PDA

Просмотр полной версии : 3.0TDI - Неприятно тормозит двигателем


Cyrel
13.05.2010, 23:40
Разгоняюсь, например, до 60кмч, отпускаю газ и начинаю немного притормаживать, совсем чуть-чуть. Вижу на дисплее, как двигатель начинает переключать передачи вниз, при переключении с 4 на 3 и с 3 на 2, машина ощутимо клюет носом, как бы тормозя движком. Ни на одном из автоматов, на каких мне пришлось поездить (а их было не мало) - такого - нет! Что это за ерунда такая? Особенности не обкатанного авто? Надо обучить коробку, как это было описано в одной из тем на форуме? (я осилил толшько первые 10 страниц из 30+). Машина всего 30км от салона проехала.

Pux
14.05.2010, 00:47
Я просто торможу активней :roll:

Driver
14.05.2010, 06:13
На 2TFSI тоже самое ощущаю в режиме спорт, в D режиме все ОК!
Впринципе если также, то все логично. Раннее включение пониженной передачи - более интенсивное торможение двигателем.

P.S. И это не автомат, а робот. :)

Купятый
14.05.2010, 06:29
В режиме спорт подтормаживает двигателем - мне нравится.

Cyrel
14.05.2010, 12:12
Ну я то не в спорт режиме, а в обычном :(

ODA
14.05.2010, 12:16
Cyrel

добро пожаловать в мир сцуко-троника! :D
узнайте у диллера нет ли у вас акции по перепрошивке коробки или движка...

Cyrel
14.05.2010, 12:37
Позвонил диллеру. Сказали что с автоматами сравнивать не надо, ибо сцукотроник не автомат. :crazy:

Ну и сказали, что это нормально. Так что походу - придется смириться. %)

surus
14.05.2010, 14:05
Я подозреваю что эта хваленая рекуперация так работает. При торможении заряжается аккумулятор.

Меня это тоже бесит и те 3% экономии топлива (скорее всего мифические) меня совсем не радуют. Было бы просто шикарно если бы эту функцию можно было отключить. Когда катишься перед светофором и тормозишь легонько, едва держа ногу на тормозе, то это чувствуется и очень неприятно. Машина какими то рывками движется.

ODA
14.05.2010, 14:08
Когда катишься перед светофором и тормозишь легонько, едва держа ногу на тормозе, то это чувствуется и очень неприятно. Машина какими то рывками движется.

не знаю про дизель, но на 2.0тфси у меня хороший докат появился после перепрошивки. до этого тоже подбешивало.

Купятый
14.05.2010, 14:09
Я подозреваю что эта хваленая рекуперация так работает
Как же ж мы забыли - новые машинки идут с рекуперацией! :)

PAVEL M.
14.05.2010, 17:19
Да есть такая тема.Тоже сначала доставляла проблему.Начинал сбрасывать газ как на АКПП,а она быстрее замедлялась чем расчитывал.А ща приноровился и всё о"кей.Тормозит двиглом как МКПП.Стал меньше использовать педаль тормаза.Для меня только плюс.