PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с комплектацией машины


Droid
31.12.2016, 12:29
Вопрос 1. Кратко о машине: audi q5 2tfsi qattro 2011 год, американка, судя по всему битая и крашенная :) вопрос вот в чем: на машине стоит штатный ксенон, но на бампере нету омывателей фар ( что странно, на сколько я знаю, обязательное условие ксенона это - омыватели) могу предположить, что перекупщики приколхозили к разбитой машине бампер от дешманской комплектации, но насколько я смог найти в интернете инфу о дешманских комплектациях ауди тех лет, то там написано, что даже у днища есть омыватель.+ у соседа точь в точь такая же машина ( по его словам: он брал ее из салона в россии) у него тоже ксенон и нет омывателя. И еще такая деталь: у этих ксеноновых фар нет корректоров, корректировать их приходится в ручную при помощи шестигранника под капотом.
вопрос: в чем проблема? в бампере приколхоженном или в комплектации?

Вопрос 2.
стоит медиа система concert к машине можно коннектиться через блютуз для того что бы разговаривать по телефону через колонки, но я никак не могу найти как можн воспроизводить музыку через блютуз? АУХ нету из благ для прослушивания музыки только несчастный провод в бардачке с выходом на айфон 4, а хотелось бы приконектить айфон 5 и не держать его в бардачке т.к. не удобно это, а держать где нибудь поближе к себе.
Отозвавшимся большое спасибо:guru::guru:

Владян
31.12.2016, 12:32
Нафига она тебе нужна? Или дешего отдают?

Droid
31.12.2016, 12:35
Нафига она тебе нужна? Или дешего отдают?

Она уже моя, задался этим вопросом после года владения. так сказать стало любопытно

Владян
31.12.2016, 12:55
Вопрос 1. Кратко о машине: audi q5 2tfsi qattro 2011 год, американка, судя по всему битая и крашенная :) вопрос вот в чем: на машине стоит штатный ксенон, но на бампере нету омывателей фар ( что странно, на сколько я знаю, обязательное условие ксенона это - омыватели) могу предположить, что перекупщики приколхозили к разбитой машине бампер от дешманской комплектации, но насколько я смог найти в интернете инфу о дешманских комплектациях ауди тех лет, то там написано, что даже у днища есть омыватель.+ у соседа точь в точь такая же машина ( по его словам: он брал ее из салона в россии) у него тоже ксенон и нет омывателя. И еще такая деталь: у этих ксеноновых фар нет корректоров, корректировать их приходится в ручную при помощи шестигранника под капотом.
вопрос: в чем проблема? в бампере приколхоженном или в комплектации?

Вопрос 2.
стоит медиа система concert к машине можно коннектиться через блютуз для того что бы разговаривать по телефону через колонки, но я никак не могу найти как можн воспроизводить музыку через блютуз? АУХ нету из благ для прослушивания музыки только несчастный провод в бардачке с выходом на айфон 4, а хотелось бы приконектить айфон 5 и не держать его в бардачке т.к. не удобно это, а держать где нибудь поближе к себе.
Отозвавшимся большое спасибо:guru::guru:
Может установили ксенон не орегинал,а не бампер. АУХ должен быть в подлокотнике,посмотрите там.

Grigory_75
01.01.2017, 12:53
у этих ксеноновых фар нет корректоров
Это так и есть - есть датчик продольного наклона кузова и фары по нему выставляются автоматически.

корректировать их приходится в ручную при помощи шестигранника под капотом.
Это разовая регулировка для задания правильного начального положения фар.

Для проверки наличия автокорректора, включите ближний свет на заглушенной машине, чтобы был виден ближний свет (напротив стены какой в темное время суток), заведите её - световой пучок должен разово двигаться вниз-вверх.

s_vn
01.01.2017, 13:05
Droid, не парься, у пиндосских телег нет омывателей в принципе, закон не обязывает.
А по синезубу даже с ММИ не играет, такая жопа.
Наслаждайся тем, что есть. Лисапед и без этих ништяков достойный.

Сергей Q5
01.01.2017, 19:21
Droid, не парься, у пиндосских телег нет омывателей в принципе, закон не обязывает.
А по синезубу даже с ММИ не играет, такая жопа.
Наслаждайся тем, что есть. Лисапед и без этих ништяков достойный. Вов, у пиндоских авто ксенон исключительно с омывайками идут(все авто с ними были). И что касается блютуза, то все по нему играет и работает. Не надо народ вводить в заблуждение))). У меня именно так и есть, и все могу реально подтвердить фото и видео.

толян
01.01.2017, 21:23
Добрый вечер!
Уменя тоже Американка, 2010 года и тоже без омывателя фар, по винкоду их там нету, вот посмотрите

8T1 Круиз-контроль
8WB Противотуманная фара
8X0 Без очистителя фар
8Z6 Для стран с жарким климатом
9AQ Klima plus

Pavel_A
02.01.2017, 05:21
С Лексусами так, думаю с Ауди тоже:
Если американский авто именно для рынка США, то омываек нет, если подразумевается экспорт например в Канаду, ставят.

Вот гляньте, ку 5 покупал он именно в США, хорошая комплектация, омывает нет:
https://www.drive2.ru/r/audi/1007899/

Odin
02.01.2017, 07:52
А что, Лохусы в пиндосии собирают? И если даже так, то с Ауди аналогия некорректна.

Сергей Q5
02.01.2017, 07:55
С Лексусами так, думаю с Ауди тоже:
Если американский авто именно для рынка США, то омываек нет, если подразумевается экспорт например в Канаду, ставят.

Вот гляньте, ку 5 покупал он именно в США, хорошая комплектация, омывает нет:
https://www.drive2.ru/r/audi/1007899/глянул. авто покупалось не новым, а с пробегом 7000км. за это время он мог быть и с поменяным бампером,или фарами. этого никто уже не узнает. вот фото авто на аукционе американского авто,с маленьким 5000миль пробегом, и послн лёгкого дтп. (бампер менять наверно прийдётся:lol:)

Pavel_A
02.01.2017, 09:13
А что, Лохусы в пиндосии собирают? И если даже так, то с Ауди аналогия некорректна.

Если для пиндосов, то без омываек, за все не знаю RX точно, и такие же для Канады уже с омывайками.

Сергей Q5
02.01.2017, 09:25
Если для пиндосов, то без омываек, за все не знаю RX точно, и такие же для Канады уже с омывайками.если для канады,то и с щитком в километрах,а не милями.

KOKA
02.01.2017, 10:01
Во нафлудили! А ничего, что ТС назадавал вопросов и слился по тихому, а?:vinsent:
Если бы он про свою комплектацию поинтересовался в профильной теме, то ему все стало бы ясно, да и клубни не соревновались бы у кого глубже познания. Как то так.:hi:

s_vn
02.01.2017, 13:43
Вов, у пиндоских авто ксенон исключительно с омывайками идут(все авто с ними были). И что касается блютуза, то все по нему играет и работает. Не надо народ вводить в заблуждение))). У меня именно так и есть, и все могу реально подтвердить фото и видео.

Сереж, извини, если неправ. Но ранее твоего года так было, есть тут Шмель с пиндосской тачкой, у него нет омывателей, хотя он телегу новой в салоне брал. Мои Q5 были с ММИ последние и синезуб тока на телефон распространялся.

Pavel_A
02.01.2017, 14:55
если для канады,то и с щитком в километрах,а не милями.

Ничего подобного, щиток приборов "двойной", разница лишь в том что в компе для Канады есть возможность выбрать ещё и километры и Цельсии и язык французский!
Последние 10 лет понятно, что приборка стала многофункциональная и мультиязычна. А раньше так и было!

Пётр1
02.01.2017, 15:07
Во нафлудили! А ничего, что ТС назадавал вопросов и слился по тихому, а?:vinsent:
Если бы он про свою комплектацию поинтересовался в профильной теме, то ему все стало бы ясно, да и клубни не соревновались бы у кого глубже познания. Как то так.:hi: Не мешай , а то у народу комплексы появятся , ваще негде будет свою интеллектуальность проявить. Нехай пишут, будет много лишнего так дядька с ластиком подотрёт:yes:

KOKA
02.01.2017, 15:42
Не мешай , а то у народу комплексы появятся
Дык, тут хучь мешай, хучь нет. Ужо вышли на ток - их не остановишь!:unknown:

sergikoff
02.01.2017, 18:17
вин давай, там можно и расшифровочку добыть.
а еще фото... у пендосов бампера другие (с катафотами дополнительными)

KOKA
02.01.2017, 19:02
вин давай
Тока не в нашем районе (с)
Ну, в смысле в профильной ветке.:hi: