PDA

Просмотр полной версии : DAB и TV


redline
03.01.2009, 18:56
Кто-нибудь заказывал себе цифровое радио и/или ТВ-тюнер? Насколько вообще актуально для европейской части России, Питера в частности? Есть вообще у нас DAB-радиостанции?

Slava P
03.01.2009, 19:12
пока не актуально, ибо цифрового вещания практически нет

redline
03.01.2009, 23:22
Так и предполагал. Что ж, на этом можно сэкономить.

declarant
04.01.2009, 19:18
redline

При всем моем уважениии..
А ты данные вопросы задавал дилерам? Все таки они достаточно технически и более точно на них ответит профессионал..
Просто сужу по собственному примеру - я достаточно много изучал данный автомобиль т.к. собирался его заказывать , прочитал кучу литературы , но вот ответить на твои вопросы... у меня возникли затруднения, я бы все таки у ОД узнал бы..

Slava P
04.01.2009, 19:20
declarant
дилеры тоже не всё знают

declarant
04.01.2009, 19:22
Slava P
По крайне мере, им можно будет потом притензию выставить, они ж продавцы...
а здесь - как говорится "взятки-гладки"...

Slava P
04.01.2009, 19:28
Slava P
По крайне мере, им можно будет потом притензию выставить, они ж продавцы...

да хрен им предъявишь....если бы они документально подтверждали свои слова, то да, поспорить можно...а так скажут, что не говорили такого

у нас не все знают, что такое цифровое вещание, а про "где работает оно" и подавно не скажут 8)

redline
04.01.2009, 19:32
Нет, у дилера не спрашивал. Но полагаю, что и обычного радиовещания хватит, вряд ли в цифровом будет что-то такое, ради чего стоит заказывать эту опцию у нас... если вообще цифровое работает.
Вот ТВ другой вопрос. Но и оно не очень нужно, на мой взгляд. За рулём не посмотришь, а если приехал куда, то там наверняка есть телек. Не будешь же сидеть и смотреть что-то в машине? Только если кого-то ждешь. Но для этого есть ДВД в ММИ, вставил диск с фильмом и погнал, по ящику же мало что показывают, кроме сериалов, да новостей. :)

declarant
04.01.2009, 19:33
тогда не фиг и заказывать.. а то отдать кучу бобла незнамо за что...

declarant
04.01.2009, 19:34
Нет, у дилера не спрашивал. Но полагаю, что и обычного радиовещания хватит, вряд ли в цифровом будет что-то такое, ради чего стоит заказывать эту опцию у нас... если вообще цифровое работает.
Вот ТВ другой вопрос. Но и оно не очень нужно, на мой взгляд. За рулём не посмотришь, а если приехал куда, то там наверняка есть телек. Не будешь же сидеть и смотреть что-то в машине? Только если кого-то ждешь. Но для этого есть ДВД в ММИ, вставил диск с фильмом и погнал, по ящику же мало что показывают, кроме сериалов, да новостей. :)
вот это действительно.На сколько я знаю, при движении автомобиля , показ телевидения прекращается.

redline
04.01.2009, 19:37
Было бы глупо смотреть что-то, при этом сидя за рулём. Для задних сидений ещё ладно, они могли бы смотреть. Но отвлекаться взглядом от дороги постоянно - ну на фиг.
Реально думаю, что ТВ также сомнительная опция. Не буду говорить, что бесполезная. Но явно сомнительная.

Slava P
04.01.2009, 19:38
На сколько я знаю, при движении автомобиля , показ телевидения прекращается.
ну не совсем прекращается, но становится затруднителен, ибо специфика работы ТВ приёма основана на неподвижной антене

redline
04.01.2009, 19:38
Так вроде и передача самой картинки на том же ДВД прекращаться должна, нет?

declarant
04.01.2009, 19:40
Для примера. У меня пару знакомых , у которых есть и телек, и DVD, и еще там какая то фигня..Вот, приходилось с ними ездить и заметил, каждый раз мы ехал ДАЖЕ без радио. Не говоря уж и про ТВ и пр..На мой вопрос был короткий ответ - "НАДОЕЛО.. Игрушка, наигрался и хватит"
Я задумался....

Slava P
04.01.2009, 19:40
Так вроде и передача самой картинки на том же ДВД прекращаться должна, нет?
логичнее всего да, отключать картинку...как на самом деле не скажу

declarant
04.01.2009, 19:42
На сколько я знаю, при движении автомобиля , показ телевидения прекращается.
ну не совсем прекращается, но становится затруднителен, ибо специфика работы ТВ приёма основана на неподвижной антене

Слав , про Q5 конкретно не скажу , а вот про другие модели Ауди - это действительно так. Если у тебя телек включен, когда только начинаешь движение, появляется надпись на немецком языке " типа, мы заботимся о вашей сохранности, по этому телек выключаем" как то так примерно.

redline
04.01.2009, 19:43
Ну, без радио - это уж слишком. В отличие от ТВ/ДВД - вот это действительно игрушки. И думать тут особо не о чем.

Slava P
04.01.2009, 19:45
Слав , про Q5 конкретно не скажу , а вот про другие модели Ауди - это действительно так. Если у тебя телек включен, когда только начинаешь движение, появляется надпись на немецком языке " типа, мы заботимся о вашей сохранности, по этому телек выключаем" как то так примерно.
с одной стороны правильно - безопасность....но с другой стороны могли бы картинку отключать, а звук оставлять

declarant
04.01.2009, 19:46
:lol: :lol:

А нафига картинка то без звука?

Прикинь, фильму для взрослых смотришь, раз - тронулся , одни тока звуки остались.... :lol: :lol:

Slava P
04.01.2009, 19:46
Ну, без радио - это уж слишком.
иной раз сам отключаю всё и еду в тишине...просто слушаю шум дороги и медитирую :)

п.с. в специфику своей работы иной раз так надъедает музыка, что хочется побыть в тишине :roll:

Slava P
04.01.2009, 19:47
:lol: :lol:

А нафига картинка то без звука?

Прикинь, фильму для взрослых смотришь, раз - тронулся , одни тока звуки остались.... :lol: :lol:
ну про охи да ахи да....а если новости послушать ;)

declarant
04.01.2009, 19:49
Не, все равно, автомобиль прежде всего нужно использовать как средство передвижения..

Новости можно и по радио послушать. :)

Slava P
04.01.2009, 19:52
Не, все равно, автомобиль прежде всего нужно использовать как средство передвижения..

ну если так рассуждать то нафиг вообще комфорт и всякие примочки....поставить двигатель с рулём на 4 колеса и в путь :lol:

declarant
04.01.2009, 20:00
Не, все равно, автомобиль прежде всего нужно использовать как средство передвижения..

ну если так рассуждать то нафиг вообще комфорт и всякие примочки....поставить двигатель с рулём на 4 колеса и в путь :lol:

Не будем кидаться из крайности в крайность..Все зависит от финансовых возможностей.Если будет у меня СВОБОДНЫХ 150тр, обязательно заказал бы. Акцентрирую внимание - СВОБОДНЫХ денег. И по фигу было бы - показывает или нет на ходу, пусть будет. и точка.

Slava P
04.01.2009, 20:02
Все зависит от финансовых возможностей.Если будет у меня СВОБОДНЫХ 150тр, обязательно заказал бы. Акцентрирую внимание - СВОБОДНЫХ денег. И по фигу было бы - показывает или нет на ходу, пусть будет. и точка.
вот это прально :)

redline
04.01.2009, 20:11
Не думаю, что ТВ у тебя стоял по приоритету сразу за тем списоком допов, что ты заказал на А4. Будь у тебя свободных ещё 150, заказал бы наверняка что-то другое, а ТВ оставил бы на потом, типа "будь свободными ещё 150"... =)

declarant
04.01.2009, 20:29
Не думаю, что ТВ у тебя стоял по приоритету сразу за тем списоком допов, что ты заказал на А4. Будь у тебя свободных ещё 150, заказал бы наверняка что-то другое, а ТВ оставил бы на потом, типа "будь свободными ещё 150"... =)

ТВ не стоял бы , согласен.
Я не из тех, которые берут базу и Нави. И все. Все должно быть правильно по комплектации и финансам. Поверь, я могу себе позволить Нави и за эти деньги, но считаю эти траты не разумными.
И собирал свой автомобиль исходя из нужд и потребностям. Возможно, сейчас может что нибудь и дозаказал бы, но и так доволен как слон.

redline
04.01.2009, 20:43
А в личку, что конкретно заказал-то?

skreis
25.01.2009, 01:50
DAB и DVB (цифроое радио и цифровое телевидение) у нас нет и еще долго не будет. а в это время в европе уже повсеместно аналоговое вещание отключают, замещая его цифровым.

у меня в обеих (lexus IS250 и audi A4) машинах есть функция просмотра видео в движении. на lexus сделать это стоило 100 евро у дилера в Германии, на audi сделал все сам, встроив тумблер, отключаюший подачу спид-импульса к устройству. пользуюсь постоянно, в основном смотрю и слушаю музыкальные видео. в дальней дороге пассажиры убивают время фильмами.

функцию эту игрушкой не считаю, отказываться от нее в будущем не планирую, на Q5 выключение блокировки видеосигнала уже доступно и описано на немецких форумах.

AlexM44
25.01.2009, 12:22
DAB и DVB у нас в России думаю еще долго не будет, а когда и появится, то кому нужно у дилеров поставят, думаю они не упустят возможности заработать на установке данной опции.

Slava P
25.01.2009, 12:55
на Q5 выключение блокировки видеосигнала уже доступно и описано на немецких форумах.

думаю многие заинтересуются как это делается...если есть возможность то опиши вкратце как это сделать

Mirage
25.01.2009, 21:56
Slava P
А это не повлечёт, нарушение гарантии?

Slava P
25.01.2009, 21:59
Slava P
А это не повлечёт, нарушение гарантии?
скорее всего повлечёт...но думаю дилеры сами потом будут предлагать такие услуги официально