PDA

Просмотр полной версии : side assist ложные срабатывания индикаторов


Kakawyn
16.08.2017, 12:54
Может кому и пригодится.
После установки системы,на скоростях 40-140 всегда горел 1 из индикаторов иногда 2,хотя дорога пустая.происходило это из-за наводок от колесных дисков,из-за близкого расположения дисков к радарам.
Вариант решения оклейка фольгой для отражения сигнала.
После оклейки локеров,данная проблема ушла,ниже представлены фото заводского исполнения и уже гаражного.
Снимать бампер не нужно,нужно отогнуть локер и оклеить нижнюю часть.
https://a.d-cd.net/281e1e9s-960.jpg
https://a.d-cd.net/6a1e1e9s-960.jpg

SkorpioN_Z
17.08.2017, 21:37
Может кому и пригодится.
После установки системы,на скоростях 40-140 всегда горел 1 из индикаторов иногда 2,хотя дорога пустая.происходило это из-за наводок от колесных дисков,из-за близкого расположения дисков к радарам.
Вариант решения оклейка фольгой для отражения сигнала.
После оклейки локеров,данная проблема ушла,ниже представлены фото заводского исполнения и уже гаражного.
Снимать бампер не нужно,нужно отогнуть локер и оклеить нижнюю часть.


Интересно. Вы допом ставили? У меня эта опция шла при покупке и проблем с ложным срабатыванием за все время не было.
Хотя один занимательный случай все же был когда ОД мне менял полностью задний бампер по КАСКО. После приемки авто я ехал как новогодняя елка, реагировали датчики на все и вся. Пришлось даже претензию ОД писать по некачественно выполненным работам. Правда или нет,мне мастер в кулуарах сказал что сборщики лоханулись и местами датчики перепутали при установки. По итогу все поправили.

Kakawyn
21.08.2017, 11:03
Ставил допом,но эта проблема больше с машинами у которых большие колесные диски 20/21.Радары местами перепутать нереально,у них посадочные места свои.

VAB
21.08.2017, 13:01
У меня тоже ложных срабатываний не было. Однажды только отключилась сама, в пургу - на бампере сзади было сантиметров 10 снега со льдом. Снег очистил, все заработало.

Kakawyn
21.08.2017, 13:44
У меня тоже ложных срабатываний не было. Однажды только отключилась сама, в пургу - на бампере сзади было сантиметров 10 снега со льдом. Снег очистил, все заработало.
Блокирован сенсор был,вот и отключилась.