PDA

Просмотр полной версии : Актуальная тема..скидки от автодилеров AUDI


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Lemon
09.01.2009, 22:48
Собираюсь приобрести Ку 5 ...хочу развести диллера на подарки скидки и т.д.
У кого есть опыт ведения столь важных (в наше нелегкое время :wink: ) преговоров.
Интересует достигнутый результат!

K.O.L.
10.01.2009, 00:09
Все будет зависить, от формы олаты (кэш, кредит) :)

Lemon
10.01.2009, 09:53
Оплата налом :)

Slava P
10.01.2009, 12:32
насколько я в курсе, то только у одного потенциального покупателя получилось поиметь доп.скиду на Q5

Legon
10.01.2009, 13:41
Я уже писал, что дали скидку 4%. Но это после долгого обрабатывания менеджера. В Москве с этим проще, т.к. автосалонов много и потенциальный клиент вправе выбирать куда пойти. В Новосибирске не то, что скидку, но даже допы не вычитали :evil:

Денис
10.01.2009, 14:15
Lemon

3-5% добиться было реально ( либо в виде снижения цены, либо эквивалент в виде допов - зимняя резина и т.п.).
При этом цены на доп.обрудование считали правильно ( т.е. где надо вычитали взаимозаменяемые).
Но окончательная цена у дилера очень зависит от его понимания количества потенциальных покупателей.
И если в городе есть несколько дилеров, то торгуйтесь с каждым.
А если в городе один, то упоминайте, что готовы купить в Москве.

AlexM44
10.01.2009, 15:24
Побывав на Московском международном автосалоне в августе 2008 г., на стенде Q5 познакомился с менеджером Ауди, который как оказалось работает с корпоративыми клиентами (Ауди-Центр Москва). Общаясь впоследствии с ним по электронке и телефону, узнал цены на машину и ДОПы. При составлении нужной конфигурации, цены на ДОПы считал правильно, с вычетом взаимозаменемых. Несколько раз приглашал на тест-драйв. Был проездом в Москве, заехал к нему, но увы тестовая машина была расписана до конца дня, впринципе можно было бы договориться и потестить через 2-3 часа, но у меня не было времени ждать. Так как я с ним общался как потенциальный КОРПОРАТИВНЫЙ клиент (подыскивающий авто для организации), то он сам заикнулся о том, что официально скидок при покупке автомобилей Ауди они предоставить не могут (ссылаясь на политику компании Ауди), НО... сказал что можно что-нибудь придумать, сделать скидку от салона, например... Данную тему я развивать не стал, но думаю он имел ввиду бонусные ДОПы (без оплаты).
К сожалению приобретение авто для работы мною уже не рассматривается (кризис :-( ). Поизучав инфу о данной модели, теперь рассматриваю вариант приобретения ее в личное пользование, правда не знаю что из этого получится. Думаю после праздников выведать нынешние цены у корпоративщиков, а там и будем думать.

Achill
10.01.2009, 19:46
Я получил скидку в два захода (правда мне не вычитали опции ни разу). Первый раз ссылаясь на то что "ничего толком неизвестно" мне дали просто от суммы 5% скидки. Потом еще добавили опций на 100т.р. без увеличения стоимости заказа. В итоге с 2,6М (3 литра дизель в почти полной комплектации) получилось 2,4М.

Так как мой менеджер уволился (уволили) то с новым буду про вычеты за опции говорить после праздников. Хотя думаю разговор закончится на "не требую пересчета=не повышают цены в связи с новыми пошлинами"... Как то так.

С другой стороны - в стране самое начало кризиса, повременить бы с такими покупками надо, как бы вообще не отказаться от машинки :(

Денис
10.01.2009, 22:42
Achill

Да, согласен, что с учётом тяжелых времён можно и повременить.
Но а что тогда покупать? Просто держать деньги с учётом текущих рисков не есть хорошо, с недвижимостью вообще большие непонятки.

Поэтому если хочется поменять автомобиль, то стесняться не надо :)

Но если мне дилер Audi заикнётся про повышение цены, то я уже скорее всего возьму другую марку.

Squirrel
23.01.2009, 23:54
Вообще при всем уважении к марке... полный маразм... неужели сложно сделать нормальный конфигуратор с ценами.. чтобы все считалось как надо... Не та страна чтобы давать такое поле для творчества.... Тут хочу вычитаю.. тут не хочу... Когда заказывали намучались с этими вычетами..)) Но зато все вычли...)) И ведь нет никаких сомнений что это НУЖНО делать... Ну не может физически функция складывания зеркал стоить 21 тыр..)) тогда как обогрев и электропривод стоит 6..))) доплата 21 за то чтобы складывать кнопочкой?))))))))))))))))))) Или руль 3х спицевый дороже 4х на 22 тыщи..))))))
У бмв, форда, мерседса, и т.п. красота.. заходишь на сайт.. считаешь.. видишь ОФИЦИАЛЬНУЮ ЦЕНУ на конкретную конфигурацию авто... Да впринципе с вот таким бардаком столкнулись впервые при покупке ауди...

Mirage
24.01.2009, 00:55
Мне удалось выбить с дилера 5% скидку, но это было в декабре.
Допы вычли без проблем.

declarant
24.01.2009, 00:58
уже писал , мне на четверку только 4% дали.

DDmitry
25.01.2009, 00:08
Сделал заказ 23 января. По допам все вычли как положено. В понедельник обещали сообщить размер скидки. Ждемс...

AlexM44
25.01.2009, 13:05
DDmitry
и мы ждем-с с нетерпением какая скидка будет, кто дилер, комплектация авто...

declarant
25.01.2009, 18:43
Сделал заказ 23 января. По допам все вычли как положено. В понедельник обещали сообщить размер скидки. Ждемс...
Мне кажется таким образом стараться получить скидку это зря.
Нужно все обговаривать ДО заказа. Считай, если и дадут, то по минимуму. Ведь скидка для салона это что - оставить клиента при себе. Чем больше - тем надежней. А если ты и так уже остался, зачем тратится?
Как то так...

AlexM44
25.01.2009, 19:47
declarant
А ничто не мешает забрать деньги и заказать в другом салоне, если будут скидку зажимать. Ведь заказ то сделан 2 дня назад, заказчик во времени потеряет максимум неделю.

Андрей Н
25.01.2009, 22:29
Мне в прошлые выходные дали 5%. Не уверен, что все корректно вычли, я в детали не вникал. Заказал на Таганке.

людмила
26.01.2009, 19:22
мне дали 5,5% в ауди север на ленинградке заказывала в декабре пробуйте через корпаративные продажи -физ лицам тоже дают
Вроде все по честному считали и все вычитали

DDmitry
26.01.2009, 21:19
DDmitry
и мы ждем-с с нетерпением какая скидка будет, кто дилер, комплектация авто...

Дали скидку 4,5% в Ауди на Варшавке. По допам еще кое что хочу добавить, через пару дней скину.

AlexM44
26.01.2009, 21:55
DDmitry
Рад за тебя! Хорошая скидка! :-)
Если еще повторяющиеся допы вычли как положено, то вобще супер.
Ждем полную комплектацию, со всеми допами и общей суммой заказа ;-)

declarant
26.01.2009, 22:16
declarant
А ничто не мешает забрать деньги и заказать в другом салоне, если будут скидку зажимать. Ведь заказ то сделан 2 дня назад, заказчик во времени потеряет максимум неделю.

Если заказ сделан и предоплата внесена, крайне тяжело будет ее вернуть. Поверь моему горькому опыту. На бумаге и по закону все просто, на реале-отнюдь.

AlexM44
26.01.2009, 23:24
declarant
А ничто не мешает забрать деньги и заказать в другом салоне, если будут скидку зажимать. Ведь заказ то сделан 2 дня назад, заказчик во времени потеряет максимум неделю.

Если заказ сделан и предоплата внесена, крайне тяжело будет ее вернуть. Поверь моему горькому опыту. На бумаге и по закону все просто, на реале-отнюдь.

А я думал проблем с этим нет, т.к. если придет авто, а денег у тебя нет, то машину продадут и отдадут предоплату.
Да и друг у меня заказал Тойоту Короллу, срок ожидания 6 мес. Через 4 мес. забрал без проблем и заказал Фольксваген Джетту.
Думаю все зависит от клиента.
А вобще эта участь минула нашего заказчика и я искренне за него рад, 4,5% на дороге не валяются.

K.O.L.
26.01.2009, 23:49
Ребята, надо "бодаться" с дилерами! Пусть, подвигаются, минимум на 20%. Сегодня, разговаривая с дилером по тел., закинул "удочку" про скидку 30-40%. Так он чуть, от моей наглости, на секунд тридцать-речь "потерял" . Очухавшись, дилер, как всегда "включил" обработку-типа: покупка авто-хорошее вложение денег , ну и т.д. А я ему в ответ- про рынок недвижимости. Что приходишь с кэшом в агенство, так они и до 40% скидывают прайс. Главное, чтобы купили неликвид. После, 10 минутного общения, договорились встретиться и обстоятельно "притереться" по цене. Думаю, что 10% - у них "выбью" :)

Денис
26.01.2009, 23:52
K.O.L.

поддерживаю! Всегда "бьюсь" изо всех сил :x

Но бывает - выторговываешь-выторговываешь, а потом придёт "редиска" и купит по номиналу.

Mirage
26.01.2009, 23:57
Думаю, что 10% - у них "выбью"
Искренне желаю тебе удачи!
А то они совсем заелись. :wink:

AlexM44
26.01.2009, 23:59
K.O.L.
Мысленно мы с тобой!!!
Отпишись по итогам.

Slava P
27.01.2009, 15:40
начитался я тут вас про скидки...думаю хрен со скидкой..буду требовать не изменения цены, а что бы отдали машину по цене договора (договор заключён ещё до всех подорожаний) :)

AlexM44
27.01.2009, 15:50
начитался я тут вас про скидки...думаю хрен со скидкой..буду требовать не изменения цены, а что бы отдали машину по цене договора (договор заключён ещё до всех подорожаний) :)
Это точно... :o

Mirage
27.01.2009, 18:36
Slava P
Наша цена со скидкой, примерно равна твоей без скидки. :)

Rentus
27.01.2009, 23:42
мне ваще подфартила дали скидку 1,5% +1,5% за 100% предоплату, причем беру шестую машину в этом салоне :evil: и не каких вычетов из допов

AlexM44
28.01.2009, 00:21
мне ваще подфартила дали скидку 1,5% +1,5% за 100% предоплату, причем беру шестую машину в этом салоне :evil: и не каких вычетов из допов
3% скидки без вычета допов?!? да и еще постоянному клиенту... Грабеж!!! Требуй вычета допов, хотя при 100% предоплате это будет проблематично...

Mirage
28.01.2009, 00:40
Rentus
Вот это они зажрались! :shock:
У них, что нет конкурентов?

Squirrel
29.01.2009, 07:41
А ничто не мешает забрать деньги и заказать в другом салоне, если будут скидку зажимать. Ведь заказ то сделан 2 дня назад, заказчик во времени потеряет максимум неделю.

Забрать то ничего не мешает.. вот только в таком случае салон вправе вернуть не всю сумму... а за вычетом процента так называемой упущенной выгоды... и т.п.... Уж точно найдут чем аргументировать..))))

KASPER
29.01.2009, 08:56
Забрать то ничего не мешает.. вот только в таком случае салон вправе вернуть не всю сумму... а за вычетом процента так называемой упущенной выгоды... и т.п.... Уж точно найдут чем аргументировать..))))
не чего подобного,автомобиля нет,нет и за что удерживать,вот если бы авто был готов,хотябы VIN был известен,вот тогда могли бы...

Squirrel
29.01.2009, 09:14
не чего подобного,автомобиля нет,нет и за что удерживать,вот если бы авто был готов,хотябы VIN был известен,вот тогда могли бы...

Просто есть понятие упущенная выгода... и зная наших дилеров...
А так то еси вернуть без вопросов - замечательно..)))

sigo
29.01.2009, 09:25
Подскажите, а есть ли салоны в Мск, которые позволяют оплатить ку5 банковской картой (Visa/Master Card)? Ведь это своего рода тоже скидка в 1.5-2%, например за счет Аэрофлот бонуса при таких суммах платежа можно как минимум туда-обратно в Европу/сша слетать бесплатно, а возможно и не одному.

AlexM44
29.01.2009, 11:27
А ничто не мешает забрать деньги и заказать в другом салоне, если будут скидку зажимать. Ведь заказ то сделан 2 дня назад, заказчик во времени потеряет максимум неделю.

Забрать то ничего не мешает.. вот только в таком случае салон вправе вернуть не всю сумму... а за вычетом процента так называемой упущенной выгоды... и т.п.... Уж точно найдут чем аргументировать..))))

Как писал ранее, мой товарищ забрал предоплату полностью после заказа авто (Тойота Корола) и 4х (!) месяцев ожидания. Проблем не возникло. Явно машина уже была готова, т.к. в течение 2х месяцев уже должна была придти.

Alex_ey
29.01.2009, 15:53
Я получил скидку в 7%. Правда не знаю насколько справедливая цена (2 125 000) без ММИ и люков, и складывающихся зеркал (памяти соответственно). Музыка В&O.

Mirage
29.01.2009, 16:55
Alex_ey
А допы вычли?

Legon
30.01.2009, 06:16
Alex_ey
ИМХО многовато... у меня 2.0 с MMI, с люками, с зеркалами складывающимися и памятью, с B&O... со скидкой в 4% в ту же сумму получилась...

Squirrel
30.01.2009, 10:34
Скорее всего не вычли допы... они вообще стараюца чтобы распечатка с ценами на доп.оборудование покупателям не попадала... типо - говорите что вам в авто нужно мы пощитаем всё..)))
Нам когда мальчик менеджер эту бумажку дал - начальник отдела продаж и другие менеджеры очень растроились..)))

Alex_ey
30.01.2009, 11:53
Alex_ey
ИМХО многовато... у меня 2.0 с MMI, с люками, с зеркалами складывающимися и памятью, с B&O... со скидкой в 4% в ту же сумму получилась...
У меня цена после подорожания. Правда обещали при получении авто дополнительные подарки.

Legon
30.01.2009, 12:03
Правда обещали при получении авто дополнительные подарки.
Мне тоже сделали подарки... кепку ауди и боооольшую коробку... в ней брелок, DVD диск про ауди и брошюра :-D

Achill
30.01.2009, 15:51
Если кому интересно - в Москве есть еще машинки по старым ценам.

от 2М до 2,2М с ММИ и т.д. Скидки несмотря на запрет ауди - дают.

Mirage
30.01.2009, 17:44
Правда обещали при получении авто дополнительные подарки.
Ага, бутылку дешевого шампанского и коробочку просроченных конфет.

KASPER
30.01.2009, 18:09
А у нас акция,каждому покупателю поездка в яхрому....

Математик
30.01.2009, 21:03
Дали скидку 3,7% , карточку 5% на тех обслуживание и приглашение в Яхрому.

Alex_ey
30.01.2009, 22:10
Правда обещали при получении авто дополнительные подарки.
Ага, бутылку дешевого шампанского и коробочку просроченных конфет.
Вобщем дали резиновые коврики и поперечные релинги (багажник тобишь). С ценами сегодня разбирался все сошлось вроде. К тому же у меня оказался индивидуальный цвет (Monzasilber Metallic), красивый зараза :ROFL: . Я этого не знал поскольку покупал по наличию. Так что получилось реально 7%. А вот кепку зажали :D. Кроме того 10% скидка на дополнительную сигнализацию и на навигацию. Оффтоп: правда не знаю зачем она мне нужна (навигация). Наверное заказывать не буду.

mihailshir
02.02.2009, 16:29
Все допы вычли и скинули 5%.

Mirage
02.02.2009, 23:10
Все допы вычли и скинули 5%.
Это уже хорошо!
Поздравляю.

SevA
03.02.2009, 08:59
Вчера заказали Ку5 2.0Т + немного опций итого 1885 (с вычетом опций и скидкой 5,5% )
Заказывали на Варшавке.
Если нужно ФИО манагера могу дать, а там уж как дороговитесь по скидке.

P.S. Slava P, понял мы исправимся, честное слово.
Irbis - киляй свой пост, а то атата!

Slava P
05.02.2009, 21:51
:no:

ребят...по теме

SevA
есть тема про знакомства..там представляемся

Владимир НН
10.02.2009, 22:34
[quote="SevA"]Вчера заказали Ку5 2.0Т + немного опций итого 1885 (с вычетом опций и скидкой 5,5% )
Заказывали на Варшавке.
Если нужно ФИО манагера могу дать, а там уж как дороговитесь по скидке

Ага,телефон киньте плиз.

ARCHI
16.02.2009, 10:12
У меня на круг получилась скидка 160 штук!Не знаю,что там вычитали но все вместе мне обошлось в 2 650 р а ооплатил 2 490.Если нужен нормальный и вменяемый манагер,могу дать его телефон.Делает все по максимуму!

Денис
16.02.2009, 10:18
ARCHI

я тоже уже знаю несколько менеджеров, которые делают всё по максимуму - сначала накидывают по максимуму, а потом скидывают :D

ARCHI
16.02.2009, 11:15
Денис
Не знаю,может и так,но я напихал в машинку все по полной+S line пакет внутренний и мне она обошлась 2 490.Не думаю,что кто то сделает дешевле.

Taras Bulba
23.02.2009, 23:01
По каталогу получилось 2 178 000. по итогам перговоров с менеджером - 2 045 000. Итого скидка 133 000 р. (грубо - 6%).

Контакты менеджера могу дать желающему.

Кстати - что интересно - сначала торговался в одном салоне - там больше 30 000 скидку не давали, аргументируя "машина продает себя сама". Поехал в другой салон - и все получилось.

Shpunt
24.02.2009, 11:38
И чем и как ты просил скидку? расскажи подробнее. :)

SevA
24.02.2009, 12:24
По каталогу получилось 2 178 000. по итогам перговоров с менеджером - 2 045 000. Итого скидка 133 000 р. (грубо - 6%).

Контакты менеджера могу дать желающему.

Кстати - что интересно - сначала торговался в одном салоне - там больше 30 000 скидку не давали, аргументируя "машина продает себя сама". Поехал в другой салон - и все получилось.

А можно узнать по какому каталогу и были ли учтены вычеты базовых опций?

Taras Bulba
24.02.2009, 17:48
Вопрос "по какому каталогу" не совсем понял... поясните? я в двух салонах видел абсолютно одинаковые каталоги опций (до рубля).

Все взаимозаменяемые опции были вычтены. Следил очень внимательно.

вообще, реальное6 ощущение, что получил максимальную скидку... ну может на сто евро еще можно було их уторговать... но точно не больше :D

Taras Bulba
24.02.2009, 17:56
2 Shpunt
Аргументов у меня было четыре:

1. беру автомобиль совсем не в нулевой комплектации
2. поставка через 4 месяца 9т.е. я кредитую салон).
3. Плачу налом (без кредитов).
4. не дадите - пойду торговаться с конкурентом.

Тот салон, в котором получил лучшие условия находился на другом конце Москвы... ехать не хотелось жутко. Позвонил им... по телефону говорят - приезжайте, поторгуемся... я честно сказал - просто так через весь город не попрусь. если возможно - пообещайте привлекательную цену прямо по телефону. Манагер попался умный и трудолюбивый. Я ему прямо по каталогу (заранее прихваченому в другом салоне 8) ) продиктовал опции.... манагер посчитал общую сумму... взял тайм-аут... через пол-часа перезвонил и сообщил о цене.

я конечно, как старый хохол пошел проверил еще в одном салоне :) - там несмотря на прямое указание, что у конкурентов дают такую цену меня послаи - больше 30килоруксов не скидывали. Ну что делать - смазал лыжи поплелся через весь город... Со скидкой чуть-чуть продинамили (на 5 тыр больше цену дали) Но я не в обиде :D

SevA
24.02.2009, 20:28
6% хороший дисконт! Я получал 5,5 на большее сил не хватило :)

BONDIT
24.02.2009, 20:43
Да , хорошо в Москве.

Taras Bulba
24.02.2009, 22:31
Так купи в Москве... заодно обкатку по дороге пройдет :D

а если серьезно - мне кажется основная разница в подходе салонов к будущему - там где скидку не дают - верят, что кризиса нет, а там где дают боятся, что летом сбыта не будет вообще. (по прогнозам сбыт авто на 20-50% может упасть в этом году). Так что мне манагер продавший машину предлагал приводить всех к нему. Я так понимаю, они и дальше готовы такую политику держать.

Артём
25.02.2009, 00:52
в трёх Питерских салонах больше 3% не дают(договорились ведь :evil: ) Главное не забыть вычитать перекрёстные опции, пока сам не скажешь,манагеры не торопятся.

ARCHI
25.02.2009, 09:13
Taras Bulba
S line пакет (внутренний ) заказывали?И что еще из основных 9я имею ввиду дорогих ) опций?Просто сижу и думаю,почему моя вышла под 2,5 ляма?

ARCHI
25.02.2009, 09:16
А что значит перекресные опции? :(

BONDIT
25.02.2009, 10:57
Так купи в Москве... заодно обкатку по дороге пройдет

Уже жду в Питере.Месяц. Считаю,что брать надо, где живешь(по возможности).А то забегаешься ,если что.

Артём
25.02.2009, 13:59
А что значит перекресные опции? :(

например. вначале заказал: Окраска бамперов в цвет кузова(16036р), Стальная защита кромки багажника / аллюминиевые вставки в порогах дверей(4572р), насадки на выхлопные трубы(5000р)+ хотел дозаказать хромированую решетку, как у S-Line(около 23000р). Внешний пакет S-Line 80087. вычетаем из этой суммы всё перечисленное сверху. И доплата за пакет S-Line получается не очень большая :D
пример2. в стандарте идет монохромный компьютер, по прайсу 11206; цветной 16486. Разница между ними и есть доплата за цветной :roll:

ARCHI
25.02.2009, 14:36
Артём
Понял,спасибо!

Slava P
25.02.2009, 14:52
Скидки это хорошо, но есть ещё Ауди Раша, которая устанавливает розничные цены на авто и может запрещать давать большие скидки под страхом запрета продаж данного бренда

Taras Bulba
25.02.2009, 14:55
из дорогих опций брал навигацию, пакет комфорт, вебасто, больше серьезных опций не помню.

а по мелочи много - камеру, кейлесс, сигналку, окраску бамперов, хром по кругу, рулик 3 спицы и т.п.

Елена
29.03.2009, 00:29
Касательно скидок - чем меньше понтов тем лучше людям делающим выбор...
"но есть ещё Ауди Раша" - абсолютно верно, никакой дилер не может дать больше чем установлено этой организацией , а это 2 -3 % в максимуме...

DUG
29.03.2009, 01:05
Елена
есть опыт получения 7%. Зазор по цене у салона составляет 10-20% от прайса в нормальное время, а сейчас еще и дополнительные антикризисные скидки для салонов от Ауди Раша.

Когда я торгавался, приходилось с мясом каждый процент отдирать и салоны лбами сталкивать, а теперь езжу и радуюсь.

sublimity
20.04.2009, 21:49
DUG
А не подскажите или намекнёте, у какова дилера удалось добиться скидки ?
Я планирую в ближайшее время заказывать купяшку , удалось договориться на 5% и то с трудом. Как удалось узнать, есть ограничение по скидка именно на Q5 и это вроде бы указание от Audi.

DUG
20.04.2009, 22:03
sublimity

Платил наличкой и брал из наличия, вот и требовал преференций. Советую обратиться к Борису Чумакову в Ауди-Варшавка. Или попробовать через audi-club.ru пробить хорошие условия в АЦМ. А там уж как договоритесь.

ИМХО сейчас реальную скидку выбить очень сложно, т.к. они c заказами на Q5 не справляются (даже цену базы до 1.800.000 догнали). Скорее всего за скидку будут выдавать вычет опций.

Oleg K
12.05.2009, 15:35
Всем привет! При заказе машины стоимость была 2122000(указана в договоре). После того, как позвонили и сказали, что машина на складе импортера я решил перезвонить. Узнать когда машина будет в Москве, попутно поговорил о возможной скидке. При разговоре мне сказали, что при заказе ошиблись, и цена выросла до 2207000. :shock: Вот коды доп. опций , 8N7| 8Q5| 8UM|9AQ|9Q4|PEC|PK6|PRC|PV3|7TL|7HB|7AL|6XL|6NQ|4Z B|4L6|4E9|3Y4|3GN|QQ1|1XW|1PD|1N7|2H1|. Машина 2.0 TFSI. Кто может посчитать? Заказывал в январе. База стоила 1702000.

Ego
12.05.2009, 18:29
Oleg K
Поскольку цена согласована и зафиксирована в договоре, у продавца нет оснований в данном случае требовать ее увеличения в связи с тем, что он ошибся при первоначальном расчете стоимости. Только по соглашению сторон, оформленного в виде дополнительного соглашения к договору. Поэтому теоретически можно послать лесом. Позже постараюсь прикинуть стоимость заказанного авто.

Slava P
12.05.2009, 18:40
Oleg K
цена в договоре зафиксированна и окончательна...изменение цены возможно только с изменением налогов и отпускной ценой завода....если такого небыло (а этого небыло), то дилер идёт лесом

Oleg K
12.05.2009, 19:28
Спасибо за ответы! Мне перезвонила, менеджер из салона сказала, что они мне сделают скидку на сумму ошибки около 4%. Могли бы сразу сказать - скидку сделать не можем. А так похоже на вежливый развод. Вроде и скидку дали и денег не потеряли. Если ошибаюсь, то пусть они меня простят. А вообще конечно хотел бы узнать, сколько стоит реально моя машина.

sublimity
12.05.2009, 19:34
Oleg K


У меня получилось по вашей комплект. , могу в чём то ошибаться
Доп . 541 200
Вычет 97000
1702000 + 541200 - 97000 = 2146200


8N7 Датчик света и дождя, вклю....нением/ 0--0
8Q5 Адаптивные фары: освещающие зону движения в направлении поворота 16 036--0
8UM "Магнитола Symphony:
CD-про....анций. " 28 336--11 656
9AQ Климат - контроль трёх зон а/м /з....дождя/ 26 533--0
9Q4 Бортовой компьютер с цветным дисплеем 16 486--11 206
PEC Кожа "Feinnappa" 112 056--21 059
PK6 Стояночный отопитель 56 000--0
PRC Алюминиевые литые диски 8J x 18, дизайн "10 V-образных спиц" с покрышками 235/60 R18 43 470--0
PV3 Передние сиденья с электрическим приводом и функцией памяти /заказываются в сочетании с зеркалами заднего вида с памятью/ 55 770--46 432
7TL Ясень коричневый 0--0
7HB "Отделка кожей подлокотников дверей
/Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений /" 0--0
7AL Сигнализация: 20 608--0
6XL Электрорегулируемые заднего вида, электрически складыв... и функцией памяти /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением/ 21 059--6 182
6NQ Черная тканевая обивка потолка /заказывается только в комбинации с черной панелью приборов и черным ковровым покрытием/ 11 656--0
4ZB Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие 7 342--0
4L6 Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением /заказывается в сочетании с датчиком света и дождя/ 11 206--0
4E9 Крышка багажника с электроприводом. 22 411--0
3Y4 Солнцезащитные шторки для боковых стекол механические 5 281--0
3GN Устройство для размещения и крепления багажа (телескопические штанги и ремни) 9 402--0
QQ1 Дополнительный внутренний свет-пакет 8 694--0
1XW Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн "3 спицы", с ... Заказывается только cо спортивным пакетом S line. 8 230--0
1PD Болты "секретки" 1 159--0
1N7 Рулевое управление с сервоприводом ADS: заказывается только в комбинации с Audi Drive Select 45 724--0
2H1 Audi Drive Select: возможность выбор......та /Заказывается только в комбинации с "Рул.ом ADS" и/или Audi Ride Control/ 13 717--0

Oleg K
12.05.2009, 22:44
sublimity
Спасибо большое! Сам не мог посчитать потому, что не понимаю, как салон делает вычеты. Спрашивал у менеджера, мне не смогли объяснить, сказали пока не забьем в программу, сами не можем посчитать.

Игорь3531
31.07.2009, 21:16
Ау Север 30.06.09 дал 4% + 1ТО

mihailshir
31.07.2009, 23:50
Oleg K
Все очень просто там где буковка L (прайс) значит эта денежка вычитается(Электрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом 17 024 - Электрорегулируемые заднего вида, с обогревом 6 384 L L L L)

-=PentiuM=-
30.10.2009, 22:21
По моим данным, маржа у дилеров Audi следующая:
7% - дилер
4% - представительство

т.е. больше 11% получить НЕ реально.

SevA
30.10.2009, 22:37
-=PentiuM=- Нет ничего не реального ;)
Для работников там хорошие скидки район 20%.
В VW и то маржа более 14%, думаю в Ауди повыше будет ;)

Slava P
30.10.2009, 22:48
По моим данным, маржа у дилеров Audi следующая:
7% - дилер
4% - представительство

т.е. больше 11% получить НЕ реально.
За маржу в 11% ни один диллер рабоатть не будет :P

-=PentiuM=-
30.10.2009, 22:52
-=PentiuM=- Нет ничего не реального ;)
Для работников там хорошие скидки район 20%.
В VW и то маржа более 14%, думаю в Ауди повыше будет ;)

информация почти 100%, да, такая ситуация .... BMW можно до 15% гнуть.

Добавлено спустя 47 секунд:

По моим данным, маржа у дилеров Audi следующая:
7% - дилер
4% - представительство

т.е. больше 11% получить НЕ реально.
За маржу в 11% ни один диллер рабоатть не будет :P

за 7% - это 100% информация, с каждой машины они имею именно столько.

Chepikoff
01.11.2009, 14:50
-=PentiuM=-
Ой как неуверен в 7% с машины. Заказывал А6 Allroad в Краснодаре. Так с первоначальных 2980000 с копейками получил за 2660000 с копейками. Единственное, из опций выкинул доп. аудиовход за 12000 и диски другие заказал на 30000 дешевле. При всём этом изначально мне уже сразу с машины дали скидку 8%, но меня она неустроила. :)

-=PentiuM=-
01.11.2009, 14:54
-=PentiuM=-
Ой как неуверен в 7% с машины. Заказывал А6 Allroad в Краснодаре. Так с первоначальных 2980000 с копейками получил за 2660000 с копейками. Единственное, из опций выкинул доп. аудиовход за 12000 и диски другие заказал на 30000 дешевле. При всём этом изначально мне уже сразу с машины дали скидку 8%, но меня она неустроила. :)

Добрый день.
Речь про Москву, м.б. в регионах другое ценообразование и 7% не касаются плановых скидок и продажи убыточных машин, где убытое делится по согласованию с представительством, но как правило 50 на 50.

Chepikoff
01.11.2009, 14:59
-=PentiuM=-
Добрый день, Евгений.

Ну не знаю, насколько A6 Allroad ресталинговый убыточное для Ауди авто при индивидуальном заказе, но всё же на мой взгляд маржа больше должна быть.

-=PentiuM=-
01.11.2009, 15:29
Chepikoff
под убытками я подрузумевал прошлошодние и отказные машины.

Slava P
01.11.2009, 20:13
вспомнилось мне тут про стоимость авто...загляните при покупке в документы и там указана цена по какой её растомаживали...возможно это и есть средняя цена закупки дилером машины 8)

Chepikoff
02.11.2009, 00:23
-=PentiuM=-
я заказывал новую. Так что она не отказная и не прошлогодняя. На такие вообще скидки хорншие должны быть.

Vados
02.11.2009, 21:31
Oleg K


У меня получилось по вашей комплект. , могу в чём то ошибаться
Доп . 541 200
Вычет 97000
1702000 + 541200 - 97000 = 2146200


8N7 Датчик света и дождя, вклю....нением/ 0--0
8Q5 Адаптивные фары: освещающие зону движения в направлении поворота 16 036--0
8UM "Магнитола Symphony:
CD-про....анций. " 28 336--11 656
9AQ Климат - контроль трёх зон а/м /з....дождя/ 26 533--0
9Q4 Бортовой компьютер с цветным дисплеем 16 486--11 206
PEC Кожа "Feinnappa" 112 056--21 059
PK6 Стояночный отопитель 56 000--0
PRC Алюминиевые литые диски 8J x 18, дизайн "10 V-образных спиц" с покрышками 235/60 R18 43 470--0
PV3 Передние сиденья с электрическим приводом и функцией памяти /заказываются в сочетании с зеркалами заднего вида с памятью/ 55 770--46 432
7TL Ясень коричневый 0--0
7HB "Отделка кожей подлокотников дверей
/Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений /" 0--0
7AL Сигнализация: 20 608--0
6XL Электрорегулируемые заднего вида, электрически складыв... и функцией памяти /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением/ 21 059--6 182
6NQ Черная тканевая обивка потолка /заказывается только в комбинации с черной панелью приборов и черным ковровым покрытием/ 11 656--0
4ZB Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие 7 342--0
4L6 Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением /заказывается в сочетании с датчиком света и дождя/ 11 206--0
4E9 Крышка багажника с электроприводом. 22 411--0
3Y4 Солнцезащитные шторки для боковых стекол механические 5 281--0
3GN Устройство для размещения и крепления багажа (телескопические штанги и ремни) 9 402--0
QQ1 Дополнительный внутренний свет-пакет 8 694--0
1XW Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн "3 спицы", с ... Заказывается только cо спортивным пакетом S line. 8 230--0
1PD Болты "секретки" 1 159--0
1N7 Рулевое управление с сервоприводом ADS: заказывается только в комбинации с Audi Drive Select 45 724--0
2H1 Audi Drive Select: возможность выбор......та /Заказывается только в комбинации с "Рул.ом ADS" и/или Audi Ride Control/ 13 717--0
Расскажите пожалуйста, каким образом или какая формула вычета доп опций? В моем понимании стоимость доп опций уже включает замену базовой опции. Кто знает подскажите пожалуйста.

-=PentiuM=-
02.11.2009, 21:45
Vados

Если в опции на данный двигатель стоит буква "L" и ты выбираешь более дорогую опцию из данной категории, то сумма по строке "L" идет в вычет.

P.S. А строка "S"?

Vados
02.11.2009, 22:08
Vados

Если в опции на данный двигатель стоит буква "L" и ты выбираешь более дорогую опцию из данной категории, то сумма по строке "L" идет в вычет.

P.S. А строка "S"?
Не понял если честно где эту L искать. Ведь разные прайсы бывают :crazy:
А вообще не везде же и пишут стоимость базовых опций, это если я правильно понимаю логику вычета. Базовые опции вычетают, стоимость дополнительных опций включают. Правильна ли логика?

-=PentiuM=-
02.11.2009, 22:11
Vados

Если в опции на данный двигатель стоит буква "L" и ты выбираешь более дорогую опцию из данной категории, то сумма по строке "L" идет в вычет.

P.S. А строка "S"?
Не понял если честно где эту L искать. Ведь разные прайсы бывают :crazy:
А вообще не везде же и пишут стоимость базовых опций, это если я правильно понимаю логику вычета. Базовые опции вычетают, стоимость дополнительных опций включают. Правильна ли логика?

Самый правильный прайс лежит на данном http://www.club-q5.ru/download/Opcii.xls (на главной странице). Стоимость базовой опции, если есть другие варианты обязательно пишут. Из дополнительной опции вычетают стоимость базовой.

Vados
02.11.2009, 22:31
Vados

Если в опции на данный двигатель стоит буква "L" и ты выбираешь более дорогую опцию из данной категории, то сумма по строке "L" идет в вычет.

P.S. А строка "S"?
Не понял если честно где эту L искать. Ведь разные прайсы бывают :crazy:
А вообще не везде же и пишут стоимость базовых опций, это если я правильно понимаю логику вычета. Базовые опции вычетают, стоимость дополнительных опций включают. Правильна ли логика?

Самый правильный прайс лежит на данном http://www.club-q5.ru/download/Opcii.xls (на главной странице). Стоимость базовой опции, если есть другие варианты обязательно пишут. Из дополнительной опции вычетают стоимость базовой.
Дело в том, что я из Киева и здесь совсем не такие прайсы. Вот собственно и возник вопрос по тому, что и как правильно вычетать. Логично писать сразу стоимость опции с учетом вычета. Зачем путать людей этими зачетами вычетами. :o

-=PentiuM=-
02.11.2009, 23:05
Vados

Если в опции на данный двигатель стоит буква "L" и ты выбираешь более дорогую опцию из данной категории, то сумма по строке "L" идет в вычет.

P.S. А строка "S"?
Не понял если честно где эту L искать. Ведь разные прайсы бывают :crazy:
А вообще не везде же и пишут стоимость базовых опций, это если я правильно понимаю логику вычета. Базовые опции вычетают, стоимость дополнительных опций включают. Правильна ли логика?

Самый правильный прайс лежит на данном http://www.club-q5.ru/download/Opcii.xls (на главной странице). Стоимость базовой опции, если есть другие варианты обязательно пишут. Из дополнительной опции вычетают стоимость базовой.
Дело в том, что я из Киева и здесь совсем не такие прайсы. Вот собственно и возник вопрос по тому, что и как правильно вычетать. Логично писать сразу стоимость опции с учетом вычета. Зачем путать людей этими зачетами вычетами. :o

Разные комплектации в зависимости от двигателей ....

-=PentiuM=-
13.11.2009, 13:15
Итак, 100% информация.

Дилер на любой машины (если не спецакция и пр.) имеет ровно 7% от общей цены.

Касаемо Q5, сильно сомневаюсь про спецакции, надежда только на прошлогодние машины или отказные машины в ненормальной комплектации, которую дилер будет продавать в убыток по согласованию с VAG.

Таким образом, если вы смогли дожать дилера на 6% на заказную машину в производство, то вы сделали максимум, что могли - честь вам и хвала.

Под новый год получить 6% будет ОЧЕНЬ сложно, т.к. очень опасно для дилера, если будет инфляция на 1%, при наступлении нового года, как это обычно бывает, то машина придет в минус.

P.S. Сталкивайте дилеров лбами по цене ..... выходит очень хороший результат, проверил на собственном опыте :evil:

Slava P
13.11.2009, 13:23
Итак, 100% информация.

Дилер на любой машины (если не спецакция и пр.) имеет ровно 7% от общей цены.

ерунда....с такой дельтой авто бизнес не рентабелен

-=PentiuM=-
13.11.2009, 13:30
Итак, 100% информация.

Дилер на любой машины (если не спецакция и пр.) имеет ровно 7% от общей цены.

ерунда....с такой дельтой авто бизнес не рентабелен

Смысл мне так утверждать не располагая 100% информацией? Позвоните знакомым в дилерский центр Audi, спросите в лоб.

Maxim
13.11.2009, 19:29
Я работал в Genser, там на каждое авто своя индивидуальная "нагрузка", даже от комплектации зависит. Но в Ауди как формируются наценки не в курсе, но тоже думаю более гибко, нежели фиксированно 7%.

-=PentiuM=-
13.11.2009, 20:43
Maxim
Я сам был удивлен (после BMW, Мерседес, Ниссан) такой маленькой марже, но факт.

Slava P
13.11.2009, 22:50
Позвоните знакомым в дилерский центр Audi, спросите в лоб.
получив машину, посомтрите в документ на растаможеную стоимость ввозимой машинки 8)

Иван
05.12.2009, 15:19
сумели выпросить 5 процентов)) выходило почти 2500, в итоге 2360 стоит в договоре))) двиг 2.0.... заказали в ноябре, придет январь... как думаете, реально будет в подарок выпросить у них еще коврики и брызговики???

Maxi
05.12.2009, 16:01
сумели выпросить 5 процентов)) выходило почти 2500, в итоге 2360 стоит в договоре))) двиг 2.0.... заказали в ноябре, придет январь... как думаете, реально будет в подарок выпросить у них еще коврики и брызговики???
Пробовать однозначно стоит, а там как получится. :)

Twin
05.12.2009, 23:21
сумели выпросить 5 процентов)) выходило почти 2500, в итоге 2360 стоит в договоре))) двиг 2.0.... заказали в ноябре, придет январь... как думаете, реально будет в подарок выпросить у них еще коврики и брызговики???Быстро однако обещают! А какой срок в договоре?

Виталий
06.12.2009, 11:17
сумели выпросить 5 процентов)) выходило почти 2500, в итоге 2360 стоит в договоре))) двиг 2.0.... заказали в ноябре, придет январь... как думаете, реально будет в подарок выпросить у них еще коврики и брызговики???
Предполагаю, что Ваш дилер за скидку выдает стоимость опций, которые он при их замене на аналогичные, более дорогие опции обязан вычесть (опции, стоимость которых подлежит вычесть в прайс-листе отмечены буквой "L"). Более того, думаю, что в Вашем случае дилер обязан вычесть сумму более значительную чем 140 т.р.)

BigMac
21.12.2009, 23:43
А перекрестные опции точно вычитаются?
а то был в 2 салонах в Питере, рассматривал вариант 3-х зонного климатконтроля + складвыаемых электро зеркал. На вопрос: а ведь стандартные, которые L, вычесть надо, получил ответ: нет, у нас в прайсе уже с учетом базовой опции.

Как понять кто прав, а кто виноват?

Виталий
22.12.2009, 08:02
А перекрестные опции точно вычитаются?
а то был в 2 салонах в Питере, рассматривал вариант 3-х зонного климатконтроля + складвыаемых электро зеркал. На вопрос: а ведь стандартные, которые L, вычесть надо, получил ответ: нет, у нас в прайсе уже с учетом базовой опции.

Как понять кто прав, а кто виноват?

Дилер виноват! Пишите в Ауди Россия - я так и сделал. Ниже смотрите выдержку из моей переписки (я просил проверить итоговую стоимость автомобиля в двух различных комплектациях, условно обозначив их "Минимум" и "Оптимум"):

"Виталий, добрый день.
Благодарю за добрые слова в адрес компании Ауди.
Ниже приведена информация по расчетам

Заказ Минимум:
8RB06Y T9T9 QE
4ZB 2Z0 UF7 4E9 3GN QE5 4X4 9Q4 PQD WQV 1XX 7AL QQ1 4А4 N7K 5XF
Цена для клиента: 2 172 237руб.
Вычитаемые опции - 2ZQ 9Q2 C4H PEA 4A3

Заказ Оптимум:
8RB06Y T9T9 QE
1XX 2Z0 3GN 4A4 4E9 4X4 4ZB 5KA 6NS 6XE 7AL 7HC 9Q4 9VK N7K PQD QE5 QQ1 UF7 WQV
Цена для клиента: 2 310 629 руб.
Вычитаемые опции - 2ZQ 9Q2 C4H PEA 4A3 6XD 9VD

PS диски PQR не требуется прописывать отдельно (диски уже входят в пакет WQV)

В случае возникновения вопросов, остаемся в Вашем распоряжении.

Best regards,
Tatiana Dovgaya
Customer Care Manager
Audi Russia"

Далее я скопировал переписку и выслал её менеджеру дилера, с которым вел переговоры и сразу же получил ответ: "Нет проблем, вычтем!" Дилер прислал мне договор с новой стоимостью и я сэкономил около 150 т.р., в чем мне помог данный форум (здесь я узнал о вычитании опций), а также Ауди Россия - за что всем очень благодарен! :D
Желаю и Вам добиться правды! Удачи! И да прибудет с Вами сила! :D

BigMac
22.12.2009, 10:43
Спасибо большое!
буду теперь добиваться вычета опций:)

КиК
22.12.2009, 21:23
[quote="Виталий"]
Виталий,добрый вечер! У нас складывается такая же ситуация по поводу цены на автомобиль. По нашим расчетам цена на машину должна быть не такой,какую предварительно озвучивал ОД.Поэтому,с похожим вопросом по цене на нашу комплектацию,мы хотим обратиться в Ауди Россия.Подскажите,пожалуйста,как туда обратиться: e-mail, телефон и т.д.

Maxi
22.12.2009, 22:51
Виталий,добрый вечер! У нас складывается такая же ситуация по поводу цены на автомобиль. По нашим расчетам цена на машину должна быть не такой,какую предварительно озвучивал ОД.Поэтому,с похожим вопросом по цене на нашу комплектацию,мы хотим обратиться в Ауди Россия.Подскажите,пожалуйста,как туда обратиться: e-mail, телефон и т.д.


http://www.audi.ru/ru/about/hotline/

Виталий
23.12.2009, 07:03
КиК
И Вам доброго времени суток!
На сайте Ауди Россия имеется форма обратной связи для обращения непосредственно с сайта, вот ссылка: http://www.audi.ru/ru/feedback/
Необходимо заполнить все графы: "Ваше имя", "Ваше сообщение", а также "Email". После чего, на Ваш адрес (тот, что Вы укажите в графе "Email") придет подтверждение Вашего запроса с сервера Ауди Россия (письмо с текстом Вашего сообщения), что будет означать - Ваш запрос принят!
Меня очень сильно поразила скорость обработки моего запроса менеджером Ауди Россия. Вечером, в 20.00 по мск.вр. я оформил запрос, а на следующее утро, в 09.30 по мск.вр. уже получил письмо от менеджера Ауди Россия!!! :D В процессе нашей переписки вся информация мне предоставлялась очень чётко, конкретно и оперативно. У меня от общения с Ауди Россия остались только самые положительные впечатления, я почуствовал клиенториентированность марки Ауди не на словах, а на деле!

Mishmish
25.12.2009, 12:13
У меня от общения с Ауди Россия остались только самые положительные впечатления, я почуствовал клиенториентированность марки Ауди не на словах, а на деле!

Тоже написал им письмо по поводу стоимости опций и реальных сроков поставки, но полученный ответ меня немного озадачил. Приведу его здесь:

Добрый день!

Каждый официальный дилер Audi сам назначает розничную стоимость на а/м Audi.
Срок поставки а/м у каждого дилера может быть разным, он указывается в договоре.
У официальных дилеров Audi Вы можете уточнить предварительные сроки поставки а/м.

С уважением, Соколова Софья
Оператор Горячей Линии Ауди

Получается, у каждого дилера может быть своя цена на базу и опции? :shock:

Виталий
25.12.2009, 18:26
Mishmish
Куда и как писали? Как я заполнили форму обратной связи? Если не так, то советую сделать именно так, как я описываю. Перед тем, как обратиться с сайта, я звонил на горячую линию и общался с так называемым "оператором":задавал ей конкретные вопросы и получал ответы общего характера, явно заученные, с дикцией и голосом Тамары из навигатора Навител :) Сразу стало ясно, что от этой механической женщины с мозгами незначительно более куриных, я ничего не добьюсь :twisted:
Посмотрите на подпись в моём письме и на подпись в Вашем, Вам сразу станет ясно, в чем разница.
Любой дилер или сама Ауди Россия Вам скажут, что ценообразование на автомобили Ауди ЕДИНО на ВСЕЙ территории России!!!
Советую Вам обратиться еще раз и именно так, как я описал.
Удачи! :)

Mishmish
25.12.2009, 18:58
Виталий

В том-то и дело, что я все делал так, как Вы писали. Также заполнил форму, указал имя и e-mail, на который также пришло подтверждение с номером запроса. И ответили тоже быстро, только вот суть ответа меня не обрадовала. :twisted:

А разницу в подписи теперь я увидел... Это что же получается: запросы попадают в разные подразделения, типо кому как повезет? Непорядок! :evil:

Виталий
25.12.2009, 21:40
Mishmish
Давайте сделаем так:
1)Я Вам в понедельник (переписка на рабочем компьютере, а в офисе буду только в понедельник) в личку скину e-mail Tatiana Dovgaya Customer Care Manager Audi Russia.
2)Вы напишите ей письмо - может Вам она ответит. Испытаем ещё раз Ауди на клиенториентированность! :)
Как Вам моё предложение?
Если и этот номер не пройдет :( , тогда я Вам могу скинуть на Ваш электронный адрес всю переписку с Ауди Россия и Вы можете привести её в пример своему дилеру!
Не отступать и не сдаваться! :D

Mishmish
27.12.2009, 23:00
Mishmish
Испытаем ещё раз Ауди на клиенториентированность! :)
Как Вам моё предложение?

Супер! Давайте испытаем! :)

Хотя, это уже будет проверка ради проверки. :wink: Я сегодня подписал договор на поставку машины (через ауди-клуб дали проверенного человека, который мне все правильно посчитал, разъяснил по опциям и дал неплохую скидку). :Yahoo!:

Безумный Макс
28.12.2009, 05:36
Я сегодня подписал договор на поставку машины (через ауди-клуб дали проверенного человека, который мне все правильно посчитал, разъяснил по опциям и дал неплохую скидку).
Рад за Вас. А вот у нас в Иркутске не просто не хотят давать скидку, а еще и пытаются выдать за них стоимость вычитаемых допов - типа "ну вот какие мы добрые и идем Вам на встречу".

Виталий
28.12.2009, 09:47
Mishmish

Доброго времени суток! Всю свою переписку с Ауди Россия скинул Вам в личку. :)

КиК
29.12.2009, 21:18
Mishmish
Доброго времени суток! Всю свою переписку с Ауди Россия скинул Вам в личку. :)

Доброго времени суток! Виталий, а вы не могли бы и нам скинуть на e-mail вашу переписку с ауди-Россия! Хотим тоже написать письмо,чтобы уж сразу наверняка! Заранее спасибо!


отредактировано Slava P....пользуемся кнопкой ЦИТАТА :)

Mishmish
29.12.2009, 21:35
Виталий

Приветствую!
Не так быстро, как Вам, но ответ от Татьяны пришел... Правда, он опять меня озадачил. Приведу здесь выдержку из него:

... Дилерские центры являются юридически независимыми организациями, осуществляющими от своего имени коммерческую деятельность. В соответствии с Российским законодательством мы не можем ограничивать коммерческую деятельность юридических лиц, а также в соответствии с Антимонопольным законодательством РФ мы не имеем права устанавливать единую ценовую политику на продукцию. Дилерский центр формирует ценообразование самостоятельно...

Далее мне предлагалось назвать дилера и выйти на руководителя службы продаж с целью оказания содействия в приобретении авто... Но машинку я уже успел заказать. :)

Только вот непонятно: действительно, каждый дилер может самостоятельно устанавливать цены или они так ФАСа шугаются? :D

Slava P
29.12.2009, 21:38
Только вот непонятно: действительно, каждый дилер может самостоятельно устанавливать цены или они так ФАСа шугаются? :D
АудиРаша устанавливает минимальные розничные цены на автомобили и опции....далее каждый дилер их может изменить:
-не на много в строну уменьшения цены
-и на сколько удасться "облапошить" клиента в сторону увеличения цены

Виталий
30.12.2009, 06:58
КиК
Здравствуйте! Конечно же скину! :) Скиньте мне в личку Ваш e-mail.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Виталий

Приветствую!
Не так быстро, как Вам, но ответ от Татьяны пришел... Правда, он опять меня озадачил. Приведу здесь выдержку из него:

... Дилерские центры являются юридически независимыми организациями, осуществляющими от своего имени коммерческую деятельность. В соответствии с Российским законодательством мы не можем ограничивать коммерческую деятельность юридических лиц, а также в соответствии с Антимонопольным законодательством РФ мы не имеем права устанавливать единую ценовую политику на продукцию. Дилерский центр формирует ценообразование самостоятельно...

Далее мне предлагалось назвать дилера и выйти на руководителя службы продаж с целью оказания содействия в приобретении авто... Но машинку я уже успел заказать. :)

Только вот непонятно: действительно, каждый дилер может самостоятельно устанавливать цены или они так ФАСа шугаются? :D
Странное дело... :( Это что же получается - я оказался в удачное время и в нужном месте что ли? :)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:


Только вот непонятно: действительно, каждый дилер может самостоятельно устанавливать цены или они так ФАСа шугаются? :D
АудиРаша устанавливает минимальные розничные цены на автомобили и опции....далее каждый дилер их может изменить:
-не на много в строну уменьшения цены
-и на сколько удасться "облапошить" клиента в сторону увеличения цены
Прям как на базаре... :( Не люблю на базар ходить... уже лет 8 их не посещал. Даже у япов подход другой-цены едины на всей территории РФ.

VASS
30.12.2009, 11:11
Только вот непонятно: действительно, каждый дилер может самостоятельно устанавливать цены или они так ФАСа шугаются? :D

Есть установленная Ауди-Россия минимальная розничная цена, ниже которой ни один дилер опускаться не имеет права. Продавать дороже - сколько угодно - это личное дело каждого. Ценность менеджера в том и состоит, чтобы умел продавать дорого - дёшево и дурак продаст. :wink:
Если покупателя что-то не устраивает в цене, то у него есть возможность обратиться к другому продавцу/дилеру - это рынок. А говорить, что кто-то пытается кого-то обмануть, не совсем правильно. Вы же на своей работе никому ничего не дарите. :wink:
И ФАС тут ни причём - монополию в автобизнесе установить невозможно.

1vvs1
29.01.2010, 20:34
уже писал , мне на четверку только 4% дали.

А мне на А4 дали 4% и 1% от М А. Хотел попробовать сделать заказ на Q5 через М А, но ветку закрыли жаль :( . Предварительно с менеджером имел беседу, скидку обещали твердо как своему клиенту, но после окончательного подбора опций и цифру скидки пока не обозначили.

Иван
07.02.2010, 20:42
Twin
в договоре срок 7.02! т.е. сеня! сеня нифига не привезли( машинка задерживается! сказали связано с г.в. (в договоре 2009, будет 2010)Виталий
все опции нам вычли полностью! у нас просто очень богатая комплектация! т.е. у нас полный вычет+скидка!

George406
09.03.2010, 13:58
Апдейт про скидки/прайс/вычитание опций и пр.

1. Цену к прайс-листу дилеры продолжают накручивать. Но выйти на стандартный прайс не сложно - неважно, заказной это автомобиль или из наличия.

2. Купятые реально расходятся как горячие пирожки, поэтому особого смысла давать скидку у дилеров нет.

3. Машины теперь "калужские", отсюда и срок поставки 6 месяцев по договору - дополнительно надо разобрать/собрать в Калуге.

4. При заказе со сроком поставки 6 месяцев понятие "скидки" очень условное. Что будет с курсом рубля, что будет с прайсом, как (какую часть) платить - слишком много неопределенностей. Думаю, что надо просто ориентироваться на некую "справедливую цену" для себя - сколько есть или сколько не жалко. Ну и читать договор - что там про возможное изменение цены написано.

5. На живую машину можно получить небольшую скидку. Типа пары процентов на минимальную комплектацию и максимум пять на самую навороченную, которая достаточно давно стоит в салоне.

Иван
09.03.2010, 19:21
Виталий
Доброго времени суток! Виталий, пытался отправить письмо Ауди. вот что мне пришло в ответке:
Delivery to the following recipients failed.
что означает, что мое письмо не доставлено(( у вас было такое???

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

ой, отправил с другого ящика, все получилось)) что-то ауди с mail не дружит...

3aaa
18.03.2010, 00:20
Сегодня переделал свою комплектацию , и заключил окончательный договор в Ауди центр Юг . Скидку дали 4 % . Окончательную цену зафиксировали в договоре , срок указали . Думаю буду забирать машину еще что нибудь выпрошу.
Первоночально давали 2 процента при заключении и 1 процент при окончательной оплате , пришлось чуть поторговаться даже было самому интерестно .

TVA
18.03.2010, 07:34
Сегодня переделал свою комплектацию , и заключил окончательный договор в Ауди центр Юг . Скидку дали 4 % . Окончательную цену зафиксировали в договоре , срок указали . Думаю буду забирать машину еще что нибудь выпрошу.
Первоночально давали 2 процента при заключении и 1 процент при окончательной оплате , пришлось чуть поторговаться даже было самому интерестно .

здорово, у нас вон в Ижевске, фиг дадут скидку только на авто в наличии, к своей просил хер не дали ни процента, зажрались блин, надо еще попробовать выбить скидку будет...

не Ижевск, а Ижопск блин :)

BlondBear
18.03.2010, 09:58
TVA, может стоит в московских ОД заказать - с доставкой в Ижевск :) Кто-то писал про такой опыт...

Норд
02.04.2010, 12:23
Господа, поделитесь информацией как получить скидку в 4%, просто собираюсь заказать машину, но оф. дилер ничего не дает. И еще подскажите к кому лучше обращаться. Пошерстил Ауди-клуб не смог найти нужной информации.

Maxi
02.04.2010, 14:15
Господа, поделитесь информацией как получить скидку в 4%, просто собираюсь заказать машину, но оф. дилер ничего не дает. И еще подскажите к кому лучше обращаться. Пошерстил Ауди-клуб не смог найти нужной информации.
Вы напишите в каком городе и салоне собираетесь заказывать.

Норд
04.04.2010, 22:16
Уже съездил на Варшавку. :)

Sergik
04.04.2010, 22:21
Когда заказывал на Таганке в конце января, менеджер достаточно легко дал 3-4%

GenaL
28.11.2010, 13:43
"Скрекстил" трех ОД в Питере. Все пытались напарить на вычетах. После окончательного формирования цены выжал 50тыров. Мелочь, но приятно....

sss
28.11.2010, 15:14
Скидку дали от базовой цены или от общей и сколько это в % ?

ку-кУ
29.11.2010, 17:36
при заказе купятого, вычли опции (правда одну забыли), дали скидку 2% и 1% при получении, получилось дешевле примерно на 120 т.

sss
29.11.2010, 19:12
при заказе купятого, вычли опции (правда одну забыли), дали скидку 2% и 1% при получении, получилось дешевле примерно на 120 т.
-вычесть опцию - надо просто подъехать и переделать договор , у меня было тоже самое ( не вычли баз. салонную тряпку) , но пока ни я ни ОД не видят смысла в исправлении договора , т. к . нет оф. цены на машину 2011г. , по скидке дали тоже самое , но в договоре это никак не отражено , что конечно смущает , а как это закреплено в вашем договоре ?

ку-кУ
29.11.2010, 20:08
-вычесть опцию - надо просто подъехать и переделать договор , у меня было тоже самое ( не вычли баз. салонную тряпку) , но пока ни я ни ОД не видят смысла в исправлении договора , т. к . нет оф. цены на машину 2011г. , по скидке дали тоже самое , но в договоре это никак не отражено , что конечно смущает , а как это закреплено в вашем договоре ?
да не хотят они вычитать вычитать мою опцию, у меня в договоре отражена цена с учетом скидки в 2%, + у меня к договору пристеплен рабочий лист менеджера с полной стоимостью и стоимостью с учетом скидки, а также указана скидка в 1% при получении со всеми подписями:roll:

StarMood
29.11.2010, 21:25
А мне ОД дал скидку в 3% на опции и 2% на машину (Q5 c 3.2 FSI).
Цену зафиксировал в евро. Предоплата - 5%.
Оплачивать буду в белорусских рублях по курсу НацБанка РБ...
Жду, что евро упадет..;)

sss
29.11.2010, 21:49
у меня к договору пристеплен рабочий лист менеджера с полной стоимостью и стоимостью с учетом скидки, а также указана скидка в 1% при получении со всеми подписями
-а как они могут указывать полную стоимость не зная оффициальную цену на 2011г. и есть ли в вашем договоре пункт о повышении цены при увеличении цены производителя ? и что это за опция , которую не хотят категорически вычитать , м. б. это ОД делает специально , чтобы предоставить якобы скидку ? , у московских ОД при ошибочном рассчете допов по-моему проблем с исправлением ошибки не возникает , всегда можно надавить , поскандалить , уйти к другому ОД и т.п. За свои права надо бороться...

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

А мне ОД дал скидку в 3% на опции и 2% на машину (Q5 c 3.2 FSI).
Цену зафиксировал в евро. Предоплата - 5%.
- это я понимаю у Батьки ? Правда предоплата не маленькая !

Декабраф
29.11.2010, 22:01
В Московских салонах предоплата 10 процентов...и цены известны на авто 2011года.

StarMood
29.11.2010, 22:02
- это я понимаю у Батьки ? Правда предоплата не маленькая !
...у него, родимого..;)

ку-кУ
29.11.2010, 22:51
[QUOTE=sss;72103]-а как они могут указывать полную стоимость не зная оффициальную цену на 2011г. и есть ли в вашем договоре пункт о повышении цены при увеличении цены производителя ? и что это за опция , которую не хотят категорически вычитать , м. б. это ОД делает специально , чтобы предоставить якобы скидку ? , у московских ОД при ошибочном рассчете допов по-моему проблем с исправлением ошибки не возникает , всегда можно надавить , поскандалить , уйти к другому ОД и т.п. За свои права надо бороться...

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

такой пункт у меня есть, но ОД заверил, что оплата будет произведена по указанной цене, без увеличения, к тому же машина вот-вот должна прийти :roll:, опция 8N7, заметил недавно и толком еще не бодался

sss
30.11.2010, 00:46
такой пункт у меня есть, но ОД заверил, что оплата будет произведена по указанной цене, без увеличения, к тому же машина вот-вот должна прийти , опция 8N7, заметил недавно и толком еще не бодался
по ЦЕНЕ ВСЕ ПОНЯТНО , ЕСЛИ МАШИНА ЭТОГО ГОДА, а из чего и на каком основании должны вычесть опцию 8N7 ?

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

В Московских салонах предоплата 10 процентов...и цены известны на авто 2011года.
В Московских салонах предоплата от 2 до 100% ( в зависимости от способности Покупателя ) , а цены известны только особо прозорливым Покупателям , ни один ОД , ни сайт российского представительства "Audi" ОФФИЦИАЛЬНУЮ информацию по ценам пока дать не может.

ку-кУ
30.11.2010, 08:17
Цитата: Сообщение от ку-кУ Посмотреть сообщение такой пункт у меня есть, но ОД заверил, что оплата будет произведена по указанной цене, без увеличения, к тому же машина вот-вот должна прийти , опция 8N7, заметил недавно и толком еще не бодался по ЦЕНЕ ВСЕ ПОНЯТНО , ЕСЛИ МАШИНА ЭТОГО ГОДА, а из чего и на каком основании должны вычесть опцию 8N7 ?
у меня идут в заказе опции 9AQ и 4L6, там есть уже опция 8N6, но я заказал 8N7 и из нее не хотят вычитать 8N6, ссылаясь на то что не стоит "L"

sss
30.11.2010, 11:34
у меня идут в заказе опции 9AQ и 4L6, там есть уже опция 8N6, но я заказал 8N7 и из нее не хотят вычитать 8N6, ссылаясь на то что не стоит "L"
Обязаны вычесть !!!

ку-кУ
30.11.2010, 16:39
Обязаны вычесть !!!
да я тоже на это надеюсь, (моя машина на месяц запаздывает) но особо не расстроюсь если вместо этого и за задержку подарят зимнюю резину:roll:, я уже ОД сказал об этом, так у него волосы дыбором встали от моей наглости:shock:

sss
01.12.2010, 01:05
Действуй по обстоятельствам , удачи !

voffka
09.01.2011, 20:07
Кто в последнее время заказывал машины Как обстоят дела со скидками ?
Насчитал машину на 2.2 млн. сколько смогу макс. скинуть ?

Aleksey L
10.01.2011, 09:44
Супермаксимум 5%.В более высокие скидки не верьте-обманут с вычетами.

BlondBear
10.01.2011, 13:00
Aleksey L, это далеко не супермаксимум и без обмана с вычетами.

Aleksey L
10.01.2011, 14:07
Маржа у дилера на Q5 7%,так что думайте

TVA
10.01.2011, 14:11
Маржа у дилера на Q5 7%,так что думайте
в районе 10 % обычно :-)

Aleksey L
10.01.2011, 14:54
10% на все Ауди кроме Q5

BlondBear
10.01.2011, 18:06
Маржа у дилера на Q5 7%,так что думайте
а что тут думать, я покупал audi q5 год назад, когда они дефицитнее были чем сейчас, и получил скидку больше 5 % и срок поставки 2,5 месяца. Нужно просто знать где и как.

PannaMontana
10.01.2011, 18:15
получил скидку больше 5 %

+1...аналогично!

BlondBear
10.01.2011, 18:41
+1...аналогично!
модераторская скидка :)

Если кто хочет приобрести Audi (не только Q5) на хороших условиях - обращайтесь в личку.

Max101
10.01.2011, 20:15
модераторская скидка Если кто хочет приобрести Audi (не только Q5) на хороших условиях - обращайтесь в личку.
Подтверждаю: модераторская скидка работает! :rolleyes:
10% на все Ауди кроме Q5
А вот -10% - это что-то из области фантастики, ведь дилер при марже в 7% должен не только не получить прибыль, но и доплатить из своего кармана.
Или как?

MOXHATOE
11.01.2011, 11:57
Покупал отказной автомобиль перед новым годом 28.12 (закрывали годовой план), получил скидку более 10% относительно цены автомобиля по актуальному прайс листу.

Собственно, учитывая ранее отмеченную инфо о марже ОД в 7%, нахожу своему феномену два возможных объяснения:
- заказ был до удорожания, таким образом относительно реальной цены заказа скидка как раз и составила 7%, либо
- алчный до премии ОД залез в минус по марже (маловероятно).

P.S. расчет был налом день-в-день

Энергетик
11.01.2011, 13:29
Оч.интересная тема! У меня друг хочет купить А6 (3.0Т диз или 3.0Т бенз), надеясь, что дилер будет их сливать с хорошими скидками в связи с весенним появлением нового А6! Что вы думаете по этому поводу?

Max101
11.01.2011, 13:44
Покупал отказной автомобиль перед новым годом 28.12 (закрывали годовой план), получил скидку более 10% относительно цены автомобиля по актуальному прайс листу.
Есть еще один вариант: за отказ по договору прописан штраф в 10%.
Таким образом, "скидку" мог оплатить отказавшийся клиент, а дилер остался при своей марже.

TVA
11.01.2011, 14:14
Оч.интересная тема! У меня друг хочет купить А6 (3.0Т диз или 3.0Т бенз), надеясь, что дилер будет их сливать с хорошими скидками в связи с весенним появлением нового А6! Что вы думаете по этому поводу?

сливать будут в любом случае, пусть подождет немного, но вот что касается марки ауди в принципе, у них скидки и акции малораспространенны, а если и есть то это капля в море, я видел ценник на свою без наценки салона, посчитал и наценка составила примерно 8 %, это еще до первого повышения в 2010 году было. Так что даже не знаю много ли он выиграет, я бы новую А6 взял, посвежее она и не такая скучная ИМХО :-)

MOXHATOE
11.01.2011, 14:54
Есть еще один вариант: за отказ по договору прописан штраф в 10%.
Таким образом, "скидку" мог оплатить отказавшийся клиент, а дилер остался при своей марже.

Иэхх, знал бы эту тему раньше, жал бы ОД с удвоенной силой :roll:

Когда о цене сторговались управляющий салона выглядел так как будто я его по миру пустил, а они даже с нее в прибыли остались, негодяи!

PannaMontana
11.01.2011, 14:58
MOXHATOE, да ладно)

главное что Вы при хорошей скидке остались, а то кто ее проплатил салон или отказавшийся покупатель вопрос второстепенный))

BlondBear
11.01.2011, 14:59
главное что Вы при хорошей скидке остались, а то кто ее проплатил салон или отказавшийся покупатель вопрос второстепенный))
Вот он женский взгляд на жизнь! :) Поэтому они и живут дольше.

Max101
11.01.2011, 14:59
управляющий салона выглядел так как будто я его по миру пустил
Да, и глаза как у кота из Шрэка :grin:

MOXHATOE
11.01.2011, 15:16
MOXHATOE, да ладно)

главное что Вы при хорошей скидке остались, а то кто ее проплатил салон или отказавшийся покупатель вопрос второстепенный))

Это точно! Только в очередной раз убеждаешься, что у ОД ни стыда ни совести при стрижке денег с населения :yes:

Да, и глаза как у кота из Шрэка :grin:

+100 :D

Chepikoff
12.01.2011, 00:07
BlondBear[/COLOR];80747]Вот он женский взгляд на жизнь! Поэтому они и живут дольше.
+1000 :)

Yarrr
26.01.2011, 16:26
Получал-ли кто-нибудь скидку после оформления договора? Если получал, то как она оформляется? Переписывается договор или делается доп. соглашение? Хочеться конечно верить на слово, но жизнь такая штука..., вообщем если у кого есть подобный опыт , прошу поделится.

BlondBear
26.01.2011, 16:54
Yarrr, после заключения договора скидки тока из-за косяков од можно выбить, типа срыва сроков, отсутствие заказанных опций...

Yarrr
29.01.2011, 20:53
Как уже писал раньше: заказал машину , и только потом договорились о скидке, изначально было обещано 4,2% , потом , после переговоров было обещано 7%. Но на бумаге всё это зафиксировано не было, и поэтому мучали сомнения по-поводу реальности такой скидки. Вчера ездил к ОД и практически без проблем исправили договор , прописав в нём стоимость авто за минусом 7%.
По-поводу споров о марже дилеров: ко мне случайно попала бумага в котрой: List price with tax - List price = 9000 euro!!!
Так-что ВСЕ сомневающиеся -за скидками!

sss
30.01.2011, 16:35
Так цеж поди тольки в Хохляндии таки скидки !

TVA
31.01.2011, 11:40
Yarrr,
у нас маржа диллерам намного меньше, сам видел закупку и продажу своей..., примерно 4 тысячи евро

BlondBear
31.01.2011, 13:40
List price with tax - List price = 9000 euro!!!
Мне кажется это больше относится не к скидкам, а к налогам. Или я ошибаюсь? :unknown:

TVA
31.01.2011, 13:48
Мне кажется это больше относится не к скидкам, а к налогам. Или я ошибаюсь?
гы точно же :-) чет невнимательно глянул :-)

an707
07.02.2012, 22:32
Заказывая Кушку, мне менеджер сам сказал, что будет скидка, а когда я ехал в салон ни на какие скидки не рассчитывал. Скидку мне типа сделали 50000 + подарки, оказалась в итоге не скидка, а наценка в 30000. Но уже в процессе ожидания (оно у меня очень долгое, послезавтра будет 10 месяцев) я нашел этот Клуб и узнал реальные цены на опции. В конечном итоге мне пересчитали стоимость по договору, когда я им показал свой вариант расчета по здешнему прайсу. Так что скидки я не получил, но остались подарки: 20% на СТО, 3 и 4 год гарантии без ограничения пробега, спутник АРКАН и резиновые коврики

Ксюша
13.07.2012, 23:59
Ну, значеццо, по просьбам трудящихся…:-)
Надеюсь, что меня не сильно будут ругать дилеры, ибо все, что я ниже напишу, известно не мне одной, а почти всем, кто имеет с ними «регулярные» отношения.:-)
Да и радоваться они, дилеры Ауди, должны, что народ именно в ихние влюблен машины…

Маленькое вступление. Я пишу на основе того, с чем сталкиваюсь почти ежедневно. Я работаю коммерческим директором на предприятии, которое производит переоборудование коммерческих автомобилей заводов ГАЗ, Исузу, Хёндай, Форд, Мерседес и некоторых других. Я постоянно закупаю их базовые грузовики для своих розничных продаж. Мы их удлиняем, уширяем, ставим разнообразные фургоны и продаем. Все, что я пишу, имеет отношение к дилерам этих заводов. И у меня есть все основания предполагать, что Ауди работает по подобным же схемам. Хотя, исключать стопроцентно, что у них там все по-другому, я б тоже не стала…
Итак, самым базовым, основополагающим моментом в работе любого дилера является страшный сон любого менеджера-новичка, так называемый «план продаж». Он составляется не в в величине валовой прибыли а в ЕДИНИЦАХ проданной техники. Он формируется для каждого дилера, далее для каждого отдела и для каждого манагера персонально. Формируется на месяц, квартал и год. Его стабильное выполнение несет в себе гарантию бонусов от завода-поставщика а так же для каждого конкретного менеджера от руководства дилерского предприятия. То есть в этом бизнесе с мотивацией все более, чем в порядке.
Вторым, не менее важным моментом, является
дилерское дисконтирование получаемых с заводов машин. У каждого дилера- свой дисконт. Он определяется для каждого отдельно с учетом выбираемого ежемесячно объема продукции, его ассортимента, выполнения пресловутого плана продаж, размера выплачиваемых предоплат и.т.д… Если коротко- чем больше и финансово-мощнее дилер, тем больше у него дисконт.
Третье, очевидное:-) Здесь, как и везде, продавцы не могут жить, не оглядываясь на конкурентов. Ибо ВСЕГДА найдется тот, кто продаст дешевле.
Теперь перейду непосредственно « к нашим баранам», то есть к нашим покупкам.
Для начала нужно определиться с радиусом дилерских центров, в которые нам будет не слишком далеко ехать за машиной. Для меня это где то 1000км от Нижнего Новгорода.
Потом определяемся- чего же мы хотим- получить с максимальной скидкой автомобиль из наличествующих, либо заказать машину «под себя» по максимально выгодной цене.
В первом случае все просто- берем и обзваниваем всех дилеров в заданном радиусе и интересуемся « у кого что есть». Часто начинают они «сливать» отказные машины в дорогих комплектациях практически по цене стандартных. Особенно выгодной становится такая покупка в конце года- дилеры, как огня, боятся прошлогодних товарных остатков, ибо в начале года все клиенты хотят машин «свежих». И поэтому начинается колоссальный слив совершенно новых товарных машин, ставших неликвидом только из-за того, что выпущены в ноябре-декабре. Тут, правда, есть одно НО. Точнее два.
Первое. Машина, купленная со скидкой вами перед новым годом, будет иметь на вторичке более низкую цену именно из-за года выпуска. То есть, как правило, машина, в птс которой на последней строке указан декабрь 2012 будет стоить дешевле, чем если на этом месте был бы прописан январь 13го.
Второе. Как уже было тут замечено Андреем (Ударником), когда с начала года планируется резкое повышение будь то отпускных цен или таможенных пошлин и т.п, перекрывающее разницу между двумя годами выпуска на вторичке, то рассчитывать на слив товарных остатков не приходится. Цены будут ниже, но не настолько, чтобы покупка «прошлогодней» машины была бы привлекательной.
Теперь о сложном- о предварительном заказе машины по хорошей цене. Сразу оговорюсь, - если вы относитесь к категории людей, которые просто категорически не умеют торговаться- нижеприведенная информация вряд ли будет вам полезна.
Начинать следует с оценки дилерского рынка. То есть, мы должны понять, кто из дилеров мощнее, кто имеет хороший заводской дисконт, и кто, в конечном итоге, может предоставить максимальную скидку нам. Для этого придется прибегнуть к небольшой хитрости ( пусть простит меня тот менеджер, кто это прочитает))) Хотя, опытные специалисты-манагеры в подобных случаях всегда понимают, что есть шанс, что их возможности «пробивают» и относятся к таким вещам спокойно. Бизнес есть бизнес.
Короче, берем телефоны всех дилеров в допускаемом для покупки радиусе. Дальше будет урок в стиле Остапа Бендера:\"\": Представляемся директором по развитию ( рекламе, снабжению) какого либо большого предприятия и говорим, что желаем приобресть пару-тройку десятков Ку5 в базовой комплектации для проведения призовой промо-акции ( лотереи, награждения сотрудников-ветеранов, лучших работников) и тыпы. Просим прислать коммерческое предложение с указанием максимально возможной скидки и с указанием сроков поставки. Если вам начнут «зачесывать» что-то про рекомендованные производителем цены- не верьте. Да, эти цены существуют, но не имеют для продавцов значения большего, чем наш с вами любимый план продаж.:-)
И вот сначала манагеры собирают совещания и начинают обдумывать, на что они готовы ради поставки такой хорошей партии. Затем нам в почту сыпятся различные предложения. В том, что они будут различные можете даже не сомневаться)). Те, кто дает наибольший дисконт являются объектами для дальнейших действий.
Как правило, если продавец уже согласен на скидку, скажем в 10 % при продаже оптовой партии, то он уже начинает быть согласным на нее внутри себя и для других клиентов. Закон психологии бизнеса.
Потом, через немсколько дней, уже начинаем, запомнив самые привлекательные цифры из поступивших предложений звонить от собственного имени. А лучше- ездить. Так и говорим- хочу машину такую-то за такие-то деньги. И ЗНАЮ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ЕЕ ПРОДАТЬ по этой цене. Главное при этом- побольше уверенности в голосе!
Возможно получить этот дисконт? Да- отлично, нет- я пошел искать дальше. Уверен, что найду. Такие слова на манагеров с ихними планами продаж действуют отрезвляюще. И все они не хотят, чтобы мы ушли к конкурентам.
АА, еще совсем забыла… Часто они соглашаются подарить дополнительно опции вместо денежных скидок. Что тоже весьма актуальным может оказаться для нас.

Очень надеюсь, что меня за этот пост никто здесь не побьет:-)еще раз повторюсь- данные принципы работы на дилерах Ауди мной еще не опробованы. Но, если я смогу кому то помочь съэкономить денег- буду очень рада!

Olezhek
14.07.2012, 10:10
пост надо бы закрепить где-нибудь в разделе клубной помощи, чтоб все, кто заказывает новую Q5-шку могли воспользоваться указанной информацией

А Вы не думаете, что у дилеров очень скоро (и даже сейчас, когда некоторые из них читают этот пост) выработается противоядие? :-)

Ксюша
14.07.2012, 11:28
А Вы не думаете, что у дилеров очень скоро (и даже сейчас, когда некоторые из них читают этот пост) выработается противоядие? :-)

Нууу... Даж и не знаю...Не думаю. Ибо если им с уверенностью Остапа Бендера сообщать о желании закупиться машинками в большом количестве, они будут очень хотеть нам верить.:-) План продаж же очень часто горит:-) Да, и кстати, реальные покупки таких партий у тех дилеров, с кем я работаю- не редкость, вобщем то. Вы бы видели, как у них глаза загораются, когда перед ними начинает маячить такой покупатель...:crazy:

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

AuruM610, и Вам спасибо за Ваш отзыв! Вы ж мне тоже помогаете здесь во всяких технических вопросах, в которых я- девачка-чяйнег!:-) Ну и я в ответ всегда рада помочь в коммерческих, в которых имею некоторые таланты...:girl_wink:

AS
14.07.2012, 14:10
Ксюша, Вот это, Оксана по-нашему!!! По-клубному. Не скажу,что узнал что-то новое, но очень четко и систематизированно!
Свою первую брал как раз 28 декабря 2008 года уже после прыжка доллара и предстоящего введения новых пошлин. Вышел сразу на начальника отдела продаж, срубил скидку под угрозой отказа от покупки, машину из готовили и доставили за 2 мес. Продал через 2 года с минимальной потерей в 200 тыр.

Кузя
14.07.2012, 17:26
Ксюша,Оксана,спасибо за проделанный труд!

noLik
14.07.2012, 18:22
Ксюша, Оксана - молодец! Думаю, что будет достаточно одного первопрохоца, чтобы понять уровень дисконта. В дальнейшем можно смело от цены базы отнимать этот процент и торговаться! Но очень сильно может повлиять факт превышения спроса над квотами - это тоже нужно учитывать!

Mark360
14.07.2012, 19:51
Ксюша,Оксана, спасибо за хитрый прием!
Предлагаю первопроходцам делиться своей инфой в отдельной теме. Это поможет найти самые выгодные предложения.

Leon-D
15.07.2012, 14:57
Неплохо бы опуститься с небес на землю - в нашем случае спрос превышает предложение. Такое чувство, что здесь обсуждают покупку Опеля антара или Шевроле каптива, которые не знают, как сплавить с максимальными скидками, а дилеры Ауди все прям несмышленыши наивные... Извините.

Ксюша
15.07.2012, 16:46
Leon-D, совершенно с Вами не согласна! Когда на рынке спрос превышает предложение, производители и продавцы моментально на это реагируют. И весь мой коммерческий опыт говорит именно об этом. Я за почти 13 лет продала порядка( дайте умножить)..100 тысяч машин... Разных. Дорогих и не очень . И не помню такого, чтобы кто то из производителей не реагировал увеличением объема производства на повышенный спрос.

Leon-D
15.07.2012, 17:11
Ксюша,Давайте подискутируем. Для начала, как я понял (если правильно), ваша деятельность связана с реализацией коммерческого транспорта, на рынке которого, в подавляющем большинстве, несколько иная ситуация, точнее - обратная, предложение превышает спрос. Второе, Когда на рынке спрос превышает предложение, производители и продавцы моментально на это реагируют -это верно в отношении не всех видов продукта, хотя Q5 на рынке присутствует уже с 2008 г., даже на сегодняшний день реальное ожидание заказанной машины от 3-х до 7-8 месяцев у нас, не говорит в пользу этого Вашего утверждения, возможно, из-за ограниченных возможностей конвейера. Ну, и, наконец, соглашусь с Вами, когда получите желаемый авто очень быстро и со скидкой в 10-15% :Yahoo!:!

Slava P
15.07.2012, 17:20
мне вот интересно, когда Вы приходите в магазин за хлебом и колбасой, Вы тоже скидки требуете?

Ксюша
15.07.2012, 18:03
Leon-D, схемы продаж одинаковы и для коммерческой техники и для легковой. Легковыми мое предприятие когда-то тоже торговало.Хотя, согласна, планы продаж зависят и от продаваемых марок тоже (например, если сравнить Мерседес С класса и грузовой Мерседес Аксор, то планы продаж будут разными. Но, срок ожидания заказной машины индивидуальной комплектации от 3х до 6 месяцев всегда являлся нормой и для грузового и для легкового транспорта, особенно, когда машины производятся не в РФ. Оформление и размещение заявки на завод, таможня, оформление российских птс, доставка, все остальное... Ну, и наконец, когда спрос на машины больше предложения, продавцы не бегают за клиентами, преданно заглядывая в глаза и яросто склоняя к покупке. А именно это я наблюдала в нашем салонее Ауди также, как и на всех дилерских площадках, с которыми сотрудничаю.

Кстати, я знаю, как у нас в автобизнесе выглядит СПРОС. Он выглядит, как 10 месячная очередь на производимый в СПб Форд-фиеста в начале10 года. Или как такого же размера очередь на Хёндай -солярис в разгар Утилизации. Обе машины производятся в РФ!!! Когда к манагерам записывались клиенты, как в поликлинику на прием, заранее. Когда в салонах очереди. Я все это видела собственными глазами. Но это все- не наш случай, правда? Нам Солярисов не нать!:-)

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

мне вот интересно, когда Вы приходите в магазин за хлебом и колбасой, Вы тоже скидки требуете?
Нет, Слава. Я даже на цены не смотрю...:-)
Но ведь хочется же съэкономить денег, если речь идет о 2х мульёнах кровно зарабатываемых рублей....:-)

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Ксюша,Оксана,спасибо за проделанный труд!
Ды, пажаалсто!:-) Я не утрудилась совсем даже. ...
Вон только меня уже поругивать начали маленько... :-) А я что, я просто откликнулась на просьбы... Не ругайте меня, пожалуйста!:-)

КиК
15.07.2012, 18:17
Но ведь хочется же съэкономить денег, если речь идет о 2х мульёнах кровно зарабатываемых рублей... А я что, я просто откликнулась на просьбы.Ксюша,все правильно и все хорошо!

Leon-D
15.07.2012, 18:39
Но, срок ожидания заказной машины индивидуальной комплектации от 3х до 6 месяцев всегда являлось нормой и для грузового и для легкового транспорта, особенно, когда машины производятся не в РФ. Оформление и размещения заявки на завод, таможня, оформление российских птс, доставка, все остальное...
я знаю, как у нас в автобизнесе выглядит СПРОС. Он выглядит, как 10 месячная очередь на производимый в СПб Форд-фиеста в начале10 года. Или как такого же размера очередь на Хёндай -солярис в разгар Утилизации.
Ну вот, видите, как вы все прекрасно сами знаете и понимаете. Так вот, спрос на Q5 то ведь практически не на много меньше(в плане сроков ожидания), отсюда мои сомнения в ощутимом успехе применения Ваших теоретических выкладок в плане борьбы с дилерами за скидки!
Ну, и наконец, когда спрос на машины больше предложения, продавцы не бегают за клиентами, преданно заглядывая в глаза и яросто склоняя к покупке. А именно это я наблюдала в нашем салонее Ауди также, как и на всех дилерских площадках, с которыми сотрудничаю.
Тут важно учитывать и то, к покупке какой именно модели данной марки склоняет дилер. Уверяю вас, заглядывая в глаза, склонять к покупке Q5 (это же касается Х3 и других, пользующихся повышенным спросом моделей других марок) никто, ни в одном салоне не будет, разве только из наличия отказных или б/у, хотя Вы и сами это знаете.
Прошу прощения, два предыдущих поста не успел прочитать и запустил этот.

Ксюша
15.07.2012, 19:02
Так вот, спрос на Q5 то ведь практически не на много меньше.
Не поленилась. Загуглила. :-) Цифры- весчь упрямая- Продажи одной марки Хендай солярис (за которой народ бился в очереди на моих глазах, как за колбасой в советском универсаме) за 2011 год составили 76649 автомобилей. Когда как ВСЯ линейка Ауди продалась в количестве 23 250 единиц. По-моему все очевидно. Да и как, в принципе можно говорить об одинаковом спросе, если это два совершенно разных сегмента рынка с разным уровнем продукта и цен ( в 4 раза, на минуточку, отличающихся друг от друга??? )
Как можно вообще сравнивать автомобили Премиум класса с русским народным Хендаем -солярисом?:crazy:

Я уже была в Ауди-центре НН. Заглядывали в глаза мне преданно и склоняли к покупке, как и везде...
Но, время покажет, я с Вами согласна, Леон. Все, о чем я писала, пока что не применено мной на практике относительно Ауди. В сентябре - неприменно отчитаюсь, обещаю!

Yarrr
15.07.2012, 21:06
мне вот интересно, когда Вы приходите в магазин за хлебом и колбасой, Вы тоже скидки требуете?
Слава, поверьте требуют через одного, хотя на хлеб, как на социальный продукт у нас наценка составляет всего 8,5%

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

. В сентябре - неприменно отчитаюсь, обещаю!

Вы в Сентябре собираетесь заказывать или получать?

Равиль
15.07.2012, 21:11
Слава, поверьте требуют через одного,Я без скидки даже не разговариваю...

Ксюша
15.07.2012, 21:23
Вы в Сентябре собираетесь заказывать или получать?
Я в сентябре собралась рестайлинговую версию заказывать. Хотя, теперь я что то призадумалась: может все же прицениться в сентябре к машинам в наличии? Мне и "действующая" Кушка нравится очень. Ведь это же будут машины уходящего года и уходящей модификации....:-)

s_vn
15.07.2012, 21:27
Хотя, теперь я что то призадумалась: может все же прицениться в сентябре к машинам в наличии?
Идеальная среда для испытания наработок в действии:-)

Ксюша
15.07.2012, 21:33
Идеальная среда для испытания наработок в действии:-)
Дададададада!! Пока писала большой-пребольшой пост о скидках и дисконтах, эти мысли родились сами собой... И ведь в салонах же часто стоят на выставке машины эксклюзивных цветов в эксклюзивных комплектациях.. Хм. Будем поглядеть!:-)

Лиса-Алиса
15.07.2012, 21:34
Оксана, мне кажется, здесь все с интересом ждут результатов применения Вашей схемы на практике! Прочитала с огромным интересом. И хотя мне всегда изначально приятнее концепция продаж товара изначально по адекватной цене, и торгуюсь я очень нехотя и плохенько (за что и получаю всегда:)) и за хлеб с колбасой никогда, и на рынок поэтому не хожу за овощами))) И скидку-то мне сейчас при покупке по доброй воле дилер дал, за что менеджеру отдельное спасибо! Я себе отдаю отчет в том, что автодилеры наоборот всегда готовятся к выжиманию из них скидок, и поэтому меня не оставляет ощущение, что их уже закладывают в цену... Но очень уж мне интересно узнать возможный максимум дисконта... Так что жду сентября!)))

s_vn
15.07.2012, 21:37
Ксюша,один мой знакомый- человек примерно вашей профессиональной подготовки. Так вот он умудряется получать такие скидки на а/м АУДИ, что потери при продаже 3-х летки составляют нереальные 10-15%... Так что флаг в руки:-)

Ксюша
15.07.2012, 21:48
Ксюша,один мой знакомый- человек примерно вашей профессиональной подготовки. Так вот он умудряется получать такие скидки на а/м АУДИ, что потери при продаже 3-х летки составляют нереальные 10-15%... Так что флаг в руки:-)
Вот бы с ним общнуться на сей предмет!!?! Одна голова- хорошо- две- вааще шикарно!:-) Если, конечно, это удобно...

s_vn
15.07.2012, 21:55
Если, конечно, это удобно...
Честно-не знаю...Серьёзнейший дядька... Позвоню ему завтра-спрошу, в лоб не даст:-)

ShMN4161
15.07.2012, 21:58
Я за почти 13 лет продала порядка( дайте умножить)..100 тысяч машин... Разных. Дорогих и не очень
Это просто пи...Алла Гришко!Что,правда?!Это примерно 640 машин в месяц!!!!! Даже при минимальной наценке 10 тыр...Что Вы здесь делаете?!

Ксюша
15.07.2012, 22:19
Это просто пи...Алла Гришко!Что,правда?!Это примерно 640 машин в месяц!!!!! Даже при минимальной наценке 10 тыр...Что Вы здесь делаете?!
нууу, я скромный коммерсант-управленец... Я не собственник бизнеса:-) Во вторых, здесь, в этом количестве есть и те машины, которые мы берем на переоборудование и помогаем потом продать в таком виде автодилерам ГАЗа, Исузу, Хёндай и других заводов. Мы на всю страну работаем. А в масштабах страны- 600 единиц в месяц- скромная цифра. :rolleyes2:

ЗЫ: Алла Гришко- а хто это?:-)

AS
16.07.2012, 09:02
ShMN4161,
Aleksey L, :jk:

LSE
16.07.2012, 09:23
Ксюша,Спасибо за Вашу подробную статью!
Хотелось бы узнать, дилеры Москвы входят в ваш радиус (1000км. от Н.Н.)?

Ксюша
16.07.2012, 09:33
Ксюша,Спасибо за Вашу подробную статью!
Хотелось бы узнать, дилеры Москвы входят в ваш радиус (1000км. от Н.Н.)?
Да! Очень даже входят! От Москвы до НН- 420 км всего. :-)

an707
16.07.2012, 10:15
Ксюша, спасибо за ликбез, но я также как и Leon-D считаю, что с Q5 данный номер не пройдет. Вы ведь хотите рестайлинг, а как только дилеры начнут принимать на него заказы, то спрос будет бешеный.
ВСЯ линейка Ауди продалась в количестве 23 250 единиц. По-моему все очевидно. И что вам тут очевидно? Мне вот, например, пришлось ждать Кушку больше 11 месяцев, т.к. уже в АПРЕЛЕ 2011 г. ОД израсходовал свою квоту на весь 2011 год!

Ксюша
16.07.2012, 10:24
Но не у всех же дилеров в радиусе 1000км квоты выбираются с одинаковой скоростью! Да и план прождаж не отменял никто...
А вообще, да, я согласна. Окончательно узнать, что у меня получилось мы сможем только в сентябре. Может и ничего не выйдет с рестайлом. Я отнесусь к этому спокойно. Но, это же не значит, что НЕ СТОИТ ПЫТАТЬСЯ, правда:-)!?

an707
16.07.2012, 10:47
Ксюша, конечно, попытаться стоит, но, из личного опыта, надо стараться не скидку выбивать, а добиваться правильного расчета комплектации со всеми вычетами. http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=181054&postcount=110

AS
16.07.2012, 11:09
an707,а лучше и то, и другое!

Ксюша
16.07.2012, 11:18
AS, модератор наш! Мы, кажется, основательно зафлудили тему о покупке бэушных машин... . А может быть, все, что здесь писалось, начиная с 7 страницы снесем в отдельную тему, чтоб была она на нужном, отдельном месте? Назовем как-нть- Про скидки и дисконты? Мне кажется, это будет правильно...

Slava P
17.07.2012, 20:51
прислали мне тут по ошибке прайс, в котором фигурирует закупочная цена дилера :D

Ксюша
17.07.2012, 21:00
прислали мне тут по ошибке прайс, в котором фигурирует закупочная цена дилера :D
Слава, Слава, пожалуйста, так интересно! Что там за цифры то? Может и не понадобятся экзерсисы в стиле О, Бендера.. Поделитесь...

Slava P
17.07.2012, 21:09
Что там за цифры то?
ну подставлять людей я не буду, но могу сказать, что 10% это ооочень хорошая скидка

Ксюша
17.07.2012, 21:12
ну подставлять людей я не буду, но могу сказать, что 10% это ооочень хорошая скидка

Вы имеете ввиду, если мне предложат 10% скидку при покупке?:-)

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Слав, и еще хочется спросить Вашего мнения о переносе "скидочных" разговоров куда-нть в другое место ...(см выше):-)

Aleksey L
17.07.2012, 21:24
что 10% это ооочень хорошая скидкаГод назад, это была бы, нереальная скидка....Как сейчас не знаю:hz:

Slava P
17.07.2012, 21:24
Вы имеете ввиду, если мне предложат 10% скидку при покупке?угу :yes:
мнения о переносе "скидочных" разговоров куда-нть в другое место ...(см выше)перенёс

s_vn
17.07.2012, 21:25
Ксюша, общался сегодня с человеком, про которого говорил- он сказал, что для нормальных скидок надо купить мин.3 Ауди:-)

Aleksey L
17.07.2012, 21:40
что для нормальных скидок надо купить мин.3 АудиФигня...Если разом сто аудь, то возможно....

YYY
18.07.2012, 08:28
Фигня...Если разом сто аудь, то возможно....

Так давай те все вместе соберемся и решим когда будем менять свои авто. и как закажем сразу штук эдак 50-100. я думаю тогда скидки порадуют.
затея вполне реальная. сделать тему для тех кто хочет купить и получить хорошие скидки. всем желающим скооперироваться и вместе заказать.
вот тогда я думаю схема Ксюши реально сработает.

Slava P
18.07.2012, 20:25
давай те все вместе соберемся
это не реально

Aleksey L
18.07.2012, 21:23
Так давай те все вместе соберемся и решим когда будем менять свои автозатея вполне реальнаяэто не реальноКонечно фигня...Только Сергей не шутил реально:crazy:

g562288
18.07.2012, 21:49
что для нормальных скидок надо купить мин.3 Ауди

Покупал одновременно две машины Q7 выпуск май 2012 и Q5 HYBRID выпуск декабрь 2011 на первую скидка 20 процентов на 2 больше 30%. Машины были в очень хороших комплектациях и брал из наличия

Aleksey L
18.07.2012, 21:59
на первую скидка 20 процентов на 2 больше 30%Хоть и не мой ответ... Таких скидок в природе нет!... Всё зависит от преподноса дилера, не ведитесь на это!

Ксюша
18.07.2012, 22:37
Хоть и не мой ответ... Таких скидок в природе нет!... Всё зависит от преподноса дилера, не ведитесь на это!

Ну да... Я тоже не верю в такие скидки. Согласна, что скорее всего, Вам цену сильно завысили (на доп.опциях это легко делается), а потом снизили.

g562288
18.07.2012, 22:50
Ключевое слово здесь "отдел корпоративных продаж", машины покупал на крупнейшую в России лизинговую команию, с которой у Ауди заключено долгосрочное соглашение, а по поводу цен, работал одновременно с тремя автосалонами, поэтому актуальные цены на автомобили в схожих комплектациях и стоимости опций имел возможность сравнить, так что такие скидки реально существуют

Slava P
18.07.2012, 22:55
актуальные цены на автомобили в схожих комплектациях и стоимости опций имел возможность сравнить
а цены закупки самих дилеров видели?

Ксюша
18.07.2012, 22:58
а цены закупки самих дилеров видели?

Слава, Вы прям в самый корень зрите! Опредили меня., я тот же вопрос задать собиралась... Хех, знаем мы ихние корпоративные продажи))))

g562288
18.07.2012, 23:13
Я с вами абсолютно согласен, что мы не можем знать входной цены дилера, но когда от цен на схожие комплектации в разных автосалонах один из дилеров делает такие хорошие скидки, это в любом случае радует, и еще хочу добавить, что все-таки скидки более 10% существуют, по крайней мере в моем случае так получилось

Slava P
18.07.2012, 23:20
мы не можем знать входной цены дилера
а я вот случайно узнал и могу утверждать это (http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=181734&postcount=222)

а так же могу сказать, что большие скидки, только на распродажи прошлогодних машин или машин с каким то прошлым (битые, прокатные, тестдрайвовые)

Aleksey L
18.07.2012, 23:23
что все-таки скидки более 10% существуют, по крайней мере в моем случае так получилосьНо не в случае с КУ5...Год назад,маржа салона на эту модель 7%...На другие 10 и более...Вот так вот:\"\":

Ксюша
01.08.2012, 22:40
Сегодня вдруг выяснила, что с учредителями нашего дилерского центра у меня имеются общие знакомые. Не так, чтобы близкие, но знакомые. ННский автобизьнес- большая общая каша, людей случайных нет, все по сто лет в этом бизнесе. Это неудивительно. Удивительно, что только сегодня об этом знакомстве узнала...
Вот думаю, сначала прикинусь оптовиком, соберу предложения, потом немного повыедаю моск и Алексею с Таганки и еще кому-нть относительно скидок, у кого будут наиболее интересные предложения. Потом попробую повыедать мозгЫ этому самому учредителю... Ну а потом уже будет видно, что у меня из всего этого выйдет...

YYY
02.08.2012, 07:21
Отлично Ксюша. действуйте. и информируйте форумчан.

TVA
02.08.2012, 09:49
Ксюша, узнайте цены и сроки в минске :-)


g562288, Мне цену входную сам дилер озвучил (еще тогда первый ауди в Ижевске), маржа у них была 10-15 %, а на гибрид и я бы 10 % скинул, он стоять будет столько, что в цене еще больше потеряешь....

Slava P
02.08.2012, 10:00
маржа у них была 10-15 %,
ну это они приврали :)

Ксюша
06.08.2012, 18:49
Вот какие новости у меня есть. Мне сейчас звонит менеджер Ауди центра НН и объявляет, что цена на эксклюхивный цвет Багейский Беж будет составлять 144320 рублей. ( За эти деньги в Славиных прайсах заявлен цвет Дайтона Грэй, с минусом базового цвета) Ну, говорю, отлично, вычитаем стандартные 44 с копейками за стандартный металлик и радуемся жизни... НЕТ, говорит она, цену цвет будем считать за 144320. Я в шоке((( Нет, говорю, не будем! Потому что эта цена без минуса базового цвета! Кароче, щас буду звонить в Ауди- Россия, разбираться:x В гневе я страшна!
А еще она мне слила(под моим некоторым давлением) страшную тайну- квота на этот год у них не выбрана. Значит план продаж не очень хорошо себя чувствует, смею предположить...

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

Похоже, все действительно грустно... :bad: в Ауди Россия меня разочаровали тем, что цена за цвет считается БЕЗ ВЫЧЕТА цвета базы.... Что вычитается из базы лишь то, что можно , условно говоря, вытащить из машины и поставить вместо этого эксклюзив. Сиденья, диски, и т п...
Звоню Алексею с Таганки. А у него выходной. Завтра буду доставать. Вообщем, скоро, очень скоро я начну конкретно выносить мозгЫ манагерам в радиусе 1000 км...

К.А.А.
06.08.2012, 19:15
Ксюша, по части цвета,действительно так:shock:.В действительности не понятно-базовая краска использоваться не будет.Подготовка,грунтовка-да,а цветовой пигмент базы,нет.Чудно...
В моём варианте (2.0 ТDI) не вычитаются и базовые колёса!:(
Визит к Алексею планирую нанести в 20-х числах августа,наверное и заказать.

Ксюша
06.08.2012, 20:18
Меж тем я продолжаю негодовать и вот какие у меня вопросы возникают:
1)может ли страдать некомпетентностью Сергей из Тех.службы Ауди-россия?
2)если напротив цвета стоит четкая английская буква L, то ПОЧЕМУ 44 304 рубля не вычитаются из стоимости эксклюзивной окраски?????? И правильно Андрей выше написал- грунтовка, прочая подготовка к окраске- те же самые, меняется только сам окрасочный пигмент!!!

Над первым вопросом я задумалась, когда этот самый ценный работник стал мне говорить, что датчик света и дождя можно заказывать ТОЛЬКО в сочетании с зеркалом и 3х зонным климат контролем??? Хотя я сама, не манагер Ауди ни разу, поняла, что это климат контроль нельзя заказывать без датчиков и зеркала, а не наоборот???
На второй вопрос он мне вообще не смог ответить... Пургу какую то гнал...

По причине отсутсвия другого объекта для выноса мозга, я опять позвонила девочке из Ауди центра-НН. Прислала Славин прайс доп опций. Она согласилась, что буква L в прайсе стоять просто так не может, и завтра обещала достать своего комдира на сей предмет. Что скажет комдир- завтра будет доложено уважаемым форумчанам!:-)

ЗЫ: ребят, спасибо вам всем!!! :friends: Без вас и ваших советов я бы не чувствовала себя такой уверенной! а ведь манагеры, они ж сразу чувствуют, когда клиент, так сказать, "в материале".

Кузя
06.08.2012, 20:48
Удачи,Оксана!
У Вас всё получится!Вне всякого сомнения!

КиК
06.08.2012, 21:15
датчик света и дождя можно заказывать ТОЛЬКО в сочетании с зеркалом и 3х зонным климат контролем???Датчик света и дождя у меня есть,а 3х зонного климата нет.Ксюша,вы с такими спецами даже не разговаривайте...

s_vn
06.08.2012, 21:18
Датчик света и дождя у меня есть,а 3х зонного климата нет.
Караул! Обокрали!:-)

КиК
06.08.2012, 21:21
Датчик света и дождя можно заказать отдельно от трехзонника

s_vn
06.08.2012, 21:24
Датчик света и дождя можно заказать отдельно от трехзонника
Да понял я, шутю... Кстати, однозонный климат мне нравился больше- быстрее и эффективней.

Ксюша
06.08.2012, 21:30
s_vn, Володь, ну значит я правильно сделала, что от 3зонного отказалась...

s_vn
06.08.2012, 21:37
s_vn, Володь, ну значит я правильно сделала, что от 3зонного отказалась...:yes: