PDA

Просмотр полной версии : Управление отопителем по телефону (сделай сам)


Ingwar
07.01.2017, 01:44
Доброго времени суток.
Пару лет назад сильно присматривался к Q5, даже с перевозчиком детали уточнял. Но в последний момент все же взял "табурет":wink: на дизеле. Но все равно вагон не ауди... Периодически сюда заглядываю почитать борьбу народа с 2.0 бензином :roll:. Ну а дизелистам с отопителем (впрочем и тем кто поставил на бензинку) предлагаю расширить функционал своими руками.
Создавать дублирующую тему тут наверно за буду (муторное для меня дело). Дам ссылку на форум коллег по концерну touareg-club.net/forum/showthread.php?t=95519 . Там описано на примере вебасто, но эбером гораздо проще управлять. Праздники еще не кончились - развлекайтесь:grin:

s_vn
07.01.2017, 07:07
Ingwar, я правильно понимаю, что к NF это никак не относится?

Odin
07.01.2017, 07:30
Ну шо ж, за форум приятно, табуретчики заглядывают.
Вова, походу я будущий табуретчик, готовься, буду тебя пытать.

s_vn
07.01.2017, 08:17
Ну шо ж, за форум приятно, табуретчики заглядывают.
Вова, походу я будущий табуретчик, готовься, буду тебя пытать.

А нечего тама пытать, Андрюх. Разок шнурком за ради ништяков полазить. А так он просто катает, ттт, знай меняй расходники...

Сергей Q5
07.01.2017, 09:13
Ну шо ж, за форум приятно, табуретчики заглядывают.
Вова, походу я будущий табуретчик, готовься, буду тебя пытать.ну тогда,уже лучше 7ку возми. одинаковые практически авто. но 7ка ,этовсётаки аудюха.

Ingwar
07.01.2017, 11:49
Ingwar, я правильно понимаю, что к NF это никак не относится?
Управление абсолютно не привязано к марке автомобиля, да и вообще автомобиля:wink: Можно управлять, получать информацию, контролировать, отслеживать и т. д. чего угодно и как угодно. Тема про вебасто это просто частный случай (причем очень примитивный) для развлечения. В демонстрационном примере, я даже не реализовал ответный смс/звонок, подтверждающий запуск/остановку отопителя. Для адаптации под NF мне нужно в него сесть и посмотреть как включается отопитель.

s_vn
07.01.2017, 12:24
ну тогда,уже лучше 7ку возми. одинаковые практически авто. но 7ка ,этовсётаки аудюха.
И в том и в другом авто есть опции, которые не закажешь, кроме как на выбранном. И Туровские мне ближе. Кроме того, малость сыровата еще Q7, не критично, но в самых продвинутых опциях, типа виртуалкокпита...
ЗЫ. Мне Кузибен не нравится внешне, думал примелькается, ан нет:secret: Он, канеш, из премиума наиболее привлекателен по цене. Но Тур еще привлекательней...хотя скоро смена модели и всякое такое...

Kasparaitis
07.01.2017, 13:10
Кто ссылку человеческую в силах кинуть? Меня с телефона отправляет куда угодно, только не на форум табуретчиков

Сергей Q5
07.01.2017, 13:30
И в том и в другом авто есть опции, которые не закажешь, кроме как на выбранном. И Туровские мне ближе. Кроме того, малость сыровата еще Q7, не критично, но в самых продвинутых опциях, типа виртуалкокпита...
ЗЫ. Мне Кузибен не нравится внешне, думал примелькается, ан нет:secret: Он, канеш, из премиума наиболее привлекателен по цене. Но Тур еще привлекательней...хотя скоро смена модели и всякое такое... а тур от старой 7ки в ходу отличается? предыдущий тур 3,0д у меня был и категорически не понравился.

KOKA
07.01.2017, 13:33
Кто ссылку человеческую в силах кинуть?
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=95519

Kasparaitis
07.01.2017, 14:01
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=95519

Да это же жуть жутейшая:shock: Блок GSM стоил в своё время 13 тыш, не думаю что цена сейчас намного изменилась.

KOKA
07.01.2017, 14:04
Да это же жуть жутейшая
Согласен. Но он пошел своим нелегким путем:grin:

Kasparaitis
07.01.2017, 14:10
Согласен. Но он пошел своим нелегким путем:grin:

И как истинный Сусанин, решил и нас в эти дебри завести:D

KOKA
07.01.2017, 14:12
решил и нас в эти дебри завести
Не-а, не так. Правильней сказать - не тока табуреточников, но и нас.:grin:

Ingwar
07.01.2017, 14:40
И как истинный Сусанин, решил и нас в эти дебри завести:D
Точна точна, я такой:ROFL:
А если по существу, то стоимость всегда обратно пропорциональна желанию самому что то делать:roll: Всегда есть выбор или платить энное кол-во тыщь или если рассматривать данный вариант в оптимальной конфигурации уложится рублей в 300. Для частично ленивых готов изготовить самостоятельно за... допустим 1 тысячу рублей плюс детали плюс доставка:wink:

KOKA
07.01.2017, 14:47
Для частично ленивых готов изготовить самостоятельно за... допустим 1 тысячу рублей плюс детали плюс доставка
Ну вот, очередной продаван нарисовался:grin:

Пётр1
07.01.2017, 14:49
Для частично ленивых готов изготовить самостоятельно за... допустим 1 тысячу рублей плюс детали плюс доставкаНу если такой рукодельный , то отремонтируй мне ручки с кейлесс на ку7.

Kasparaitis
07.01.2017, 14:53
Точна точна, я такой:ROFL:
А если по существу, то стоимость всегда обратно пропорциональна желанию самому что то делать:roll: Всегда есть выбор или платить энное кол-во тыщь или если рассматривать данный вариант в оптимальной конфигурации уложится рублей в 300. Для частично ленивых готов изготовить самостоятельно за... допустим 1 тысячу рублей плюс детали плюс доставка:wink:

Мне ненать, я из особливо ленивых:D

Ingwar
07.01.2017, 15:08
Ну вот, очередной продаван нарисовался

Ваше право так считать. Как пример - я дал вам удочку (не брендовую конечно) чтоб вы ловили рыбу, ну а кто хочет сразу рыбу... сами понимаете. Да, удочка вообще похожа на "костыль", но она ЛОВИТ)) На форуме написано - есть вопросы/что то не понимаете - спрашивайте, попробую по другому объяснить.

KOKA
07.01.2017, 15:14
есть вопросы/что то не понимаете - спрашивайте
У меня к Вам вопросов нет. Не трудитесь объяснять дальше:closed:

DUK63
09.01.2017, 17:26
Ingwar, я одного не осознал (т.к. не хочу регится на тур-клубе ради просмотра фото). В турах есть отдельный ВСТРОЕННЫЙ (салонный) пульт управления отопителем? У нас такого нет (если мы говорим о штатном отопителе). Только отдельный брелок с двумя кнопками или через "телевизор". Так что, насколько я понимаю, схема, имитирующая нажатия кнопок, для Q5 не подходит в принципе.

Ingwar
09.01.2017, 19:16
Если у Вас есть "телевизор" то можете имитировать включение через него.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

В турах есть отдельный ВСТРОЕННЫЙ (салонный) пульт управления отопителем?
Да, только не знаю на всех ли версиях. И в придачу этот пульт имеет еще электронный компас :)

DUK63
09.01.2017, 19:38
Если у Вас есть "телевизор" то можете имитировать включение через него.Как?

Ingwar
09.01.2017, 21:33
Походу я неправильно понял выражение "телевизор"... Если Вы подразумевали штатный дисплей, то увы на это не рассчитано. Я по своей наивности предположил, что разговор шел о передней части
MultiControl Car или Webasto Таймер 1531.

На крайний случай, дистанционное управление можно применить не только в машине. Или немного доработать до GPS трекера. Хотя если тема не актуальна - я темку сверну.:closed:

ShMN4161
09.01.2017, 21:39
На Туареге можно,если все штатно,-1)кнопкой,отдельно вынесенной,2)через штатный дисплей и 3)брелком.
если тема не актуальна - я темку сверну.она актуальна - но слишком "заумно" для "своими руками".

Ingwar
10.01.2017, 00:54
Для тех, у кого Телестарт T91R touran-club.ru/f/webasto/6823-peredelka-shtatnogo-dogrevatelya-v/p178
сообщение №1779