PDA

Просмотр полной версии : Разряд аккумулятора после длительной поездки


Boffer
16.08.2017, 11:36
Добрый день, всем!

Вчера на Q5-2012 совершили длительную поездку (1100 км). Выгрузил все вещи и пошел спать.
Утром машина не заводится, трещит стартер, ошибок нет никаких. Признаки полностью севшего аккумулятора. (Батарея стоит с покупки - почти 5 лет)

Прикурил, завелась. Проехал 15 минут до дилера, заглушил. Завелась, но уже с трудом, причем вылетела ошибка на секунду о проблеме в модуле определения давления в шинах. Потом опять заглушил и всё - мертвая.

Может кто подсказать по этой истории:

1. Что могло так высадить аккум за ночь?
2. Могла ли полететь обгонная муфта генератора? (так предполагает дилер)
3. Как понять, что генератор заряжает аккум? Сколько надо времени?

Боюсь, что дилер щас поменяет мне рабочую муфту и заработает бабла

Спасибо!

Сергей Q5
16.08.2017, 11:51
Добрый день, всем!

Вчера на Q5-2012 совершили длительную поездку (1100 км). Выгрузил все вещи и пошел спать.
Утром машина не заводится, трещит стартер, ошибок нет никаких. Признаки полностью севшего аккумулятора. (Батарея стоит с покупки - почти 5 лет)

Прикурил, завелась. Проехал 15 минут до дилера, заглушил. Завелась, но уже с трудом, причем вылетела ошибка на секунду о проблеме в модуле определения давления в шинах. Потом опять заглушил и всё - мертвая.

Может кто подсказать по этой истории:

1. Что могло так высадить аккум за ночь?
2. Могла ли полететь обгонная муфта генератора? (так предполагает дилер)
3. Как понять, что генератор заряжает аккум? Сколько надо времени?

Боюсь, что дилер щас поменяет мне рабочую муфту и заработает бабла

Спасибо!тестер купи за 2$ и померяй напряжение на аккумуляторе. должно быть от 14,3 до 14,9volt

Aleksey L
16.08.2017, 13:16
Однако во время пути, сабака (акк) могла сдохнуть...

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Обгонка проверяется очень легко, достаточно ослабить ремень

юра 1
16.08.2017, 14:18
Я думаю у тя просто аккум осыпался...
Обгонка не при чем... но измерить ток зарядки все же нужно и тогда все вопросы отпадут...

Владян
16.08.2017, 15:06
...

Может кто подсказать по этой истории:

1. Что могло так высадить аккум за ночь?
2. Могла ли полететь обгонная муфта генератора? (так предполагает дилер)
3. Как понять, что генератор заряжает аккум? Сколько надо времени?

Боюсь, что дилер щас поменяет мне рабочую муфту и заработает бабла

Спасибо!
1. Возможно где то произошло замыкание.
2. Когда у меня полетела обгонная муфта, на экране было предупреждение на которое мой зять не обратил внимание и после какого то небольшого времени машина просто встала. Работала только аварийка в слабом свете.
Я предпологаю что у вас не обгонная муфта, иначе бы машина не смогла работать без посторонней помощи.

T.A.S.
29.08.2017, 11:48
А я обгонку проверяю так:
Сую пальчик (на холодном,заглушенным движке)в гену возле вала.Там находится крыльчатка, так вот в одну сторону она крутится,а в другую -нет.

Резо
16.09.2017, 13:53
Проверил аккумулятор у меня он выдает 13.4 до 14.7 , мастер посоветовал мне заменить кабель плюсовой , он длиннющий

Владян
16.09.2017, 22:08
Проверил аккумулятор у меня он выдает 13.4 до 14.7 , мастер посоветовал мне заменить кабель плюсовой , он длиннющий
Так он таким и должен быть, что то мне думается не в этом дело.

Gh0sT_
17.09.2017, 04:49
Аккумулятор не может выдавать от 13.4 до 14.7, генератор может. Плюсовой провод надо менять если с генератора выходит 14.7, а до аккумулятора доходит 12,5 и меньше. Но при этом еще надо смотреть массу, может где контакт хреновый.

taylor79
06.10.2017, 20:34
Был аналогичный случай, поменял плюсовой провод (по тестеру потери на концах были 0.5в).Стоит прилично, в автодоке 16-20рублей, и ждать надо около 20 дней.Самое плохое-аналогов не нашел. С заменой провода, АКБ ожил.

Резо
13.10.2017, 17:05
заменив плюсовой провод пошел не понятный звук , после сбрасывания газа . Что может быть , проверил на васе диагност показало механическая неисправность турбонагнетателя , возможно что при замены плюсового провода трогали патрубок турбины и плохо посадили или прикрутили и воздух проходит ?