PDA

Просмотр полной версии : Парктроники глючат после дождя....что подскажете?


svg
24.03.2017, 10:27
Проблема такая-у меня как дождь-парктроники передние орут-не выключаются....дождя нет-всё работает штатно....есть может тоже какое ТПИ?
Или залить их водоотталкивающим спреем?

Дим-Димыч
24.03.2017, 11:26
У меня один орал в дождь (правый в решетке). ОД до конца гарантии предъявил. Керхером заливали - все норм. Поменяли датчики местами, пока тихо. Хотя ещё зима.

Grigory_75
24.03.2017, 12:05
залить их водоотталкивающим спреем?
Также бы попробовал.

машина 15 года - может по гарантии протащить?

Zaratustra07
24.03.2017, 12:13
С этими парктрониками раз на раз в дождь не приходится, то орут, а то нет. Зависит от интенсивности дождя, конечно. Лично мои парктроники более чувствительны к снегу. Иногда бывает, что упадет одна жирная снежинка на датчик парктроника, и тогда он зависнет в писке, пока щеткой не пройдешься. Сдается мне, что ОД на подобного рода претензии к работе парктроников отнесется скептически, да и доказать отклонения будет сложно... кто вообще знает, как на самом деле должны реагировать датчики на осадки? Если нет заводской методики такой проверки датчиков, то замена датчиков по гарантии будет зависеть от красноречивости автовладельца и лояльности ОД.

sergikoff
24.03.2017, 14:26
для профилактики рекомендую после каждой мойки просить продуть сжатым воздухом все датчики парктроника и ручки (если бесключевой доступ есть)
оч помогает...

Дим-Димыч
24.03.2017, 15:30
Глючат когда дождь... после мойки все норм. По крайней мере у меня.

svg
24.03.2017, 15:44
Глючат когда дождь... после мойки все норм. По крайней мере у меня.
выяснили-дефект массовый.....ОД нашему я задавал вопрос-он сказал кёрхером побрызгаем-будет орать-заменим.Вот только у меня цвет эсклюзивный-подберут ли цвет....свяжешься....и не факт что всё не повторится...

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

кто вообще знает, как на самом деле должны реагировать датчики на осадки?.ну уж точно не орать на скорости....

Shevkun.783
05.04.2017, 20:45
Глючат когда дождь... после мойки все норм. По крайней мере у меня.

Только в сильный дождь, при вкл. з.х. передний парктроник у гос.номера показывал препятствие. ОД поменял (замена с покраской, кажется около 5т.р.), проверяли на мойке всё ок. Первый сильный ливень и всё повторилось. По гарантии меняли этот парктроник ещё два раза. Дождь - и всё повторяется. Написал претензию. Взяли тайм-аут, сказали что решают проблему с фашистами. Пригласили на замену (бесплатно) всех четырёх пер. парктроников. Вот уже четыре года всё ок!
А ещё после замены задних фонарей на рестайл и установку американок в бампер и программированием доп. стопов в секцию поворотов в бампере (у амеров они красные, а не оранж., как у нас), при вкл. з.х. и только при нажатии на тормоз, задние парктроники показывали препятствие которого нет. Загрузил ОД, дополнительно экранировали проводку парктроников в бампере - результат всё ок!

svg
06.04.2017, 22:46
выяснили-дефект массовый.....ОД нашему я задавал вопрос-он сказал кёрхером побрызгаем-будет орать-заменим.
Был у воронежского ОД-сказали КАК ОБЫЧНО что первый раз слышат о такой проблеме и послали нах..

Zaratustra07
07.04.2017, 10:09
Был у воронежского ОД-сказали КАК ОБЫЧНО что первый раз слышат о такой проблеме и послали нах..

ОД не захотел принять твою письменную рекламацию или вы разговорами все порешали? Мой совет - оформи письменную претензию на неисправность парктроников с подробным описанием обнаруженных недостатков в их работе. Они обязаны будут ее принять, провести диагностику неисправностей, отправить протоколы немцам для принятия решения. Зараннее обозначь, что ты хочешь присутствовать на диагностике.

George406
07.04.2017, 12:22
На ML-ке передние парктроники на лужи ругаются. Наверное и задние тоже, но ведь задом редко едешь, а передом регулярно. На дачу, например. Короче, вода искажает процесс отражения волн (ультразвуковых, видимо) и парктроник честно пищит. Мой совет - не париться...

svg
07.04.2017, 20:58
[/COLOR] Они обязаны будут ее принять, провести диагностику неисправностей, отправить протоколы немцам для принятия решения.Брезгую я к ним..не поеду.Противно.пусть пищат

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

На ML-ке передние парктроники на лужи ругаются. Наверное и задние тоже, но ведь задом редко едешь, а передом регулярно. На дачу, например. Короче, вода искажает процесс отражения волн (ультразвуковых, видимо) и парктроник честно пищит. Мой совет - не париться...
в данном случае парктроник пищит и НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ когда намокает ВНУТРИ! Уже сухо на дороге-а он внутри сырой и подкорачивает

astredinov
07.04.2017, 21:32
стоят только задние, проблем никогда не возникало, только зимой если *тот* над выхлопной когда на прогреве, в передних смысла не вижу, ибо нет их не парюсь, морду чувствую оч хорошо:-D

Сергей Q5
08.04.2017, 10:16
а я напишу как обладатель передних и задних партроников. В этом автомобиле,парктроники работают без глюков и выпендриванием (ни разу) идеально. Претензия только к алгоритму включения(или правильно сказать-не вклечение) передних . (хочу чтоб работали всегда,а не кнопкой или через заднюю скорость). глюков после моек,морозов,никогда не было и всё работает,повторюсь-идеально.:music:

andreyd
08.04.2017, 16:04
(хочу чтоб работали всегда,а не кнопкой или через заднюю скорость).

Одновременно с парктрониками включается дисплей. И что, эта картинка постоянно должна быть на экране монитора? Или надо отключить "картинку" навсегда?

юра 1
08.04.2017, 16:20
Одновременно с парктрониками включается дисплей. И что, эта картинка постоянно должна быть на экране монитора? Или надо отключить "картинку" навсегда?

Ты з5аешь алгоритм включения у ФВ?
Подъезжаешь к припятствию, он включается, на скоростях до 10 км/ч, вродь... Потом сам выключается, как у нас... Серега об этом)))

andreyd
08.04.2017, 16:24
Подъезжаешь к припятствию, он включается, на скоростях до 10 км/ч, вродь... Потом сам выключается, как у нас... Серега об этом)))

В пробках не сильно достает такой алгоритм?

юра 1
08.04.2017, 16:30
В пробках не сильно достает такой алгоритм?

Низнай))) меня наш устраивает, кнопку ткнуть не лень)))

Сергей Q5
08.04.2017, 20:45
В пробках не сильно достает такой алгоритм? в пробках на чужие бамперы не наезжаю,чтоб парктроник начинал орать. на мерсе иногда езжу,где передние всегда включены и орать начинают тогда,когда надо,а не тогда когда уже поздно пить боржоми. алгоритм более правильный и удобней чем наш.

FAleh
11.04.2017, 20:47
Может кому поможет мой опыт. После мойки и в дождь постоянно глючил задний крайний левый датчик. Надоело, дай думаю поменяю, тем более достался за недорого. Поменял, опять после мойки глючит-новый. Думаю но не может же новый датчик не работать. Снял разъем с датчика, силиконовой смазкой побрызгал внутрь разъема на уплотнение (оно задубело) подождал минут 5 одел разъем обратно. Все проблема ушла. Старый датчик был рабочий.

svg
11.04.2017, 21:52
Может кому поможет мой опыт. После мойки и в дождь постоянно глючил задний крайний левый датчик. Надоело, дай думаю поменяю, тем более достался за недорого. Поменял, опять после мойки глючит-новый. Думаю но не может же новый датчик не работать. Снял разъем с датчика, силиконовой смазкой побрызгал внутрь разъема на уплотнение (оно задубело) подождал минут 5 одел разъем обратно. Все проблема ушла. Старый датчик был рабочий.
у меня начали глючить через полгода после покупки-что там задубело?
А то что сырость коротит внутри-это и так ясно..

FAleh
14.04.2017, 12:17
у меня начали глючить через полгода после покупки-что там задубело?
А то что сырость коротит внутри-это и так ясно..

Внутри разъема, который одевается на датчик есть уплотнение, когда снимете, то увидите. Вот оно и дубеет, усыхается, его и надо обработать силиконовой смазкой.