PDA

Просмотр полной версии : Audi Q5 2017 - покупка и отзывы


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Odin
26.05.2017, 04:46
А я уже заказала :smile:, в конце лета жду...:yes:
NataliL, когда машину заказывали? Опции сами выбирали?
Оч. интересует срок поставки заказных машин.

Odin
26.05.2017, 20:57
Grigory_75, не из наличия, собирают по моему заказу))
Когда заказывали?

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Получилось 4,4 м без скидок, но мой агент сказал, что будет точно меньше 4.
Агент сказал... :crazy:
А чего в договоре-то написано, цена какая стоИт?

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------


Как приедет, хочу закатать ее в защитную пленку - нанокерамику, думаю шумоизолировать арки и что-то еще сделать, но сейчас не помню. Как-то так!:smile:то есть ты покупаешь авто ,заведомо с плохой шумоизоляцией арок, и тебя это устраивает, потому что это модно и это ауди.???
Серёг, чё на девушку наезжаешь? Почему с заведомо плохой шумкой?
У дЭвушки с бабосами всё в порядке, за 4.4 млн авто заказала. Если агент слово сдержит, может будет меньше, не будет - не беда.
Так же и с шумкой - а вдруг плохая будет? Поэтому в бюджет уже заложена дополнительная шумоизоляция. Главное, что машинка нравится! :good:
...
Натали, цвет какой, Матадор Ред или Наварра Блю? :)

Grigory_75
26.05.2017, 21:05
Матадор Ред или Наварра Блю?
Я сам буду выбирать из этих...

NataliL
26.05.2017, 21:07
Odin, в общем, предоплату вносила в декабре, сразу предупредили, что пока машины в салоны не поставят, заказные собирать не будут. Сейчас по факту получается, что в производство она встала в конце апреля, в конце мая должна быть готова, потом 3 месяца на доставку. Паром от Мексики до Германии, оттуда после своих заморочек с оформлением германским, паром до Питера, растаможка.

Odin
26.05.2017, 21:11
Grigory_75, реально самые выигрышные цвета для new Q5.
Но по мне - нарядные слишком, нам бы чё-нить поскромнее. :)

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Odin, в общем, предоплату вносила в декабре, сразу предупредили, что пока машины в салоны не поставят, заказные собирать не будут. Сейчас по факту получается, что в производство она встала в конце апреля, в конце мая должна быть готова, потом 3 месяца на доставку. Паром от Мексики до Германии, оттуда после своих заморочек с оформлением германским, паром до Питера, растаможка.
Спасибо что хоть что-то ответили.

NataliL
26.05.2017, 21:15
Odin,изначально хотела брать эксклюзивнай цвет, т.к. базовые мне не понравились, но выяснилось, что это еще плюс 4-5 месяцев. Но, к счастью, в базу добавили Utopia Blay, и я на нем остановилась.
Конфигурацию собирала сама.
В договоре стоит цена без скидок, но надеюсь на порядочность агента, мы этот вопрос с ним неоднократно обсуждали))

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------


Odin - Спасибо что хоть что-то ответили.

Только увидела, зачитывалась отчетом Александра о путешествии на ку7 из Новосибирска в Марокко в 2016 году

Odin
26.05.2017, 21:28
изначально хотела брать эксклюзивнай цвет, т.к. базовые мне не понравились, но выяснилось, что это еще плюс 4-5 месяцев. Но, к счастью, в базу добавили Utopia Blay, и я на нем остановилась.
Это в какую базу добавили утопический синий? У меня в конфигураторе такого цвета нет.
Не получится ли, что он будет эксклюзивным? Т.е. те же плюс 4 - 5 месяцев?

ЗЫ: У меня так же с эксклюзивным цветом получилось, заказывал производство на первую неделю 2014 года, с конвейера сошла на 2 месяца позже.

NataliL
26.05.2017, 21:29
Не получится ли, что он будет эксклюзивным?
Не, у немцев его тоже сначала не было, потом появился позже. И в салоне подтвердили.:yes:

Odin
26.05.2017, 21:39
Ну да, есть такой у них:

https://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/q5/q5.html#page=/de/brand/de/neuwagen/q5/q5/exterieur.html

Вы неправильная дЭвушка - с бабосами и красный не выбрали. :crazy:

NataliL
26.05.2017, 21:45
Вы неправильная дЭвушка - с бабосами и красный не выбрали
Люблю синий ( но не яркий), моя сечашная машинка - Голубой сферический, а в условиях Питерской погоды грязи на ней почти не видно, по сравнению с другими. Правда, сейчас у нас перестали реагенты сыпать, что дурные, и я прошлую в зиму всего раза два ее мыла за 3 месяца.

Odin
26.05.2017, 22:00
Люблю синий (но не яркий)
Сдержанный цвет, так же как и дизайн new Q5.
:yes:

NataliL
26.05.2017, 22:06
Odin, а еще будет черный стайлинг-пакет:yes:

Odin
26.05.2017, 22:19
Odin, а еще будет черный стайлинг-пакет:yes:
Сам на него западаю, у меня щас такой. Но для его "демонстрации" надо было-бы чё-нить посветлее.

NataliL
26.05.2017, 22:33
надо было-бы чё-нить посветлее.Согласна, но металлические рамки в боковых стеклах меня просто убивают( И широкая алюминиевая рамка на решетке радиатора тоже не очень нравится. Надеюсь, что цвет будет не очень темный.

Odin
26.05.2017, 22:39
Надеюсь, что цвет будет не очень темный.
:hz:

Odin
26.05.2017, 22:45
Это ваш цвет без Black Packet.

NataliL
26.05.2017, 22:58
Odin, думаешь? Какой-то он очень перламутровый. Я пыталась его в салонах посмотреть, но у всех в таком цвете стоят в гаражах, заклеенные, толком не видно.
Нашла первоисточник)

Odin
26.05.2017, 23:04
Я не думаю, наберите в Гугле Audi Utopia Blue

NataliL
26.05.2017, 23:12
http://autoritet.com/article/audi-q3-kukushka-s-harakterom-2790/
Вот тут больше всего похоже.

S.V.A.T.
27.05.2017, 06:42
Так их пока в Германии собирают....

Odin
27.05.2017, 06:59
Кого, Q3? :crazy:
Так их там и будут собирать. ;)

S.V.A.T.
27.05.2017, 14:49
Кого, Q3? :crazy:
Так их там и будут собирать. ;)

Андрей тема про ку5.
И по словам од ку5 пока едут из Германии.

юра 1
27.05.2017, 16:36
Тормоза у новой телеги:good:

Odin
27.05.2017, 17:36
Андрей тема про ку5.
И по словам од ку5 пока едут из Германии.
А это ты кому ответил, NataliL?
Так их пока в Германии собирают....
Она про Q3 ссылку дала.

paulkush
27.05.2017, 21:35
Есть у кого по новой Q5 список стоимости опций в excel?

S.V.A.T.
28.05.2017, 07:55
Есть у кого по новой Q5 список стоимости опций в excel?

Я выкладывал в первой теме про ку5. Ищи

Владян
28.05.2017, 11:52
Андрей тема про ку5.
И по словам од ку5 пока едут из Германии.
Сегодня был у ОД , смотрел новую Купяшку, понравилась. Они идут из Мексики через Германию, манагеры проверяли. Изготовление Мексика.

paulkush
28.05.2017, 13:02
Я выкладывал в первой теме про ку5. Ищи
Перерыл форум. Нашел две ссылки, одну от тебя, S.V.A.T., одну от Udarnik. Обе нерабочие :(
У кого есть файлик с ценами опций - прошу закинуть

paulkush
28.05.2017, 14:38
Ты же тролль, зачем тебе это нужно?:evil::-D

С чего ты это взял?
Я вот задумался о покупке новой Q5. Нужен ценник (не конфигуратор с сайта). Вот Слава не обновил его здесь (http://www.club-q5.ru/?cat=7), а мог бы. И тогда не было бы моего поста.
Да, накидал, 10 сообщений, чтобы иметь возможность видеть ссылки. Не я ведь правила на форуме устанавливаю.
Сразу тролль. А где уважение к новичкам?
Чтобы не сомневался - мой профиль (http://www.club-audi-q3.ru/forum/member.php?u=256) на клубе Q3

S.V.A.T.
28.05.2017, 14:59
https://instagram.com/p/BUomXE5g40G/

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Сегодня был у ОД , смотрел новую Купяшку, понравилась. Они идут из Мексики через Германию, манагеры проверяли. Изготовление Мексика.

Принято. В Германии колеса прикручивают и химчистку после халопеньо делают)))

Lexa
28.05.2017, 15:46
Вчера тоже посмотрел новую Кушку. Восторга не было - хороший авто. Теперь что не пондравилось: 1. Качество материалов в отделке салона как на Q3. 2. Выхлоп как я понял - декоративный в заднем бампере в алюминиевых рамках стоят чёрные пластиковые заглушки. 3. Нет электропривода задней полки как на Q7.

Odin
28.05.2017, 16:45
Вчера тоже посмотрел новую Кушку...
в заднем бампере в алюминиевых рамках стоят чёрные пластиковые заглушки.
Рамки точно алюминиевые? Я думал из пластмассы.
Нет электропривода задней полки как на Q7.
Нет не только ни у одного одноклассника, но и в авто классом повыше.
Вроде не слышал про такие на X5 и GLE. Вжик и Равиль, у вас шторка электрическая?

Сергей Q5
28.05.2017, 16:48
Вчера тоже посмотрел новую Кушку. Восторга не было - хороший авто. Теперь что не пондравилось: 1. Качество материалов в отделке салона как на Q3. 2. Выхлоп как я понял - декоративный в заднем бампере в алюминиевых рамках стоят чёрные пластиковые заглушки. 3. Нет электропривода задней полки как на Q7. так это и не ку 7)))

Odin
28.05.2017, 16:54
Сергей, да фиг поймёшь, одни стенают, что фсё непомерно дорага, другим отсутствие фенечек от Бентли за немалые деньги не нравится. :hz:

Владян
28.05.2017, 16:55
----------



Принято. В Германии колеса прикручивают и химчистку после халопеньо делают)))
Как и моя российской сборки.

Lexa
28.05.2017, 16:56
так это и не ку 7)))
Зато цена как у Q7

юра 1
28.05.2017, 16:57
Едет норм тачан, хорошие тормоза и шумка, а это очень важно... Рулится практически так же как наши, двигло/коробас работают без нареканий, С-трон мягкий и быстрый, все слажено...
Вопрос надежности, конечно, открыт))))

Владян
28.05.2017, 17:09
Едет норм тачан, хорошие тормоза и шумка, а это очень важно... Рулится практически так же как наши, двигло/коробас работают без нареканий, С-трон мягкий и быстрый, все слажено...
Вопрос надежности, конечно, открыт))))
Юра, уже прокатился?

Odin
28.05.2017, 17:10
Зато цена как у Q7
Т.е. разница в цене базовых конфигураций с одинаковыми двигателями 770 тыс. - это ниочём?
Вапщето база Q7 дороже почти на 26%.

afterlife
28.05.2017, 17:35
Только увидела, зачитывалась отчетом Александра о путешествии на ку7 из Новосибирска в Марокко в 2016 году
вроде не было пока полноценного отчета. но будет. когда-нибудь обязательно будет))

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Нет электропривода задней полки как на Q7.
Я вообще без этой полки езжу - убрал ее. Вожу вещи всякие - мешает по высоте.

Сергей Q5
28.05.2017, 17:42
Зато цена как у Q7 у нас с Андреем цена за 3.0т была выше чем бомжэдишин ку7 в своё время. А у некоторых 2,0т 170л.с. на ручке цена дешевле Q3(в хорошей комплект). и ничего, ката
ются и покупают Q3 Q5 Q7. НО лично я сейчас купил бы ку7, но там пока нет моторов,которые мне подошли бы по энерговоружённости(масса к мощности) . а главное-нет желания и возможности сейчас тратить деньги на железяку,минуснув через пару лет очередные 50 000$ при продаже авто.

Владян
28.05.2017, 18:05
Посмотрел куда заливается масло 11316, омывайка 11317, как утеплить двигатель на зиму 11320,стало удобнее подключать зарядное устройство 11319, а в багажнике действительно места стало мало 11318

Сергей Q5
28.05.2017, 18:15
Посмотрел куда заливается масло 11316, омывайка 11317, как утеплить двигатель на зиму 11320,стало удобнее подключать зарядное устройство 11319, а в багажнике действительно места стало мало 11318 а для омывайки амортизатор капота не мешает?

Odin
28.05.2017, 18:25
амортизатор капота
Гы! :D Штоб на кочках не сильно прыгал?

Сергей Q5
28.05.2017, 18:28
Гы! :D Штоб на кочках не сильно прыгал? поправлюсь:газовый упор. на фото просто не совсем понятно что будет мешать заливке омывайки.

Odin
28.05.2017, 18:34
Так заливная горловина омывайки и на нонешней примерно так-же расположена, только с другой стороны.
Заливать приходится левой рукой, правой будет только удобнее.

Владян
28.05.2017, 18:40
а для омывайки амортизатор капота не мешает?На первый взгляд кажется не мешает.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Так заливная горловина омывайки и на нонешней примерно так-же расположена, только с другой стороны.
Заливать приходится левой рукой, правой будет только удобнее.

Но здесь мне кажется удобнее будет.

юра 1
28.05.2017, 19:21
Юра, уже прокатился?

Да, вчера потестил..

Valerchik
28.05.2017, 20:35
Понравилась работа подвески , нет таких пробитий как у нас , специально по рельсам пробовал. Первое впечатление , что и пневма не нужна, в то же время никаких кренов и раскачки. Как им это удалось хз) Ну и как говорилось выше , мощность , шумка , руль не рыскает в нулевой зоне.... добавили везде по чуть-чуть

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Ихмо конечно , а то налетят сейчас фанаты шкоды:grin::grin:

Владян
28.05.2017, 21:36
Понравилась работа подвески , нет таких пробитий как у нас , специально по рельсам пробовал. Первое впечатление , что и пневма не нужна, в то же время никаких кренов и раскачки. Как им это удалось хз) Ну и как говорилось выше , мощность , шумка , руль не рыскает в нулевой зоне.... добавили везде по чуть-чуть[COLOR="Silver"]


Мне сегодня манагер тоже самое говорил, они прокатились пока выгружали машины, говорят очень мягкая подвеска даже на 20х колесах.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Да, вчера потестил..
Что понравилось, что не понравилось?

юра 1
28.05.2017, 21:49
[/COLOR]
Что понравилось, что не понравилось?

Сказал же: тормоза)))
В первую минуту, как пересел в свою после теста, было ощущение, что у меня тормозов вааще нет)))
Про остальное пока ничего не скажу...
Нужно еще прокатиться, более вдумчиво...

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Селектор коробки не понравился, неожиданно и карманы дверей с сетками под динамики...

Сергей Q5
28.05.2017, 22:09
Сказал же: тормоза)))
В первую минуту, как пересел в свою после теста, было ощущение, что у меня тормозов вааще нет)))
Про остальное пока ничего не скажу...
Нужно еще прокатиться, более вдумчиво...

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Селектор коробки не понравился, неожиданно и карманы дверей с сетками под динамики...
А подвеска?

юра 1
28.05.2017, 22:25
А подвеска?

Мне показалась норм, но тестовая на 20 катках, с драйв селектом...
Особых откровений в сравнении с моей на 19 и пробегом 52 тышшы не заметил...

Сергей Q5
28.05.2017, 22:45
Мне показалась норм, но тестовая на 20 катках, с драйв селектом...
Особых откровений в сравнении с моей на 19 и пробегом 52 тышшы не заметил...ну вот я ещё раз приведу свое мнение после теста ку7 на пневме 3,0д . сел потом в свою с r17,ощущение,что в телегу с дубовой,шумной грохочущей подвеской пересел. первые 10км ехал и ох. как я на ку5 ездил раньше. на второй день чувства притупились,и опять ку5 стал мягким и комфортным. единственно,что 3.0т,после 3.0д едет ну на два порядка лучше.

Равиль
28.05.2017, 22:59
Вы,чо, зациклились на этой пневне...она работает тока на трассе, в городе, даж разницы не почуствуете, мож на пружинах даж комфортней...:oops:

юра 1
28.05.2017, 23:03
ну вот я ещё раз приведу свое мнение после теста ку7 на пневме 3,0д . сел потом в свою с r17,ощущение,что в телегу с дубовой,шумной грохочущей подвеской пересел. первые 10км ехал и ох. как я на ку5 ездил раньше. на второй день чувства притупились,и опять ку5 стал мягким и комфортным. единственно,что 3.0т,после 3.0д едет ну на два порядка лучше.


Я про пневму не в курсе, я про драйв селект говорил:beer:

Сергей Q5
28.05.2017, 23:20
Вы,чо, зациклились на этой пневне...она работает тока на трассе, в городе, даж разницы не почуствуете, мож на пружинах даж комфортней...:oops:равиль, не говори чепуху. Ямы и кочки и бордюры у нас в городе( по трассе как рз всё ок.). И ежедневная езда по рельсам, стыкам, эстакадам с вечными трещинами, дворовыми убитыми дорогами определяет достоинства и недостатки пневмы в плохих дорожных условиях. У меня был туарег на пневме,и я был не в восторге от неё. (На пружине не ездил). Пневма в прадо на задней подвеске на порядок комфортнее( но этот увалень и даром не нужен). пневма в уроде,уже ближе к тому,что нравится мне,но удары на ходе отбоя- никуда не годится. РЕНЖ- среднее между старой ку7 на пневме и туарегом. Gl яхта с отбухивающими на крупных ямах тяжёлыми колёсами.и качающимся при торможении и остановке кузовом. Ку 7 в новой будке, для меня лучший из этих авто по пневме. Если новый ку 5 будет похож по подвеске на нее,то я бы задумался о смене. И если подвеска в новой ку5 не имеет революционных отличий, то ...

Равиль
28.05.2017, 23:42
равиль, не говори чепуху. Ямы и кочки и бордюры у нас в городе( по трассе как рз всё ок.). И ежедневная езда по рельсам, стыкам, эстакадам с вечными трещинами, дворовыми убитыми дорогами определяет достоинства и недостатки пневмы в плохих дорожных условиях. У меня был туарег на пневме,и я был не в восторге от неё. (На пружине не ездил). Пневма в прадо на задней подвеске на порядок комфортнее( но этот увалень и даром не нужен). пневма в уроде,уже ближе к тому,что нравится мне,но удары на ходе отбоя- никуда не годится. РЕНЖ- среднее между старой ку7 на пневме и туарегом. Gl яхта с отбухивающими на крупных ямах тяжёлыми колёсами.и качающимся при торможении и остановке кузовом. Ку 7 в новой будке, для меня лучший из этих авто по пневме. Если новый ку 5 будет похож по подвеске на нее,то я бы задумался о смене. И если подвеска в новой ку5 не имеет революционных отличий, то ...
Ты, уж, мое имя с заглавной пиши...Чепуху стараюсь не писать, особливо в тех. ветке...Высказал мнение свое, и большинства мерсоводов...не знаю как на ку7, мож подругому, ну купятой точно ни к чему...

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Канешь добавлю...я на 20 катках зима-лето...мож на 18, она(пневма), как то по мягше..

Сергей Q5
28.05.2017, 23:45
Ты, уж, мое имя с заглавной пиши...Чепуху стараюсь не писать, особливо в тех. ветке...Высказал мнение свое, и большинства мерсоводов...не знаю как на ку7, мож подругому, ну купятой точно ни к чему...извини. У меня с быстрым написанием в телефоне проблемы)). Маленькие буквы это не неуважение ,а орфографические ошибки.))) Пневма на авто,это как на этот внешний вид авто переставляют подвеску с другого авто. И не всегда пневма- это большой плюс. Мне иногда пружина но с классно настроенной подвеской больше нравится.

Равиль
29.05.2017, 00:23
Серег, ну не работает пневма, на малых скоростях... не, канешь задрать ее вверх, чтоб поребрик переехать...главное ее преимущество-трасса...как на крейсере...:crazy:

Сергей Q5
29.05.2017, 00:29
Серег, ну не работает пневма, на малых скоростях... не, канешь задрать ее вверх, чтоб поребрик переехать...главное ее преимущество-трасса...как на крейсере...:crazy:
Я когда на ней катался,то тоже так думал. А когда ее не стало,то почувствовал разницу. И все недостатки её забыл)))

Odin
29.05.2017, 08:20
ааа. вчера видел на новом RX-не понравилось. на китайщину самодельную похоже.
Это у Лохуса на кетайщину похоже, у Audi динамические поворотники оч. эффектно работают:

https://secure-www2.audi.com/de/brand/de/neuwagen/q5/q5/ausstattung.mediathek_infolayer.GPXCPXC.html

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Посмотрел как Matrix-LED светят, чё-та зачесалось, может и стоит взять.
Они даже светоотражающие знаки дальним не освещают. :shock:

Lexa
29.05.2017, 09:36
Дилер сейчас предлагает скидки на машины из наличия (на складе их более 350 штук), размер скидки рассчитывается индивидуально.
При заказе машины под себя предлагают скидку 100 тысяч на опции или пневму в подарок.
Посидел, подумал -речь ни о чем. Буду жать дизеля, желательно 3.0. Если не будет тогда Q7.
А пока решил инвестировать деньги в недвижимость, благо есть очень удачный вариант.

utigr
29.05.2017, 09:39
Был в субботу на так называемом - дне открытых дверей в честь Нью Ку5.
Протестил машинку, от машинки и ее ходовых качеств в восторге - она как пушинка, не успеваешь нажать на газ, как сразу рвется в бой - взлетает, жена аж запищала сзади: Витя не дави на газ, меня вдавливает в сиденье :-D едь как на нашей!!! Хотя ехал в режиме Динамик и давил на газ не сильно!!! Коробка переключается на Ура, едет мягко, машинка вроде была без пневмы. Перешел на режим Спорт, но долго ехать не смог, режим больше для трассы и обгона, для города - опасно, много машин вокруг. Шумоизоляция отличная. Это конечно первые впечатления, для большего понимания надо дольше поездить.
Пересел на свою и понял какой у меня медлительный двигатель:oops:. Нью Ку5 хочу, но пока нет возможности, но есть к чему стремиться:smile::good:

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Еще манагер огорчила меня, что 2.0 литровые дизеля на Российский рынок поставляться не будут, в ближайшее время ждут 3.0 литровый дизель

Владян
29.05.2017, 09:41
Был в субботу на так называемом - дне открытых дверей в честь Нью Ку5.
Протестил машинку, от машинки и ее ходовых качеств в восторге - она как пушинка, не успеваешь нажать на газ, как сразу рвется в бой - взлетает, жена аж запищала сзади: Витя не дави на газ, меня вдавливает в сиденье :-D едь как на нашей!!! Хотя ехал в режиме Динамик и давил не сильно!!! Коробка переключается на Ура, едет мягко, машинка вроде была без пневмы. Перешел на режим Спорт, но долго ехать не смог, режим больше для трассы и обгона, для города - опасно, много машин вокруг. Шумоизоляция отличная. Это конечно первые впечатления, для большего понимания надо дольше поездить.
Пересел на свою и понял какой у меня медлительный двигатель:oops:. Нью Ку5 хочу, но пока нет возможности, но есть к чему стремится:smile::good:
Жду не дождусь когда у нас поставят на учет тестовую Купяшку, тоже хочется испробывать новинку, так сладко рассказываете:cry:

utigr
29.05.2017, 09:49
Жду не дождусь когда у нас поставят на учет тестовую Купяшку, тоже хочется испробывать новинку, так сладко рассказываетеДумаю еще раз прокатиться с более холодным рассудком, что бы чувство восторга не зашкаливало и не давило чувство критики и тогда получу более чёткое представление от машинки

Odin
29.05.2017, 10:46
...в ближайшее время ждут 3.0 литровый дизель
Да ты чё, буит всё-таки у нас? :good2:
Его пока даже у немцев нет. Жду с нетерпением, придётся переквалифицироваться в трактористы. :D

Сергей-630
29.05.2017, 11:05
Интересно ни кто не спрашивал какая марка резины будет устанавливаться штатно?

Миш-Qа
29.05.2017, 11:06
Еще манагер огорчила меня, что 2.0 литровые дизеля на Российский рынок поставляться не будут, в ближайшее время ждут 3.0 литровый дизель
Какое же это огорчение? 3.0 TDI - то, что доктор прописал!!!

utigr
29.05.2017, 11:12
3.0 TDI - то, что доктор прописал!!!Согласен, но не хочется кормить наше государство не оправданными налогами за каждую имеющуюся лошадку в нашем двигателе

юра 1
29.05.2017, 11:17
Интересно ни кто не спрашивал какая марка резины будет устанавливаться штатно?

в салоне на 19" стоял КонтикСпорт 5
на тестовой 20" мишлен латитьюд спорт 3

Миш-Qа
29.05.2017, 11:18
в салоне на 19" стоял КонтикСпорт 5
на тестовой 20" мишлен латитьюд спорт 3
Обе резинки - высший класс!

Lexa
29.05.2017, 11:31
Согласен, но не хочется кормить наше государство не оправданными налогами за каждую имеющуюся лошадку в нашем двигателе

Скорее всего придушат до 249 кобыл, т.к. стоимость базы сделали меньше 3 млн.
Зато будет торсен и типтроник. Сейчас узаю С-трон на корпоративной А6, на трассе хорош, в городских пробках не очень, бывает тупит немного.

utigr
29.05.2017, 12:03
Скорее всего придушат до 249 кобыл, т.к. стоимость базы сделали меньше 3 млн.Сколько лошадок щас заявлено на 3.0 дизелёк?

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Посмотрел конфигуратор на немецком сайте, у них идут две полноприводные машинки с двигателем 2.0 TDI с разными характеристиками, 120 kW (163 PS) и 140 kW (190 PS):https://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/q5/q5.html#page=/de/brand/de/neuwagen/q5/q5/motor.html Да ты чё, буит всё-таки у нас?
Его пока даже у немцев нет. Жду с нетерпением, придётся переквалифицироваться в трактористы. Может менеджер, что-то с перепугу напутала, уж сильно я ее вопросами встречными поднапряг

юра 1
29.05.2017, 12:03
Сколько лошадок щас заявлено на 3.0 дизелёк?



не важно, сколько заявлено, важно, сколько сертифицировано)))

Odin
29.05.2017, 12:19
Скорее всего придушат до 249 кобыл, т.к. стоимость базы сделали меньше 3 млн.
Его не будут душить с 286 обещанных сил ниже 250, так же как не душили 3.0 TFSI 272 л.с.
Он или будет с обещанными конями, или его не будет в России вообще.
Если будет, то Q5 в базе с ним будет стоить хорошо за 3 млн.

utigr
29.05.2017, 12:22
Его не будут душить с 286 обещанных сил ниже 250, так же как не душили 3.0 TFSI 272 л.с.
Он или будет с обещанными конями, или его не будет в России вообще.
Если будет, то Q5 в базе с ним будет стоить хорошо за 3 млн.еще наверное и налог за роскошь влупят за 3.0 дизелёк

PinHead
29.05.2017, 12:26
еще наверное и налог за роскошь влупят за 3.0 дизелёкБудем надеяться, что производители авто продавят вот эту тему:
https://auto.mail.ru/article/65001-roskoshnyh_mashin_mozhet_stat_menshe/

Odin
29.05.2017, 12:42
Вапщето может прокатить - увеличения продаж (а значит и налогов с продавцов авто) может компенсировать снижение платежей по налогу на роскошь.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Но налог на роскошь не очень останавливает покупателей, особенно в диапазоне цен 3-5 млн.
Гораздо более ощутимым ограничителем покупки дорогих и соответственно мощных авто является двойной (тройной, пятерной) пожизненный (для авто) транспортный налог на мощность свыше 250 л.с. А вот его точно никто пересматривать не будет. :(

udarnik
29.05.2017, 15:41
Спрашивали ссылку на допы.
Вот она (https://www.dropbox.com/s/7shgtipkhvepqfq/VKP_Q5%20NF_17MJ_RUB_dlr.xls?dl=0)
Не уверен что она актуальна. Все же декабрь 2016
Но мало кому пригодиться хотя бы коды опций знать . :pioneer:

S.V.A.T.
29.05.2017, 16:01
еще наверное и налог за роскошь влупят за 3.0 дизелёк

А смысл. Его сделать можно как на ку7, 249 лс и все

KOKA
29.05.2017, 16:10
А смысл. Его сделать можно как на ку7, 249 лс и все
Налог на роскошь зависит не от мощности двигателя, а от стоимости автомобиля. Не?...

юра 1
29.05.2017, 16:15
Налог на роскошь зависит не от мощности двигателя, а от стоимости автомобиля. Не?...

Ну он же все равно является коэффициэнтом к транспортному)))

S.V.A.T.
29.05.2017, 16:18
Ну он же все равно является коэффициэнтом к транспортному)))

Угу. Платить 64 тыс или 28 есть разница

И да, в 17 году нет ку 5, только ку7 и старая ску5

Grigory_75
29.05.2017, 16:54
Платить 64 тыс или 28 есть
Если авто от 3 до 5-ти млн, то повышающий коэф. транспортного налога такой:
1 год - 1.5
2 год - 1.3
3 год - 1.1
С 4-го года налог обычный.

Миш-Qа
29.05.2017, 17:29
У нас от 150 л.с. и выше, хоть до бесконечности - больше градаций нет. Одна такса за лошадь, и зависит от области, т.к. этот налог относится к местным, а не федеральным.
Налога на роскошь нет.

Odin
29.05.2017, 19:34
Михаил, у нас транспортный налог тоже в местные бюджеты идёт и его ставку определяют местные власти.
В федеральном законе сказано - минимальная ставка такая-то (например для 200 - 250 л.с. 7,5 руб/л.с.), местные власти могут её только увеличивать, но максимум в 10 раз. Ну практически все местные органы и увеличили её в 8-10 раз, до 60 - 75 руб/л.с. Поэтому транспортный налог примерно одинаковый во всех регионах.

Только в чеченской народной республике ставка на эти лошади 7,5 руб/л.с. :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

ЗЫ: Ставка транспортного налога на авто мощнее 250 л.с. - 15 руб/л,с., а фактически в большинстве регионов составляет 150 руб/л.с. ;)

andreyd
29.05.2017, 20:48
Налог на роскошь зависит не от мощности двигателя, а от стоимости автомобиля.

Причем от базовой стоимости, а не от той, за которую вы купили. К примеру, если вы купили авто базовой стоимостью 3,5 миллиона и получили скидку 600 т.р. то все равно получите повышающий коэффициент.

Пётр1
29.05.2017, 21:04
Только в чеченской народной республике ставка на эти лошади 7,5 руб/л.с. А это патамушта республика народная.

Odin
29.05.2017, 21:15
Причем от базовой стоимости, а не от той, за которую вы купили. К примеру, если вы купили авто базовой стоимостью 3,5 миллиона и получили скидку 600 т.р. то все равно получите повышающий коэффициент.
Всё верно, только в реальной жизни работает наоборот - если купишь нафаршированную new Q5 за 4 млн, то налогом на роскошь она облагаться не будет, поскольку база стоит 2980 тыс. ;)

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Это вовсю используют автопроизводители - назначают за базовую комплектацию ценник меньше 3-х (5-ти) млн, в которой авто в Россию практически не поставляются. ;)

Пётр1
29.05.2017, 21:17
Временный вопрос.

Valerchik
29.05.2017, 21:59
https://yadi.sk/d/e5VAfwB03Jdqfr
https://yadi.sk/d/e5VAfwB03Jdqfr
База и допы

Aleksey L
29.05.2017, 22:02
Серег, ещё бы знать как на эту дискотеку войти?

Valerchik
29.05.2017, 22:08
Серег, ещё бы знать как на эту дискотеку войти?
Лех , ножками)

Alex72
31.05.2017, 06:02
Посмотрел вживую новую Q5 2017.
Очень понравилась. Надо брать )))).
Особенно салон S-Лайн. Снаружи спорт линия выглядит лучше S-лайна. ИМХО.

utigr
31.05.2017, 07:05
Посмотрел вживую новую Q5 2017.
Очень понравилась. Надо брать )))).
Особенно салон S-Лайн. Снаружи спорт линия выглядит лучше S-лайна. ИМХО.Алекс, прокатились на ней?

Odin
31.05.2017, 07:20
Посмотрел вживую новую Q5 2017.
Очень понравилась. Надо брать. Особенно салон S-Лайн.
А что насчёт соло на барабанах от Юры-хоккеиста, качество пластика не разочаровало?
Лови, громкость поубавь тока.
https://www.youtube.com/watch?v=tzl_ZTonEb4

Grigory_75
31.05.2017, 08:16
Снаружи спорт линия выглядит лучше S-лайна.
Согласен.

Такой-же вид можно получить Дизайн+полный окрас.

ushatov
31.05.2017, 08:26
А что насчёт соло на барабанах от Юры-хоккеиста, качество пластика не разочаровало?

Вчера был в салоне. Дверные карты отвратительного качества. За такие деньги, как в Солярисе. И не стыдно же. Багажник раньше был лучше (ровный), теперь корытце. Внешние элементы с ярковыражеными гребнями смотрятся хорошо и агрессивно.

В целом не плохо, но не за эту суммы. Да и "гамма" двигателей поражает выбором.

Grigory_75
31.05.2017, 10:40
Почитал SSP 657 про Q5 (http://www.club-q5.ru/forum/downloads.php?do=file&id=94)
Про автомат там написано, что переваривает момент 550Нм (приписка к расшифровке маркировки КПП - AL552-8Q), а также за подробностями идите в SSP А4 (http://www.club-q5.ru/forum/downloads.php?do=file&id=99).
А там написано, что автомат AL552-8Q переваривает до 700Нм.

Вот интересно, для робота по маркировке написан предельный момент 380 - он тоже по факту может оказаться большим и можно будет без боязни чиповать машину или нет?

S.V.A.T.
31.05.2017, 11:10
Почитал SSP 657 про Q5 (http://www.club-q5.ru/forum/downloads.php?do=file&id=94)
Про автомат там написано, что переваривает момент 550Нм (приписка к расшифровке маркировки КПП - AL552-8Q), а также за подробностями идите в SSP А4 (http://www.club-q5.ru/forum/downloads.php?do=file&id=99).
А там написано, что автомат AL552-8Q переваривает до 700Нм.

Вот интересно, для робота по маркировке написан предельный момент 380 - он тоже по факту может оказаться большим и можно будет без боязни чиповать машину или нет?

По факту хз, с троник новый (старый переработанный), нет даже чипа ещё под этот мотор, поэтому сказать сложно

PinHead
31.05.2017, 12:59
Про автомат там написано, что переваривает момент 550НмА на какой странице написано то?

S.V.A.T.
31.05.2017, 14:41
400 Нм для дизеля на стронике.
Про акпп 700 нм.

Grigory_75
31.05.2017, 19:39
А на какой странице написано то?
SSP 657 (http://www.club-q5.ru/forum/downloads.php?do=file&id=94) - страница 22 внизу:

Присваиваемый разработчиками номер (даёт сведения, например, о способности передавать крутящий момент, о поколении, о положении переднего привода)

sergikoff
02.06.2017, 13:29
был тут в Ауди-Север... полазил по новой ку5...
1. забавно на джойстике управления зеркалами появился ярковыраженный пункт по подогреву зеркал
2. ручка открывания дверей тепернь вверх оттягивается... толи непривычно, толи неудобно... не понял нафига вообще так... по форме ручка выглядит как для открывания "аля старый ку5", а по факту вверх "аля ВАЗ-2107"
3. подстаканники задние какие-то невнятные по расположению... в наших и сидеть можно с локтем на подлокотнике, и бутыль здоровую пихнуть... а тут и дырки мелкие, и по середине подлокотника... и видок так себе
4. открыл боковые отсеки в багажнике - шумки там гораздо больше, чем в наших - хорошо...
5. на подкрылках есть вырезы... не подготовка ли для более горячих версий к охлаждению тормозов? )))
6. на этой резина стояла мишка латитьюд спорт 3
7. кнопку старт/стоп как-то несуразно мне кажется расположили..
8. не понял, что за пипка (светодиод?) внутри кнопки попогрея водителя

S.V.A.T.
02.06.2017, 13:46
Ты в синей лазил или серой))

AS
02.06.2017, 14:19
sergikoff,3-е фото, это что?
Обзвонил всю округу, нет на пневме машин) обещали позвонить как будут заказные.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

ручка открывания дверей тепернь вверх оттягивается... толи непривычно, толи неудобно... не понял нафига вообще так...погоди, это как было раньше в сотках и "бочках" и С4 ? так удобнее мне было и грязи меньше.

S.V.A.T.
02.06.2017, 14:22
На 3 фото открывание двери.

AS
02.06.2017, 14:23
На 3 фото открывание двери.
она заламывается, как жиге 6-ке? или как наша ручка, только вверх ход?
Датчики кейлес задолбались менять, наверное. Вот и решение)

Slava P
02.06.2017, 17:00
или как наша ручка, только вверх ход?именно так

Сергей Q5
02.06.2017, 17:38
именно так Слава, мне интересно твоё мнение прочитать про новую ку5,так как ты старую изучил вдоль и поперёк.

Slava P
02.06.2017, 17:50
Слава, мне интересно твоё мнение прочитать про новую ку5,так как ты старую изучил вдоль и поперёк.

Я пока не тестил её...хочу на след.неделе помучать ОД

Сергей Q5
02.06.2017, 17:52
Я пока не тестил её...хочу на след.неделе помучать ОД как отмучаешься-напиши)))

sergikoff
02.06.2017, 21:22
Ты в синей лазил или серой))
синяя... на фотке с подкрылком видно) а там и серая была? ))
как наша ручка, только вверх ход?
да, именнго так... просто странно тактильно для меня было...

а еще пару пунктов:
- из салона с кнопки багажник так и не закрывается))
- я это.... 34 секунды пытался... но так и не смог капот открыть...
ну из салона ручку дёрнул, он отчпокнулся, но дальше не осилил я его открыть :shock:

KOKA
02.06.2017, 21:27
- я это.... 34 секунды пытался... но так и не смог капот открыть...
ну из салона ручку дёрнул, он отчпокнулся, но дальше не осилил я его открыть :shock:

Там, как на Ку7 (4M), рычажок под капотом не вверх, а в сторону нужно сдвинуть))

Владян
02.06.2017, 21:27
- я это.... 34 секунды пытался... но так и не смог капот открыть...
ну из салона ручку дёрнул, он отчпокнулся, но дальше не осилил я его открыть :shock:
Мне тоже не понравилось, как капот отпирается, не удобно.

S.V.A.T.
02.06.2017, 21:32
синяя... на фотке с подкрылком видно) а там и серая была? ))

да, именнго так... просто странно тактильно для меня было...

а еще пару пунктов:
- из салона с кнопки багажник так и не закрывается))
- я это.... 34 секунды пытался... но так и не смог капот открыть...
ну из салона ручку дёрнул, он отчпокнулся, но дальше не осилил я его открыть :shock:



Хз как цвет называется Дайтона грей. В зеленцу он))

sergikoff
03.06.2017, 00:19
Там, как на Ку7 (4M), рычажок под капотом не вверх, а в сторону нужно сдвинуть))
я ж ку7 не знаю... а сам рычажок-то где находится?

KOKA
03.06.2017, 04:17
я ж ку7 не знаю... а сам рычажок-то где находится?

Там же, где и у нас, - под капотом

sergikoff
03.06.2017, 10:29
Там же, где и у нас, - под капотом
да вот шарился там по всей передней кромке... не обнаружил... :sad:

KOKA
03.06.2017, 12:16
не обнаружил...
11349

Valerchik
03.06.2017, 13:22
Бывшие владельцы тоёт найдут с лёгкостью))

andreyd
03.06.2017, 18:36
АЦМ Хорошовка, стоит ценник 4,4... с чем-то, люка нет, пневмы нет...

http://s019.radikal.ru/i609/1706/74/7561666ff15et.jpg (http://radikal.ru/big/7cfad0y5ez3rf)
http://s019.radikal.ru/i642/1706/f1/06edece4b23et.jpg (http://radikal.ru/big/7691hok7897da)
http://s008.radikal.ru/i303/1706/e7/9b78e9dd816at.jpg (http://radikal.ru/big/3hhw9jej5bclt)
http://s018.radikal.ru/i515/1706/55/afc5f3e1da1dt.jpg (http://radikal.ru/big/g3aoy4gxyw8iy)
http://s019.radikal.ru/i641/1706/f6/2701ffc056e0t.jpg (http://radikal.ru/big/72c325z7rhshi)
http://s018.radikal.ru/i505/1706/de/61e96019ccaet.jpg (http://radikal.ru/big/mfonkd9aslrzu)
http://s019.radikal.ru/i631/1706/1e/6ba9ab802276t.jpg (http://radikal.ru/big/vq5c2ql9mppb0)
http://s008.radikal.ru/i304/1706/79/dd6bbeb1c383t.jpg (http://radikal.ru/big/fci30je4bj5iw)

Владян
03.06.2017, 18:49
АЦМ Хорошовка, стоит ценник 4,4... с чем-то, люка нет, пневмы нет...

http://s019.radikal.ru/i609/1706/74/7561666ff15et.jpg (http://radikal.ru/big/7cfad0y5ez3rf)
http://s019.radikal.ru/i642/1706/f1/06edece4b23et.jpg (http://radikal.ru/big/7691hok7897da)
http://s008.radikal.ru/i303/1706/e7/9b78e9dd816at.jpg (http://radikal.ru/big/3hhw9jej5bclt)
http://s018.radikal.ru/i515/1706/55/afc5f3e1da1dt.jpg (http://radikal.ru/big/g3aoy4gxyw8iy)
http://s019.radikal.ru/i641/1706/f6/2701ffc056e0t.jpg (http://radikal.ru/big/72c325z7rhshi)
http://s018.radikal.ru/i505/1706/de/61e96019ccaet.jpg (http://radikal.ru/big/mfonkd9aslrzu)
http://s019.radikal.ru/i631/1706/1e/6ba9ab802276t.jpg (http://radikal.ru/big/vq5c2ql9mppb0)
http://s008.radikal.ru/i304/1706/79/dd6bbeb1c383t.jpg (http://radikal.ru/big/fci30je4bj5iw)
Так радиола в придачу!:-D

Valerchik
03.06.2017, 18:53
Грюндиг :-D:good:

PinHead
04.06.2017, 00:00
Зачем эти уроды убрали из конфигурации чёрное матовое дерево??? :sad: Ведь самые нормальные вставки...

S.V.A.T.
04.06.2017, 09:00
Аквапринт впомощь

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

Кстати управление климатом сзади никак не на 4 млн))). Убожество как и на А5.

Grigory_75
04.06.2017, 12:05
Зачем эти уроды убрали из конфигурации чёрное матовое дерево???
Доступно, при выборе пакета "Audi design selection"

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

8. не понял, что за пипка (светодиод?) внутри кнопки попогрея водителя
датчик температуры в салоне.

Купятый
04.06.2017, 12:08
серенькая шняжка...

Миш-Qа
04.06.2017, 12:29
серенькая шняжка...
Шняга означает говно. Ты это имел в виду или слово нравится?

влад37
04.06.2017, 12:38
АЦМ Хорошовка, стоит ценник 4,4... с чем-то, люка нет, пневмы нет...


для истинных фанатов, судя по ценнику :)

юра 1
04.06.2017, 13:05
Шняга означает говно. Ты это имел в виду или слово нравится?

Шняга означает шняга))))

Odin
04.06.2017, 16:59
Зачем эти уроды убрали из конфигурации чёрное матовое дерево??? :sad: Ведь самые нормальные вставки...
Доступно, при выборе пакета "Audi design selection".
С этим пакетом идёт "ясень серый", чёрного матового дерева на нынешней не помню.

Купятый
04.06.2017, 17:24
Миш-Qа, желаешь поговорить об ентом?

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

сразу те скажу, лучше не начинай

Сергей-630
04.06.2017, 18:24
Господа ну за 4,4 ляма можно взять авто классом выше, ценник просто не реальный!

Grigory_75
04.06.2017, 19:36
чёрного матового дерева на нынешней
Тогда что это??

Odin
04.06.2017, 19:53
Это - это что? Хде посмотреть как называется то, что убрали "уроды" из конфигурации?
А у новой в конфигураторе есть ЯСЕНЬ СЕРЫЙ (не чёрное дерево), в некоторых источниках - серо-коричневый.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Нынешняя - это та, на которой мы сейчас все ездим...
Вот пересяду на новую, буду модель 2012 года называть старой, а пока язык не поворачивается. :D

svg
04.06.2017, 19:54
для истинных фанатов, судя по ценнику :)

скажу больше-для обкуренных фанатов

Odin
04.06.2017, 19:56
Я бы фанатов Ауди не обижал, это ценник не ДЛЯ них, это ценник ОТ обкуренных дилеров.

PinHead
04.06.2017, 20:06
С этим пакетом идёт "ясень серый", чёрного матового дерева на нынешней не помню.Да, да, я именно эти вставки и имел ввиду. Просто они мне показались чёрным деревом :) Прошу не путать со вставками из комбинированного чёрного дерева и алюминия, которые точно убрали похоже.
Так вот с этим серым ясенем (который самый норм) нельзя теперь заказать чёрный потолок(((

Сергей-630
04.06.2017, 20:10
Да, да, я именно эти вставки и имел ввиду. Просто они мне показались чёрным деревом :) Прошу не путать со вставками из комбинированного чёрного дерева и алюминия, которые точно убрали похоже.
Так вот с этим серым ясенем (который самый норм) нельзя теперь заказать чёрный потолок(((

Как же ты жить будешь после этого, вообще не понятно))

KOKA
04.06.2017, 20:10
скажу больше-для обкуренных фанатов

11351

юра 1
04.06.2017, 20:12
Все так упоенно обсуждают рюшечки и финтифлюшечки, как будто есть в кармане пара ненужных лямов на добив от своих раритетов до новой:grin:

Сергей-630
04.06.2017, 20:32
Все так упоенно обсуждают рюшечки и финтифлюшечки, как будто есть в кармане пара ненужных лямов на добив от своих раритетов до новой:grin:

Тут судя по ценнику речь идёт о 3-х лямах!

S.V.A.T.
04.06.2017, 20:47
Тут судя по ценнику речь идёт о 3-х лямах!

Сами пусть за 4 катают это. Это цена Бмв 5 серии почти в полном фарше)))

PinHead
04.06.2017, 22:05
Как же ты жить будешь после этого, вообще не понятно))Очевидно, что буду ждать рестайлинг теперь :-D

юра 1
04.06.2017, 22:15
Очевидно, что буду ждать рестайлинг теперь :-D

Я тожа...Соляриса:-D

svg
04.06.2017, 22:22
Все так упоенно обсуждают рюшечки и финтифлюшечки, как будто есть в кармане пара ненужных лямов на добив от своих раритетов до новой:grin:
ананируем почуть:friends::bojan:

Пётр1
04.06.2017, 22:26
Я тожа...Соляриса:-D Да чего там ... , ужо говорил - от дастера и весты не зарекайся.:grin:

svg
04.06.2017, 22:32
Сами пусть за 4 катают это. Это цена Бмв 5 серии почти в полном фарше)))
Дизельная 313 кобыл БМВ Х5 разгон меньше 6 сек.-просто то что доктор прописал..но ценник видите...это ПРОСЯТ....
Я думаю у продаванов Ку5 сорвало башню.
Точно теперь штучный товар.Ну им виднее. Наверно мексиканская сборка такая дорогая....

sergikoff
04.06.2017, 23:00
KOKA, спасиб за фото. теперь понял про открывание капота...
нахрена так сделали?!!...

Бывшие владельцы тоёт найдут с лёгкостью))
у меня есть тойота.. но там почти так, но не так сделано... пипец какой-то...

Odin
05.06.2017, 00:38
Да, да, я именно эти вставки и имел ввиду. Просто они мне показались чёрным деревом.
Не те картинки смотрел, этот ясень скорее коричневый, чем серый, и тем более не чёрный. ;)

PinHead
05.06.2017, 00:49
Odin, вот на А4 есть такой:
https://www.km77.com/images/medium/2/6/7/3/audi-a4-2016-tdi-272cv-interior-salpicadero-mandos.322673.jpg
Почему на Ку5 его не ставят?

Odin
05.06.2017, 04:27
А чо ты меня спрашиваешь? Разные машины, разные варианты отделки салона. Я вот сильно не люблю чёрные салоны,
мне ясень серо-коричневый с потолком titaniumgrey на Q5 больше нравится, чем серый дуб с чёрным потолком на А4.

utigr
05.06.2017, 08:02
Почему на Ку5 его не ставят?Думаю со временем и на Ку5 будут ставить и заказ как пакетов так и просто допов расширится, ведь машинка только в продажу поступила

Odin
05.06.2017, 09:41
Думаю серый дуб не будут ставить на Q5, у неё есть серый ясень, которого нет на А4.
И чё вы докопались до этого чёрного дерева? Нету, да и фиг с ним, мне так оно и даром не нужно.
Если уж черноты не хватает - выбирайте чёрный рояльный лак.

PinHead
05.06.2017, 10:05
А чо ты меня спрашиваешь?А кого еще в час ночи ты мне предлагаешь спрашивать? :grin:

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Если уж черноты не хватает - выбирайте чёрный рояльный лак.Рояльный лак собирает отпечатки и на дерево не похож (((

Odin
05.06.2017, 10:51
Рояльный лак собирает отпечатки и на дерево не похож (((
Ещё и царапины собирает, мерсоводы на него сильно матерятся.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

А кого еще в час ночи ты мне предлагаешь спрашивать?
Спросить-то меня можно, но я ни ответить не могу, ни тем более чем-то помочь. :)

Slava P
05.06.2017, 11:18
Дизельная 313 кобыл БМВ Х5 разгон меньше 6 сек.-просто то что доктор прописал..но ценник видите...это ПРОСЯТ....этож база...опций напихаешь и все 6 выйдет

S.V.A.T.
05.06.2017, 11:21
Тут уже говорилось xt5 platinum 3.6 млн во всем фарше. 8 ст акпп и аналог ультра кватро

юра 1
05.06.2017, 11:26
Тут уже говорилось xt5 platinum 3.6 млн во всем фарше. 8 ст акпп и аналог ультра кватро

Если ты про БНВ, то где ты там аналог ультракватры нашел? кроме Х1?

Odin
05.06.2017, 11:29
Это он про Кадилляк. ;)

юра 1
05.06.2017, 11:49
Это он про Кадилляк. ;)

Тогда прошу пардона))))

ZanZus
05.06.2017, 14:35
Ну а что, кадиллак вроде норм:) http://www.major-auto.ru/cars/brands/cadillac/xt5/846685/#7
Комплектация жирная.
Только меня на фотке смутило уже помятое состояние водительской сидушки + под блоком управления климатом что это за заглушки??

Выглядит снаружи ничего, а внутри кажется каким-то Г

utigr
05.06.2017, 14:48
Выглядит снаружи ничего, а внутри кажется каким-то ГПо моему и снаружи - Г. Но на любителей, кому-то нравятся эти модели

S.V.A.T.
05.06.2017, 15:22
https://auto.mail.ru/image/107575-d608890d843af5875fa86afc0f677546/

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

В Ауди даже за 5 млн не будет кожи на торпедо и теперь и ручках дверей

Владян
05.06.2017, 15:27
[/SIZE]

[/COLOR]В Ауди даже за 5 млн не будет кожи на торпедо и теперь и ручках дверей
Ее можно и самому обтянуть, вернее заказать что бы обтянули.:wink:

S.V.A.T.
05.06.2017, 15:30
Ее можно и самому обтянуть, вернее заказать что бы обтянули.:wink:

Я не агитирую, сам не возьму кэд, но согласитесь что это хорошая альтернатива ку5.

А заказать потом у од черта можно, яндекс карты и тп с андроидом на обычную музыку без мми стоит 156 тыс, например. Круговой обзор ещё +30 и тд.

Владян
05.06.2017, 15:37
Я не агитирую, сам не возьму кэд, но согласитесь что это хорошая альтернатива ку5.
Спорный вопрос, если в целом - то да, но есть нюансы, расход в городе за 14 литров, мощность больше 300 лошадей, а брать из за одного салона , ну не знаю...

AS
05.06.2017, 15:39
Куллеги...а давайте поднимем глаза на заголовок...Ну полно же тем для ваших обсуждений. А тут...читаем заголовок!:noflood::jk:

Владян
05.06.2017, 16:09
Куллеги...а давайте поднимем глаза на заголовок...Ну полно же тем для ваших обсуждений. А тут...читаем заголовок!:noflood::jk:

:guru:

S.V.A.T.
05.06.2017, 16:11
Кстати никто не обратил внимание на поддержку беспроводной зарядки? Мне кажется это прорыв Ауди на ровне с лимитатором)))

Владян
05.06.2017, 16:12
Кстати никто не обратил внимание на поддержку беспроводной зарядки? Мне кажется это прорыв Ауди на ровне с лимитатором)))
Это который под подлокотником? в качестве опции (около 350 евро) новая Q5 может быть оснащена беспроводной зарядкой для телефона. Правда, для того чтобы заряжать мобильный телефон он должен поддерживать технологию Qi.

Источник: http://www.1gai.ru/test-drayvy/517732-novaya-audi-q5-v-detalyah.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

sergikoff
05.06.2017, 17:02
Кстати никто не обратил внимание на поддержку беспроводной зарядки? Мне кажется это прорыв Ауди на ровне с лимитатором)))
в которой я лазил - была эта шляпа... я подумал, что серийно теперь у всех... там еще рядом с ауксом юсб-выхода два есть...

PinHead
05.06.2017, 18:43
Гениальная идея немецких инженеров - делать беспроводную зарядку там, где не видно сам телефон. Нет бы перенести эту зарядку в лоток под центральной консолью например, чтобы хоть если смс придёт - то увидеть её.

S.V.A.T.
05.06.2017, 18:58
Ещё у неё нет выхлопных труб. Это шляпа

KOKA
05.06.2017, 19:02
я подумал, что серийно теперь у всех...
Audi phone box - опция за отдельную денюжку 24 601 p.))

Odin
05.06.2017, 19:05
Автомобильный зарядник, которым я изредка пользуюсь, дешевле в 20 раз.

KOKA
05.06.2017, 19:28
Автомобильный зарядник, которым я изредка пользуюсь, дешевле в 20 раз.
Мой дешевле в 160 раз.))

NataliL
05.06.2017, 19:31
:dash1:Судя по всему, тема неудачно названа.. Надо было не "Готовимся к покупке", а "100 причин не покупать новую ауди - размышления поклонников модели".

PinHead
05.06.2017, 19:44
NataliL, наоборот когда накопишь 4,4 млн.руб. - нужно быть во всеоружии перед менеджерами ауди, с полным перечнем недостатков новой модели)))
Так что название у темы правильное

Grigory_75
05.06.2017, 20:08
Гениальная идея немецких инженеров - делать беспроводную зарядку там, где не видно сам телефон. Нет бы перенести эту зарядку в лоток под центральной консолью например, чтобы хоть если смс придёт - то увидеть её.
Блютуз идет штатно и на экране центральном вы увидите и СМС-ки и входящие звонки.

Основная фишка PhoneBox - в подведенной к нему антенне-усилителе, которая позволяет уверенно держать сеть, даже несмотря на радио-непроницаемого лобовое стекло (поэтому опция обязательная с обогревом лобового стекла).

юра 1
05.06.2017, 20:16
Кста, лимитатор заместо круиза -это сильный ход, канеш:grin:

Aleksey L
05.06.2017, 21:10
Шо за калоимитатор ? Можно по русски - не люблю, когда кто-то вылюбливается, якобы знаниями техники.....

Vzhik
05.06.2017, 21:51
Кста, лимитатор заместо круиза -это сильный ход, канеш:grin:

:O: чё, правда что ли? Ужасная вещь, пару раз включал, но с большой опаской, в отличие от круиза, как педаль не дави, не даст превысить, даже если тебе в зад несется фура без тормозов.

sergikoff
05.06.2017, 21:56
мне чел на мерцедесе оч нахваливал у себя... как его там у них... темпомат что ли...

юра 1
05.06.2017, 22:45
мне чел на мерцедесе оч нахваливал у себя... как его там у них... темпомат что ли...

Темпомат-это круиз, а лимитатор ограничивает макс скорость, например, установил 60 и хоть до асфальта продави педальку акселератора, тележка ее не превысит, но скорость не поддерживается без нажатия на газ...
Так понятно, Лех?)))

sergikoff
05.06.2017, 22:56
Так понятно, Лех?)))
Юр, это мне?))
Да я как работает понимаю... мне просто казалось у мерина это в темпомат входит...

S.V.A.T.
05.06.2017, 23:16
Вроде на бэхах лимитер можно сбросить выжав педаль до кикдауна.

юра 1
05.06.2017, 23:18
Юр, это мне?))
Да я как работает понимаю... мне просто казалось у мерина это в темпомат входит...

Тебе про темпомат, Лехе Ивановскому про лимитатор...

PinHead
05.06.2017, 23:41
Вроде на бэхах лимитер можно сбросить выжав педаль до кикдауна.Такое и на Пежо можно)) Очень удивлюсь, если на Ауди не так.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Блютуз идет штатно и на экране центральном вы увидите и СМС-ки и входящие звонки.Всё равно это не то. Наверняка сообщения из ВотсАпа не будут транслироваться на экран авто. Либо там музыку захочешь переключать на телефоне, если слушаешь её через блютуз - и опять будешь вынужден тянуться в подлокотник, что не совсем удобно.

Odin
06.06.2017, 05:09
В Ауди даже за 5 млн не будет кожи на торпедо и теперь и ручках дверей
Торпедо в коже действительно нет, но дверные ручки есть:

http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/5275/1_Interior.jpg

Sergey!!!
06.06.2017, 09:31
Судя по цене на новую Q5 есть смыл подумать о немного б.у. Q7. Хотя я и ждал ее появления...

Миш-Qа
06.06.2017, 10:53
Торпедо в коже действительно нет, но дверные ручки есть:
Пистолетные ручки - вещь! Удобно. После такой тачки в другой просто не знаешь, куда руки пристроить.

Odin
06.06.2017, 12:07
Пистолетные ручки - вещь! Удобно. После такой тачки в другой просто не знаешь, куда руки пристроить.
Так это пассажирам некуда руки пристроить, водиле всегда есть за что держаться. ;)

Сергей Q5
06.06.2017, 12:29
Торпедо в коже действительно нет, но дверные ручки есть:

http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/5275/1_Interior.jpg сидения с прямоугольными формами на подушке((( ну что за извращенец такое проектировал?

Odin
06.06.2017, 13:17
Серёг, так передняя часть подушки вперёд отъезжает, её круглой никак не сделать. ;)
А то что посредине оставшуюся часть шов разделяет - не вижу ничего критичного или режущего глаз.
...
Уже не знаете до чего докопаться. :evil: :D

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Правда мне в ромбик больши нравятся:

http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/5275/1_2018-Audi-SQ5-front-seats.jpg

Сергей Q5
06.06.2017, 13:23
Серёг, так передняя часть подушки вперёд отъезжает, её круглой никак не сделать. ;)
А то что посредине оставшуюся часть шов разделяет - не вижу ничего критичного или режущего глаз.
...
Уже не знаете до чего докопаться. :evil: :D

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Правда мне в ромбик больши нравятся:

http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/5275/1_2018-Audi-SQ5-front-seats.jpgтак другой же розговор)))!,а то предыдущие скамейки у меня на ауди 15лет назад стояли. когда имел-типо нравилось, а сев в такие спустя годы,ужаснулся примитизму и неудобности.

PinHead
06.06.2017, 13:33
Уже не знаете до чего докопаться. Ты нас недооцениваешь, сейчас ещё чего-нибудь найдём :grin:

Grigory_75
06.06.2017, 16:09
но дверные ручки есть:
Нету :(

Odin
06.06.2017, 16:44
Нету :(
На твоих фото кожа Milano, на моей - Finenappa из пакета Audi design selection.
Ещё раз смотрим на ручки внимательно (ткни на фото для увеличения масштаба):

http://www.club-q5.ru/forum/photoplog/images/5275/1_Interior.jpg

Grigory_75
06.06.2017, 16:52
На твоих фото кожа Milano, на моей - Finenappa из пакета Audi design selection.
Гм... Я их отличаю. И фотки беру не из кривого конфигуратора, а из живой машины. Сам делал.

Grigory_75
06.06.2017, 17:06
Милано живьем очень светлый, а Наппа - насыщенная и темнее существенно.

Да и дерево ясень - нельзя получить с Милано...

Odin
06.06.2017, 17:40
Гм... Я их отличаю. И фотки беру не из кривого конфигуратора, а из живой машины. Сам делал.
Ну, уй знает, я живых машин не видел, может конфигуратор и пи@дит. Тогда печаль. :(

afterlife
06.06.2017, 18:01
Блютуз идет штатно и на экране центральном вы увидите и СМС-ки и входящие звонки
Звонки да, а СМС-ки разве показывает - мне кажется нет - это ж отвлекает от вождения?

KOKA
06.06.2017, 18:11
Пакет отделки искусственной кожей
Отделка нижней части центральной консоли и подлокотников в дверях.
11371

Krukman
07.06.2017, 11:52
Пришло время менять автомобиль. Почти 6 лет отъездил на Q5 первого поколения, 2TDI. Пробег за это время, чуть меньше 90тк. В принципе, беспроблемный автомобиль, никаких косяков. Своих денег он однозначно стоит. С нетерпением ждал новую Q5, дождался, протестировал. Если честно, ждал несколько большего. На сегодняшний момент есть возможность купить новый автомобиль, в неплохой комплектации, со скидкой 8%. Есть несколько комплектаций, по деньгам прохожу. Но что-то останавливает, даже не могу четко сформулировать, что. Дорого? Ну… да. Конкурентов в лице X3 или GLC в эту сумму можно взять и побогаче в плане комплектаций. Нет и не будет 2л дизеля, а мне по городу- самое оно. Новый привод Ультра- что от него ждать? Привык я классической Кваттре- едет что надо! Информации и отзывов владельцев в рунете практически нет-только диферамбы автожурналов, зачастую щедро проплаченные. Выплывут ли у новой машины косяки, как у первого поколения (масложор, перескок цепи, глюки коробки) Мексиканская сборка, скорее всего плюс- контроль качества на новом производстве должен быть выше.
Покупать сейчас, подождать? :unknown:
Вообщем, хочу услышать мнения, мысли и выводы. Прошу прощения за сумбур и много букв.

юра 1
07.06.2017, 12:08
Пришло время менять автомобиль. Почти 6 лет отъездил на Q5 первого поколения, 2TDI. Пробег за это время, чуть меньше 90тк. В принципе, беспроблемный автомобиль, никаких косяков. Своих денег он однозначно стоит. С нетерпением ждал новую Q5, дождался, протестировал. Если честно, ждал несколько большего. На сегодняшний момент есть возможность купить новый автомобиль, в неплохой комплектации, со скидкой 8%. Есть несколько комплектаций, по деньгам прохожу. Но что-то останавливает, даже не могу четко сформулировать, что. Дорого? Ну… да. Конкурентов в лице X3 или GLC в эту сумму можно взять и побогаче в плане комплектаций. Нет и не будет 2л дизеля, а мне по городу- самое оно. Новый привод Ультра- что от него ждать? Привык я классической Кваттре- едет что надо! Информации и отзывов владельцев в рунете практически нет-только диферамбы автожурналов, зачастую щедро проплаченные. Выплывут ли у новой машины косяки, как у первого поколения (масложор, перескок цепи, глюки коробки) Мексиканская сборка, скорее всего плюс- контроль качества на новом производстве должен быть выше.
Покупать сейчас, подождать? :unknown:
Вообщем, хочу услышать мнения, мысли и выводы. Прошу прощения за сумбур и много букв.

я бы подождал годок-другой))

Zaratustra07
07.06.2017, 12:16
Господа ну за 4,4 ляма можно взять авто классом выше, ценник просто не реальный!

Ага, можно взять Hyundai Equus 5.0 V8 GDI (430 л.с.) в максимальной комплектации Royal и еще на КАСКО денег останется)

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

я бы подождал годок-другой))

Давай вместе ждать, вместе веселее)))

utigr
07.06.2017, 12:25
Нет и не будет 2л дизеля, а мне по городу- самое оноНа тест драйве меня тоже ОД огорчил известием об отсутствии на нашем рынке 2.0 дизеля.
Если бы у меня была на сегодняшний день возможность, то взял бы А4 Авант 2.0 TDI quattro S tronic.
Укомплектовал под себя с кучей нештяков на Ауди Раша, некоторые из них: черный стайлинг пакет, колеса 19 дизайн «5 двойных спиц» Star, Audi virtual cockpit, MMI Navigation plus с MMI touch, Устройство для размещения и крепления багажа, пакет Город, Усиленную подвеску и получилось 3 500 000 - 8% = 3 220 000.
Так это далеко не 4 200 000 - 4 500 000 как загнули за Нью Кью5

юра 1
07.06.2017, 12:39
Давай вместе ждать, вместе веселее)))

Неее, я терь токма Кио Рио могу ждать)))

Krukman
07.06.2017, 13:45
Я так понимаю, на профильном форуме Audi Q5 нет владельцев автомобиля второго поколения? Хотя автомобиль продается уже около месяца... Однако, есть повод задуматься:unknown:

Zaratustra07
07.06.2017, 13:50
Krukman, и это не удивительно, учитывая что срок поставки заказанных авто не менее 3 месяцев. Так что владельцев российских New Q5 пока нет, но среди нас есть счастливчики, кто уже сделал заказ)

Сергей Q5
07.06.2017, 14:10
Я так понимаю, на профильном форуме Audi Q5 нет владельцев автомобиля второго поколения? Хотя автомобиль продается уже около месяца... Однако, есть повод задуматься:unknown: в эйфории авто обкатывают)))

utigr
07.06.2017, 14:10
но среди нас есть счастливчики, кто уже сделал заказ):yes: и среди ждунов одна девушка :good:

KOKA
07.06.2017, 15:13
:yes: и среди ждунов одна девушка :good:

11387

NataliL
07.06.2017, 15:26
И я покаталась на тесте - мне понравилось))

Grigory_75
07.06.2017, 15:52
Хотя автомобиль продается уже около месяца...
Cтарт продаж 27 мая - еще даже и 2-х недель не прошло.

на профильном форуме Audi Q5 нет владельцев
На форумы обычно идут не делится радостью, а выкладывать проблемы.

Сергей-630
07.06.2017, 16:09
Ага, можно взять Hyundai Equus 5.0 V8 GDI (430 л.с.) в максимальной комплектации Royal и еще на КАСКО денег останется)
Нах она нужна. Q7 за 4,4 можно взять запросто:https://www.tts.ru/brands/audi/q7/

юра 1
07.06.2017, 16:32
Нах она нужна. Q7 за 4,4 можно взять запросто:https://www.tts.ru/brands/audi/q7/

Ну вот Q7 тоже не всякому нужна ж... Не всем нравится возить постоянно лишних 3 куба воздуха...
К НГ думвю, цены устаканятся и скидосы по 500-700р на Ку5 будут реальны...

Kasparaitis
07.06.2017, 16:33
Неее, я терь токма Кио Рио могу ждать)))

Для нас есть альтернатива, Бро:wink:
http://s019.radikal.ru/i624/1706/ef/61c88dfd5343.jpg (http://www.radikal.ru)

юра 1
07.06.2017, 16:34
Для нас есть альтернатива, Бро:wink:
http://s019.radikal.ru/i624/1706/ef/61c88dfd5343.jpg (http://www.radikal.ru)

Дораха ж...и Кодиак прикольнее, мне кажется....
Хотя, надо вживую щупать

Kasparaitis
07.06.2017, 16:36
юра 1, Коньяк 2,5-2,7:)

Krukman
07.06.2017, 16:52
Кодьяк в хорошей комплектации- почти 3 выскакивает. Такие немалые гроши платить за Шкоду??? Поставки ждать 3-4 месяца. Да и подешевеет он процентов на 15-20, как сборку в Калуге начнут- информация от дилера. В выходные поеду тестдрайвить- интересная машинка получилась.
А насчет скидок на Кью5 к концу года- думаю будут и весьма серьезные. Вот этот факт и останавливает брать машину прямо сейчас, из наличия...

юра 1
07.06.2017, 18:56
Кодьяк в хорошей комплектации- почти 3 выскакивает. Такие немалые гроши платить за Шкоду??? Поставки ждать 3-4 месяца. Да и подешевеет он процентов на 15-20, как сборку в Калуге начнут- информация от дилера. В выходные поеду тестдрайвить- интересная машинка получилась.
А насчет скидок на Кью5 к концу года- думаю будут и весьма серьезные. Вот этот факт и останавливает брать машину прямо сейчас, из наличия...

Так пусть начнут, мы не торопимся)))

Равиль
07.06.2017, 20:25
Надо машин в январе брать...:yes:

S.V.A.T.
07.06.2017, 20:47
Новая мазда сх5 в самом при самом топе 2100

Aleksey L
07.06.2017, 21:30
На сколько она новая?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

модель

юра 1
07.06.2017, 21:40
На сколько она новая?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

модель

настолько))))

Aleksey L
07.06.2017, 21:47
Я понимаю, что ты защищаеш семейное, но будь обьективным - она чуть моложе Q51

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Год-два, это фигня....

юра 1
07.06.2017, 21:48
Я понимаю, что ты защищаеш семейное, но будь обьективным - она чуть моложе Q51

она есть глубокий рестайлинХ существующей модели))))
что традиционно для ипонцев)))

svg
07.06.2017, 22:53
Дораха ж...и Кодиак прикольнее, мне кажется....
Хотя, надо вживую щупатьЯ шшупал надысь....прям расстроился больше чем с ауди-прям куцый какой то,бледный,безликий...особливо внутри.Мне показалось-нет породы.Вот почему то в Йети была..тут-нет.....
и
бензин 1,8, 7ДСГ,почти голая-ценник стоит 2 730 000р !!!!!!!!!!:-o
лучше уж навороченный Тигуан либо голый Тур.

NataliL
07.06.2017, 23:22
Поделюсь своим впечатлением от теста. Хотя, конечно, мои суждения не так авторитетны, как у опытных водителей, мой опыт ограничен одним авто - Q3 и неполными 4 годами.
Что меня точно приятно удивило - как она входит в повороты. Я развернулась в трех полосах, еще и место осталось. И поворот на 80-ти км в час. При этом машина абсолютно устойчива, ни крена, ни раскачки, как на моей. Очень классно!:good:Я так понимаю, что в повороте включается задний привод.
Так же очень понравилась плавность хода. На своей я ощущаю все неровности дороги.
Пришлось совершать обгон. Так в режиме комфорт присутствует небольшая задержка набора скорости (но это и в ку3 есть). Правда, менеджер сказал, что в динамичном режиме такого не будет. Посмотрим)) В итоге времени осталось достаточно, что бы спокойно уйти в свою полосу)
В общем, к концу теста у меня появилось ощущение, что на этой машинке я могу делать, что хочу)) Вопрос - как на ней соблюдать скоростной режим??!!:smile: Как то так!)

Равиль
07.06.2017, 23:31
Просто хорошая девушка...разворачивается круто...ждем фото в купальнике...;-)

NataliL
07.06.2017, 23:39
Я пришлю... потом... если захочешь...

Равиль
07.06.2017, 23:41
Хочу...

PinHead
07.06.2017, 23:48
Я развернулась в трех полосах, еще и место осталось.Это не заслуга Ку5, а недостаток Ку3, как и Тигуана впрочем. Радиус разворота у них очень большой для их габаритов...

andreyd
07.06.2017, 23:50
Новая мазда сх5 в самом при самом топе 2100

Ну это дело вкуса.

Сергей-630
08.06.2017, 06:32
Новая мазда сх5 в самом при самом топе 2100

Лучше уж тогда новый тиг с 220л.с. и разгоном за 6,5сек до 100 - 2,2 млн.

utigr
08.06.2017, 07:10
Так же очень понравилась плавность хода. На своей я ощущаю все неровности дороги.отсутствие плавности хода - это тоже недостаток Кью3, сам тестил 3 в течении недели пока мой КУШУнок был в ремонте, А3 будет поустойчивее Кью3 как в поворотах так и в движении;-)

S.V.A.T.
08.06.2017, 08:03
Лучше уж тогда новый тиг с 220л.с. и разгоном за 6,5сек до 100 - 2,2 млн.

Да без проблем. Уроды не в моем вкусе. В топе Тиг будет стоить 2.5 млн

ERSH
08.06.2017, 14:06
Михаил, у нас транспортный налог тоже в местные бюджеты идёт и его ставку определяют местные власти.
В федеральном законе сказано - минимальная ставка такая-то (например для 200 - 250 л.с. 7,5 руб/л.с.), местные власти могут её только увеличивать, но максимум в 10 раз. Ну практически все местные органы и увеличили её в 8-10 раз, до 60 - 75 руб/л.с. Поэтому транспортный налог примерно одинаковый во всех регионах.

Только в чеченской народной республике ставка на эти лошади 7,5 руб/л.с. :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

ЗЫ: Ставка транспортного налога на авто мощнее 250 л.с. - 15 руб/л,с., а фактически в большинстве регионов составляет 150 руб/л.с. ;)

Зачем людей в заблуждение вводите.


http://www.club-q5.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11393&stc=1&d=1496919977

ShMN4161
08.06.2017, 14:45
развернулась в трех полосах, еще и место осталось.Охренеть разворачиваенмость...Я на Туре на двухполоске разворачиваюсь - еще и место остается!Кстати,на "четверке",тоже радиус больше...Может это свойство марки?

udarnik
08.06.2017, 17:08
Интересно а новая Q5 вот с таким двигателем и такой же комплектацией (http://www.audi-club.ru/index.php?threads/skidki-na-novye-avtomobili-audi-bmw-mercedes-benz-jaguar-land-rover-porshe-ot-oficialnyx-dilerov.431604/page-130#post-11723229) сколько будет стоить... 8-)

S.V.A.T.
08.06.2017, 17:33
Интересно а новая Q5 вот с таким двигателем и такой же комплектацией (http://www.audi-club.ru/index.php?threads/skidki-na-novye-avtomobili-audi-bmw-mercedes-benz-jaguar-land-rover-porshe-ot-oficialnyx-dilerov.431604/page-130#post-11723229) сколько будет стоить... 8-)

Так и 2.0 зажигалки сейчас у ОД стоят по 4.6

Odin
08.06.2017, 18:37
Зачем людей в заблуждение вводите.
Год так за 2014 ставки транспортного налога посмотри.
Видимо Пу Кадырова пожурил, раз ставки повысили.

KOKA
08.06.2017, 19:25
Сейчас самые низкие налоговые ставки (в диапазоне 200-250 л.с.) в Крыму... -20 рублев))

Odin
08.06.2017, 20:58
Я вапще-то не этот диапазон мощности имел ввиду, а свыше 250 л.с., на него в Чечне самый низкий налог в России был и есть, (повысили аж до 91 руб! :shock:).
Ну а как жи, там со скакуном меньше 400 л.с. тебя за джигита не считают, а платить кому охота.

KOKA
08.06.2017, 21:12
Я вапще-то не этот диапазон мощности имел ввиду, а свыше 250 л.с., на него в Чечне самый низкий налог в России был и есть, (повысили аж до 91 руб! :shock:).
Ну а как жи, там со скакуном меньше 400 л.с. тебя за джигита не считают, а платить кому охота.

В Крыму за все, что выше 250 лс нуна платить 50 рублев за лошадь...))

Odin
08.06.2017, 21:27
Ну значит так. Надо же как-то спрос на недвижимость поддерживать. :)

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

Николай, прикинь, налог на роскошь на авто дороже 10 млн - коэффициент №5 к транспортному налогу.
Т.е. у меня в Н-ске на Феррари мощностью 600 л.с. нуна будет платить 450 тыс в год! :crazy:
А в Крыму всего-то 150. Когда куплю Феррари, в Крыму пропишусь. :D