PDA

Просмотр полной версии : Проблема с часами в MMI 3G High.


DieselS
23.02.2017, 11:32
Здравствуйте, товарищи! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Изначально, как приобрел машину, обратил внимание, что время и дата на панели приборов стоят неправильные, и на MMI соответственно тоже, либо показывается какая-то фигня или вообще прочерки. В меню MMI для установок времени вместо нарисованных в мануале 4-х пунктов, есть только 2 - формат даты и формат времени. На второй день после покупки, так и не разобравшись почему так происходит, установил время и дату в панели приборов шнурком через адаптацию, с тех пор на панели все хорошо показывает. А вот на экране MMI так все и осталось, иногда включаешь - показывает прочерки в нижней части экрана, иногда после запуска показывает нули и начинает идти время, но после выключения опять сбрасывается. Пару недель назад обновился на последнюю версию ПО и установил свежие карты, все активировал и поубирал ошибки (низкий поклон авторам из тем по обновлению за софт и подробные инструкции). Но поведение часов не изменилось. Хотя весь остальной функционал работает четко и красиво. Я уже облазил все каналы адаптации и кодирование блока MMI, думал может там что-то найду, пошарился по зеленому меню, там в двух местах есть пункты clock и они выбраны, пробовал их отключать, никакой разницы. Причем когда формат даты или времени меняю через MMI на панели приборов формат меняется. В общем чудеса какие-то. Конечно не сильно напрягает, в принципе на панели приборов все показывает, но уже просто интересно, что же это может быть. Спасибо всем заранее за любую информацию!

small
23.02.2017, 11:40
ММИ родная или доустановленна?

DieselS
23.02.2017, 12:19
ММИ родная или доустановленна?

Похоже, что родная.

Kasparaitis
23.02.2017, 16:24
Похоже, что родная. Ну, да, на коробасе сэкономили, зато амамай воткнули

DieselS
23.02.2017, 16:39
Ну, да, на коробасе сэкономили, зато амамай воткнули
Есть любители механических коробок, я два года искал вариант на механике, на автомате даже не рассматривал. В остальном комплектация очень жирная, редко и с автоматом встретишь машину в такой комплектации. Но к сути вопроса это не относится, вопрос был про часы.

Odin
23.02.2017, 20:22
Возможно у вас часовой пояс неправильно установлен.

Kasparaitis
24.02.2017, 08:42
Есть любители механических коробок, я два года искал вариант на механике, на автомате даже не рассматривал. В остальном комплектация очень жирная, редко и с автоматом встретишь машину в такой комплектации. Но к сути вопроса это не относится, вопрос был про часы.

К сути вопроса это ой как относится и вопрос этот прозвучал выше
ММИ родная или доустановленна?
И поскольку в твоём ответе не было услышано четкой уверенности, я предлагаю задать вопрос о комплектации твоего авто в соответствующем разделе. Есть тут у нас специальный человек, который с удовольствием предоставит информацию об лисапеде на момент его выхода из ворот завода.

DieselS
24.02.2017, 09:30
Спасибо всем за ответы! Это конечно чудеса, но у меня появились часы и вот после чего. Я значит еще позавчера вечером, как и писал выше, пробовал отключить и включить заново пункты clock в зеленом меню, то есть я их отключил, перезапустил MMI, посмотрел, что ничего не изменилось, вернул все как и было, снова перезапустил, но после того как вернул их на место зажигание уже не включал. Ну и полез на форум с вопросом вчера утром. Сегодня утром прихожу, завожу машину, сморю на экран MMI, а там часы показывает правильно, зашел в меню, а там пункты для настройки появились. Вот такие дела. То есть по всей видимости включение функции в MMI инициировало событие для синхронизациии с панелью, но запустилась она только при включении зажигания, что в принципе вполне логично.

Slava P
25.02.2017, 13:05
Мож у тя часы синхронизируются от спутника и датчик этой синхронизации брохлит

KOKA
25.02.2017, 14:00
но запустилась она только при включении зажигания
у тя часы синхронизируются от спутника
Другими словами, спутник запускают синхронно с запуском его машинки:wink: