PDA

Просмотр полной версии : S-tronic на 2.0TDI и на 3.0TDI


vadimir
09.09.2017, 19:19
Всем доброго дня.
Уже многие знают, что с-троник 7ми ступенчатый (0B5/DL501) в сочетании с 2х литровыми двигателями довольно капризный. Думаю треть владельцев точно уже сталкивались с пинками и некомфортным переключением.
Как лечение - Замена/ремонт мехатроника, сцепления, обновление софта и т.д. И я через это прошел.
А как ведет себя 8ми ступенчатый с-троник от ZF (ZF 8HP55AF) ? Помоему ставится только на 3х литровые двигатели. Поправьте, если не так.
Много владельцев сталкиваются с проблемами этой коробки?

Заранее спасибо за инфу.

KOKA
09.09.2017, 19:34
ЖВсем доброго дня.
Уже многие знают, что с-троник 7ми ступенчатый (0B5/DL501) в сочетании с 2х литровыми двигателями довольно капризный. Думаю треть владельцев точно уже сталкивались с пинками и некомфортным переключением.
Как лечение - Замена/ремонт мехатроника, сцепления, обновление софта и т.д. И я через это прошел.
А как ведет себя 8ми ступенчатый с-троник от ZF (ZF 8HP55AF) ? Помоему ставится только на 3х литровые двигатели. Поправьте, если не так.
Много владельцев сталкиваются с проблемами этой коробки?

Заранее спасибо за инфу.

S-tronic в связке с 2,0TFSI - проблема. С 2,0 и 3,0TDI - без проблем.
8-ми ступенчатая коробка носит название Tiptronic. Ставилась на 2,0 и 3,0 TFSI. Проблем по работе не отмечено. Как то так.

Сергей Q5
09.09.2017, 19:50
Всем доброго дня.
Уже многие знают, что с-троник 7ми ступенчатый (0B5/DL501) в сочетании с 2х литровыми двигателями довольно капризный. Думаю треть владельцев точно уже сталкивались с пинками и некомфортным переключением.
Как лечение - Замена/ремонт мехатроника, сцепления, обновление софта и т.д. И я через это прошел.
А как ведет себя 8ми ступенчатый с-троник от ZF (ZF 8HP55AF) ? Помоему ставится только на 3х литровые двигатели. Поправьте, если не так.
Много владельцев сталкиваются с проблемами этой коробки?

Заранее спасибо за инфу.прочитай внимательнее про с-троник,и узнаешь,что на 2,0д он самый беспроблемный во всём концерне. на каком пробеге у тебя возникли проблемы? не на 60-70ти же?

vadimir
09.09.2017, 20:47
прочитай внимательнее про с-троник,и узнаешь,что на 2,0д он самый беспроблемный во всём концерне. на каком пробеге у тебя возникли проблемы? не на 60-70ти же?

Самый беспроблемный? Тогда я что-то сильно придераюсь к своему авто.
Проблемы начались сразу после покупки при 115т.км. Бавшый владелец ничего не говорил. Продать же надо было. Поменял мехатрон, сцепление.
В пробке на жару со 2 на 1 больше не прыгала вперед. Но резкое замедление с 3 на 2ую до сих пор осталось, хотя тормоз равномерно нажимается. Масло меняю через 40т.км
Сейчас пробег 208000км. Пора бы авто поменять, да и маховик начал на холодную подсвистывать. Думаю 3х литровый дизель на типтронике, как мне уже здесь подсказали.

taylor79
09.09.2017, 21:34
Думаю 3х литровый дизель на типтронике...
таких не видел.Может на последнем рестайле?...Даже там остался с-троник. Дизель меньше теплоотдачу отдает на коробку.Поэтому,наверное, на дизелях с коробкой проблем нет.В основном пригорают микросхемы (платы) от высокой температуры.На предыдущей прошел 170т.км проблем выявлено не было.

Сергей Q5
09.09.2017, 22:45
Самый беспроблемный? Тогда я что-то сильно придераюсь к своему авто.
Проблемы начались сразу после покупки при 115т.км. Бавшый владелец ничего не говорил. Продать же надо было. Поменял мехатрон, сцепление.
В пробке на жару со 2 на 1 больше не прыгала вперед. Но резкое замедление с 3 на 2ую до сих пор осталось, хотя тормоз равномерно нажимается. Масло меняю через 40т.км
Сейчас пробег 208000км. Пора бы авто поменять, да и маховик начал на холодную подсвистывать. Думаю 3х литровый дизель на типтронике, как мне уже здесь подсказали. так сцепление на многих авто на механике люди и раньше 115 меняют. а робот на твоём авто действительно живуч и такие проблемы в современных авто на таких пробегах уже почти за норму автопроизводители считают.(((

makdi067
10.09.2017, 14:51
Думаю 3х литровый дизель на типтронике

В России таких официально никогда не продавали. Может быть в Бельгии ( то что у автора в личных данных) и есть.

Timmm
19.09.2017, 21:15
как можно понять какой конкретно у меня тип коробки передач? АВТО ДИЗЕЛЬ 3 литра. Спасибо.

KOKA
19.09.2017, 21:26
Для продолжения предметного разговора заполни профиль. Для уточнения комплектации нужен VIN.

Пётр1
19.09.2017, 21:32
:crazy:

taylor79
26.09.2017, 22:12
как можно понять какой конкретно у меня тип коробки передач? АВТО ДИЗЕЛЬ 3 литра. Спасибо.
а какая максимальная передача высвечивалась на приборной доске?Если 8,то мож и впрямь какой-то залетный дизель на типтронике.