PDA

Просмотр полной версии : Датчик уровня омывалки


Fazdex
28.12.2016, 10:25
Доброго дня! Вчера ни с того, ни с сего загорелся жёлтый значок "низкий уровень омывалки", мол залейте ещё.
Я залил - влезло где-то 500 мл до уровня "с горкой". Т.е. бачок заполнен на 100%, а ошибка вылазиит...
Это датчик уровня омывалки? Полюбому? или есть не столь очевидные варианты?

юра 1
28.12.2016, 10:38
Доброго дня! Вчера ни с того, ни с сего загорелся жёлтый значок "низкий уровень омывалки", мол залейте ещё.
Я залил - влезло где-то 500 мл до уровня "с горкой". Т.е. бачок заполнен на 100%, а ошибка вылазиит...
Это датчик уровня омывалки? Полюбому? или есть не столь очевидные варианты?

это датчик по любому)))
снять, почистить, поставить и катать дальше)))
ОД будет настаивать на замене)))

Zaratustra07
28.12.2016, 10:38
или есть не столь очевидные варианты?
Чаще всего проблема в качестве жидкости омывателя. Попробуй слить ее и залить фирменную жижу, которой на сетевых заправках торгуют.

AS
28.12.2016, 10:40
Чаще всего проблема в качестве жидкости омывателя. интересно...каким образом? Там же тупо поплавок, не?

Aleksey L
28.12.2016, 10:42
Закончится эта, налейте другую

Zaratustra07
28.12.2016, 10:45
интересно...каким образом? Там же тупо поплавок, не?

У нас электрический датчик, который, если не ошибаюсь, основан на замере электропроводимости жидкости. И если в бачок залить левую жижу, то датчик будет показывать низкий уровень.

юра 1
28.12.2016, 11:03
не слушай никого, там налет на датчике, он тупо засирается отложениями...

Zaratustra07
28.12.2016, 11:10
не слушай никого, там налет на датчике, он тупо засирается отложениями...

И это тоже. Но надо идти методом наименьших затрат: сначала смена жидкости, потом разбор датчика

AS
28.12.2016, 11:11
он тупо засирается отложениями... которые от плохой жижи! все сходится...

юра 1
28.12.2016, 11:24
И это тоже. Но надо идти методом наименьших затрат: сначала смена жидкости, потом разбор датчика

цена вопроса тышша рублей в потолке

Fazdex
28.12.2016, 11:29
Жижу конечно сменю (хотяяяя.... лью ту же, что и до этого каждую зиму лил, а вот поди ж ты в эту зиму контрафакт попался...:-D)

А своими руками добраться до датчика - много геморроя? или можно рискнуть?

мож и ссылочка у кого имеется на сам процесс?
спасибо.

Gh0sT_
28.12.2016, 12:11
Просто наблюдение. В прошлую зиму в бачке всю зиму плескался концентрат омывайки до -70. После -30 за бортом загорался низкий уровень.
В эту зиму залил дешманскую жижу за 130рэ до -30, и в -40 не орал датчик.

Zaratustra07
28.12.2016, 12:14
Fazdex, смейся смейся!)))) На моей памяти, тут никто не заморачивался заменой/чисткой этого датчика. Лучше попробуй более щадящие советы бывалых: http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=28903&postcount=104
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=28928&postcount=105

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Просто наблюдение. В прошлую зиму в бачке всю зиму плескался концентрат омывайки до -70. После -30 за бортом загорался низкий уровень.

Лить очень качественную жижу не рекомендуется. Концентраты к таковым относятся.

юра 1
28.12.2016, 12:20
Жижу конечно сменю (хотяяяя.... лью ту же, что и до этого каждую зиму лил, а вот поди ж ты в эту зиму контрафакт попался...:-D)

А своими руками добраться до датчика - много геморроя? или можно рискнуть?

мож и ссылочка у кого имеется на сам процесс?
спасибо.

Вот те охота самому этим заморачиваться на морозе?

Zaratustra07
28.12.2016, 12:21
Вот те охота самому этим заморачиваться на морозе?

Ты сам его на это подбил, провокатор)))))

юра 1
28.12.2016, 12:32
Ты сам его на это подбил, провокатор)))))

Я велел не жаться и ехать в норм сервис/гараж))))

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Кароч, история месячной давности... У товарища на А6 загорается эта хрень и не гаснет, хотя жижи в склинь. Он мчит к ОД Аудь Восток, ибо телега еще гарантийная.
Там ему сливают старую жижу, льют новую, чистят датчик, типа, горит все равно, надо менять его.. Сам датчик около 1500, работа по замене 2 и диагностика 2.5
И случай не гарантийный, так как жижа налита была не сертифицированная))))
Он мне звонит злой, я ему говорю: зови "начальника транспортного" цеха, типа, дирехтура сервиса
Тот зовет, чел начинает гнать опять пургу про сертифицированную жижу
Ну товарищ по моей наводке ему говорит: у меня, бля, была мегасертифицированная хрень налита, могу дать бумагу, но после того, как вы, твари, мне покажете свой на ту хрень, которую сейчас налили в мой гарантийный авто и взяли за это 80р
Через 5 минут случилось чудо, все погасло и больше не загорается)))
Извинились и уехал чел почти бесплатно, 80р за жижу тока отдал))))

reshofer
28.12.2016, 13:18
Юр, так чо было то? ))

юра 1
28.12.2016, 13:19
Юр, так чо было то? ))

Датчик пачистили, усе

reshofer
28.12.2016, 13:23
Датчик пачистили, усе

а чего не сразу потухла после чистки?

юра 1
28.12.2016, 13:32
а чего не сразу потухла после чистки?

Петрович, ну ты шо, могет, оно и потухло уже сразу, а народ в разводку пытался отыграть, чо тупишь-то?))))

reshofer
28.12.2016, 13:40
Петрович, ну ты шо, могет, оно и потухло уже сразу, а народ в разводку пытался отыграть, чо тупишь-то?))))
так ты ж не написал, товарищ присутствовал лично при замене жидкости или нет, потому и пришлось додумывать)) чем и вынудил меня притупить) я понял, что все при нем делали

юра 1
28.12.2016, 14:31
так ты ж не написал, товарищ присутствовал лично при замене жидкости или нет, потому и пришлось додумывать)) чем и вынудил меня притупить) я понял, что все при нем делали

Та нее, он не склонен стоять над душой, он предпочитает сибаритствовать, там чай/кофу)))):beer:

pav57
30.12.2016, 13:15
Напомню, что самые жидкие при низких температурах, с наилучшими моющими свойствами незамерзающая жидкости - на основе метанола, в Европе используют именно их, а у нас благодаря лоббированию интересов производителей тяжелых спиртов (они оставляют маслянистые разводы на стекле) метанол вне закона и сертификатов на дешевые "левые" (а на самом деле правильные) жидкости на основе метанола нет в принципе, но это не значит, что от таких (используемых в т.н. цивилизованных странах) жидкостей датчик уровня может загореться. А загорелся - вынимать и мыть, работа примитивная, если только владелец авто - не блондинка из анекдотов.