PDA

Просмотр полной версии : "Виснет" cd-changer


jk_trigger
03.06.2017, 09:49
Достаточно часто после того, как завел двигатель и начала играть последняя музыка (в данном случае источник звука - cd-changer mp3), на экране MMI будет высвечиваться надпись "Загружается..." и эта надпись не погаснет, пока я не сменю источник звука на SD, DVD либо на другой диск в cd-changere. Затем если вернуть назад на тот же диск, то будет все ок.
И потом еще заметил, что менять номер диска в ченджере, когда он подвисает, надо в том случае, если проигрываеся диск под номером 1. Т.е., если после того как завелся, у меня играл раньше диск 5, то он продолжает играть, на экране горит "Загружается...", я выбераю сменить номер диска и вижу, что в MMI по умолчанию стоит выбор на 1ом диске (хотя играет последний выбранный ранее, т.е. 5ый диск). Так вот, я просто меняю источник звука с 1ого диска на 5ый, и все ок, у меня загружаются названия песен.

MMI 3G 2008. Эта проблема уже давно. После обновления прошивки, когда обновлял карты, проблема осталась. Прошивка К0257_5
В чем может быть дело?

Slava P
03.06.2017, 10:04
Рискну предположить, что буфур памяти после выключения зажигания сбрасывается, а после включения, чейнджер пытается собрать данные о дисках...а т.к. диск играет, то он не можнт это сделать из-за занятости считывателя.
при выборе другого источника или дискп, чейнджер успевает пройтись по дискам и считать о них информацию в банк памяти