много "новых слов" почерпнуть по отношению фирмы Audi и конкретно Q5. Все основные болячки рестайла достаточно известны: термостат, бензонасос, ступичные подшипники, по началу были проблемы с рейкой, но давно никто не писал, наверное решили. По электрике и MMI были нарекания, но что удивительно не встречал нигде ничего плохого про подвеску ( кроме ступичных подшипников).
Я как раз скорее "засланный казачек". У меня в семье это уже вторая Q5 ( до рестайл 2009 г. и рестайл 2013 ), но при этом мне не нравится она в принципе. Правда относится это скорее к формату, не люблю я ни кроссоверы ни джипы, мой формат это легковой универсал, сейчас катаю Audi Allroad, всем устраивает, но "поднимаю" я его раза 2-3 в году да и то потому что есть возможность, а не из за того что надо, умом понимаю что мне бы вполне хватило и просто вагона полноприводного. До этого был почти 5 лет MB W212 E200CGI и даже когда был выбор на чем ехать на Мерсе заднеприводном или на Q5 даже мыслей не было по поводу Q5, ездил на Мерине.
Но я понимаю что люди разные и у них разные предпочтения и по этому если устраивает данный формат то по соотношению цена/ качество считаю что в данный момент Audi Q5 лучший выбор. Сейчас дилеры готовы давать отличные цены на машины в наличии, на ауди клубе попадались предложения 2200 т. р. за вполне приличные комплектации ( это с учетом того что мы свою в 2013 г. брали за 2150 с учетом 5% скидки). Х3 в схожей комплектации и бензиновым двигателем будет на лям дороже, а это тоже машина не первой свежести да и проблем с ними хватает. GLC тоже + миллион обойдется, там с надежностью хз, в прошлом году про первые машины очень много негатива было, сейчас вроде бы тишина. А за миллион разницы можно Audi простить пару лишних заездов к дилеру на гарантийное обслуживание.
Через год (после выхода новой модели которая явно по цене будет близка к GLC), когда этих машин не останется у ОД я не удивлюсь если цена на бу станет дороже чем сейчас новая, особенно с учетом того что новая Q5 явно будет существенно дороже.

Пётр1
11.10.2016, 11:36
Надо брать.

юра 1
11.10.2016, 11:50
Надо брать.

Дайте две©))))

makdi067
11.10.2016, 12:27
....не удивлюсь если цена на бу станет дороже чем сейчас новая....

Есть живой пример: мне как "почетному мерсоводу", периодически звонят или шлют предложения ( телефон и майл в базе у двух ОД), в январе 2016 был шквал предложений по W212 в преддверии выхода W213, предлагали Е200 ниже 2 млн, Е250CDI 4MATIC за 2,3 и Е400 4MATIC в очень хорошей комплектухе ниже 3 млн.
Глянул на auto.ru сейчас: 1,8 просят за E200 с пробегом 30 т/км, 2,25 за дизель и больше 3 млн за Е400, это я смотрел машины 2015 г. И предложений не так что бы много.

Vzhik
11.10.2016, 13:17
Тут позволю себе не согласится с Артуром ( или высказать уточнение) ....................................

если устраивает данный формат то по соотношению цена/ качество считаю что в данный момент Audi Q5 лучший выбор.

А тут нет никакого противоречия, речь ведь шла об оправдании уже сделанного выбора. Мало у кого есть и Кушка и, например, X3 одновременно да еще и с однотипными двигателями и комплектациями, чтобы объективно сравнивать две одноклассные машины. А уже имея Кушку в собственности естественно любишь ее больше чем чужие Х3 или GLC. Хотя объективно по моему из вариантов Q5, X3, GLC Кушка на сегодня действительно лучшая по соотношению цена/качество.

Но топикстартер сравнивает с Toyota Ленд Крузер, а вот тут все неоднозначно. Я так понимаю, ему иногда приходится ездить в глушь и по плохим дорогам, капризная Ауди, поломавшаяся вне цивилизации, это очень геморройно. Если ему хочется сменить Тойоту на что-то другое, то возможно ему стоит смотреть в сторону Дискавери (хотя я плохо знаю эти машины), но не Кушки.

makdi067
11.10.2016, 13:32
Я наверное не совсем внимательно прочитал посыл:

.....Вообще, а учитывая что я строитель и иногда езжу далеко и в глуш, по плохой дороге и не везде с нормальным топливом....

Тут есть сомнения по поводу целесообразности Q5

Я оценивал посыл автора с точки зрения:

...но вот понравилась Q5, посидел прокатился, понял что меня всем устраивает.

Сергей Q5
11.10.2016, 13:59
А тут нет никакого противоречия, речь ведь шла об оправдании уже сделанного выбора. Мало у кого есть и Кушка и, например, X3 одновременно да еще и с однотипными двигателями и комплектациями, чтобы объективно сравнивать две одноклассные машины. А уже имея Кушку в собственности естественно любишь ее больше чем чужие Х3 или GLC. Хотя объективно по моему из вариантов Q5, X3, GLC Кушка на сегодня действительно лучшая по соотношению цена/качество.

Но топикстартер сравнивает с Toyota Ленд Крузер, а вот тут все неоднозначно. Я так понимаю, ему иногда приходится ездить в глушь и по плохим дорогам, капризная Ауди, поломавшаяся вне цивилизации, это очень геморройно. Если ему хочется сменить Тойоту на что-то другое, то возможно ему стоит смотреть в сторону Дискавери (хотя я плохо знаю эти машины), но не Кушки. а я бы с англичанином вообще б не связывался (в плане надёжности) при всём богатстве выбора другой альтернативы пока нет(таёда) (ну или бюджетные корейцы)

S.V.A.T.
11.10.2016, 14:09
Бери ку5, последний кросс с торсеном, больше не будет. ..

Пётр1
11.10.2016, 14:19
Дайте две©)))) Одну ку5 - потому как нравится , а на остальную разницу , до прадо ,строителю хватит вездеремонтопригоднодёшего - патриота.

Odin
11.10.2016, 17:39
Бери ку5, последний кросс с торсеном, больше не будет. ..
На Range Rover Торсен стоит, в Париже показали Дискавери 5 на шасси RR и поэтому тоже с Торсеном. ;)

georg1727
11.10.2016, 18:08
Одну ку5 - потому как нравится , а на остальную разницу , до прадо ,строителю хватит вездеремонтопригоднодёшего - патриота.

В принципе, тоже вариант...

Остался открытым вопрос: нужны ли две машины? А ещё есть поговорка: чем дальше в лес - тем дороже ремонтироваться. Что же выбрал зачинатель темы? :)

JAWA
11.10.2016, 18:13
В чем проблема? Купил КУ5, не понравилась - сел обратно на ТАЙОДУ раз и навсегда.

Saromrn
11.10.2016, 18:44
Ребята, спасибо что так активно мне помогаете в выборе авто! Отличный у вас клуб, это дорого стоит!

Как правильно тут написали, мне приходиться по долгу службы ездить в такие "засады". Не могу сказать что в них не проедет Ку5, такой объект был всего 1 за всю жизнь, но я бы туда и на Крузере не полез бы, ибо дружу с головой. Поэтому в машине есть сапоги резиновые)

Но про наши разбитые, особенно по весне дороги, в губерниях... Мне ли вам рассказывать в каком они состоянии?) Поэтому то что Ку5 имеет хорошую прочность подвески, судя по форуму, это очень хорошо.

По сути меня в Ку5 в данный момент волнуют следующие вещи:
1. мотор 2.0, вроде доработан, но на Ютубе "профи" говорят, что все равно ест масло и все равно там все на соплях и разваливается нафиг)
2. мелкие неприятные поломки, которые я так понимаю есть, и носят не закономерный характер, что немного парит. Не хочется зимой в карелии встать из-за какого то бензонасоса, вроде ведь не Волга)
Ну и пожалуй все) Салон меня устраивает, за тем лишь исключением что нельзя музыку через блютуз слушать и нет ЮСБ, но тут понятно, модель пожилая. Кузов, окраска, после японца хороша! Полный привод честный.

Кстати кто-то писал про Диско. Смотрел тот что Спорт, ибо просто ДИско стоит как 200-й, а если так, то нафиг мне Диско?))
Спорт в целом хороший авто, поведение на дороге более джиперской, немного валкое, подвеска приятно мясистая. Салон как по мне хорошо, квадратно все, по мужски, плюс все регулируется и двигается.
Есть приятные мульки для бездорожья, говорят работают. Но почитав форум, понял что это просто жуть (но правда после Тойоты, любые форумы такими кажутся :) ), по сравнению с ними Ауди ниче так машина) Но там нет проблем с моторами и КПП, зато все постоянно глючит, зимой как я понял владельцы Спорта ездят без печек, потому что не работает из-за глюков и т.д.
Ну и подороже он в среднем на 200-300 тр, но правда и оснащен получше. Это понятное дело если сравнивать реальные машины в салоне, а не прайсовую стоимость.

Kasparaitis
11.10.2016, 19:11
По сути меня в Ку5 в данный момент волнуют следующие вещи: 1. мотор 2.0, вроде доработан, но на Ютубе "профи" говорят, что все равно ест масло и все равно там все на соплях и разваливается нафиг) 2. мелкие неприятные поломки, которые я так понимаю есть, и носят не закономерный характер, что немного парит. Не хочется зимой в карелии встать из-за какого то бензонасоса, вроде ведь не Волга)
1. Доработан, но масло ест, как и все турбированные движки
2. Ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не встал на трассе ни в Карелии, ни в Подмосковье...

Сергей-630
11.10.2016, 20:52
1. Доработан, но масло ест, как и все турбированные движки
2. Ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не встал на трассе ни в Карелии, ни в Подмосковье...

Зато у меня 3 дня назад из печки перестал дуть тёплый воздух, с утреца пока ребёнка в садик довёз и на работу приехал замёрз как собака. В итоге вчера вечером загнал к ОД, седня забрал итог - замена клапана 11 219 руб. Но дело даже не в деньгах, а в том что такая история могла произойти в -30 в Карелии.

Kasparaitis
11.10.2016, 21:05
Зато у меня 3 дня назад из печки перестал дуть тёплый воздух, с утреца пока ребёнка в садик довёз и на работу приехал замёрз как собака. В итоге вчера вечером загнал к ОД, седня забрал итог - замена клапана 11 219 руб. Но дело даже не в деньгах, а в том что такая история могла произойти в -30 в Карелии.
Ты знаешь, Сереж, такая или подобная история даже с лошадью может случится (внезапно захромает), так что теперь из дома не выходить?:roll:

Сергей-630
11.10.2016, 21:17
Ты знаешь, Сереж, такая или подобная история даже с лошадью может случится (внезапно захромает), так что теперь из дома не выходить?:roll:

Юр, если заключать пари кто дольше продержится без поломок q5 или лошадь, то я бы поставил на лошадь :roll:

KOKA
11.10.2016, 21:21
кто дольше продержится без поломок q5 или лошадь
Требуется уточнить - по времени или по пробегу, и уже исходя из этого делать ставки:grin:

makdi067
11.10.2016, 21:34
Так и лошади уже не те! Раньше "правильные" лошади на лугу летом паслись на зеленом, а зимой солому ели. А теперь и летом и зимой комбикорм (

PinHead
11.10.2016, 21:37
1. мотор 2.0, вроде доработан, но на Ютубе "профи" говорят, что все равно ест масло и все равно там все на соплях и разваливается нафиг)Масло ест у тех, кто вжаривает. А ты вжаривать точно не будешь, потому что ездил до этого на овощах и уже привык :grin: Будешь катать от ТО до ТО без доливки.
Но я все равно за Тайоту, потому что сначала нужно разочароваться в японцах, чтобы пересесть на немца.

AmpiXT
11.10.2016, 21:46
Мало у кого есть и Кушка и, например, X3 одновременно
У меня есть, правда х3- 3д и чуть побогаче комплектация (выбор бмв во многом был обусловлен наличием шестерки). Обе брал со скидкой около 800тр. По комфорту вождения ни одной не могу отдать предпочтения. Выходной и дальняк - все-таки х3. Так что про цена/качество не все так однозначно...

makdi067
11.10.2016, 21:49
Масло ест у тех, кто вжаривает.

Можно сюда перенести часть темы масложера :grin:

Данный дрыжитель не любит холостых оборотов. Если пробег больше половины по трассе ( пофиг тошнить или вжаривать) то долива от ТО до ТО не будет ( скорее всего), если "тошнить" 90% по городу с его пробками ( как моя жена) то расход будет какой-то, но похоже на нашей машине это близко к максимуму: 1 л. на 4000 км., как я уже писал он стабилен от рождения и до нынешних 50000 км.
Для владельца Тойота это наверное шок, но для владельцев Ауди долить пару литров масла от ТО до ТО это скорее обыденность чем неприятность. Неприятности были на дорестайле когда бывало литр на 500 км.

Похоже форумчане соскучились по общению, обыденный вопрос от человека собрал вместе кучу "аксакалов" в одном месте.

И не плохо кстати это ИМХО.

PinHead
11.10.2016, 22:09
Похоже форумчане соскучились по общению, обыденный вопрос от человека собрал вместе кучу "аксакалов" в одном месте. Так всегда. Первые три страницы полезная информация, потом флуд, подколы, обсуждение "вечных тем" начинается)))

JAWA
12.10.2016, 07:42
Это у РенджРовера то беспроблемные мотор и коробка? Гыыыыы... ага, особенно дизель ихний...

s_vn
12.10.2016, 16:19
Для владельца Тойота это наверное шокНифига. Тойоты жрут хлеще Кушек, тока молчат тойотоводы, как партизаны.

Valerchik
12.10.2016, 16:48
Тойоты жрут хлеще Кушек, тока молчат тойотоводы, как партизаны.
да ладно....)

Kasparaitis
12.10.2016, 16:53
да ладно....)

Да серьёзно...

ETOT
12.10.2016, 16:58
Не нужна тебе такая машина, брат :lol:

Kasparaitis
12.10.2016, 17:00
Сказал обладатель второй по счёту машины данной модели:D

s_vn
12.10.2016, 19:15
да ладно....)

Ну вот к примеру, первое попавшееся
http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151794788.html

Погугли:secret:

Valerchik
12.10.2016, 19:20
s_vn, тип ли 5W20

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

а если ест масло то в тоётах это исключение из правил

Kasparaitis
12.10.2016, 19:35
Серег, ты как на свет вчера народился:D

KOKA
12.10.2016, 21:00
Серег, ты как на свет вчера народился
Юр, ты щазскемразговаривал?:shock::grin:

Saromrn
12.10.2016, 21:19
Масложер у тойот был массово только на Дизельном РАВ4.
Бензинки безпроблемны, просто некоторые люди не любят менять масло)

У меня была Камри с 2.4 мотором и РАВ4 с этим же мотором. Как там сейчас РАВ4 не знаю, но камри у друга уже с пробегом 210 т.км. масло не ест) Подвеска почти вся родная кроме втулок стабилизатора, А ездит он в Карелии)

georg1727
12.10.2016, 21:37
1. мотор 2.0, вроде доработан

Всё же лучше не мыслить такими категориями, как "вроде".
Муки выбора бесплатны, а разочарование от выбора немножко за деньги, причём за свои.
Но если Вы, всё же, выберите купятую, желаю Вам попасть в область удачного стечения обстоятельств. Чтобы машина лет пять не вносила дополнительной тревожности и не оказалась источником незапланированных затрат.

Zaratustra07
14.10.2016, 10:44
В случае, если бы у меня не было Q5 и денег на Q5 второго поколения, то я бы купил вот эту машину у нашего клубня: https://www.drive2.ru/l/454437502682398804/
Новую Q5 первого поколения я бы точно не стал сейчас брать после парижской премьеры.

Пес
14.10.2016, 11:17
Если покупать Q5 то щас самое время, скидки и пр., пока новая c ценником в 3,5 млн., 252 л. с. и только на роботах не появилась. Тойота LK это танк и по ощущения от вождения танк. Тоже тестил, выбирал, LK слишком брутально для меня, вот для охоты и рыбалки, это да.

ETOT
14.10.2016, 13:48
Сказал обладатель второй по счёту машины данной модели:D

Ну у нас то, типо лубовь ;)

юра 1
14.10.2016, 13:49
Ну у нас то, типо лубовь ;)

хм, я думал тока Ява это....ну того... ну ты понял:grin:

ETOT
14.10.2016, 13:52
хм, я думал тока Ява это....ну того... ну ты понял:grin:

Не не не, ты меня со Славиным секесом не путай! У нас платоническая :grin:

JAWA
14.10.2016, 16:01
Я тут... воркуете?

ETOT
14.10.2016, 16:03
Я тут... воркуете?

Ты этого, ничего не подумай. Мы не вместе :grin:

JAWA
14.10.2016, 16:09
Тогда как понять ваш "coming out" выше?

Zaratustra07
14.10.2016, 16:13
Тогда как понять ваш "coming out" выше?

См. соседнюю тему про айфон 7 :grin:

юра 1
14.10.2016, 16:59
Ты этого, ничего не подумай. Мы не вместе :grin:

Та лана, шо нам стесняцца-то:grin:
Лучче так, чем в трубы))))

Denis Turbo Union
15.10.2016, 17:58
Ой .. Чот я не туда дверку открыл ..Миль пардон))

Saromrn
30.10.2016, 22:57
Ребята спасибо за инфу!
В данный момент уже почти продал свой 200й. Прадо отмел ибо в бюджет не влажу, а брать кредит нет ни малейшего желания.)
Поэтому конкуренты у Q5 теперь другие.
1-й и пожалуй основной, это Субару Аутбек 2.5. Понравилась вцелом машина, хорошо стоит на дороге, просвет приличный, большая, японская (читай надежная). Смущает несколько факторов, никогда небыло субару...И что-то за зверь я не знаю точно так же как и не знаю что такое Ауди))) И еще в ней конечно нету такого ощущения дорого автомобиля, которое есть в Ауди и меня подкупает.
Но зато есть Большой багажник, дофига места сзади, рейленги трансформеры (мне нужная штука), постоянный честный полный привод, в целом достаточно примитивный как следствие наверное надежный авто. По опциям тоже все хорошо, все что надо есть и даже больше чем в Ауди. Но ценник в 2.5 ляма.... Это ппц конечно...
2-й конкурент это РАВ4, да-да не пинайте, смотрю и его, потому как было до этого 2 шт их. :) И кроме хреновой шумки и жесткой подвески плохого ничего не могу сказать. Плюс в максималке есть и адаптивный круиз и прочие плюшки, в виде подогревов и т.д. Ценна тоже не гуманная, 2.1 млн., но плюшек много, и проблем с надежностью точно знаю что не будет.

Или все таки Ку5?)))

PinHead
30.10.2016, 23:49
рейленги трансформерыЭто что за зверь? Которые в роботов превращаются чтоль?
По поводу выбора ничего сказать не могу - если ты строитель и нужен большой багажник и по говнам катать, тотбериисубару. Если нужен драйв - то бери ауди. Ну а если ты обычная серая масса на дороге, которой нужна куча не особо полезных функций в авто, то бери рав конечно же :)

Aleksey L
31.10.2016, 05:01
Это субару то надежная, нуну?

Saromrn
31.10.2016, 12:48
в роботов не превращается, но они из продольного положения устанавливаются в поперечное. Это позволяет не таскать с собой поперечины в багажнике. А это повторюсь удобно и мне нужно.

А есть опыт того что субару ненадежна? Поделитесь пожалуйста.

Kasparaitis
31.10.2016, 12:58
Или все таки Ку5?Все-таки по деньгам

Saromrn
31.10.2016, 13:11
По деньгам они все примерно одинаково 2.4 примерно.
Собственно это и есть мой бюджет.

Kasparaitis
31.10.2016, 13:15
Saromrn, Про Субару могу сказать одно-мой друг владел Субару-оутбэк 6 лет, нахваливал ее, как только мог. Но после того, как пересел на Тур, мнение свое поменял, по его словам навсегда
Дословная цитата-"Японцы рядом не стояли с немцами"

Aleksey L
31.10.2016, 13:19
А есть опыт того что субару ненадежна? Поделитесь пожалуйста.

Личного опыты по Субарам ноль, но их оппозитник, которым они так гордятся хрень полная! Был опыт с аппо на другом авто. Про надежность - сходите на их форум или наберите в ютубе : говно мотор от Субару

Denis Turbo Union
31.10.2016, 14:04
Ребята спасибо за инфу!
В данный момент уже почти продал свой 200й. Прадо отмел ибо в бюджет не влажу, а брать кредит нет ни малейшего желания.)
Поэтому конкуренты у Q5 теперь другие.
1-й и пожалуй основной, это Субару Аутбек 2.5. Понравилась вцелом машина, хорошо стоит на дороге, просвет приличный, большая, японская (читай надежная). Смущает несколько факторов, никогда небыло субару...И что-то за зверь я не знаю точно так же как и не знаю что такое Ауди))) И еще в ней конечно нету такого ощущения дорого автомобиля, которое есть в Ауди и меня подкупает.
Но зато есть Большой багажник, дофига места сзади, рейленги трансформеры (мне нужная штука), постоянный честный полный привод, в целом достаточно примитивный как следствие наверное надежный авто. По опциям тоже все хорошо, все что надо есть и даже больше чем в Ауди. Но ценник в 2.5 ляма.... Это ппц конечно...
2-й конкурент это РАВ4, да-да не пинайте, смотрю и его, потому как было до этого 2 шт их. :) И кроме хреновой шумки и жесткой подвески плохого ничего не могу сказать. Плюс в максималке есть и адаптивный круиз и прочие плюшки, в виде подогревов и т.д. Ценна тоже не гуманная, 2.1 млн., но плюшек много, и проблем с надежностью точно знаю что не будет.

Или все таки Ку5?)))

Несмотря на то ,что по совокупности ты прав , но есть ньюансы и там и там ..
Ну например торможение у Субару отвратительное )) , турбинные моторы -отдельная тема , РАВ машинка не плохая , но в ДВС надо все же заглядывать иногда .. Лучше пообщайся с клубнями с этих клубов для уточнения своего решения .

ShMN4161
31.10.2016, 14:10
если ты обычная серая масса на дороге, которой нужна куча не особо полезных функций в авто, то бери рав конечно же Ну,аудисты,известное дело - "белая кость"!
Вот,откуда это?!

Denis Turbo Union
31.10.2016, 14:34
:hi:Парни научите убирать сообщение под табличку )) Иногда хотелось бы высказываться не по теме ..
"Белая кость " не удивляет ..Каждый кулик свое болото хвалит ) Как говорил незабвенный Козьма - "специалист подобен флюсу...", чему лично я сопротивляюсь из за всех сил , если постоянно учишься это совсем несложно , я бы сказал в этом и заключается смысл работы ..

Kasparaitis
31.10.2016, 14:48
А я вот не совсем всегда понимаю содержание и причины, побудившие автора на написание поста

Aleksey L
31.10.2016, 14:50
:hi:Парни научите убирать сообщение под табличку )) Иногда хотелось бы высказываться не по теме ..
Это как при спаривании: нажимаете офф, раздвигаете и вставляете

KOKA
31.10.2016, 15:14
научите убирать сообщение под табличку
Выделяешь то, что хочешь спрятать и жмешь кнопку off.

Denis Turbo Union
31.10.2016, 16:13
Saromrn, Про Субару могу сказать одно-мой друг владел Субару-оутбэк 6 лет, нахваливал ее, как только мог. Но после того, как пересел на Тур, мнение свое поменял, по его словам навсегда
Дословная цитата-"Японцы рядом не стояли с немцами"
У меня клубень с Ауди на Q7 ввалил денег очень не мало и топливную и трансмиссию , одних коллекторов поменял ужасть .. И вот ..На дружеских посиделках пострелялках устав от ржача по своей машине , решил попробывать крузак поводить ,благо друг в командировку длительную уезжал ..Так вот ,так ржачно рассказать я конечно не смогу )) Но его сравнение "хочу на 200 ковырять в носу ,а не пытаться угадать влезу я в этот поворот на 140 или нет" запомнил .. Комфорт управления земля и небо в общем ,разумеется пример хорош для трассовой эксплуатации ,в режиме чих пых это не заметно ))..

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Это как при спаривании: нажимаете офф, раздвигаете и вставляете
Спасибо Вам добрые человеки))Пойду тренироваться значит..:wink:

Saromrn
01.11.2016, 20:32
Приветствую!
Сегодня убил день и проехался еще раз по салонам.
В итоге оставил залог за Q5 :)
Субару все-таки меня спугнула и ценой и отношением к клиенту, Тойота попросту надоела.
Зашел в лексус, посмотрел NX в целом тоже очень приятный авто, но за одинаковые деньги с Ку5, гораздо слабее и немного хуже оснащен.
Была еще мысль о Вольво В60 кроскантри. Но ценник чуть выше и вопрос о последующей продаже остается весьма туманным.
В итоге буду ездить на Ку5. Мотор 2.0 180 лс, комфорт лайн, цвет Мунсун грей, салон Титаниум грей, авто переключатель света ближний/дальний, бесключевой и еще кое что по мелочи. Живьем не видел этот цвет. надеюсь понравиться!
Но больше всего надеюсь что она меня не подведет, все же Ку5 это девочка)

KEKX
01.11.2016, 20:35
Приветствую!
Сегодня убил день и проехался еще раз по салонам.
В итоге оставил залог за Q5 :)
Субару все-таки меня спугнула и ценой и отношением к клиенту, Тойота попросту надоела.
Зашел в лексус, посмотрел NX в целом тоже очень приятный авто, но за одинаковые деньги с Ку5, гораздо слабее и немного хуже оснащен.
Была еще мысль о Вольво В60 кроскантри. Но ценник чуть выше и вопрос о последующей продаже остается весьма туманным.
В итоге буду ездить на Ку5. Мотор 2.0 180 лс, комфорт лайн, цвет Мунсун грей, салон Титаниум грей, авто переключатель света ближний/дальний, бесключевой и еще кое что по мелочи. Живьем не видел этот цвет. надеюсь понравиться!
Но больше всего надеюсь что она меня не подведет, все же Ку5 это девочка)

Поздравляю. За почем?

AlVik
01.11.2016, 20:36
Saromrn,Вариант для души и тела.Не сомневайтесь.

юра 1
01.11.2016, 20:37
По деньгам они все примерно одинаково 2.4 примерно.
Собственно это и есть мой бюджет.

Я бы взял Аудь, ибо в прошлые времена разница в цене между сабжами была процентов 40, и трансформер в габажнике у нее тож бывает, кстати))))

S.V.A.T.
01.11.2016, 20:37
Щас цены должны быть в районе 2,1 иначе никто не возьмет.

юра 1
01.11.2016, 20:39
Приветствую!
Сегодня убил день и проехался еще раз по салонам.
В итоге оставил залог за Q5 :)
Субару все-таки меня спугнула и ценой и отношением к клиенту, Тойота попросту надоела.
Зашел в лексус, посмотрел NX в целом тоже очень приятный авто, но за одинаковые деньги с Ку5, гораздо слабее и немного хуже оснащен.
Была еще мысль о Вольво В60 кроскантри. Но ценник чуть выше и вопрос о последующей продаже остается весьма туманным.
В итоге буду ездить на Ку5. Мотор 2.0 180 лс, комфорт лайн, цвет Мунсун грей, салон Титаниум грей, авто переключатель света ближний/дальний, бесключевой и еще кое что по мелочи. Живьем не видел этот цвет. надеюсь понравиться!
Но больше всего надеюсь что она меня не подведет, все же Ку5 это девочка)

Ну и пральна)))
Тебе понравится)))

KOKA
01.11.2016, 20:39
Щас цены должны быть в районе 2,1 иначе никто не возьмет.
Не выдавайте желаемое за действительное:grin:

Saromrn
01.11.2016, 20:39
Спасибо за поздравления. Сама машина 2.2 млн. рублей.
Изначально было 3 )))
Битва была ожесточенной, но продуктивной как оказалось)

S.V.A.T.
01.11.2016, 20:50
Молодец. Что прогнул их. 2,1 можно было сделать, дожать так сказать)).

Kasparaitis
01.11.2016, 20:50
Спасибо за поздравления. Сама машина 2.2 млн. рублей.Че взял что ли? Поздравляем, муки выбора больше паники посеяли, на самом деле выбор оказался предрешенным:D

PinHead
01.11.2016, 22:49
Живьем не видел этот цвет. надеюсь понравиться!Поздравляю! Цвет как у меня. Красивый практичный цвет, мне нравится)

Saromrn
01.11.2016, 22:56
Ну как говориться буду надеяться что мотор сюрпризов не преподнесет. Ибо как послушаю "профи" в ютубе, так такое ощущение что этот мотор максимум 60 т.км. пройдет без проблем, аа потом он начнет у меня жрать масло, рассыпаться катушки, что-то будет с маслоотделителем и т.д.
Надеюсь что я этого всего не узнаю)

Пётр1
01.11.2016, 22:57
Поздравляю! Цвет как у меня. Красивый практичный цвет, мне нравится) Мне белый тоже нравится:grin:

юра 1
01.11.2016, 23:03
Мне белый тоже нравится:grin:

Самый ужастный:grin::grin::grin:

PinHead
01.11.2016, 23:06
Мне белый тоже нравитсяНо белый не такой практичный :grin:

Пётр1
01.11.2016, 23:10
Самый ужастный:grin::grin::grin:Он "полнит", а значит увеличивает рОзмер:grin: ... и бахажник!

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Но белый не такой практичный :grin:На нём не видно сколов по кузову:grin:кудыж практичней:grin::grin:

юра 1
01.11.2016, 23:12
Он "полнит", а значит увеличивает рОзмер:grin: ... и бахажник!

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

На нём не видно сколов по кузову:grin:кудыж практичней:grin::grin:

У меня видно((((

Пётр1
01.11.2016, 23:20
У меня видно((((Очки сними , или подальше отойди , типа не твой машин , и не покупаешь ...... "кобелинаалкогольная" (30 свиданий, комедь):grin:

Saromrn
01.11.2016, 23:49
Подскажите еще такую вещь.
Вместе с машиной поперечины на религии идут в комплекте с машиной или нет?
Просто сейчас листаю их книгу и вижу что входит вроде в комплект, а манагер вроде сказал что их нет... Вот и хочу понять идут они с завода или нет? Там ведь даже ЕСП как-то с ними сотрудничает!

Пётр1
02.11.2016, 00:04
Подскажите еще такую вещь.
Вместе с машиной поперечины на религии идут в комплекте с машиной или нет?
Просто сейчас листаю их книгу и вижу что входит вроде в комплект, а манагер вроде сказал что их нет... Вот и хочу понять идут они с завода или нет? Там ведь даже ЕСП как-то с ними сотрудничает! Нету штоль? Классный меджер!

Kasparaitis
02.11.2016, 00:14
Вот и хочу понять идут они с завода или нет?В комплекте должны быть, езжай, пиши предъяву

PinHead
02.11.2016, 00:52
Saromrn, поперечины должны быть. Ещё проверь компрессор и там всякие штуки для монтажа колёс

S.V.A.T.
02.11.2016, 07:33
Самый ужастный:grin::grin::grin:

Ну ну, не надо грязи.

AlVik
02.11.2016, 08:44
Saromrn,Получал 24окт.все в наличии.

Saromrn
02.11.2016, 09:23
Ок!
Спасибо!
Буду сегодня наезжать!

Denis Turbo Union
02.11.2016, 11:30
180 л.с -нормальный мотор должен быть , победим только турбину и все .. 100 000 должен откатать без проблем ,после -проблемы не существенные .))

MichaelRaZor
02.11.2016, 13:47
...Получал 24окт.все в наличии.
Подтверждаю:) Тоже 24 окт., и тоже поперечины в наличии :) Требуйте!

Saromrn, кстати, конфигурация, похоже, 1 в 1 с моей, но цена вкуснее... Поздравляю с принятием решения!

AlVik
02.11.2016, 18:17
MichaelRaZor,в ац "Восток" с13 до 14ч.на выдаче было 2 ку5.Ваша была?

MichaelRaZor
03.11.2016, 08:46
в ац "Восток" с13 до 14ч.на выдаче было 2 ку5.Ваша была?
Не, я ждал весь день (не считая предыдущей недели:)), уехал уже в 21ч. с копейками. Т.е., мою туда загнали уже после 17ч.

Однако, кризис в стране! За день в одном Ауди центре продают всего-то 2-3 Q5! :shock: Да и A8 за неделю всего 2 штуки продали... :)

S.V.A.T.
03.11.2016, 08:50
Не, я ждал весь день (не считая предыдущей недели:)), уехал уже в 21ч. с копейками. Т.е., мою туда загнали уже после 17ч.

Однако, кризис в стране! За день в одном Ауди центре продают всего-то 2-3 Q5! :shock: Да и A8 за неделю всего 2 штуки продали... :)

За месяц 100. Ауди норм для одного дц.

MichaelRaZor
03.11.2016, 09:51
За месяц 100.
Не понял, 100 чего? Q5 или машин вообще?
Впрочем, даже если второе, вполне себе впечатляет...

Санкции, доллар, евро... Кризис, в общем...

utigr
03.11.2016, 09:59
Ок!
Спасибо!
Буду сегодня наезжать!Тема, с приобретением чудесной машинки, уверен обратно пересесть на японца не потянет!!!

AlVik
03.11.2016, 10:01
MichaelRaZor,Поздравления и удовольствия от владения.А кризис да...6-7 новых ку 7 на городок 65т.народу.

MichaelRaZor
03.11.2016, 10:13
AlVik, спасибо, взаимно! Правда, с удовольствием от владения пока вопрос:(

Кстати, для тех, кто еще не определился с выбором по теме, изложил свои первые впечатления тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9442&page=748) (не сочтите за рекламу ресурса, просто нет смысла переписывать заново сюда).
Не пинайте больно, но после дорогой конфигурации VW дешёвая конфигурация Audi немного напрягает :( Это, кстати, к вопросу об оправдании уже сделанной покупки - пока не очень получается...

юра 1
03.11.2016, 10:16
AlVik, спасибо, взаимно! Правда, с удовольствием от владения пока напряг:(

Кстати, для тех, кто еще не определился с выбором по теме, изложил свои первые впечатления тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9442&page=748) (не сочтите за рекламу ресурса, просто нет смысла переписывать заново сюда).
Не пинайте больно, но после дорогой конфигурации VW дешёвая конфигурация Audi немного напрягает :( Это, кстати, к вопросу об оправдании уже сделанной покупки - пока не очень получается...

про старт-стоп и автохолд с тобой согласный, отключи его на хер и буит тебе щастье, к остальному привыкнешь, ну, кроме 4-спицевого убого руля, канеш)))

Пётр1
03.11.2016, 10:23
Вот не готов был человек к такому автомобилю , особенно говоря о "дорогой" и "бедной".

PinHead
03.11.2016, 10:41
Ну руль то можно поменять

AlVik
03.11.2016, 10:46
Пётр1,Ваша правда.Я больше 3 мес.не выдержал,но я фанат.

MichaelRaZor,Надо откл.старт-стоп,омыв.фар и пр.,а руль стал электро и менее информотивным,привыкаю.С бывшими машинами сродняешся,вот и причина.

MichaelRaZor
03.11.2016, 13:40
про старт-стоп и автохолд с тобой согласный, отключи его на хер и буит тебе щастье...
Можно подробнее? Каждый раз при включении зажигания - не вариант, хотя бы просто потому, что забываешь. Можно ли шнурком отключить на постоянку?
Ну руль то можно поменять
Всю голову об этом сломал! Надо было сразу при покупке заниматься, но при первом обсуждении с манагером идея была задвинута вбок, а потом, непосредственно при "ожидании" авто после оплаты было не до того:(

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

Надо откл.старт-стоп,омыв.фар и пр.
Ещё не искал по форуму, как что делать шнурком... Может, зададите направление?

юра 1
03.11.2016, 13:44
Можно подробнее? Каждый раз при включении зажигания - не вариант, хотя бы просто потому, что забываешь. Можно ли шнурком отключить на постоянку?


http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=371052#post371052

KOKA
03.11.2016, 13:47
Можно подробнее?
Отключение функции Старт-Стоп (Start-Stop)

Только до середины 2012 года (не FL).
[09 – Центральная электроника]
[Логин II - 16] Код 20113
[Адаптация - 10] -> Канал 34
Отнять от значения 4 -> Cтарт-стоп по умолчанию будет отключен.
Пример 28-4 = 24 новое значение

Только начиная с середины 2012 года (FL):
09 – Центральная электроника]
[Логин II - 16] Код 20113
[Адаптация - 10] -> Канал 34
Отнять от значения 4 -> Cтарт-стоп по умолчанию будет отключен.
Прибавить к значению 32 -> Старт-стоп запоминает последнее состояние (перед выключением двигателя)
Прибавить к значению 64 -> Инвертировать лампочку (будет гореть при включенной системе Старт-стоп)

Примеры:
28-4 = 24 новое значение -> Старт-стоп по умолчанию отключен
28-4+64 = 88 > Старт-стоп по умолчанию отключен и лампочка инвертирована
28+32 = 60 новое значение -> Старт-стоп помнит предыдущее значение
28+32+64 = 124 новое значение -> Старт-стоп помнит предыдущее значение и лампочка инвертирована:roll:

MichaelRaZor
03.11.2016, 13:50
Вот не готов был человек к такому автомобилю , особенно говоря о "дорогой" и "бедной".
Точно, не готов, о том и написал:) Но не понял насчет "дорогой и бедной":oops: В оригинале звучало "дешевая комплектация Q5 после дорогой комплектации Тигуана", и это абсолютно конкретное определение - предыдущий авто был почти в максимальной комплектации, текущему до максималки не хватает (по конфигуратору) где-нить лимона. Так что, всё честно...

ZanZus
03.11.2016, 14:46
MichaelRaZor,поздравляю с покупкой!

Почитал Тигуановскую ветку - совершенно не понимаю, как можно нажимать на газ-тормоз, переставляя ногу ПОЛНОСТЬЮ? У меня всегда пятка в 1 месте, а нога то там то там.

И, по поводу посадки - тоже не понимаю. Самая удобная - полу-лежачая. У меня всегда сиденье опущено на максимум, и ноги вытянуты. А если сидишь как на табуретке - кровоток в ногах пережимается.

А в целом - у меня был Йетик (считай, тот же Тигуан)

Если честно, минус в Q5 после Йети 1.

В Йети на пассажирском переднем сиденье просто дофига места, а в Q5 наоборот, ооочень тесно. Вся торпеда и бардачок "давит" на пассажира. Но, я там всего 2 раза ездил, так что пусть пассажиры страдают))

А всё остальное - фигня. Самый кайф, как Q5 по трассе идёт. По ощущениям - не сильно хуже моей бывшей ТТ. Конечно, чуть позадумчивей, но на 180 в Йети мне было страшновато, её уносить чуток начинало.

Denis Turbo Union
03.11.2016, 14:47
Торсен стоит бедной комплектации в отношении Халдекса в богатой )) Многие вещи на Q5 выполнены более основательно , ну кроме люка конечно тут "баба яга против"))
И вообще сравнивать надо Q3 и Тигуан -там практически близнецы ))

MichaelRaZor
03.11.2016, 15:12
...И вообще сравнивать надо Q3 и Тигуан -там практически близнецы...
Не, сравнивать надо либо максимальные, либо минимальные комплектации, независимо от модели, иначе каша получится :)
Но я не занимался сравнением ради сравнения, просто так случилось, что пришлось привыкать к меньшему комфорту в салоне.
Кстати, такое впечатление, что подвеска у Купяшки ничуть не мягче тигуановской. Кто-нить сравнивал?

Denis Turbo Union
03.11.2016, 15:28
Ну тут вам молодым я не советчик , по комлектациям всяким , влажностям и т.д. ... Мне суть интересует ,а не антураж ))

MichaelRaZor
03.11.2016, 20:20
Ну тут вам молодым я не советчик , по комлектациям всяким , влажностям и т.д. ... Мне суть интересует ,а не антураж
Это я-то молодой? :D Не стану озвучивать свой возраст, но сильно сомневаюсь, что он меньше Вашего...:wink: Впрочем, уже нисколько не сомневаюсь:)
Однако, замечу, что на мой взгляд, кольца на капоте - это именно антураж, а вот удобство эксплуатации - это, как раз, суть:)

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Ещё уточнюсь: честный торсен - это суть, ради которой можно многим пожертвовать. Что, собственно, я и сделал:oops:

Aleksey L
03.11.2016, 20:26
И, по поводу посадки - тоже не понимаю. Самая удобная - полу-лежачая. У меня всегда сиденье опущено на максимум, и ноги вытянуты. А если сидишь как на табуретке - кровоток в .

Че реально, полулежачая удобней? Ехать и видеть крышу домов, а не то что перед капотом, лучше? Мне вас жаль. Кста, со стороны выглядит смешно...

Сергей-630
03.11.2016, 20:39
Че реально, полулежачая удобней? Ехать и видеть крышу домов, а не то что перед капотом, лучше? Мне вас жаль. Кста, со стороны выглядит смешно...

+1:wink:

Olezhek
03.11.2016, 20:50
Че реально, полулежачая удобней?

Везет кому-то, есть возможность полулежа ездить, а тут сидишь и думаешь, куда бы колени деть :)

MichaelRaZor
03.11.2016, 21:55
...а тут сидишь и думаешь, куда бы колени деть :)
Кстати, тут на днях ещё с 1 приколом столкнулся: оказывается, моё левое колено от некуда деться долбится о переключатель света и в результате устанавливает его в произвольное положение:( Паркуешься где-нить, открываешь дверь, а машин кричит, что у него габариты включены. А на дворе ночь. И где были ГАИшники, пока я ехал?:roll:

Valerchik
03.11.2016, 22:00
Че реально, полулежачая удобней?
Напарник так ездит, но у него с позвоночником проблемы.

юра 1
03.11.2016, 22:51
Кстати, тут на днях ещё с 1 приколом столкнулся: оказывается, моё левое колено от некуда деться долбится о переключатель света и в результате устанавливает его в произвольное положение:( Паркуешься где-нить, открываешь дверь, а машин кричит, что у него габариты включены. А на дворе ночь. И где были ГАИшники, пока я ехал?:roll:

Тоже привыкнешь)))

PinHead
03.11.2016, 23:21
Кстати, тут на днях ещё с 1 приколом столкнулся: оказывается, моё левое колено от некуда деться долбится о переключатель света и в результате устанавливает его в произвольное положениеЧуть подальше кресло отодвинешь или чуть вертикальнее спинку поставишь и перестанешь переключать :)
Но вообще посадка в Кушке не идеальная. Я тоже за полулежачее положение тела, как на бмв.

MichaelRaZor
07.11.2016, 16:56
Ну руль то можно поменять
Всерьёз озадачился вопросом, пытался у местного дилера поинтересоваться возможностью замены. Ответ был очень неуверенный и невнятный, в общем, не знает он наверняка, подойдут ли даже кнопки трехспицевого к моей конфигурации машинки:unknown:
В связи с этим вопрос к владельцам трёхспицевых: какие органы управления есть у вас на руле? На четырёхспицевом их минимум, неужели на трёхспицевом еще меньше? Кто вообще что знает про взаимозаменяемость рулей?

юра 1
07.11.2016, 16:58
Всерьёз озадачился вопросом, пытался у местного дилера поинтересоваться возможностью замены. Ответ был очень неуверенный и невнятный, в общем, не знает он наверняка, подойдут ли даже кнопки трехспицевого к моей конфигурации машинки:unknown:
В связи с этим вопрос к владельцам трёхспицевых: какие органы управления есть у вас на руле? На четырёхспицевом их минимум, неужели на трёхспицевом еще меньше? Кто вообще что знает про взаимозаменяемость рулей?

Подойдут, только тебе нужен руль, подушка и, возможно, кольцо... Хотя, мне кажется кольцо старое должно подойти

Denis Turbo Union
07.11.2016, 17:00
Неужели про трехспицевый руль такой вопрос принципиальный ..

Odin
07.11.2016, 17:19
Saromrn, Эк как вас кидает, от РАВ4 до Прадо.
Вы только по цене авто выбираете? РАВ изначально друго уровня авто, это чисто бюджетная модель. Главная плюшка в авто как он едет, а РАВ не едет и подвеска у него убогая. И вообще он убогий по сравнению с Q5, тесть сейчас меня на нём иногда возит, есть с чем сравнить
...
Прадо. А чего тогда не Дефендер? Если вам интерсен авто такого класса авто, ну купи уже БУ. Ещё между спорткупе бы выбирал и этим Прадо. На нём больше 160 страшно ехать и бенза он больше жрёт чем моя 3.0.

makdi067
07.11.2016, 17:23
Я тоже не понимаю! В семье была Q5 3,5 года со стандартным рулем, вторая те же 3,5 уже с трехспицевым. Да, наверное три спицы удобнее. Доплата при заказе машины составляет 100 евр. примерно ( из цены трех спиц идет вычет стандартного) и оно того стоит, но в данном случае Вам придется купить новый руль + заплатить за работу и боюсь что старый Вы хрен кому продадите. Денег на эту операцию уйдет вагон, а вот стоит ли оно этого? По мне так нет.
Я думаю очень быстро привыкните к другому хвату чем сейчас и перестанете обращать внимание.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Эк как вас кидает, от РАВ4 до Прадо.

Андрей, его уже не кидает, он уже Q5 купил!

юра 1
07.11.2016, 17:27
Я тоже не понимаю! В семье была Q5 3,5 года со стандартным рулем, вторая те же 3,5 уже с трехспицевым. Да, наверное три спицы удобнее. Доплата при заказе машины составляет 100 евр. примерно ( из цены трех спиц идет вычет стандартного) и оно того стоит, но в данном случае Вам придется купить новый руль + заплатить за работу и боюсь что старый Вы хрен кому продадите. Денег на эту операцию уйдет вагон, а вот стоит ли оно этого? По мне так нет.
Я думаю очень быстро привыкните к другому хвату чем сейчас и перестанете обращать внимание.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------



Андрей, его уже не кидает, он уже Q5 купил!


Честно, 3 спицы того стоят))))
Я, кстати, на бнв всегда срули на М-ские менял, ибо это ж инструмент, который постоянно в руках и 500-600 евров на это не жалко)))

PinHead
07.11.2016, 17:44
но в данном случае Вам придется купить новый руль + заплатить за работу и боюсь что старый Вы хрен кому продадите. Денег на эту операцию уйдет вагон, а вот стоит ли оно этого?Ну старый то его 4-хспицевый точно нафиг никому не нужен будет. А вот 3-спицевый можно найти немного б/у, особенно у тех, кто меняет его на скошенный от RS. Нужно только время и терпение и получится немного сэкономить.

Denis Turbo Union
07.11.2016, 17:44
Порой ребятушки у Вас эмоции все таки зашкаливают))..Солидные дядьки ..Ай яяй ;-)

MichaelRaZor
07.11.2016, 20:42
...Доплата при заказе машины составляет 100 евр. примерно ( из цены трех спиц идет вычет стандартного) и оно того стоит...
В том-то и беда, что заказа, как такового, не было, авто брался из наличия:( Когда ощупывал машину перед покупкой, сразу почувствовал неладное, однако надеялся, что привыкну, да и манагер успокаивал, мол, стандартный руль Ауди. Но не тут-то было, чем дальше, тем больше он раздражает!
Denis Turbo Union, эмоции тут ни при чём. Юра 1 правильно заметил, это инструмент, который постоянно в руках. Ну, а сколько за этот инструмент не жалко - каждый сам для себя решает:)

AlVik
07.11.2016, 21:04
MichaelRaZor,Все в ваших руках.Надо решить и получать удовольствие,или искать покупателя.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Я немного сожалею о перфорированном 3х спиц. руле и перф.ручке.Радовало глаз и чувства.

Dimitriy
07.11.2016, 22:26
MichaelRaZor, а мне какого было? я с Пассата пересел, но у меня плюс был, я заказывал авто, потому и руль на 3 спицы поменял и сидухи комфортные поставил (понял сразу что сток отстой). правда пришлось потом еще и штатный Бридж выкинуть и шумку полную делать - вот этих доп расходов я от ауди точно не ожидал.
все также -из кнопок на руле пользуюсь только громкостью, по посадке - или коленкой об рулевую колонку цепляюсь, ну и свет вкл/выкл бывает.
Но! в чем фишка, недавно заехал в салон фольцваген, покрутился, повертелся в Туареге, не, не то, моя Ку лучше! а к пассату даже подходить не стал.

Mamadu
08.11.2016, 10:51
Не читал всю ветку, название темы говорит само за себя. На прошлой неделе я оставил залог за новый Q5, при этом в семье уже есть Q5 2.0 TFSI 225 л.с. 2013 года. Автомобиль покупал жене, потом декрет, и 1 декабря она снова выходит на работу, появилась острая необходимость в покупке нового автомобиля. Хочу сказать, что мы не то чтобы довольны автомобилем, а просто счастливы, что 3 года назад, после рестайлинга решились на эту покупку, она оправдала себя на все 100%. Управляемость, динамика, комфорт и внутреннее убранство по моему субъективному мнению не имеет конкурентов, самое главное , что отметил для себя по салону, он не производит сходу яркого впечатления, а влюбляет в себя постепенно, прежде всего качеством материалов и мелочами, каждая из которых продумана, а главный итог он до сих пор актуален и не надоел.

Месяц назад, когда встал вопрос о покупке нового автомобиля, я поставил себе цель - я хочу купить что-то другое просто был бзик, что в семье должно быть 2 разных автомобиля. Ездил по салонам целый месяц, как на работу, пересмотрел массу вариантов начиная с BMW Х3, да простят меня любители BMW, но это просто автомобиль -колхоз, с самым дешевым задним диваном из ИКЕИ, сидения вообще- бред, обычные имеют электрорегулировки, но совершенно не удобные, без поддержек, с дермонтиновой обивкой, а спортивные сидения имеют только механические регулировки и что бы приподняться вместе с сидением нужно подтягиваться за руль. Вобщем это автомобиль сплошных недарозумений, за что просят такие деньги?- не понятно. Сидел в XC60, в ней получше, заказал тест драйв- по сравнению с Q5 просто УГ, автомобиль для пенсионеров. Были и другие автомобили, кадждый раз, выходя из салона я садился в свою машину и понимал, что нет у нее конкурентов в своем бюджете, даже сегодня.
Помимо всего этого уверен, что главное в автомобиле это двигатель и коробка и как он едет. За 3 года владения полет нормальный, пробег 70 000, меняю масло раз в 10 000, масло не доливаю, не было ни одной проблемы с автомобилем, только расходники.
Почему решил купить еще одну Q5? 3 года назад автомобиль обошелся мне в 2 200 000, 18 колеса, пакет хром, спортивные сидения, руль 3 спицы. Дооснащал электоскладыванием зеркал и MMI.
Сейчас я забронировал Q5 2.0 TFSI 230 h.p., S-line, пакет Competition black, сидения с памятью, электроскладывания зеркал, спортивные сидения с комбинированой обивкой- кожа/перфорированная алькантара, система Start/Stop, комфортный доступ, черный потолок, 19 диски AUDI EXCLUSIVE, дорогой цвет DAYTONA GREY, оклеена матовой прозрачной пленкой в AUDI ателье, композитная защита картера, сетка в решетку радиатора. все вместе 2 490 000, если бы я приобрел такой автомобил 3 года назад, то отдал бы больше денег чем сейчас, парадокс, но это так! Да модель уходящая, но это шикарный автомобиль за эти деньги сейчас и лучшее соотношение цена- качество.
Да вот еще что забыл- Гарантия 4 года!
Все что написал собственное ИМХО владельца этого прекрасного автомобиля.

Aleksey L
08.11.2016, 10:56
Меня терзают смутны сомненья

юра 1
08.11.2016, 11:05
Меня терзают смутны сомненья

по поводу рекламы?:grin:

Odin
08.11.2016, 11:10
Н
Месяц назад, когда встал вопрос о покупке нового автомобиля, я поставил себе цель - я хочу купить что-то другое просто был бзик, что в семье должно быть 2 разных автомобиля. Ездил по салонам целый месяц, как на работу, пересмотрел массу вариантов начиная с BMW Х3, да простят меня любители BMW, но это просто автомобиль -колхоз, с самым дешевым задним диваном из ИКЕИ, сидения вообще- бред, обычные имеют электрорегулировки, но совершенно не удобные, без поддержек, с дермонтиновой обивкой, а спортивные сидения имеют только механические регулировки и что бы приподняться вместе с сидением нужно подтягиваться за руль. Вобщем это автомобиль сплошных недарозумений, за что просят такие деньги?- не понятно. Сидел в XC60, в ней получше, заказал тест драйв- по сравнению с Q5 просто УГ, автомобиль для пенсионеров. Были и другие автомобили, кадждый раз, выходя из салона я садился в свою машину и понимал, что нет у нее конкурентов в своем бюджете, даже сегодня.
А чё, GLC не смотрел? Чем не понравился, ценой?

ETOT
08.11.2016, 11:46
по поводу рекламы?:grin:

Не думаю. Посмотрел, у него всего два сообщения. Первое в 13-ом что вливается к нам...

KOKA
08.11.2016, 11:50
по поводу рекламы? :grin:
По поводу продажи:grin:

Mamadu
08.11.2016, 13:05
Я смотрел этот вариант, год назад, ездил на предыдущем кузове. Качество внутри не то, сидения кожзам. В Q5 удобнее кокпит, сидения и в целом внутренняя эркономика. А новый стоит дороже и по ощущениям он поменьше.
Рекламы никакой нет, через 10 дней я получу автомобиль и могу выложить фотки для сомневающихся, я так же регистрировался в соответствующей теме, когда приобретал автомобиль в 2013 г.
Еще рассматривал вариант BMW GT 320D, это кстати неплохой вариант, клиренс 165, полный привод, и места в салоне ощутимо больше чем в Q5, на опять непонятная ситуация как с X3, сам салон ощутимо беднее, обивка дермонтин, либо ткань, кожа стоит существенно дороже, ручная регулировка сидений бесит. Резина RunFlat((, и продавец очень не рекоменедует менять на обычную, так как на заводе все настройки подвески идут именно под эту резину. И в целом по опциям если приблизить GT к тому варианту, который я забираю в скором времени ценник будет существенно дороже, в районе 3 300 000.
Почему так подробно про все, весь предыдущий месяц был месяцом поисков, автомобилей перебрал массу, остановился осознанно на Q5, то что у этого автомобиля нет конкурентов в данном ценовом сегменте на сегодняшний день - для меня факт. Модель уходящая и с этой точки зрения такая выгодная экономика. Разговаривал с менеджером, он сказал что новое поколение будет стоить значительно дороже.

Denis Turbo Union
08.11.2016, 13:19
БМВ сейчас уже не тот (( Жалоб очень много ,и если честно ,по существу ..

Сергей Q5
08.11.2016, 13:26
Я смотрел этот вариант, год назад, ездил на предыдущем кузове. Качество внутри не то, сидения кожзам. В Q5 удобнее кокпит, сидения и в целом внутренняя эркономика. А новый стоит дороже и по ощущениям он поменьше.
Рекламы никакой нет, через 10 дней я получу автомобиль и могу выложить фотки для сомневающихся, я так же регистрировался в соответствующей теме, когда приобретал автомобиль в 2013 г.
Еще рассматривал вариант BMW GT 320D, это кстати неплохой вариант, клиренс 165, полный привод, и места в салоне ощутимо больше чем в Q5, на опять непонятная ситуация как с X3, сам салон ощутимо беднее, обивка дермонтин, либо ткань, кожа стоит существенно дороже, ручная регулировка сидений бесит. Резина RunFlat((, и продавец очень не рекоменедует менять на обычную, так как на заводе все настройки подвески идут именно под эту резину. И в целом по опциям если приблизить GT к тому варианту, который я забираю в скором времени ценник будет существенно дороже, в районе 3 300 000.
Почему так подробно про все, весь предыдущий месяц был месяцом поисков, автомобилей перебрал массу, остановился осознанно на Q5, то что у этого автомобиля нет конкурентов в данном ценовом сегменте на сегодняшний день - для меня факт. Модель уходящая и с этой точки зрения такая выгодная экономика. Разговаривал с менеджером, он сказал что новое поколение будет стоить значительно дороже. а у нас что,кожа???(((

Mamadu
08.11.2016, 13:29
Не знаю как у вас, но у меня кожа NAPPA, и спустя 3 года она в идеальном состоянии, есть один неприятный момент на самой подушке она немного вытянулась, типа небольшой "сборки", но это произошло практически сразу, с самого начала эксплуатации. В остальном не трещин не потертостей, все ок.

Odin
08.11.2016, 13:35
БМВ сейчас уже не тот (( Жалоб очень много ,и если честно ,по существу ..
А кто сейчас тот?
Q5 безпроблемной тоже не назовёшь, даже после рестайлинга на масложёр можно нарваться.
GLC мне тоже не понравился. С двигателями вроде проблем нет, но рулится гораздо хуже Q5 и подвеска бухает.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Не знаю как у вас, но у меня кожа NAPPA, и спустя 3 года она в идеальном состоянии, есть один неприятный момент на самой подушке она немного вытянулась, типа небольшой "сборки", но это произошло практически сразу, с самого начала эксплуатации. В остальном не трещин не потертостей, все ок.
То же самое про свою могу сказать.
Но у мерса тоже кожу можно заказать. Такая большая разница по цене с GLC только из-за уходящей модели. Новая Q5 близко с ним будет стоить.

Denis Turbo Union
08.11.2016, 13:37
БМВ пока что "чемпион" по пробегу с проблемой ... 14 000 км это вставляет знаете ли))

Сергей Q5
08.11.2016, 13:38
Не знаю как у вас, но у меня кожа NAPPA, и спустя 3 года она в идеальном состоянии, есть один неприятный момент на самой подушке она немного вытянулась, типа небольшой "сборки", но это произошло практически сразу, с самого начала эксплуатации. В остальном не трещин не потертостей, все ок.так и у меня в идеальном спустя почти 4года. только кто сказал что это кожа. у меня есть сиденье с стрельнутой боковой подушкой. могу сделать фото "кожи" изнутри,чтоб спуститься на землю)).

Aleksey L
08.11.2016, 13:38
а у нас что,кожа???(((

Из янкикантри канеш дермантин

Сергей Q5
08.11.2016, 13:43
Из янкикантри канеш дермантин а что в США ауди Q5 собирали???

Denis Turbo Union
08.11.2016, 13:54
Забудьте про кожу ,КОЖА в бентли ))

Mamadu
08.11.2016, 13:55
так и у меня в идеальном спустя почти 4года. только кто сказал что это кожа. у меня есть сиденье с стрельнутой боковой подушкой. могу сделать фото "кожи" изнутри,чтоб спуститься на землю)).
А я нигде не летаю, на земле, все в порядке. Производитель пишет, что это кожа, вы говорите что не кожа. Каждому свое.

Mamadu
08.11.2016, 14:00
Погуглил, нашел подробный обзор по Nappa(e) пока не могу вставить ссылку. вытащил фото.
Для меня это не принципиально, главное внешний вид спустя 3 года эксплуатации.

Aleksey L
08.11.2016, 14:06
а что в США ауди Q5 собирали???

Специально сходил и отрезал кусок от сидухи - чистая телятина(с)

Сергей Q5
08.11.2016, 14:10
А я нигде не летаю, на земле, все в порядке. Производитель пишет, что это кожа, вы говорите что не кожа. Каждому свое. а кто ж об этом кричать будет? зайди(те) в салон например мерса и все манагеры будут кричать кожа, кожа,а на прямой вопрос с кокого животного,опустят виновато глазки и тихо прошепчут:экокожа))) . вот в бмв там есть ткань, кожзам(убожище) и типокожа(как у нас)

Zaratustra07
08.11.2016, 14:11
В след. раз буду заказывать алькантару - самая практично-симпотичная обивка. К тому же, в этом случае не надо будет утомительно пидорить сидушки средствами по уходу за кожей.

PinHead
08.11.2016, 14:34
В след. раз буду заказывать алькантару - самая практично-симпотичная обивка. К тому же, в этом случае не надо будет утомительно пидорить сидушки средствами по уходу за кожей.Правильный выбор! Твоя попа скажет тебе спасибо :yes:

Aleksey L
08.11.2016, 14:35
Она мне постоянно об этом шепчет

Odin
08.11.2016, 14:36
а кто ж об этом кричать будет? зайди(те) в салон например мерса и все манагеры будут кричать кожа, кожа,а на прямой вопрос с кокого животного,опустят виновато глазки и тихо прошепчут:экокожа.
У меня на мерсе натуральная кожа была - дырку в ней прожёг, края сморщились, дермантин плавится. Но я спецом именно кожу, а не экокожу (в базе) заказывал. То же самое с Q5 - не знаю из чего Милано делают, но у меня Finenappa - не трескается, не вытирается, не проминается.

Olezhek
08.11.2016, 14:39
Меня в свое время обос..ли, когда я чехлы на сиденья из экокожи заказывал. А теперь оказывается вон оно как - у всех экокожа :) Так чехлы-то мои на заказ шиты и их почти не отличишь от оригинальной обивки. Кому не скажешь, что чехлы - удивляются и говорят, что если бы не сказал, то и не поняли бы, что это чехлы.

utigr
08.11.2016, 14:56
Mamadu, Евгений, поздравляю с покупкой!!!

Пётр1
08.11.2016, 15:01
бухает.выдели букву( ударение) , а то в силу привычки не понятно , вдруг "бухАет".:smile:

Mamadu
08.11.2016, 15:04
Спасибо!

Odin
08.11.2016, 15:05
выдели букву( ударение) , а то в силу привычки не понятно , вдруг "бухАет".:smile:
Можно и бухАет. Как набухАется, так и бУхает. Правда пьяная почти всегда. А с течением времени эта болезнь прогрессирует. :)

Пётр1
08.11.2016, 15:19
Правда пьяная почти всегда. А с течением времени эта болезнь прогрессирует. Не у всех , однако.

Denis Turbo Union
08.11.2016, 16:32
Меня в свое время обос..ли, когда я чехлы на сиденья из экокожи заказывал. А теперь оказывается вон оно как - у всех экокожа :) Так чехлы-то мои на заказ шиты и их почти не отличишь от оригинальной обивки. Кому не скажешь, что чехлы - удивляются и говорят, что если бы не сказал, то и не поняли бы, что это чехлы.
Именно так )) Имел такую возможность прощупать внутренние швы на сидении у Бени , а руль это вообще отдельный вопрос похоже .. Ручной пошив это конечно :yes:

MichaelRaZor
09.11.2016, 08:46
В след. раз буду заказывать алькантару - самая практично-симпотичная обивка...
+1:yes: Имею возможность сравнить с предыдущей машинкой - алькантара гораздо приятнее, особо, когда в мороз в машинку садишься:) Какой бы крутой подогрев не был, первые пару минут на коже ой как некомфортно! А на задних сиденьях каково? Там-то подогрев ставить нерационально, если 90% времени вдвоём ездишь:(

Denis Turbo Union
09.11.2016, 10:41
+1:yes: Имею возможность сравнить с предыдущей машинкой - алькантара гораздо приятнее, особо, когда в мороз в машинку садишься:) Какой бы крутой подогрев не был, первые пару минут на коже ой как некомфортно! А на задних сиденьях каково? Там-то подогрев ставить нерационально, если 90% времени вдвоём ездишь:(
Ну не знаю ..Мне лично не комфортно на "коже" прежде всего в жару ,и даже вентиляция фаэтона от потной ** не спасает :yes:..Не знаю, может натуральная кожа и ведет себя по другому ..

Kasparaitis
09.11.2016, 10:49
Не знаю, может натуральная кожа и ведет себя по другому ..Не ведёт:yes:

ETOT
09.11.2016, 11:02
когда в мороз в машинку садишься

И летом ляжки не жжёт)))

ZanZus
09.11.2016, 14:13
Че реально, полулежачая удобней? Ехать и видеть крышу домов, а не то что перед капотом, лучше? Мне вас жаль. Кста, со стороны выглядит смешно...

Какая на хрен крыша домов? Это если лёжа рулить.
Со стороны смешно выглядит - когда мужик башкой в крышу упирается.
Полулежачая - имеется в виду, ты в сиденье как в люльку прыгаешь (верхняя часть сиденья приподнята, нижняя -опущена).
В результате и кровь нормального по ногам гуляет, и после 6-ти часов без остановок ничего не затекает.

А спина находится в максимально естественном положении.

VAG-овские машины почти единственные, куда мои 192 см влезают с удобством.
Когда на ТТ ездил - все в шоке были, как я туда помещаюсь. По мне - там была идеальная эргономика...
А вот садишься в Volvo V40 или XC60 - и всё, башка в крыше.
И в X3 то же самое.

Olezhek
09.11.2016, 14:55
VAG-овские машины почти единственные, куда мои 192 см влезают с удобством.

Ну не знаю, я почти такого же роста, но по длине еле вмещаюсь в кушку свою...

Aleksey L
09.11.2016, 14:57
Так ты сидишь, а он лежит

ZanZus
09.11.2016, 15:09
Да не лежу я, японский конь! Что ж такое.
Положение сиденье максимально вниз в точке крепления спинки.
Положение сиденья чуть вверх под рулём.
Валик в нижнем положении выдвинут на 60%
Спинка с лёгким наклоном в сторону заднего дивана.
И всё чики бомбон!
Смотришь налево - и видишь дорогу, а не ободок двери)))

Denis Turbo Union
09.11.2016, 15:09
Какая на хрен крыша домов? Это если лёжа рулить.
Со стороны смешно выглядит - когда мужик башкой в крышу упирается.
Полулежачая - имеется в виду, ты в сиденье как в люльку прыгаешь (верхняя часть сиденья приподнята, нижняя -опущена).
В результате и кровь нормального по ногам гуляет, и после 6-ти часов без остановок ничего не затекает.

А спина находится в максимально естественном положении.

VAG-овские машины почти единственные, куда мои 192 см влезают с удобством.
Когда на ТТ ездил - все в шоке были, как я туда помещаюсь. По мне - там была идеальная эргономика...
А вот садишься в Volvo V40 или XC60 - и всё, башка в крыше.
И в X3 то же самое.
Теперь и я в шоке :yes:.. Тут на ТТ клабе вечно ржач был , что кататься не люблю я в этом танке , я про МК 1 говорю .. прямо уважуха с таким ростом в этом автомобиле ...

ZanZus
09.11.2016, 15:16
МК1 для меня тесноватая была из-за большого туннеля между передними сидушками. Колено мешало передачи переключать, и можно было мозоль натереть на ноге))
А в МК2 всё пучком, они расширили салон. У меня МК2 была.
Ездил не вставая по 1000км - ни один член не затекал :D
Автомобиль - сказка!
Одновременно тогда смотрел Z4 - вот там точно как в танке, обзор никудышный и посадка сложная

Denis Turbo Union
09.11.2016, 15:20
понятно;-) )) А то прямо взрыв мозга чуть не произошел ,я помню времена псевдо S-чипса в 2008 ,когда нужно было проверять на ходу то что там наваяли в МК1 как каторгу какую то ((

utigr
09.11.2016, 16:25
моя сидушка на Алькантаре верхняя часть сиденья приподнята, нижняя -опущена, рост 187 чувствую себя супер комфортно и влезаю в машинку без проблем!

Aleksey L
09.11.2016, 16:36
Да не лежу я, японский конь! Что ж такое.
Положение сиденье максимально вниз в точке крепления спинки.
Положение сиденья чуть вверх под рулём.
Валик в нижнем положении выдвинут на 60%
Спинка с лёгким наклоном в сторону заднего дивана.
И всё чики бомбон!
Смотришь налево - и видишь дорогу, а не ободок двери)))

Значит всё таки лежите

ETOT
09.11.2016, 17:05
Значит всё таки лежите

:grin: У меня дружбан такой же, Я после него как в ванную ложусь

ZanZus
09.11.2016, 18:01
Да не лежу я в машине! Что ж такое то....
Сидеть по вашему - это спина чётко под 90 градусов?
если так, то у меня спинка где-то на 110 градусах...
Вот прям точь в точь сижу - http://www.autoshkatulka.ru/image/fig3.gif

Для меня непонятная посадка, когда сидишь как на табуретке, с сидушкой одной высоты и с углом коленей под 90 градусов, как на УАЗ-е)

Denis Turbo Union
09.11.2016, 18:05
"Для меня непонятная посадка, когда сидишь как на табуретке, с сидушкой одной высоты и с углом коленей под 90 градусов, как на УАЗ-е) "
А кто нибудь катался длительно на Гелике как у Нагиева ?))

Kasparaitis
09.11.2016, 18:18
Denis Turbo Union, Катался и что?

Aleksey L
10.11.2016, 09:53
Да не лежу я в машине! Что ж такое то....
Сидеть по вашему - это спина чётко под 90 градусов?
если так, то у меня спинка где-то на 110 градусах...


Дык на картинке 90

ETOT
10.11.2016, 10:45
Дык на картинке 90

Тогда и ноги получаются не 120-150 :grin:

Mamadu
15.12.2016, 18:25
Рекламы никакой нет, через 10 дней я получу автомобиль и могу выложить фотки для сомневающихся, я так же регистрировался в соответствующей теме, когда приобретал автомобиль в 2013 г.
Сегодня наконец-то забрал свою машинку, как и обещал выкладываю фото!

reshofer
15.12.2016, 18:44
Сегодня наконец-то забрал свою машинку, как и обещал выкладываю фото!
С приобретением )
Жаль, что ответ от вас не получил на мой вопрос в личке. Секретная информация?

ETOT
15.12.2016, 19:30
Mamadu, Цвет, диски - зачёт! И правильный внешний чёрный пакет! :good2:

Поздравляю!!!

Василиса
15.12.2016, 21:10
Я пока не определился.
Кто поставит на авто V6 в районе 300 сил, того покупателем и буду.

Новый универсал E-Class All-Terrain, будет с рядными шестёрками!
Эпохальное событие в истории МВ.
Что идеально, даже с точки зрения теоретической механики...

S.V.A.T.
15.12.2016, 21:32
А с точки зрения практичности ни о чем с его легковым и абсолютно никчемным клиренсом. Уж лучше урода.

Odin
15.12.2016, 21:42
Василиса, ждал его сильно, разочаровал. У него клиренсу 14 см. всего, не для наших зим. Ну и длинна под 5 метров, многовато для меня. Да ещё большой вопрос, привезут ли его в Россию с таким движком, продажи будут мизерными, нам 249 сил нада. На мерседес-клубе его полностью обосрали.
И я всё-таки SUV имел ввиду.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

А с точки зрения практичности ни о чем с его легковым и абсолютно никчемным клиренсом. Уж лучше урода.
Все так и пишуть.

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

Сейчас вот реально поостыл с этим V6, новая Кушка с R4 249 сил до сотки за 6,3 разбегается. Решил что мне хватит уже,
но сильно Халдекс смущает, очень сильно.

Mamadu
15.12.2016, 21:44
Всем, спасибо))). Наслаждаюсь!

Василиса
15.12.2016, 22:00
Василиса, ждал его сильно, разочаровал. У него клиренсу 14 см. всего, не для наших зим.

В "стандарте", регулировка от 120 до 156 мм...
"All-Terrain" + 20 мм.
В максимуме, ещё +15 мм.
Но, комфорт потрясающий - была очень недолгая возможность.
Ну, да ладно, каюсь...
Ибо, не по теме!

vlad-3er
15.12.2016, 23:38
В "стандарте", регулировка от 120 до 156 мм...
"All-Terrain" + 20 мм.
В максимуме, ещё +15 мм.
Но, комфорт потрясающий - была очень недолгая возможность.
Ну, да ладно, каюсь...
Ибо, не по теме!
156 мм - это и есть тот самый максимум, выше не будет. Машина абсолютно ниочем по сравнению с шестым уродом. В этом конкретном случае ауди значительно впереди мерседеса, что не может не радовать.

Василиса
16.12.2016, 00:03
Машина абсолютно ниочем по сравнению с шестым уродом.
В этом конкретном случае ауди значительно впереди мерседеса, что не может не радовать.

Ну, да... только именно та позиция А6 Allroad, которая пока ещё "впереди", не поставляется на российский рынок!
Я, про 3.0 Biturbo Diesel с классической 8-ступенчатой АКПП от ZF.

Odin
16.12.2016, 06:16
156 мм - это и есть тот самый максимум, выше не будет.
Так и есть, стандарт 141 мм, 156 - максимум на скорости до 30 км/час.

Машина абсолютно ниочем по сравнению с шестым уродом. В этом конкретном случае ауди значительно впереди мерседеса, что не может не радовать.
Где впереди то, по высоте подвески? Так просто в Мерседесе решили что именно такая высота будет оптимальной для Европы, не для России All-Terrain делали. Ещё преимущества есть? Я не вижу, а по салону он наголову выше Allroad.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

А по моторам Мерс кладёт Ауди на обе лопатки, они заменяют V6 на R6!
Более мощные, лёгкие, уравновешанные и экономичные.

utigr
16.12.2016, 08:53
Сегодня наконец-то забрал свою машинку, как и обещал выкладываю фото!Евгений поздравляю! Что за цвет матовый, такая с завода пришла?

S.V.A.T.
16.12.2016, 09:13
Тоже цвет зацепил, или это пленка?

Odin
16.12.2016, 09:18
Плёнка это, он писал.

S.V.A.T.
16.12.2016, 09:34
Плёнка это, он писал.

Ясно, просто видел rs7 именно в матовом темно сером цвете, но это скорее всего индивидуальный заказ екзекьютив

utigr
16.12.2016, 09:43
Плёнка это, он писал.с завода в пленке или ОД забабахал?

S.V.A.T.
16.12.2016, 09:46
с завода в пленке или ОД забабахал?

Од не баьахает а приглашает/отдает тачку конторе.

Odin
16.12.2016, 09:51
У мерса точно знаю, можно такими красками на заводе покрасить некоторые модели, даже GLC например. Правда цвет у GLC коричневый, на фото не айс.
А вживую видел разные серые, вот там видос ... не описать!

И в палитре цветов Ауди-эксклюзиф тоже есть матовые, по каталогу видел. И стоит недорага, 2400 Евров всего. :D
Но я даже не знаю что с малейшей царапкой на такой краске делать.


---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Од не баьахает а приглашает/отдает тачку конторе.
Но свою комиссию имеет. Процентов 50.

S.V.A.T.
16.12.2016, 09:54
Куда ж без комиссии)). Я думаю соточку он отдал за поклейку.

Odin
16.12.2016, 09:58
Не, чёт ты загнул.
Mamadu, во сколько обошлось?

vlad-3er
16.12.2016, 10:54
Где впереди то, по высоте подвески? Так просто в Мерседесе решили что именно такая высота будет оптимальной для Европы, не для России All-Terrain делали. Ещё преимущества есть? Я не вижу, а по салону он наголову выше Allroad.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

А по моторам Мерс кладёт Ауди на обе лопатки, они заменяют V6 на R6!
Более мощные, лёгкие, уравновешанные и экономичные.

Впереди именно по размерам регулировки подвески - ведь это и есть основной показатель для класса подобных машин. Я рассматривал 6 allroad как альтернативу ку5. А вот с клиренсом в 156 мм даже и не глянул бы в его сторону. Ты ведь тоже отбросил этот мерс в основном из-за клиренса? значит это один из главных показателей! и тут ауди кладет мерса на обе лопатки.
Для Европы клиренса может и достаточно, но мы живем не в эвропах, дороги тоже значительно отличаются, и если в Беларуси с ними более менее, то в России, а тем более не в Москве и Питере 156 мм это просто смешно...
В европах и на кабрике отлично себя чуствуешь, а в наших СНГ могут и плюнуть и камаз "зачадит" тебя в негра. Так что критерии Европы совсем мимо.
По моторам: пока реально только рядные дизельные четверки, шестерки только в планах, а у 6 allroad исключительно В6 - значит и здесь ауди пока впереди. Когда будет рядная шестерка - еще посмотрим что-там будет с мощностью, думаю примерно паритет - тут либо российские 249 доналоговые, либо ... очень сомневаюсь, что сделают значительно больше европейских 272 лс у ауди.
Будут экономичнее? допускаю.... может где-то на 200-300 мл :-D но от владельца бензинового 3.0т аргумент экономичности звучит как-то .... эммм.. неестественно.
Вот по салону можно согласиться, мерс интереснее, свежее, но тут надо учитывать, что он является новой моделью, а ауди уходящей, и через пару лет с выходом нового 6 allroad ситуация с салоном станет противоположной. Какие тогда будут аргументы в пользу All-Terrain?
Поэтому уверен, что именно в данном классе (универсалы повышенной проходимости) ауди значительно впереди мерседеса.

Odin
16.12.2016, 11:23
vlad-3er, Вадим... Я где-то писал, что для России Мерс интереснее Урода? Ещё раз - никто не делал этот Олтеррайн для России.
Мысль была такая - если нам меньше подходит, то это не значит, что Урод впереди планеты всей. А так-то УАЗ рулит, если только клиренсами мерить.

Zaratustra07
16.12.2016, 11:29
Куда ж без комиссии)). Я думаю соточку он отдал за поклейку.

Если так, то дешево ему обошлось. Соточку в Москве берут за полную обклейку прозрачной пленкой сантек. За цветную матовую пленку цена ближе к 130-150к.

Odin
16.12.2016, 11:30
Вот я тут Мэрс защищаю, а сам реально посмотрел сегодня со всех сторон на Урода, а почему бы и нет? :)
Но пришлось вычеркнуть. Для меня важен не столько клиренс, сколько короткий и высокий передний свес, что-бы можно было парковаться НАД бордюрами,
а не ПЕРЕД. Урод хоть и получше в этом плане Мэрса, но всё равно попадает.

юра 1
16.12.2016, 11:30
Если так, то дешево ему обошлось. Соточку в Москве берут за полную обклейку прозрачной пленкой сантек. За цветную матовую пленку цена ближе к 130-150к.

даже читать такое - безумие%):-D

Aleksey L
16.12.2016, 11:30
А чё у УАЗа хороший клиренс? Кмк не больше 200мм

юра 1
16.12.2016, 11:33
Вот я тут Мэрс защищаю, а сам реально посмотрел сегодня со всех сторон на Урода, а почему бы и нет? :)
Но пришлось вычеркнуть. Для меня важен не столько клиренс, сколько короткий и высокий передний свес, что-бы можно было парковаться НАД бордюрами,
а не ПЕРЕД. Урод хоть и получше в этом плане Мэрса, но всё равно попадает.

вот ты подкинулся:-D

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

А чё у УАЗа хороший клиренс? Кмк не больше 200мм

210.. у Пэтриота

Odin
16.12.2016, 12:15
вот ты подкинулся:-D
А чё, реально. Из плюсов Урода для меня - приемлемый клиренс и отличная трансмиссия, с нормальной Кваттрой без всяких муфт плюс движок 333 л.с.
Так-то новая Q5 очень нравится, но убивает трансмиссия с муфтой. Но это ещё цветочки - на постоянку работает передний(!) мост, подключается задний.
И это называется кваттрой? :evil:

юра 1
16.12.2016, 12:27
А чё, реально. Из плюсов Урода для меня - приемлемый клиренс и отличная трансмиссия, с нормальной Кваттрой без всяких муфт плюс движок 333 л.с.
Так-то новая Q5 очень нравится, но убивает трансмиссия с муфтой. Но это ещё цветочки - на постоянку работает передний(!) мост, подключается задний.
И это называется кваттрой? :evil:

через пару месяцев езды ты забудешь об этом))) траст ми)))
и с пеной у рта бушь доказывать какая она на самом деле офигенная, эта ультра)))

Odin
16.12.2016, 12:36
Если только про асфальт, то да...
Сегодня ребёнка в школу отвозил. За ночь сугробы снега намело, а машин к 8-30 наезжает всегда полно, ни разъехаться, ни проехаться, ни припарковаться. Насмотрелся я на эти псевдокроссоверы с подключаемыми задними мостами - в колее пробуксовывают, к сугробу даже близко парковаться боятся.

Свою засунул практически в сугроб ни малейше не сомневаясь, назад без проблем выехал.
Правда и у меня были обратные примеры. :D

Zaratustra07
16.12.2016, 12:57
А если отключить ESP, то сугробы еще легче покорятся)

Aleksey L
16.12.2016, 13:04
Чего вы всё об муфте печетесь? Может там принудительная блокировка дифа будет

Odin
16.12.2016, 14:12
А если отключить ESP, то сугробы еще легче покорятся)
От ты новость для меня рассказал. :)
Не потребовалось.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Чего вы всё об муфте печетесь? Может там принудительная блокировка дифа будет
Рычагом/кнопкой на тоннеле? :crazy:

Denis Turbo Union
16.12.2016, 14:13
Если только про асфальт, то да...
Сегодня ребёнка в школу отвозил. За ночь сугробы снега намело, а машин к 8-30 наезжает всегда полно, ни разъехаться, ни проехаться, ни припарковаться. Насмотрелся я на эти псевдокроссоверы с подключаемыми задними мостами - в колее пробуксовывают, к сугробу даже близко парковаться боятся.

Свою засунул практически в сугроб ни малейше не сомневаясь, назад без проблем выехал.
Правда и у меня были обратные примеры. :D
без проблем я могу засунуть свой чемодан ибо прост как веник ..и лопата есть :smile: А вот на аллроде я это делать совсем не советую :oops:

Mamadu
16.12.2016, 18:53
Евгений поздравляю! Что за цвет матовый, такая с завода пришла?

Цвет Daytona Grey в матовой прозрачной пленке, пленку клеил дилер.

Odin
16.12.2016, 18:55
Так во сколько обклейка обошлась то?
Заур нам тут жути нагнал.

Aleksey L
16.12.2016, 19:04
Вон Лисе в Москве, Мерс G за 35000р покрасили, неужели пленка дороже окраса?

Mamadu
16.12.2016, 19:05
Не, чёт ты загнул.
Mamadu, во сколько обошлось?

Не могу сказать точно сколько мне стоила пленка, мы купили 3 автомобиля, все Q5. Я получил первым, на очереди сестра и мой лучший друг. Свой автомобиль я забрал из салона, он уже был в пленке, дилер часто обтягивает для выставки, мне понравилось, забрал. По стоимости авто бились около недели. Если заказывать пленку как доп. Ценник 180-200р. Но мне она обошлась почти даром)).

Alex-87
16.12.2016, 19:10
Не могу сказать точно сколько мне стоила пленка, мы купили 3 автомобиля, все Q5. Я получил первым, на очереди сестра и мой лучший друг. Свой автомобиль я забрал из салона, он уже был в пленке, дилер часто обтягивает для выставки, мне понравилось, забрал. По стоимости авто бились около недели. Если заказывать пленку как доп. Ценник 180-200р. Но мне она обошлась почти даром)).
А во сколько обошлась если не секрет? Просто тоже приобрёл недели три назад, тоже долго бился по цене и ездил по дилерам. ( можно в личку:) )

Василиса
16.12.2016, 19:42
Вон Лисе в Москве, Мерс G за 35000р покрасили...

Это не называется "покрасили" - это: "Армяне в гараже, облили сверху краской/лаком."
Качественная оклейка, хорошей американской плёнкой, для Q5 - от 100 т.р.
Покраска без изменения цвета/изменение класса авто-эмали, от 75 т.р.
Полная перекраска с изменением цвета и разборкой, от 150 т.р.

Slepp
03.04.2017, 00:28
Я в АЦМ на бережковской видел в наличии Q3 в комплектации S line competition, ой какая там ца-ца, аж себе захотел.. Да хочу что-то побольше..Но машинка шикарная плюс 4 года гарантии вообще песня, спойлер спортивные передние сиденья s-line шильдики, 19 катки, рычаг КПП стальной..:roll: ели сдержался что бы не взять себе...

utigr
03.04.2017, 08:03
Я в АЦМ на бережковской видел в наличии Q3 в комплектации S line competition, ой какая там ца-ца, аж себе захотел.. Да хочу что-то побольше..Но машинка шикарная плюс 4 года гарантии вообще песня, спойлер спортивные передние сиденья s-line шильдики, 19 катки, рычаг КПП стальной.. ели сдержался что бы не взять себе...внешне она конечно красавица, но едет совсем не так как Q5, далеко ей еще до таких динамических характеристик