PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по машине: рвет с места (плавно не стартует)


jonia
05.05.2017, 21:21
Здравствуйте, не понятный трабл по машине, попробую описать: нет плавного старта, вернее иногда он есть, но чаще нет, машина при отпускании тормоза, рвет резко в перед. Плавно отпускаю тормоз и знаю что она уже должна поехать, но она стоит, отпущу чуть больше - прыгает вперед. Был бы по моложе, мне бы может и понравилось, а сейчас уже не очень, особенно когда пытаешься в плотную припарковаться в гараже, так и наравит прыгнуть в переднюю стену)) Дилер далеко, пока возможно нет подъехать, может есть соображения, это проблема в коробке или есть другие варианты?

Grigory_75
05.05.2017, 21:44
Обороты двигателя какие при этом до прыжка и во время?
Если поставить на N - какие обороты?
Как ведет себя в обычном движении?
Сколько мгновенный расход на D и R?

sergikoff
07.05.2017, 13:49
jonia, для более предметного общения просьба заполнить профиль авто в настройках вашего аккаунта

Сергей-630
07.05.2017, 14:40
Здравствуйте, не понятный трабл по машине, попробую описать: нет плавного старта, вернее иногда он есть, но чаще нет, машина при отпускании тормоза, рвет резко в перед. Плавно отпускаю тормоз и знаю что она уже должна поехать, но она стоит, отпущу чуть больше - прыгает вперед. Был бы по моложе, мне бы может и понравилось, а сейчас уже не очень, особенно когда пытаешься в плотную припарковаться в гараже, так и наравит прыгнуть в переднюю стену)) Дилер далеко, пока возможно нет подъехать, может есть соображения, это проблема в коробке или есть другие варианты?

У меня тоже самое, но только на холодную. Когда двигатель/коробка прогретые машина перестаёт "прыгать".

jonia
07.05.2017, 16:18
У меня тоже самое, но только на холодную. Когда двигатель/коробка прогретые машина перестаёт "прыгать".
Тоже заметил что на горячую лучше себя ведет.
Обороты двигателя какие при этом до прыжка и во время?
Если поставить на N - какие обороты?
Как ведет себя в обычном движении?
Сколько мгновенный расход на D и R?
Обороты не прыгают, 700-750 держаться и на D и N, не похоже на двигатель, думаю проблема в коробке, может диск сцепления.
В обычном режиме особых проблем не наблюдаю, но как я написал выше после прогрева, ведет себя более адекватно.

Grigory_75
25.05.2017, 12:09
думаю проблема в коробке
У меня было нечто подобное, но проявлялась так, что после отпускание тормоза на D - машина вообще никуда не едет, а на уклоне может покатиться назад. Через 2-4 секунды начинала движение вперед. Как начала движение вперед - на газ реагирует адекватно, если нажать на газ сразу после отпускания тормоза - был рывок.
В итоге - замена сцеплений. Прокатило по Кулансу.

jonia
26.05.2017, 14:20
У меня было нечто подобное, но проявлялась так, что после отпускание тормоза на D - машина вообще никуда не едет, а на уклоне может покатиться назад. Через 2-4 секунды начинала движение вперед. Как начала движение вперед - на газ реагирует адекватно, если нажать на газ сразу после отпускания тормоза - был рывок.
В итоге - замена сцеплений. Прокатило по Кулансу.

Вот я боюсь что проблема с сцеплением, был на СТО местном, проверили подушки двигателя коробки, все хорошо, походу все таки коробка...

jonia
31.05.2017, 14:07
Сегодня подключил VCDS шнурок, поставил в измерениях обороты двигателя в виде графика, всплески на графике, это как раз момент рывка при трогании. Есть подозрение что обороты холостого хода 700 слишком маленькие, что бы плавно тронуться с места, есть у кого идеи?


http://savepic.ru/14185284.jpg

SkorpioN_Z
31.05.2017, 16:30
Сегодня подключил VCDS шнурок, поставил в измерениях обороты двигателя в виде графика, всплески на графике, это как раз момент рывка при трогании. Есть подозрение что обороты холостого хода 700 слишком маленькие, что бы плавно тронуться с места, есть у кого идеи? ]

Попробуйте в спорт режим перевести,проехаться в резвой манере пару кварталов. Потом в обратное положение. Возможно какой-то бзик, коробка не адаптировалась.

Grigory_75
31.05.2017, 19:33
обороты холостого хода 700 слишком маленькие
У меня троганье с них - никаких вопросов - этож атмосферник - ему не надо ждать пока турбина надует.

Denis Turbo Union
11.06.2017, 11:32
Для этого мотора такие обороты со старта достаточны .

Алексей24
19.10.2017, 18:51
тоже думаю коробка