PDA

Просмотр полной версии : Авто из Америки


Enf1nity
27.06.2017, 00:52
Здравствуйте уважаемые.
Предлагают купить AUDI Q5 на аукционе в Америке. Авто естественно слегка битое, но есть возможность прикинуть и выбрать.
Хочу взять от 2013 года бензин 2.0 (коробка я так понимаю с-троник)
Пробег у таких тачек как правило не выходят из 50к
Какие могут быть подводные камни у авто в моем диапазоне выбора? По идее там уже послерестайл т.ч. не должно быть проблем с жором масла и коробкой. То что поворотники красные меня не смущает. По запчастям они-же взаимозаменяемые с немецкими например?

S.V.A.T.
27.06.2017, 08:58
В США никогда не было строник. Только акпп. Все взаимозаменяемо.

Kasparaitis
27.06.2017, 09:29
Enf1nity, На поверку заявленный пробег в 50 к миль-80 к км, может оказаться несколько выше заявленного, про прохождение межсервисного ТО и думать нечего, это как бы основное:)

Sergei_O
27.06.2017, 09:58
Enf1nity, На поверку заявленный пробег в 50 к миль-80 к км, может оказаться несколько выше заявленного, про прохождение межсервисного ТО и думать нечего, это как бы основное:)

Личный опыт, или рассказал кто?

Сергей Q5
27.06.2017, 10:02
Здравствуйте уважаемые.
Предлагают купить AUDI Q5 на аукционе в Америке. Авто естественно слегка битое, но есть возможность прикинуть и выбрать.
Хочу взять от 2013 года бензин 2.0 (коробка я так понимаю с-троник)
Пробег у таких тачек как правило не выходят из 50к
Какие могут быть подводные камни у авто в моем диапазоне выбора? По идее там уже послерестайл т.ч. не должно быть проблем с жором масла и коробкой. То что поворотники красные меня не смущает. По запчастям они-же взаимозаменяемые с немецкими например? посчитай стоимость ремонта из видимых по фотографии и умножь на 2. посчитай стоимость доставки,растаможки,услуг фирмы,только не примерные а реальные. учти время покупки,доставки,ремонта авто(может получится от 1 до 4-5 месяцев). представь (если не Ванга) сколько такой авто целый,с прозрачной историей будет стоить у вас через те же полгода,и если разница будет существенная,то покупай,а если нет то и нет смысла связываться. Всё надо считать и взвешивать,так как и покупка такого же авто только кем то сделанного и непонятно как.

sergikoff
27.06.2017, 10:43
по пробегам и авариям можно в карфаксе пробить... у пендосов эта система хорошо работает...
у меня товарищ один любил в свое время американок (3 шт а4-ок разных поколений себе притаскивал)... но тогда курс другой был и пошлины, было очень интересно, т.к. там как правило фарш очень жирный...
из минусов - все жижы под замену (т.к. климат другой... антифриз вообще еле от воды по цвету отличить можно), многие трубки всяких ВКГ и т.п. сделаны из пластика хлипкого, у европеек на тех же местах металл - это опять в силу климатических условий... радио частоты еще не те (толи чтные там, толи нечетные наоборот - не помню)... еще спидометр в мильных попугаях будет показывать (хотя шнурком кое-что поделать можно)...
после поднятия пошлин, это все как-то невыгодно и кучеряво стало... стоит ли кроилово ради попадалова?))

Kasparaitis
27.06.2017, 10:50
Личный опыт, или рассказал кто?

Опыт многих, поверившиих в сказку

Sergei_O
27.06.2017, 10:59
по пробегам и авариям можно в карфаксе пробить... у пендосов эта система хорошо работает...

Да, только имеет смысл платный аккаунт купить. Но это не сильно дорого.

у меня товарищ один любил в свое время американок (3 шт а4-ок разных поколений себе притаскивал)... но тогда курс другой был и пошлины, было очень интересно, т.к. там как правило фарш очень жирный...

Многие опции были в принципе недоступны на европейцах. Например у меня есть Тигуан с памятью сидений, в европе таких не было.
Иногда доступны совсем другие модификации, например Субару Ипреза-Аутбэк. Это вообще только в США продавалась.

из минусов - все жижы под замену (т.к. климат другой... антифриз вообще еле от воды по цвету отличить можно), многие трубки всяких ВКГ и т.п. сделаны из пластика хлипкого, у европеек на тех же местах металл - это опять в силу климатических условий...

Ни разу такого не замечал, что по поводу антифриза, что по поводу трубок. Даже каталожные номера одинаковы.

радио частоты еще не те (толи чтные там, толи нечетные наоборот - не помню)... еще спидометр в мильных попугаях будет показывать (хотя шнурком кое-что поделать можно)...

Радио нечетные частоты, это да. Спидометр с двумя шкалами, крупные цифры в милях, мелкие в километрах. Еще температура в фаренгейтах.
Но это все касается шкал приборов, бортовые компьютеры обычно переключать можно.
А еще рыжие фонарики на переднем бампере :-)))

после поднятия пошлин, это все как-то невыгодно и кучеряво стало... стоит ли кроилово ради попадалова?))

То, что в Европе стоит NNN Евро, в США стоит столько же, но в Долларах, другое дело, как дистанционно выбрать автомобиль без помощи знающего человека там, особенно если автомобиль "немного битый". Можно сильно попасть.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Опыт многих, поверившиих в сказку

Скорее опыт лохов, желающих купить "на грош пятаков". Халявы не бывает ни в США ни в Европе.
А меня было 3 прекрасных автомобиля оттуда, и я знаю достаточное количество людей, которые тоже ездили на автомобилях из США. Просто покупать надо через проверенного человека и не верить сказкам, ни про халяву, ни про то, что американцы масло не меняют и в салоне потные негры трахаются. :-)

Kasparaitis
27.06.2017, 11:01
У моей тёщи есть любимая поговорка, "Дурень думкой богатеет". Покупай, я не против:)

юра 1
27.06.2017, 11:15
У Стаса американка, полет нормальный, вродь..
и тема ж была уже такая...

Slava P
27.06.2017, 11:29
У Стаса американка, полет нормальный, вродь..эт да, только он её новую брал

юра 1
27.06.2017, 11:32
вот старая тема
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1739

Kasparaitis
27.06.2017, 11:39
У Стаса американка, полет нормальный, вродь..
и тема ж была уже такая...

Так он вроде поменял уже

Aleksey L
27.06.2017, 12:45
А вроде нет. Эй Стас, отзовись!!!

KOKA
27.06.2017, 12:54
Так он вроде поменял уже

Вроде нет
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=490317&postcount=76

Сергей Q5
27.06.2017, 13:14
я могу отозваться))) американок было больше 10шт. только 1 новая

Kasparaitis
27.06.2017, 13:21
Вроде нет
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=490317&postcount=76

Я Стаса с Этим перепутал:D

Aleksey L
27.06.2017, 13:27
я могу отозваться))) американок было больше 10шт. только 1 новая

Ты нет, у тя другая мзда

Сергей Q5
27.06.2017, 13:30
Ты нет, у тя другая мздаэх:bad:

KOKA
27.06.2017, 13:52
Я Стаса с Этим перепутал
Этхто?:shock:

Kasparaitis
27.06.2017, 14:38
Этхто?:shock:

Вот ЭТОТ (http://www.club-q5.ru/forum/member.php?u=2114)

Shmelzzz
27.06.2017, 22:44
Тута Я тут )))
Не поменял и катаю в удовольствие ))
Хотя нет пришлось аж крестовину поменять ))

Aleksey L
27.06.2017, 23:15
Тута Я тут )))
Не поменял и катаю в удовольствие ))
Хотя нет пришлось аж крестовину поменять ))

Да ты шо... Некоторые думают, что это знак менять авто