PDA

Просмотр полной версии : Ионизатор воздуха


юра 1
08.01.2017, 16:40
Никто себе не впердолил? Какие мысли/отзывы?

KOKA
08.01.2017, 17:40
Какие мысли/отзывы?
Было у нас вялое обсуждение в разделе "Полезности и красивости".
На АК, также пытались обсуждать. И у них и у нас пришли к одинаковому выводу - ненужная вещь! :roll:

влад37
08.01.2017, 17:44
заказал вот такой :
https://ru.aliexpress.com/item/Car-Accessory-Air-Purifier-Oxygen-Bar-Car-Ionizer-Interior-Decoration-Air-Freshener-Remove-Smoke-And-Clean/32634525874.html?spm=2114.13010608.0.0.wFfbH5

юра 1
08.01.2017, 18:02
Было у нас вялое обсуждение в разделе "Полезности и красивости".
На АК, также пытались обсуждать. И у них и у нас пришли к одинаковому выводу - ненужная вещь! :roll:

а можно чуть подробнее, почему ненужная?))) не отбивает запахов? не фильтрует воздух?)))

Мидия
08.01.2017, 18:04
Я тоже смотрел, даже у BORK есть подобная приблуда (http://www.bork.ru/eShop/vozdukhoochistiteli-avtomobilnye/a601/), но значительно дорогая. Понять хочу - что она даст?

юра 1
08.01.2017, 18:25
Я тоже смотрел, даже у BORK есть подобная приблуда (http://www.bork.ru/eShop/vozdukhoochistiteli-avtomobilnye/a601/), но значительно дорогая. Понять хочу - что она даст?

Ну вот мне тоже кажется, что за 100-1000р там тока лампочка будет...
а нормальный должен баксов 100 хотя бы стоить...

KOKA
08.01.2017, 18:30
а можно чуть подробнее
Из мировой паутины:
Озон — это химическое вещество, имеющее в составе 3 атома кислорода, в отличие от кислорода воздуха, состоящего из двух атомов, двойная связь между которыми прочная, достаточно устойчивая.
Озон - неустойчивое соединение и быстро разрушается. Разрушение приводит к образованию активного кислорода, который легко вступает в химические реакции с различными элементами, окисляя их.
В высокой концентрации озон является токсическим для организма веществом. До настоящего времени метод озонотерапии классической медициной считается нетрадиционным, так как в этом случае грань между лекарством и ядом слишком тонкая.
Основной вред, при воздействии озона на организм человека заключается в том, что он оказывает неблагоприятное влияние на слизистые оболочки, в том числе лёгких. При вдыхании высоких концентраций может развиться отравление и наступить смерть. Повышенное содержание его в организме человека вызывает образование нерастворимых форм холестерина и атеросклероз, а также убивает сперматозоиды, что при длительном вдыхании, может, привести к бесплодию.

юра 1
08.01.2017, 18:33
Ионизация и озонирование мне казалось не одним и тем же...

Мидия
08.01.2017, 18:34
Ну, если все так круто, значит должно быть что-то от производителей. Может где-то поискать повнимательнее? Просто я не встречал, хотя изучаю постоянно аксессуары AUDI в поисках "вкусненького"

юра 1
08.01.2017, 18:40
Ну, если все так круто, значит должно быть что-то от производителей. Может где-то поискать повнимательнее? Просто я не встречал, хотя изучаю постоянно аксессуары AUDI в поисках "вкусненького"

"производитель" сам ничего не производит и не придумывает))) сколько можно твердить))) а размещает заказы как раз у реальных разработчиков и производителей в своей обертке и впердоливает по прайсу в 3-10 раз выше)))

Pavel_A
08.01.2017, 18:50
На автомойке два месяца назад повелся на штуку озонирование салона и сухой туман (удаляет все запахи), до сих пор в авто приятный свежий запах (как после дождя). Стоимость услуги 300 руб.
А ещё в 2005 году в Тойоте 2002 года стоял родной ионизатор, помню включаешь его там какие то синие лампочки горели и запах лёгкий свежий шёл.

юра 1
08.01.2017, 18:52
На автомойке два месяца назад повелся на штуку озонирование салона и сухой туман (удаляет все запахи), до сих пор в авто приятный свежий запах (как после дождя). Стоимость услуги 300 руб.

Думаешь, проще 300р раз в 2 месяца отдать?)))
Я у нас чо-та не слыхал об этой операции в нашей деревни)))

Pavel_A
08.01.2017, 18:57
Думаешь, проще 300р раз в 2 месяца отдать?)))
Я у нас чо-та не слыхал об этой операции в нашей деревни)))

Наша деревня ещё деревней вашей, должно быть, думаю стоит попробовать за три сотки.:grin:

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Что то я тоже не пойму ионизация, озонация - это разное?

reshofer
08.01.2017, 19:09
впердолил
После этого точно нужен ионизатор в салоне :grin:
Стояла такая штука штатно на Чайзере праворульном из Японии 1988 г. в.
Эффект не ощущал, может они сейчас более продвинутые стали

Gh0sT_
11.01.2017, 12:54
Иониза́ция — эндотермический процесс образования ионов из нейтральных атомов или молекул.
Положительно заряженный ион образуется, если электрон в молекуле получает достаточную энергию для преодоления потенциального барьера, равную ионизационному потенциалу. Отрицательно заряженный ион, наоборот, образуется при захвате дополнительного электрона атомом с высвобождением энергии.
Принято различать ионизацию двух типов — последовательную (классическую) и квантовую, не подчиняющуюся некоторым законам классической физики.


Озонирование — технология очистки, основанная на использовании газа озона — сильного окислителя. Озонатор вырабатывает озон из кислорода, содержащегося в атмосферном воздухе. При производстве озона необходимо удалять влагу из воздуха, иначе в озонаторе будет образовываться азотная кислота. При взаимодействии с окисляющимися химическими веществами и микроорганизмами (все они с химической точки зрения — хорошо окисляющиеся соединения углерода) озон превращается в обычный кислород. Вещества, подвергшиеся окислению, могут перейти в газообразную фазу, выпасть в осадок или не представлять такой опасности, как исходные вещества.

Vzhik
11.01.2017, 14:41
Купи Люстру Чижевского и буит тебе полная ионизация :-) ИМХО вещь на самом деле малоизученная, основанная не на доказательной медицине, а на аналогиях - типа у моря в хвойном лесу много ионов и человек чувствует себя хорошо. Ну , собственно, под героином люди тоже себя хорошо чувствуют, это же не повод его принимать :-)

юра 1
11.01.2017, 14:45
Купи Люстру Чижевского и буит тебе полная ионизация :-) ИМХО вещь на самом деле малоизученная, основанная не на доказательной медицине, а на аналогиях - типа у моря в хвойном лесу много ионов и человек чувствует себя хорошо. Ну , собственно, под героином люди тоже себя хорошо чувствуют, это же не повод его принимать :-)

Отчего же? Мысля, кстати, дельная))))
Надо начать с ЛСД)))

Zaratustra07
11.01.2017, 14:59
Месяц назад я перешел на бытовые очистители с пробиотиками (PIP средства). Выкинул из дома абсолютно всю традиционную бытовую химию и затарился пробиотиками - от средств для мытья посуды и рук до средств для стирки. Моя домработница очень кайфует)) Сейчас хочу прикупить это средство и распылить через воздухозаборник авто, а также в салоне: http://ecobutik.ru/magazin/product/pip-multi-probiticheskiy-normalizator-zhiznennogo-prostranstva-koncentrat-1000-ml

Kasparaitis
11.01.2017, 15:24
"производитель" сам ничего не производит и не придумывает))) сколько можно твердить))) а размещает заказы как раз у реальных разработчиков и производителей в своей обертке и впердоливает по прайсу в 3-10 раз выше)))

С чего вдруг такие умозаключения, Бро?

s_vn
11.01.2017, 16:15
Никто себе не впердолил? Какие мысли/отзывы? Пока себе не пердолим. А траву ты забористую добыл на праздники:good::yes:

юра 1
11.01.2017, 19:50
С чего вдруг такие умозаключения, Бро?

практика))) а шо, думаешь фонарики, дицки, рычаги, коробки, масла, игрушки с аудюшной символикой, чашки/ручки, резину и проч ВАГ сам производит?

georg1727
11.01.2017, 22:03
Юр, зачем тебе ионезатор?

юра 1
11.01.2017, 22:54
Юр, зачем тебе ионезатор?

ну я понадеялся, что запах табака окончательно выветрится)))

Zaratustra07
11.01.2017, 23:12
ну я понадеялся, что запах табака окончательно выветрится)))

Раскошелься на химчистку или на то средство, которое я выше рекомендовал:wink:

reshofer
11.01.2017, 23:18
ну я понадеялся, что запах табака окончательно выветрится)))
Юра, для этого подойдет обычная (но качественная) химчистка салона без всяких ионизаторов. Запах, он в обшивке салона.

georg1727
11.01.2017, 23:23
ну я понадеялся, что запах табака окончательно выветрится)))

Мож, курить бросить?
Повесь в машину эвкалиптовый банный веник.
Можно, также, приколхозить уф-лампу в короб воздушного салонного фильтра.
В каких-то моделях сааб-9000 ставили электростатический фильтр салона. Сейчас такое расточительство молчаливо забыли.
А всё же лучше курить бросить. И денех сэкономишь.


reshofer, :)

Kasparaitis
12.01.2017, 01:50
практика))) а шо, думаешь фонарики, дицки, рычаги, коробки, масла, игрушки с аудюшной символикой, чашки/ручки, резину и проч ВАГ сам производит?

Тогда уточняй, что ты имеешь ввиду автопроизводителей:)

sergikoff
12.01.2017, 09:47
у Ипонцев есть штатно ионизатор...
опция с приятным для российского уха названием "нано Ееееее"
(пункт 6 под второй картинкой (http://toyota.jp/alphard/interior/equip/))
а в европах дышится наверн норм))

з.ы. от табака очень сомнительно, что ионизатор избавит...

Gh0sT_
12.01.2017, 12:38
Где то видел отзыв о сухом тумане как раз в разрезе устранения (не маскировки) неприятных запахов в машине. Писали что усё ништяк после чистки, ни запахов, ни грязи.

Vzhik
12.01.2017, 14:32
ну я понадеялся, что запах табака окончательно выветрится)))

Попробуй что-нить типа этого:

https://youtu.be/eH3kX8-aCKM


https://youtu.be/f9dw5mNi7vs





.

Valerchik
12.01.2017, 14:57
Дома есть очиститель увлажнитель с ионизацией , так вот почему на утро в комнате воздух чист т голова ясна :grin:

Xmel77
01.04.2019, 18:50
На драйве нашел отчет об установке ионизатора, никто так и не поставил? Штатно устанавливается на А 8 и новые Q7, сам блок стоит около 7 тыс.
https://www.drive2.ru/l/489126819660825065/

maximp
05.04.2019, 07:03
на а8 у себя ставил.
на ку5 без танцев с бубном его не подключить, т.к он к заднему климату подключается и без кодировки не работает.

толко что то нештатное.