PDA

Просмотр полной версии : Туманки помутнели


svg
01.03.2017, 22:13
Просто хочу рассказать.
Машине нет 2 лет.Пробег меньше 30т.
Помутнели обе туманки..как будто машине лет 10 и пробег сотни 3....
Чё за хрень? Часто такое у Ауди? Никогда ранее даже на ДЭУ с таким не сталкивался вообще а в течении первого года-тем более. Посмотрел Хеллу-вроде 1500р штука.Всяко лучше оригинала такого. Я вот думаю- в гарантийной замене откажут?

ushatov
02.03.2017, 00:10
svg, стоят лампы накаливания? Включаете часто? У меня выгорели из-за ламп, в итоге купил hella по цене 1200 за штуку и белые диоды с обманкам ещё 1200 за пару, под цвет "ресничек". Работают как ходовые огни, от галогена так же толку не было, Нифига не светили. У меня на оригинальных туманах на стёклах написано было hella и vag номер, они вообще одинаковые. Советую поставить диоды, они меньше греются, год пользуюсь - доволен)

svg
02.03.2017, 01:20
туманками пользуюсь..но это же не повод что б они помутнели в течении года?Лампы не менял-штатные

s_vn
02.03.2017, 05:41
туманками пользуюсь..но это же не повод что б они помутнели в течении года?Лампы не менял-штатныеМидия по-моему менял по гарантии в такой ситуации.

KOKA
02.03.2017, 06:11
Часто такое у Ауди? Я вот думаю- в гарантийной замене откажут?
Наверное часто, если есть на эту тему TPI.
Володь, пройди по ссылке, распечатай документ и покажи его ОД. Уверен, что не откажут. Мидии не отказали. Удачи!
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=359438&postcount=20

Мидия
02.03.2017, 06:35
Работает, правда налет все равно потом появится, при желании его можно протереть изнутри ваточкой в спирте и продолжить полет до следующего раза.

KOKA
02.03.2017, 07:37
Володь,
Сергей, прошу извинить, зарапортовался:oops:

Zaratustra07
02.03.2017, 13:11
Просто хочу рассказать.
Машине нет 2 лет.Пробег меньше 30т.
Помутнели обе туманки..как будто машине лет 10 и пробег сотни 3....
Чё за хрень? Часто такое у Ауди? Никогда ранее даже на ДЭУ с таким не сталкивался вообще а в течении первого года-тем более. Посмотрел Хеллу-вроде 1500р штука.Всяко лучше оригинала такого. Я вот думаю- в гарантийной замене откажут?

Та же фигня была со штатными ПТФ - отражатель в них легко убирается даже пальцем. В итоге заменил на Хеллу и поставил белые лампы Philips. Качество на высоком уровне.

svg
24.03.2017, 10:32
Наверное часто, если есть на эту тему TPI.
Володь, пройди по ссылке, распечатай документ и покажи его ОД. Уверен, что не откажут. Мидии не отказали. Удачи!
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=359438&postcount=20а вот ещё вопрос..раз ОД полезет менять фары-у меня как дождь-парктроники передние орут-не выключаются....дождя нет-всё работает штатно... http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=8528 .есть может тоже какое ТПИ?

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Та же фигня была со штатными ПТФ - отражатель в них легко убирается даже пальцем.
не понял...куда он убирается?

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Работает, правда налет все равно потом появится, при желании его можно протереть изнутри ваточкой в спирте и продолжить полет до следующего раза.
сколько времени меняли туманки? Бампер скидывали? Так что получается-это не стекло мутнеет-это налёт ИЗНУТРИ на стекле который можно убирать?

KOKA
24.03.2017, 10:43
Бампер скидывали?
Бампер снимать не нужно. Сдергиваются только решетки ПТФ. Думаю, с перекуром, минут за 30 можно поменять. Если есть возможность поменять, зачем чистить стекла - новые, по любому, лучше.

Zaratustra07
24.03.2017, 10:52
Я уже делился тем, что после того, как мои заводские ПТФ помутнели, поставил аналог от Hella вместе с лампами белого света Philips. Освещенность обочины реально улучшилась + понравилась эстетика белого света. Тут недавно обратил внимание, что стекло левой ПТФ изнутри испачкано какой-то коричневой хренью. Ну, думаю опять отражатель стал разрушаться, хотя с тех пор прошел всего 1 год.
Купил на смену новую ПТФ Hella и лампу Philips. Когда снял ПТФ, увидел то, что на фото. Металлические контакты лампы насквозь оплавили пластиковый корпус. А я думаю, откуда в салоне периодически слышен запах горелой пластмассы?! Кстати, сама лампа работает нормально, но я вспомнил, что менял ее несколько месяцев тому назад, когда предыдущая перегорела. И тогда меня осенило, что когда я вкручивал новую лампу в ПТФ , я не докрутил ее плотно, в результате чего металлические контакты лампы частично касались пластиковой части корпуса и при работе ПТФ естественно плавили его. Вовремя я обратил внимание, ведь могло и до пожара дойти, такой случай уже был у нашего клубня. Так что, друзья мои, будьте бдительны к своим переделкам.

Zaratustra07
24.03.2017, 10:55
не понял...куда он убирается?

Имелось в виду, что отражатель разрушается даже при прикосновении к нему пальцем руки

svg
24.03.2017, 11:25
то есть частицы отражателя откладываются на стекло?

Zaratustra07
24.03.2017, 11:36
то есть частицы отражателя откладываются на стекло?

Да, отражатель постепенно испаряется от нагрева и оседает на стекле. Отсюда и помутнения. Причем технология нанесения отражателей бывает разной. Самое дешевое нанесение - это то, что в оригинальных ПТФ Ку5, что-то типа приклеенной тонкой фольги, которая при эксплуатации ПТФ довольно быстро разрушается.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Кстати, у ПТФ Hella отражатели нанесены не дешевым способом и, чтобы его оплавить, надо устроить реальный пожар.

svg
24.03.2017, 11:44
Кстати, у ПТФ Hella отражатели нанесены не дешевым способом и, чтобы его оплавить, надо устроить реальный пожар.И снова у Вас мимо....у меня с завода стоят именно Хелла как выяснилось..и они помутнели через год с новья..так что такое же фуфло...

Zaratustra07
24.03.2017, 11:57
И снова у Вас мимо....у меня с завода стоят именно Хелла как выяснилось..и они помутнели через год с новья..так что такое же фуфло...

Ты видимо начинающий водитель, поэтому не знаешь, что оригинальные запчасти для автогигантов поставляются сторонними производителями запчастей. Да, оригинальные ПТФ для Ку5 делает Hella, но тебе следует знать, что между тем, что поставляет Hella для Audi и тем, что сама продает на рынке, может быть разница не только в цене, но и в качестве. Так вот, я утверждаю, что купленные мною ПТФ от Hella гораздо качественнее оригинальных ПТФ. И утверждаю это на основе собственного опыта.
Завязывай меня троллить, ты студент что-ли?

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

svg, давай только без обид, ладно? В технической зоне мы все только по делу собираемся. Для того, чтобы полялякать есть курилка.

Aleks 030
24.03.2017, 12:27
Доброго дня,а есть номера этих ПТФ?Тоже пожелтели и вид вообще не айс)))Спасибо.

Zaratustra07
24.03.2017, 12:30
Доброго дня,а есть номера этих ПТФ?Тоже пожелтели и вид вообще не айс)))Спасибо.

ПТФ Hella левая - 1N0 271648-011
ПТФ Hella правая - 1N0271648-021

Идут в комплекте с лампами H11 Osram - такими же, как стоят у нас с завода

svg
24.03.2017, 15:57
Ты видимо начинающий водитель, поэтому не знаешь, что оригинальные запчасти для автогигантов поставляются сторонними производителями запчастей. Да, оригинальные ПТФ для Ку5 делает Hella, но тебе следует знать, что между тем, что поставляет Hella для Audi и тем, что сама продает на рынке, может быть разница не только в цене, но и в качестве. Так вот, я утверждаю, что купленные мною ПТФ от Hella гораздо качественнее оригинальных ПТФ. И утверждаю это на основе собственного опыта.
Завязывай меня троллить, ты студент что-ли?

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

svg, давай только без обид, ладно? В технической зоне мы все только по делу собираемся. Для того, чтобы полялякать есть курилка.
да какие обиды-Вы косячите-я поправляю!;-)
Про сажевик Вы НАСТАИВАЛИ что его в поставляемых в Россию Ку5 нет..прям не раз написали-я Вам конкретно на своей машине показал что они идут и давно.Какой такой троллинг? Вы о чём?
Фары Хелла-тут вообще нонсенс...Вы утверждаете что в розницу Хелла поставляет запчасти ГОРАЗДО выше качеством чем НА КОНВЕЕР АУДИ? Со всеми возможными последствиями для Хеллы?
Чудеса право слово!8)
Про начинающего-это в точку...с 1985 года права профессионала и 10 лет как владелец магазинов автозапчастей и сервисов....

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

оригинальные ПТФ для Ку5 делает Hella,и снова поправлю-ну не могу видеть несправедливость...
скажем так-делает не только Хелла но и Валео например и ещё пару контор

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

В технической зоне мы все только по делу собираемся.вот тут согласен-поэтому и поправляю Вас когда Вы либо ошибаетесь либо по незнанию говорите вещи не соответствующие действительности тем более которые могут нанести вред доверчивым читателям.Без обид.
не пользуйтесь слухами либо своим одноразовым опытом..это некорректно....но Вашу точку зрения иной раз любопытно услышать.

Zaratustra07
24.03.2017, 17:36
svg, :noflood: студент

svg
24.03.2017, 17:42
ваши слова бы да богу в уши....мои 20 лет...

Zaratustra07
24.03.2017, 18:01
Что это для тебя меняет? ПТФ у тебя по-прежнему мутные, парктроник продолжает истерить, зато сажевик слава Богу есть

Aleks 030
24.03.2017, 21:47
А по лампам не подскажите?Вы по моему говорили о светодиодных,или я ошибаюсь?
Спасибо еще раз.

Zaratustra07
24.03.2017, 22:35
Aleks 030, лампы у меня галогеновые Philips Blue Vision Ultra H11

Aleks 030
25.03.2017, 07:35
Спасибо))

svg
03.04.2017, 21:23
пройди по ссылке, распечатай документ и покажи его ОД. Уверен, что не откажут. Мидии не отказали. Удачи!
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=359438&postcount=20
ну что..прошел,распечатал..поехал в Ауди Воронеж. Но Ауди как водится меня поражает...
удивительные люди плять=@
2 дня пытался записаться к ним на приём...все 2 дня мастер был жутко занят,трубку не брал,мне так и не перезвонил.Поехал вживую. Приехал-типа туманки помутнели....да ну нах говорят-первый раз слышим.Пошли к машине....10 минутная пауза...да-мутные.
Я говорю-вот ТПИ по теме.
Удивились.Пошли к компу....смотрели долго.Нет говорят никакого ТПИ по вашим туманкам.:closed:
Охереть..как так?
Машина на гарантии-фары помутнели-меняйте!
Нууууууу..нам нужно провести ИССЛЕДОВАНИЕ фар..что вы с ними сделали.
Исследуйте говорю....
не-говорят- нам нужно хотя бы 3 часа на исследование...:twisted:
записался на завтра.....
ЧУДНО вообще то...всё же не ясно-на что 3 часа?
Я думаю будут ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ЧТОБЫ ПОСЛАТЬ.....

Zaratustra07
03.04.2017, 21:47
svg, пока ждешь диагностики, прими таблетку от стресса;-) Если откажут, да хрен с ними! Купишь комплект Hella за 2500 руб. и сам поменяешь - имхо это реальный кайф)))

svg
03.04.2017, 21:50
тут согласен..я по 1500 за штуку присмотрел...но вопрос исключительно в принципе- что придумают на этот раз?
Просто любопытно !
Я мимо салона каждый день езжу- посмотрим на удивительных людей..а тот некоторые земели так этого дилера нахваливают-типа лучший в мире!

KOKA
29.04.2017, 13:37
Заметил, что тоже помутнели ПТФ:
11138
Снял, протер изнутри стекло и отражатель ветошью:
11139
ПТФ, кстати, Hella:
11140
По времени ушло около часа. Как то так:good::smile:

svg
29.04.2017, 18:31
а мне поменяли после подключения старших товарищей

Мидия
29.04.2017, 19:00
опыт показал - бессмысленная процедура, так как все равно снова потом мутнеют, решение единственное видимо верное это протирать какой-нибудь ваткой изнутри, а я ищу линзу в ПТФ, буду рад любой подсказке

Сергей Q5
02.05.2017, 02:53
опыт показал - бессмысленная процедура, так как все равно снова потом мутнеют, решение единственное видимо верное это протирать какой-нибудь ваткой изнутри, а я ищу линзу в ПТФ, буду рад любой подсказке да сделай как я и наслаждайся хорошим светом. я такие же в другой авто поставил и результат от света просто супер. перебивает а не дополняет головной.

Мидия
02.05.2017, 11:33
Я жду когда выложишь фото результата именно на автомобиле, потом буду потихому мутить, сейчас решил при возможности поставить P3 Cars

alexu_spb
03.05.2017, 11:09
да сделай как я и наслаждайся хорошим светом. я такие же в другой авто поставил и результат от света просто супер. перебивает а не дополняет головной.
Сергей, а это как? :smile:

Сергей Q5
03.05.2017, 15:27
Сергей, а это как? :smile: а я фотки выкладывал когда поставил оригинальные полностью герметичные линзы ближнего света(они же бывают и противотуманные) Hella. покопайся в теме про противотуманки.

Сергей Q5
03.05.2017, 15:36
Я жду когда выложишь фото результата именно на автомобиле, потом буду потихому мутить, сейчас решил при возможности поставить P3 Cars ездил в европу,а ночью нужен нормальный свет. переставил на другой авто

Мидия
03.05.2017, 18:09
Поищу немного другое решение - хочу линзу видеть за стеклом ПТФ, вообщем как только найду обязательно выложу отчет

Сергей Q5
03.05.2017, 19:05
Поищу немного другое решение - хочу линзу видеть за стеклом ПТФ, вообщем как только найду обязательно выложу отчетя тоже искал,но по факту или китайский непонятный производитель(с оценкой качества света за свои деньги) или ставить очень маленькую и неглубокую линзу(у нас там не много места) но результат от малыша заведомо хуже,чем от большей линзы. ещё как вариант искать подходящую по размерам стекла противотуманку с других авто но с гарантированно классным светом(я не нашёл) и попытаться с переделкой корпуса и куреплений поставить. почитай форумы других автомобилей(причём совершенно других,от японцев-до корейцев,нгемцев и т.д.) у кого хорошё светят туманки. а потом придумай как себе их поставить.

svg
03.05.2017, 19:09
и попытаться с переделкой корпуса и куреплений поставить. почитай форумы других автомобилей(причём совершенно других,от японцев-до корейцев,нгемцев и т.д.) у кого хорошё светят туманки. а потом придумай как себе их поставить.
вы даже не понимаете о чём говорите...ни в жисть не выставите правильное светораспределение колхоза...и близко!Не занимайтесь ерундой

Мидия
03.05.2017, 19:12
вы даже не понимаете о чём говорите...ни в жисть не выставите правильное светораспределение колхоза...и близко!Не занимайтесь ерундой

Разберемся, без паники

Сергей Q5
04.05.2017, 14:30
вы даже не понимаете о чём говорите...ни в жисть не выставите правильное светораспределение колхоза...и близко!Не занимайтесь ерундойСерж, родные противотуманки на ку5 слепят и засвечивают встречку на порядок больше,чем линзы ближнего,которые стоят в противотуманках у меня. я фото выкладывал и спорил по этому поводу с Slava P.(Фотки и засветку до и после установки) . после установки линз мне их выставили на стенде чуть ниже ближнего,на случай загрузки авто. и кстати срез на новых противотуманках более чёткий и резкий,чем на наших фарах,ну и тем более на противотуманках. и по поводу колхоза:нравится оригинальный тёмный и жёлтый свет в салоне-пожалуйста,но я наслаждаюсь мощным молочным светодиодным. нравится ездить с родными правильными свечками вместо хорошего и качественного света-пожалуйста,я считаю,что свет-это безопастность и он должен именно светить,а не включаться для красоты(когда ставят светодиоды,чтоб не отличалась световая температура от головных фар).