PDA

Просмотр полной версии : Concert не читает диски CD


kila
16.01.2017, 17:43
У меня Сoncert + B&O, как и многие здесь пишут каких-то особых преимуществ акустики B&O я не испытываю по причине слабоватости головы Concert. А тут ещё и сней проблемы :
1) магнитола Concert вдруг перестала читать CD диски, а на мой субъективный слух качество музыки на аудио-дисках лучше чем мп3 на SD-карте. Да и любимая музыка по старинке на дисках в машине валяется.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Это чинится или забить нафиг?
2) в бардачке стоит Audi Music Interface и к нему провод, который в IPhone5/6 не подходит, видимо переходник нужен. Но я и не хочу с айфона слушать, нет у меня такой привычки. Вопрос
- чтобы в AMI воткнуть IPod (который я для этого куплю специально), нужен переходник или нет?
- смогу ли я листать треки с магнитолы Concert или мне придётся в IPod лазить?
- качество мызыки на IPode, насколько я понял из отзывов, очень очень достойное, особенно в формате lossless. Но тогда нужно найти б/у IPod video 5.5. с кодеком Wolfson и объёмом от 50Гб. Если кто-то слушал такую связку, как оно?

Сергей Q5
16.01.2017, 17:49
У меня Сoncert + B&O, как и многие здесь пишут каких-то особых преимуществ акустики B&O я не испытываю по причине слабоватости головы Concert. А тут ещё и сней проблемы :
1) магнитола Concert вдруг перестала читать CD диски, а на мой субъективный слух качество музыки на аудио-дисках лучше чем мп3 на SD-карте. Да и любимая музыка по старинке на дисках в машине валяется.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Это чинится или забить нафиг?
2) в бардачке стоит Audi Music Interface и к нему провод, который в IPhone5/6 не подходит, видимо переходник нужен. Но я и не хочу с айфона слушать, нет у меня такой привычки. Вопрос
- чтобы в AMI воткнуть IPod (который я для этого куплю специально), нужен переходник или нет?
- смогу ли я листать треки с магнитолы Concert или мне придётся в IPod лазить?
- качество мызыки на IPode, насколько я понял из отзывов, очень очень достойное, особенно в формате lossless. Но тогда нужно найти б/у IPod video 5.5. с кодеком Wolfson и объёмом от 50Гб. Если кто-то слушал такую связку, как оно? ну ты просто мою конфигурацию про айпод описал.

kila
16.01.2017, 17:56
и как тебе качество звучания с айпода на акустику B&O?

Misko
16.01.2017, 18:07
У меня Сoncert + B&O, как и многие здесь пишут каких-то особых преимуществ акустики B&O я не испытываю по причине слабоватости головы Concert. А тут ещё и сней проблемы :
1) магнитола Concert вдруг перестала читать CD диски, а на мой субъективный слух качество музыки на аудио-дисках лучше чем мп3 на SD-карте. Да и любимая музыка по старинке на дисках в машине валяется.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Это чинится или забить нафиг?
2) в бардачке стоит Audi Music Interface и к нему провод, который в IPhone5/6 не подходит, видимо переходник нужен. Но я и не хочу с айфона слушать, нет у меня такой привычки. Вопрос
- чтобы в AMI воткнуть IPod (который я для этого куплю специально), нужен переходник или нет?
- смогу ли я листать треки с магнитолы Concert или мне придётся в IPod лазить?
- качество мызыки на IPode, насколько я понял из отзывов, очень очень достойное, особенно в формате lossless. Но тогда нужно найти б/у IPod video 5.5. с кодеком Wolfson и объёмом от 50Гб. Если кто-то слушал такую связку, как оно?
Привет, по пунктам. Точно такая же конфигурация Музыки
1) Качество музыки лучше через AUX ИМХО, даже если FLAC перекодировать а AAC( ALAC) а затем загнать а Ipod или iphone, не знаю по мне так.
2)- чтобы в AMI воткнуть IPod (который я для этого куплю специально), нужен переходник или нет?
Да нужен кабель, можно купить на ALIEXPRESS за 700 руб, а то и меньше
- смогу ли я листать треки с магнитолы Concert или мне придётся в IPod лазить?
Да, сможешь

А чтобы слушать через AUX то надо купить кабель AMI-3.5 мм джек. (Хотя он может быть отдельно выведен у меня нет)
но листать треки не сможешь, или сможешь с какой нить блетусовской приблудой подключенной к телефону, заказанной на ALI

Я в свое время заморочился передачей музыки через AMI по Bluetooth. Качество тоже ни как, т.к. Bluetooth. немного режет качество.

насчет не читания дисков, сказать не могу, обычно ломается лазерная головка в приводе, сам их не слушаю ибо флешки в 32 гига хватает + Ipod на 16 с AAC

Сергей Q5
16.01.2017, 18:13
и как тебе качество звучания с айпода на акустику B&O?ну во первых,любой качественный несжатый звук будет хорошо звучать иногда и в более бюджетном варианте. что касается именно айпода,то звук переписанный с диска в него и прослушиваемый он же в бенге отличается. С айпода играет лучше(детальнее,чётче,низ менее бубнящий и размытый) если с айпода переписать в память MMI на встроенный родной жёсткий диск,то разницу услышит даже жена(абсолютный не любитель музыки),в отличии от меня. И кстати в бардачёк постоянно лезть не надо. в меню появляется просто ещё один источник (ну у меня он называется Юра,по имени прежнего владельца девайса,так как процессор W... в новые модели не ставиться и пришлось искать б/у). Пепеключается всё кнопками и на руле и на торпеде. заряжается он тоже при включении магнитолы.

Aleksey L
16.01.2017, 20:07
Для начала, купите чистящий диск для CD, мне так он помог на предыдущем авто. Кстати, тоже сейчас не фурычит CD....

Zaratustra07
16.01.2017, 20:23
У меня не фурычит CD. Слабенькая там походу головка либо нельзя долго держать диск внутри магнитолы без прослушивания. Надо будет попробовать почистить сей раритет, шоб был.

Stelino
21.02.2017, 16:41
Для начала, купите чистящий диск для CD, мне так он помог на предыдущем авто. Кстати, тоже сейчас не фурычит CD....


то есть это из-за пыли тупо?

Лексий
13.03.2017, 23:23
то есть это из-за пыли тупо?
Не факт что дело в пыли. У меня, к примеру, DVD-диски перестал читать, тоже предполагал, что чистящий диск поможет исправить эту неисправность. Но увы не помогло, есть предположение повреждения лазерной головки

Slava P
17.03.2017, 11:30
есть предположение повреждения лазерной головки
часто резинки рассыхаются и диск не крутится просто

taylor79
27.03.2017, 21:22
болванки уходят в историю, как когда-то кассеты.А авто этому всячески способствует.Никак не пойму принцип чистящего диска,он что пушистый,чтоб лазерную головку чистить или статический?Кассетную головку ватной палкой со спиртом чистил,помню помогало ненадолго.

Aleksey L
27.03.2017, 21:27
На вид он обычный + на него спец жидкость наносится

KOKA
27.03.2017, 21:27
Кассетную головку ватной палкой со спиртом чистил,помню помогало ненадолго.
Ты, наверное, еще и Ленина помнишь?))