PDA

Просмотр полной версии : Потухли задние фонари.


Odin
02.01.2017, 09:43
Вроде не встречал темы с такой проблемой, поэтому заведу новую.
Проблема понятна из названия - потухли оба задних фонаря полностью. Не горит ничего, ни габариты ни поворотники, ни тормоз.
На приборке горит сообщение: Системная ошибка, освещение.
Шнурка нет, да и всё равно сам не полез бы разбираться. Проблема ещё и в том, что Дилера нет, придётся после праздников ехать в сторонние сервисы.
Только вот насколько компетентны они окажутся?

Ни у кого не было, к чему готовиться? Подумал было, что жгут на заднюю дверь перетёрся, но задний дворник и омывайка работают.

Grigory_75
02.01.2017, 09:53
Дублирующие (тормоз, поворотник) фонари в бампере при этом работают?

Сергей Q5
02.01.2017, 09:55
Вроде не встречал темы с такой проблемой, поэтому заведу новую.
Проблема понятна из названия - потухли оба задних фонаря полностью. Не горит ничего, ни габариты ни поворотники, ни тормоз.
На приборке горит сообщение: Системная ошибка, освещение.
Шнурка нет, да и всё равно сам не полез бы разбираться. Проблема ещё и в том, что Дилера нет, придётся после праздников ехать в сторонние сервисы.
Только вот насколько компетентны они окажутся?

Ни у кого не было, к чему готовиться? Подумал было, что жгут на заднюю дверь перетёрся, но задний дворник и омывайка работают.думаю исключительно шнурком сначала стоит поработать. два фонаря из за механической причины не должны вырубиться. с вашими морозами в авто много чего может глюкнуть и вые..ться

Odin
02.01.2017, 10:04
Дублирующие (тормоз, поворотник) фонари в бампере при этом работают?
Ага. Причём с удивлением обнаружил, что такие существуют, я думал в бампере только катофоты. :)

KOKA
02.01.2017, 10:04
Дублирующие (тормоз, поворотник) фонари в бампере при этом работают?
Предлагаешь ему, если чо, с открытым багажником ездить?;-):D

Odin
02.01.2017, 10:07
думаю исключительно шнурком сначала стоит поработать.
Да это понятно, без него нечего и делать. У меня сомнения в том, что левый сервис сможет дать правильную рекомендацию по устранению проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Предлагаешь ему, если чо, с открытым багажником ездить?;-):D
Николай, они и закрытым багажником работают.

юра 1
02.01.2017, 10:07
Да, Андрюх, новогодний подарочек...:bad:

KOKA
02.01.2017, 10:12
У меня сомнения в том, что левый сервис сможет дать правильную рекомендацию по устранению проблемы.
А ты не сомневайся, КМК они с этим справятся. 90% неисправностей устраняется методом "постукивания и потряхивания".
Проверь сам разъемы, может где-то отошли.:hi:
10418

Сергей Q5
02.01.2017, 10:17
Да это понятно, без него нечего и делать. У меня сомнения в том, что левый сервис сможет дать правильную рекомендацию по устранению проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------


Николай, они и закрытым багажником работают. с закрытым багажником они не должны работать как повороты(только как габариты(у меня так)) а про открытый багажник ошибку случайно не пишет?

KOKA
02.01.2017, 10:21
они и с закрытым багажником работают.
Вот этого, как раз и не должно быть - должны загораться только при открытом. Приборка не сигнализирует, что багажник открыт?
Опс, уже опередили...

Odin
02.01.2017, 10:36
KOKA, Спсб, подскажу сервисменам, самому на морозе неохота ковыряться.

Но я тут умолчал об одном ньюансе. Месяц назад один @удень въехал в задний бампер. Так вот, его ремонтировали и красили со снятием, т.е. отсоединяли эти самые дублирующие фонари. И проблему обнаружил как раз когда машину забрал из ремонта.
Может быть проблема в этом, у кого снимали задний бампер, ничего подобного не выскакивало? У нас БК мудрёный - менял лампочку на фаре, не загорелись обе, пока ошибку не обнулили. Хотя, как уже написал, фонари на бампере работают.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

с закрытым багажником они не должны работать как повороты(только как габариты(у меня так)) а про открытый багажник ошибку случайно не пишет?
Про открытый багажник ничего не пишет, но у меня работают вроде. Щас пойду проверю.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Не, я ничего не придумал - горят габариты и в этих нижних фонарях есть поворотники, работают.
Может они потому и называются дублирующими, для таких вот ситуаций.

reshofer
02.01.2017, 10:37
Если на бампере фонари работают при закрытом багажнике, возможно, концевик замка крышки багажника не подключили после снятия бампера или он просто перестал работать. Андрей, а этих хлопцев, что бампер снимали/ставили, может и попросить настойчиво, чтобы сами решили эту проблему? Получается их косяк...

Odin
02.01.2017, 10:52
Блин, очень похоже на правду, потому как ещё и камера заднего вида не включается.
Но какого хрена горит системная ошибка? Или типа если концевика система не видит, поэтому и выдаёт ошибку.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Но я тоже понял что проблема возникла как раз из-за ремонта бамера.
А как можно точно узнать, подключен концевик или нет, Вася покажет? Надо же будет ремонтникам предъяву делать, потому как снятие и установка бампера дело хлопотное, а без этого, насколько я понимаю, концевик не подключишь.

reshofer
02.01.2017, 11:13
Но какого хрена горит системная ошибка? Или типа если концевика система не видит, поэтому и выдаёт ошибку.

Скорее всего так.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------


А как можно точно узнать, подключен концевик или нет, Вася покажет?
Раз ошибка на приборке есть, причину покажет

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Надо же будет ремонтникам предъяву делать, потому как снятие и установка бампера дело хлопотное, а без этого, насколько я понимаю, концевик не подключишь.
Так можно просто без васиных диагностик предъявить: фонари горели, а после ремонта не горят. Пусть проверяют, все ли подключили обратно.

Odin
02.01.2017, 11:16
Ещё вопрос. Как думаете, у ОД Фольксваген смогут продиагностировать и расшифровать ошибку?
Насколько я понимаю шнурок у нас один, а ОД WV буквально под боком.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------


Так можно просто без васиных диагностик предъявить: фонари горели, а после ремонта не горят. Пусть проверяют, все ли подключили обратно.
Да х.з., могут отморозиться, типа у тебя комп глючит, мы не причём.
Хотелось бы с конкретным фактом подъехать.

reshofer
02.01.2017, 11:21
Ещё вопрос. Как думаете, у ОД Фольксваген смогут продиагностировать и расшифровать ошибку?
Насколько я понимаю шнурок у нас один, а ОД WV буквально под боком.

Смогут. Другой вопрос захотят ли, марка все таки другая. Позвони заранее, узнай, согласятся принять или нет.

Odin
02.01.2017, 11:26
Конечно позвоню. Ну а чего не захотеть то, бабло нынче дилерам совсем не лишнее, я ж не забесплатно продиагностировать приеду.

Сергей Q5
02.01.2017, 11:43
Смогут. Другой вопрос захотят ли, марка все таки другая. Позвони заранее, узнай, согласятся принять или нет.у нас у ОД ауди, куча других авто что то регулярно делаются. поэтому тут исключительно шкурный их интерес и возможность заработать(у Фольца).

KOKA
02.01.2017, 11:55
А как можно точно узнать, подключен концевик или нет
Если при открытии багажника появляется соответствующая картинка в приборке, то концевик работает как надо. Если нет, то концевик не работает:hi:

Odin
02.01.2017, 12:06
Блин точно, как сам то не догадался. Пашёл смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Млять, работает сцуко, показывает что дверь открыта.
Ладна, поедем на диагностику, х.з. что за проблема.

mishka
02.01.2017, 13:34
за все это хозяйство отвечают три датчика: G525, G526 и F123
первые два в верху где доводчики, третий в замке. Возможно что то с верхними.

ShMN4161
02.01.2017, 17:39
Любой мало-мальский адекватный ремонтник начнет с опроса ошибок - однозначно.Андрей,ищи человека со шнурком - многое,если не все,сразу станет понятно!А так - гадание...кто на чем.

Odin
02.01.2017, 18:29
ShMN4161, Да это понятно. Как ОД WV откроется, поеду к ним, потому как человека искать у нас можно долго и безрезультатно.

ShMN4161
02.01.2017, 18:45
Как ОД WV откроется, поеду к нимДумаю,тебе придется заходить "через черный вход".Ну да,поди,справишься!

Odin
02.01.2017, 18:52
Зачем чёрный? Пойду через белый.

ShMN4161
02.01.2017, 20:06
Пойду через белый.Я имел в виду,что официально тебе,скорее всего, не помогут...Впрочем,что гадать?Скоро все узнаем,так?

Odin
02.01.2017, 20:42
Не захотят или не смогут (официально, неофициально, мне всё равно) - поеду в сторонние неофициальные сервисы, специализирующиеся на Audi. Их есть у нас, правда через полгорода ехать придётся, а город по площади третий после Москвы и Питера. Дилер же Фолькса под боком, можно машину отдать и пойти домой кофу пить. ;)

reshofer
02.01.2017, 23:39
Я думал уже сгонял )

Odin
02.01.2017, 23:52
Так сёдня никто не работал, а так бы сгонял.

Kasparaitis
23.01.2017, 10:20
Odin, Так сделал или ездишь с потухшими?

Odin
23.01.2017, 10:26
С потухшими гоняю. :(
Те кто бампер делал грят мы ни причём. Да и предъявить вроде как нечего - коса на заднюю дверь подключена (задний номер освещается, омыватель работает), концевик (если он есть) работает, если дверь открыта - сигнализирует.

Звонил ОД Фолькса - ошибки проветрить можем, но электросхем Ауди у нас нет, где чё стоит не знаем.
Записался на среду к ОД Шкода, они к удивлению на обслуживании Ауди тоже специализируются. Грят все схемы есть, приезжайте.
Посмотрим что скажут.

Сергей Q5
23.01.2017, 10:30
тоже боюсь спросить.

Kasparaitis
23.01.2017, 10:31
Грят все схемы есть, приезжайте. Посмотрим что скажут. Отпишись, у меня вчера левый габарит заглючил, загорелся в полнакала, потом вроде прошло

Сергей Q5
23.01.2017, 10:42
С потухшими гоняю. :(
Те кто бампер делал грят мы ни причём. Да и предъявить вроде как нечего - коса на заднюю дверь подключена (задний номер освещается, омыватель работает), концевик (если он есть) работает, если дверь открыта - сигнализирует.

Звонил ОД Фолькса - ошибки проветрить можем, но электросхем Ауди у нас нет, где чё стоит не знаем.
Записался на среду к ОД Шкода, они к удивлению на обслуживании Ауди тоже специализируются. Грят все схемы есть, приезжайте.
Посмотрим что скажут. а чего удивляться суперб=А4=пассат, октавия=А3=гольф. скоро и в размере Q5 что то обслуживать будут. одни концерн,общие платформы. если не им,то кому ещё заниматься? тоёдавцам???)))

Odin
23.01.2017, 10:46
Да понятно что концерн один. Я удивился, что Фольксу не интересна Ауди, а Шкода вот занимается маркой.
Причём давно и пишут вроде, что неплохие спецы по Ауди у них работают.

KOKA
23.01.2017, 10:54
Я удивился, что Фольксу не интересна Ауди, а Шкода вот занимается маркой.
Андрей, да не Фольксу не интересна Ауди, а людям, работающим в ентом Фольксе.:-)

ShMN4161
23.01.2017, 11:59
не Фольксу не интересна Ауди, а людям, работающим в ентом ФольксеЯсен пень - отморозились!Схем у них нет...Даже у меня все есть!

Odin
23.01.2017, 13:42
Да почему отморозились, я же не бесплатно просил их диагностику сделать, а любая копейка сейчас никому лишней не будет. Да они и не отказывались, наеборот зазывали - призжайте, схем нет, но как нибудь разберёмся. Просто я предпочёл в Шкоду съездить. Кста, их сервис забит на неделю вперёд, поэтому только в среду поеду, и то, только на 8-00 окошко нашли.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Диагностика у них будет стоить 1,5 тыс руб. У Ауди думаю стоила бы 2,5. :)

Zaratustra07
23.01.2017, 13:51
Диагностика у них будет стоить 1,5 тыс руб. У Ауди думаю стоила бы 2,5.
Андрюха, поздравляю! Вот ты и нашел замену закрывшемуся ОД Ауди!;)

Odin
23.01.2017, 14:00
Да лучче бы я 2,5 заплатил, чем без дилера жить. :)

Kasparaitis
24.01.2017, 13:32
Гонял я седня свою на диагностику, денег не взяли, приговор-трындец фонарю, заказывается в сборе (34р. у ОД, 23р. у земы и 11р. аналог у земы). Вроде есть умельцы, которые их разбирают и меняют диод, но пока не знаю чем это все закончится)

Odin
24.01.2017, 13:42
Юр, и чё, из-за одного габарита будешь фонарь целиком покупать? :shock:

Kasparaitis
24.01.2017, 13:49
Андрюх, а че ездить с мигающим?:D

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

В передних габаритах у нас стоит лампа, она меняется, задние вроде не разбираются, но вроде есть чел, который может разобрать, поменять лампу и собрать

reshofer
24.01.2017, 14:16
Гонял я седня свою на диагностику, денег не взяли, приговор-трындец фонарю, заказывается в сборе (34р. у ОД, 23р. у земы и 11р. аналог у земы). Вроде есть умельцы, которые их разбирают и меняют диод, но пока не знаю чем это все закончится)
Юра, дешевле на Авито взять

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fonar_levyy_zadniy_audi_ku5_2011-nv._905969841
Например
Еще и установят, и покрасят:grin:

Odin
24.01.2017, 14:26
В передних габаритах у нас стоит лампа, она меняется, задние вроде не разбираются, но вроде есть чел, который может разобрать, поменять лампу и собрать
Да уж, "ремонтнопригодная" у нас Кушка, из-за одного габарита выкладывай 34 косаря. :(

Kasparaitis
24.01.2017, 14:32
reshofer, все хорошо, Петрович, тока у меня 13-ого, а там продают 11-ого:D Уж лучше с одним моргающим ездить, чем с разными:D

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

из-за одного габарита выкладывай 34 косаря.Орижинал с экзиста или где они его там берут 23, а аналог итальянский 11, альтернативы полно:D

Odin
24.01.2017, 14:35
reshofer, все хорошо, Петрович, тока у меня 13-ого, а там продают 11-ого:D Уж лучше с одним моргающим ездить, чем с разными.
Так там написано, что с 11-го по настоящее время, это они так рестайл обозначили. По фото не пойму, рестайл или нет.

Kasparaitis
24.01.2017, 14:36
По фото не пойму, рестайл или нет. По фото рестайл, не глянул сразу
С битых машин не покупаю з/ч, лучше новую взять
Та и не так сильно она моргает, если разобраться:D

KOKA
24.01.2017, 14:56
Юр, а фонарь то снимали? По манулу там вроде все лампы (в т.ч. и светодиоды) меняются без проблем. Да и стоят они копейки.:-)

Kasparaitis
24.01.2017, 15:17
Юр, а фонарь то снимали? По манулу там вроде все лампы (в т.ч. и светодиоды) меняются без проблем. Да и стоят они копейки.:-)

О как:shock: Мне ОД сказал, что фонарь в сборе:cry: Коля, кинь ЕТКУ ПАЖАЛЫСТА

KOKA
24.01.2017, 15:21
Юр, каюсь , бес попутал. Я думал ты о фонаре, который в бампере.:unknown:
А с фонарем, который на крышке габажника, действительно ж@@а. Ремонт или замена отдельных светодиодов в светодиодном заднем фонаре не предусмотрены.:sorry:

Odin
24.01.2017, 15:25
Юр, в мануале (книжка в комплекте) рисунка как менять нет, но есть такая фраза:
В автомобиле с блоком галогенных задних фонарей следующие лампы накаливания можно заменить самостоятельно: (таблица с типами ламп)
Стр. 264. ;)

Kasparaitis
24.01.2017, 15:36
Odin, готовь палтос, на стр. 264 написано, Андрюх, мне соответсвенно половину:D

reshofer
24.01.2017, 16:05
Та и не так сильно она моргает, если разобраться:D
Ты так подумал, после того, как цену ОД узнал? :grin:
Посмотри еще на Ебее, я там 2 года назад пару задних оригинальных новых диодных фонарей на Туарег покупал недорого, даже с учетом доставки (29 за пару мне обошлись)

Сергей Q5
24.01.2017, 17:34
а тут на форуме кто то продавал(или продаёт)

Kasparaitis
25.01.2017, 07:41
Ты так подумал, после того, как цену ОД узнал? Не я один, фонарь, похоже после того, как услышал цену у ОД, решил больше не моргать:D Так с ним вчера в синергии день и провели, он не моргает, я не лезу за кошельком:D

KOKA
25.01.2017, 07:46
он не моргает, я не лезу за кошельком
Кароч, пакт о ненападении заключили.:grin:

Odin
25.01.2017, 08:07
Починили мне фонари.
Если на бампере фонари работают при закрытом багажнике, возможно, концевик замка крышки багажника не подключили после снятия бампера...
Так и оказалось. Только на сигнализацию открытия задней двери отдельный прерыватель идёт, он был подключен, поэтому об открытии двери сигнализировал.

... я предпочёл в Шкоду съездить.
...
Диагностика у них будет стоить 1,5 тыс руб. У Ауди думаю стоила бы 2,5. :)
Денех вапще не взяли! Для первый раз посетивших наш сервис, грят, диагностика бесплатно.
Сделали диагностику электрики, подключили концевик, парктроники (тоже оказались не подключены), машину помыли (даже коврики)
и сделали диагностику ходовой (сайлент-блок надо менять) - всё бесплатно! Только за 450 руб. охлаждайки долили.
Все бумажки выдали с логотипом Ауди, они являются сертифицированным сервисом Ауди.
Новосибирцы, рекомендую - Альт-Парк, ОД Шкода.
...
PS: Они же подали заявку на дилерство Ауди.

Gh0sT_
25.01.2017, 09:49
Юр, каюсь , бес попутал. Я думал ты о фонаре, который в бампере.:unknown:
А с фонарем, который на крышке габажника, действительно ж@@а. Ремонт или замена отдельных светодиодов в светодиодном заднем фонаре не предусмотрены.:sorry:
Про ходовые на доресте тоже написано низзя ремонтировать, перепаивать и т.д. Однако ж....
Не я один, фонарь, похоже после того, как услышал цену у ОД, решил больше не моргать:D Так с ним вчера в синергии день и провели, он не моргает, я не лезу за кошельком:D
А моргает полностью по периметру или только часть? Интересно один там диод или два как в переднем ходовом.

KOKA
25.01.2017, 10:07
Интересно один там диод или два как в переднем ходовом
Стоп-сигнал/габаритный фонарь и стояночный фонарь - 20 светодиодов;
Стоп-сигнал - 6 светодиодов;
Указатель поворота - 24 светодиода.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

Однако ж....
Однако ж, да - вскрывают, меняют...
Вот на примере А6 с АК:
http://www.audi-club.ru/index.php?threads/zadnij-levyj-fonar-diodnyj-led-remont-mnogo-foto.412715/

Gh0sT_
25.01.2017, 10:24
Стоп-сигнал/габаритный фонарь и стояночный фонарь - 20 светодиодов;
Так сколько из них именно на габарит то? :)
И что за стояночный? Тот же самый габарит ведь.

Сергей Q5
25.01.2017, 10:26
Починили мне фонари.

Так и оказалось. Только на сигнализацию открытия задней двери отдельный прерыватель идёт, он был подключен, поэтому об открытии двери сигнализировал.


Денех вапще не взяли! Для первый раз посетивших наш сервис, грят, диагностика бесплатно.
Сделали диагностику электрики, подключили концевик, парктроники (тоже оказались не подключены), машину помыли (даже коврики)
и сделали диагностику ходовой (сайлент-блок надо менять) - всё бесплатно! Только за 450 руб. охлаждайки долили.
Все бумажки выдали с логотипом Ауди, они являются сертифицированным сервисом Ауди.
Новосибирцы, рекомендую - Альт-Парк, ОД Шкода.
...
PS: Они же подали заявку на дилерство Ауди. ну может хот нормальный сервис у тебя теперь будет. а что касается ситуации с твоими малярами,так лучше бы на шкоде тебе платно сделали,и чек дали,чтоб тем криворуким на лоб прицепить и денег обратно за работу на шкоде вернули. они бы и ох..ели,и в следующий раз пять раз проверили и перепроверили,прежде чем машину отдавать. читаю твою историю с фонарями-и у меня дежа вю. (такое ощущение что это мастера-маляра изХарькова) у меня так на переднем бампере разъём не подсоеденили на одном датчике,так в ауди дебильная система перестаёт работать сразу всё(и передние и задние(причём не один пищит неисправный,а сразу все)). Я к мастерам,а они сразу в отказ-ничего не знаем,ничего не трогали(только бампер сняли поставили,что ты от нас хочешь???). Ястал в позу и заставил при мне снять бампер(договорившиь,что если поломка случайно в другом,то я плачу). Ну как и предполагалось,(не специально) случайно кто то разъём не подключил)))....

KOKA
25.01.2017, 11:29
Так сколько из них именно на габарит то?
2 штуки.:-)

Odin
25.01.2017, 11:34
... читаю твою историю с фонарями-и у меня дежа вю. (такое ощущение что это мастера-маляра из Харькова)
Маляры, которые мне бампер красили, в отказ не пошли, просто тот чел, который бампер ставил, уехал в отпуск в Казахстан и до сих пор не вернулся.
Я на Шкоде просил только диагностику сделать, если бы для подключения нужно было бампер снимать, я бы к малярам поехал, мы так с ними и договорились.
Но на Шкоде всё подключили без снятия бампера, даже парктроники. ХЗ как.

Сергей Q5
25.01.2017, 13:43
Маляры, которые мне бампер красили, в отказ не пошли, просто тот чел, который бампер ставил, уехал в отпуск в Казахстан и до сих пор не вернулся.
Я на Шкоде просил только диагностику сделать, если бы для подключения нужно было бампер снимать, я бы к малярам поехал, мы так с ними и договорились.
Но на Шкоде всё подключили без снятия бампера, даже парктроники. ХЗ как. ну видишь,от тебя человек в Казахстан забежал:Yahoo!:

ShMN4161
25.01.2017, 14:10
Маляры, которые мне бампер красили, в отказ не пошли, просто тот чел,У тебя,погляжу,на все отмазка есть...
Маляры - не отказали,в фольксе - заходи дорогой...пришлось на шкоде делать!Ну,правда,без денег- вот это действительно удивительно...

Odin
25.01.2017, 14:19
Да в Шкоде мне ваще сильно понравилось. Читаю стенд страховщика: если у нас застрахуетесь - эвакуатор до дилера бесплатно, такси до дома бесплатно, мойка авто бесплатно. Подхожу к девочке - чё правда так? Правда, говорит, можем вас сейчас домой на такси бесплатно отправить, если вы на сервис приехали. Дак я у вас ещё не застраховался? А мы авансом вас отвезём! :shock:
Мож на Шкоду пересесть? :D

ShMN4161
25.01.2017, 14:25
эвакуатор до дилера бесплатно, такси до дома бесплатно, мойка авто бесплатно. Подхожу к девочке - чё правда так? Правда, говорит,Чё,правда веришь?!

Odin
25.01.2017, 14:34
А почему не верить то? Отвезти домой прям на месте прделожили.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Только я не спросил сколько страховка стоит. :D

Мидия
25.01.2017, 16:21
А я езжу к ОД в Тольятти на ТО обязательное, так вот после сдачи авто в сервис на любую операцию - такси в любую точку города абсолютно бесплатно. Я лично проверял неоднократно

KOKA
25.01.2017, 16:25
А я езжу к ОД в Тольятти на ТО обязательное
А зачем в Тольятти? В Самаре же ентот ОД есть!:shock:

Мидия
25.01.2017, 16:39
В следствии глубокого изучения рынка дешевле съездить в Тольятти и еще деньги останутся :)

KOKA
25.01.2017, 16:44
дешевле съездить в Тольятти
Дим, ты точно с Самары?:shock:

Мидия
25.01.2017, 16:57
Бред какой-то, а что не так-то? У нас так пол Самары делает. Уже ни для кого не секрет что в Тольятти дешевле обслуживаться и отношение совершенно другое.

Родился, живу и, надеюсь, буду жить долго и счастливо много много лет :)

KOKA
25.01.2017, 17:24
Дим, да ладно, чо ты так нервничаешь? Ездишь в Тольятти и ездий себе.)))

Мидия
25.01.2017, 21:48
Извини, может правда погорячился, видимо не правильно понял тебя :) я вообще стараюсь быть позитивным

KOKA
31.01.2017, 10:37
он не моргает, я не лезу за кошельком
Юр, чем дело то кончилось?:-)

Kasparaitis
31.01.2017, 10:43
Юр, чем дело то кончилось?А не чем, горит, иногда правда помаргивает, ОД сказал приезжать, когда совсем здохнет, обещали посодействовать с поддержкой

Zhenya123
02.02.2017, 22:12
Денех вапще не взяли! Для первый раз посетивших наш сервис, грят, диагностика бесплатно.
Сделали диагностику электрики, подключили концевик, парктроники (тоже оказались не подключены), машину помыли (даже коврики)
и сделали диагностику ходовой (сайлент-блок надо менять) - всё бесплатно! Только за 450 руб. охлаждайки долили.

Коммунизм все-таки наступил:good:
Хоть и в отдельно взятом городе.

Odin
03.02.2017, 04:16
К коммунизму это не имеет никакого отношения, это чистейшей воды капитализм, сервисмены не за сиюминутной денюжкой гонятся, а смотрят немного дальше и завлекают клиентов выгодными условиями обслуживания - я им с лихвой перекрою недополученную выручку при следующих своих визитах. А они непременно будут при таком отношении.
Вот сейчас поеду к ним диагностику авто жены делать, а поскольку и её машина будет у них первый раз, то тоже сделают всё бесплатно. ;)

Kasparaitis
25.05.2017, 09:06
А не чем, горит, иногда правда помаргивает, ОД сказал приезжать, когда совсем здохнет, обещали посодействовать с поддержкой

Дождался я момента, когда фонарь потух совсем, собрался с мыслями и помчал к ОД, тот как положено продиагностировал неисправност за 900₽ и постановил, что фонарик приказал долго жить:) Программа поддержки сказала, что ей до этого нет никакого дела и меняйте фонарик за свои кровные, не ожидал я такого подвоха от своего ОД:) Помыкавшись, заказал фонарь итальянского производителя у дружественной компании за 11 тыш, там же его и поставил.

Владян
25.05.2017, 09:27
Дождался я момента, когда фонарь потух совсем, собрался с мыслями и помчал к ОД, тот ...₽ и постановил, что фонарик приказал долго жить:) ... А отремонтировать нельзя было, там что плата сгорела или что?

Kasparaitis
25.05.2017, 09:30
А отремонтировать нельзя было, там что плата сгорела или что?
С точки зрения целесообразности думаю, что при заявленной стоимости ремонта в 7 тыш, покупка новой за 11, выглядела более предпочтительной

KOKA
25.05.2017, 13:34
А отремонтировать нельзя было, там что плата сгорела или что?
Неразборная конструкция. Только колхозить.