PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в понимании опций


Страницы : [1] 2

Chepikoff
24.05.2010, 22:48
Итак, я всё же решил остаться верным Audi Q5! И пока нахожусь в состоянии ожидания окончательного вердикта ОД, то решил пересмотреть опции на всякий случай. Через этот долгий процесс уже прошли многие, теперь и моя очередь. J
В первый раз я брал машинку из наличия и был весьма доволен всем, что у неё было. Времена меняются, запросы увеличиваются, люди становятся более требовательны и капризны. J таков и я. Посему прошу помощи в выборе опций.

1. 2H1 - Audi Drive Select: возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта в зависимости от пожеланий клиента /Заказывается только в комбинации с "Рулевым управлением с сервоприводом ADS" и/или Audi Ride Control/ + 1N7 - Рулевое управление с сервоприводом ADS: заказывается только в комбинации с Audi Drive Select
1N3 – Servotronic
Как я понимаю, Сервотроник – это как раз и есть буковка S на КПП. Если это так, то всё же что лучше взять? Нужно ли вообще 1N7 - Рулевое управление с сервоприводом ADS при заказе 2H1 и для чего?

2. 8T4 - Адаптивный круиз-контроль - электронная система, которая поддерживает заданную скорость и заданную дистанцию до впереди идущего а/м.

Как я понимаю, заказывается дополнительно к обычному круизу?
У кого есть такой, часто пользуетесь?

3. Можно ли заказать 9VK - Аудиосистема "Bang&Olufsen": 10-и канальный усилитель, 13 динамиков и сабвуфер общей мощностью 505 Вт с 8UD - Магнитола Concert или нужно заказывать совместно с 8UM - Магнитола Symphony: с CD-проигрывателем с возможностью воспроизведения MP3-дисков, устройством чтения SD-карт, CD-Changer на 6 дисков, цветным дисплеем 6,5"(дюймов); концепцией управления аналогичной MMI; функцией памяти на 30 станций. ?

4. У кого есть 1XX - Многофункциональный спортивный кожаный руль с функцией переключения для КПП S tronic, c Airbag System; для управления радио и телефоном сети D/GSM .

Удобно? Или пользуетесь функцией переключения для КПП S tronic не так часто?

5. PS8 - Комфортные передние сиденья с вентиляцией /заказывает только в комбинации с 3-х зонным климат-контролем, дизайн-пакетом Milano со стандартными сиденьями, электроприводом передних сидений, салонным зеркалом с автоматическим затемнением, датчиком света и дождя/ включает в себя 4А4 - Обогрев передних и задних сидений /заказывается с кожаной или комбинированной обивкой сидений кожа-алькантара, кожа-ткань/ ?

6. По поводу фар: автоматическое включение/выключение дальнего света в какой опции сидит?

7. Чем отличается 9ZX - Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free" от PT5 - Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth в центральном подлокотнике, с устройством "hands-free", база расположена в среднем разделительном подлокотнике. ?

8. Насчёт MMI Plus я в раздумьях, но скорее нет, чем да. Единственное, как B&O будет работать без MMI?

9. Пакеты PYB/S3G - Дизайн-пакет из кожи Valcona от Audi exclusive c комфортными сиденьями с вентиляцией (Пакет 1). В коже выполнены следующие элементы: сиденья, центральный подлокотник. Доп. элементы сидений и задние спинки соответствуют цвету внутренней отделки салона. /заказывается в сочетании с расширенной отделкой салона кожей и только в сочетании с цветом внутренней отделки СА/ и PYЕ/S3G - Дизайн-пакет из кожи Valcona от Audi exclusive c комфортными сиденьями с вентиляцией (Пакет 2). Отделка сидений и центрального подлокотника из кожи Valcona, подголовники, спинки сидений, дверные ручки и дверные подлокотники в коже. Элементы в сиденьях под цвет кожи. /заказывается в сочетании с цветом внутренней отделки СА/ чем отличаются?

10. 7HB - Отделка кожей Feinnappa подлокотников дверей /Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений / или 7HC - Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей /Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений / заказывается с любой кожей?

11. Может кто подскажет номер опции Home Link?

12. А можно установить салонное зеркало заднего вида с компасом, как предлагает Upgrade car, прямо с завода?

georg1727
24.05.2010, 22:57
Chepikoff, просто моё мнение. Чем меньше электроники, тем меньше глюков. :)

Chepikoff
24.05.2010, 22:59
georg1727, не спорю. :) Но для себя разобраться в опциях всё же хочу. На всякий случай :)

Maxi
24.05.2010, 23:15
1N3 – Servotronic Как я понимаю, Сервотроник – это как раз и есть буковка S на КПП. Если это так, то всё же что лучше взять? Нужно ли вообще 1N7 - Рулевое управление с сервоприводом ADS при заказе 2H1 и для чего?
Нет, сервотроник это немного другое, S на КПП, это "спортивный" алгоритм работы КП. А сервотроник автоматически меняет усилие на руле в зависимости от скорости авто. Да и он в базе.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

2. 8T4 - Адаптивный круиз-контроль - электронная система, которая поддерживает заданную скорость и заданную дистанцию до впереди идущего а/м. Как я понимаю, заказывается дополнительно к обычному круизу? У кого есть такой, часто пользуетесь?
Да заказывается дополнительно. Он есть у НОМАДА, он вроде писал, что пользуется редко, но у верен, что он сам прокомментирует работу этого устройства.:roll:

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

3. Можно ли заказать 9VK - Аудиосистема "Bang&Olufsen": 10-и канальный усилитель, 13 динамиков и сабвуфер общей мощностью 505 Вт с 8UD - Магнитола Concert или нужно заказывать совместно с 8UM - Магнитола Symphony: с CD-проигрывателем с возможностью воспроизведения MP3-дисков, устройством чтения SD-карт, CD-Changer на 6 дисков, цветным дисплеем 6,5"(дюймов); концепцией управления аналогичной MMI; функцией памяти на 30 станций. ?
Да, можно заказать Bang&Olufsen с Concert.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

4. У кого есть 1XX - Многофункциональный спортивный кожаный руль с функцией переключения для КПП S tronic, c Airbag System; для управления радио и телефоном сети D/GSM . Удобно? Или пользуетесь функцией переключения для КПП S tronic не так часто?
Насколько помню по фото есть опять же у НОМАДА.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

10. 7HB - Отделка кожей Feinnappa подлокотников дверей /Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений / или 7HC - Расширенная отделка кожей Feinnappa козырька панели приборов и подлокотников дверей /Заказывается только в комбинации с кожаной обивкой сидений / заказывается с любой кожей?
Да, с любой.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

12. А можно установить салонное зеркало заднего вида с компасом, как предлагает Upgrade car, прямо с завода?
В РФ вроде нет.

Pux
24.05.2010, 23:16
Audi Drive Select, Audi Ride Control и рулевое с этими шнягами рекомендую, раз в день на ровной дороге включаю

Maxi
24.05.2010, 23:18
8. Насчёт MMI Plus я в раздумьях, но скорее нет, чем да. Единственное, как B&O будет работать без MMI?
Но форуме вроде были те кто слышал как звучит B&O с MMI и без него, и даже писали про отличия.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

6. По поводу фар: автоматическое включение/выключение дальнего света в какой опции сидит?
Чуть позже напишу, если никто не опередит, сейчас просто списка опций под рукой нет.

Chepikoff
24.05.2010, 23:21
Pux, так а подрулевое управление что в себя включает? Как вообще выглядит?

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Но форуме вроде были те кто слышал как звучит B&O с MMI и без него, и даже писали про отличия.

вот я и задумался.. правда только из-за этого ммай брать. хм.. ну посмотрим на конечный ценник.

Slava P
24.05.2010, 23:28
Итак, я всё же решил остаться верным Audi Q5!
наш человек :beer:

Chepikoff
24.05.2010, 23:31
Slava P, единственное, что меня может призадумить так это срок поставки. Хочу до среды определиться и поинтересоваться в ОД Ростов состоянием своего авто и сроками поставки собранной новой машинки.

Slava P
24.05.2010, 23:36
Slava P, единственное, что меня может призадумить так это срок поставки.
я верю в то, что ты даже не задумаешься ;)

Chepikoff
24.05.2010, 23:36
Slava P, :)

Pux
24.05.2010, 23:37
Pux, так а подрулевое управление что в себя включает? Как вообще выглядит?


Вот так, только лепестки черные и строчка в в цвет руля (на фоте слайновский руль походу)
Руль сам приятный, с захватами, лепестками пользовался один раз :)


http://photos.streamphoto.ru/f/8/e/eaf677ccf1674f6c7415784df1b21e8f.jpg

Chepikoff
24.05.2010, 23:40
Pux, так это просто переключение скоростей? а с другой стороны что? Саму функцию не совсем понимаю. Под рулём с лепестка переключаю тип подвески?

Pux
24.05.2010, 23:44
Pux, так это просто переключение скоростей? а с другой стороны что? Саму функцию не совсем понимаю. Под рулём с лепестка переключаю тип подвески?

А! Лепестками под рулем только скорость, жесткость подвески вот на фотке (это с MMI) без MMI эти кнопки там где крутилка MMI на тонеле возле рычага строника, и без MMI не кнопки и соответственно режима индивидуальной настройки

http://www.iamaudi.com/img/Drive-select-auto.jpg

БЕЗ MMI
http://blstb.msn.com/i/7C/34E3D7AB5A4AD627706874933C81.jpg

Chepikoff
24.05.2010, 23:45
Pux, мдя. Тогда я совсем не понимаю смысл опции Рулевое управление с сервоприводом ADS: заказывается только в комбинации с Audi Drive Select

Pux
24.05.2010, 23:52
Pux, мдя. Тогда я совсем не понимаю смысл опции Рулевое управление с сервоприводом ADS: заказывается только в комбинации с Audi Drive Select
Ты так и спрашивай, а то кнопки кнопки )))

Смысл в том, что в режиме авто руль как руль, крутим вертим едем, в режиме dynamic руль становится "тяжелее" спортивней так сказать, в режиме комфорт руль "распускается" и на трассе можно расслабленно катится, на небольшие колебания рук руль не реагирует, подруливать надо меньше.

Chepikoff
24.05.2010, 23:55
Pux, :) Хм, а если без этого рулевого управления, но с ауди драйв селект? Руль тогда остаётся неизменным?

Pux
24.05.2010, 23:58
Pux, :) Хм, а если без этого рулевого управления, но с ауди драйв селект? Руль тогда остаётся неизменным?
Именно так, поэтому если брать эти опции, то только все

Maxi
24.05.2010, 23:59
6. По поводу фар: автоматическое включение/выключение дальнего света в какой опции сидит?
8N7

Chepikoff
25.05.2010, 00:01
Maxi, понял. Берём, так сказать :)

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Pux, понял. Спасибо. Буду дальше мараковать с ценником. :)

Номад
25.05.2010, 07:10
Вот и отлично!!!
При всем уважении к другим маркам авто сегмента Ку5, думаю именно Ку 5 и есть то авто которой пока альтернативы нет (ИМХО).

2. 8T4 - Адаптивный круиз-контроль - электронная система, которая поддерживает заданную скорость и заданную дистанцию до впереди идущего а/м. Chepikoff,

Максим правильно отметил - такая фукнция у меня стоит - насколько она функциональна и нужна - ответить не смогу - пользовался ей всего 4 раза (за 13 месяцев владения авто).
Наверно эта функция нужна для тех кто часто и по хорошим дорогам ездит на дальние расстояния.

4. У кого есть 1XX - Многофункциональный спортивный кожаный руль с функцией переключения для КПП S tronic, c Airbag System; для управления радио и телефоном сети D/GSM . Удобно? Или пользуетесь функцией переключения для КПП S tronic не так часто? Насколько помню по фото есть опять же у НОМАДА.

Вообще не пользуюсь. Привык через ММаЙ.
Честно говоря еслт бы не Максим - я бы и не знал что эта функция у меня стоит. (смайл-улыбка)

Chepikoff
25.05.2010, 08:31
7. Чем отличается 9ZX - Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free" от PT5 - Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth в центральном подлокотнике, с устройством "hands-free", база расположена в среднем разделительном подлокотнике. ?


5. PS8 - Комфортные передние сиденья с вентиляцией /заказывает только в комбинации с 3-х зонным климат-контролем, дизайн-пакетом Milano со стандартными сиденьями, электроприводом передних сидений, салонным зеркалом с автоматическим затемнением, датчиком света и дождя/ включает в себя 4А4 - Обогрев передних и задних сидений /заказывается с кожаной или комбинированной обивкой сидений кожа-алькантара, кожа-ткань/ ?

остались последние опции, которые хочется понять.

Купятый
25.05.2010, 09:01
остались последние опции, которые хочется понять.
Вентиляция в сиденьях у меня есть - мне нравится. Дует постоянно, никогда не отключаю. Провожу в машинке достаточно много времени.
Да и для югов, думаю, эта опция не лишняя.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

А вот обогрев задних сидений заказать подзабыл...

Maxi
25.05.2010, 09:14
Maxi, понял. Берём, так сказать
Рад помочь.

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

Номад :-)

Chepikoff
25.05.2010, 09:17
Купятый, так я и хочу вентиляцию! Просто интересно, а обогрев в вентиляцию входит как опция в опцию или нужно их совместно заказывать?

Купятый
25.05.2010, 09:25
Chepikoff, Дует как захочешь - прохладным или тёплым воздухом, как настроишь (Нагревательный элемент там присутствует). Нагрев сидений происходит интенсивнее, чем на обычных сиденьях - сравнивали с наппой.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

В задних сиденьях вентиляции есстественно нет. Там надо дополнительно заказывать обогрев.

Chepikoff
25.05.2010, 09:42
Купятый, вот значит как. Интересно, а если эти опции заказывать совместно, вычет будет?

BlondBear
25.05.2010, 09:54
Костя, Владимир прав. Нагрев или охлаждение передних сидений регулируется тем же колесиком что и общая температура (при нажатии на кнопку с сидением). Мне очень нравится. И греет быстрее и когда машина на солнце постоит быстрее кожа охлаждается. Вообще эта опция по сути снимает такой недостаток кожи, как больший нагрев на солнце по сравнению с тканью и бонусом еще идет перфорированная кожа- что уменьшает скольжение по сравнению с обычной.

Купятый
25.05.2010, 09:54
Chepikoff, Про вычет уж не помню: просто заказал пакет Комфорт с вентиляцией, и недорого, и сердито, и крышка багажника есть сразу.

Эдик
25.05.2010, 14:20
При всем уважении к другим маркам авто сегмента Ку5, думаю именно Ку 5 и есть то авто которой пока альтернативы нет (ИМХО).
+100 А еще думаю , что в ближайшее время не будет. Новый бмв ХЗ наверняка будет намного
дороже (учитывая стоимость Х1)
Сидения с вентиляцией надо заказывать обязательно. Очень жалею ,что не сделал этого раньше.

Chepikoff
25.05.2010, 14:36
Осталась последняя опция: Чем отличается 9ZX - Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free" от PT5 - Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth в центральном подлокотнике, с устройством "hands-free", база расположена в среднем разделительном подлокотнике. ?

TallioN
25.05.2010, 15:04
Нужно ли вообще 1N7 - Рулевое управление с сервоприводом ADS при заказе 2H1 и для чего?
На мой взгляд, именно параметрическое рулевое управление 1N7 - основная прелесть системы Drive Select. Во первых, она меняет передаточное число (на парковке не надо делать много обортов руля), во вторых - по команде ESP может сама подруливать передними колесами.
Очень рекомендую

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

8T4 - Адаптивный круиз-контроль - электронная система, которая поддерживает заданную скорость и заданную дистанцию до впереди идущего а/м. Как я понимаю, заказывается дополнительно к обычному круизу? У кого есть такой, часто пользуетесь?
у меня есть. на трассе и иногда на МКАД пользуюсь. Достаточно удобно, машина сама ускоряется, сама тормозит - можно по сторонам глазеть)

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Можно ли заказать 9VK - Аудиосистема "Bang&Olufsen": 10-и канальный усилитель, 13 динамиков и сабвуфер общей мощностью 505 Вт с 8UD - Магнитола Concert или нужно заказывать совместно с 8UM - Магнитола Symphony:
по моему, только с Симфони, но по мне - базовый звук вполне неплох (у меня на другой машине - А4 - стоит B&O, так вот в Q5 базовая музыка играет лучше).
Я бы очень рекомендовал заказать MMI - во первых, консоль выглядит горазо богаче, во вторых русское меню, в третьих возможность доустановки камеры заднего вида (если при покупке не закажете) и т.д. и т.п.

Maxi
25.05.2010, 15:10
по моему, только с Симфони
С любой:oops:

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Во первых, она меняет передаточное число
Согласен, если есть возможность, то активный руль брать.

Chepikoff
25.05.2010, 15:50
в третьих возможность доустановки камеры заднего вида

Камеру не буду заказывать и доустанавливать. Вполне хватает графического парктроника.

George406
25.05.2010, 20:51
Осталась последняя опция: Чем отличается 9ZX - Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free" от PT5 - Подготовка к установке мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth в центральном подлокотнике, с устройством "hands-free", база расположена в среднем разделительном подлокотнике. ?

PT5 - это никому не нужная база в подлокотнике. Кроме базы нужно будет отдельно докупить кроватку-адаптер под конкретный телефон. Адаптеры эти все на какие-то древние модели, не считая Айфона. Толк от базы - не только зарядка, но и работа тлф на автомобильную антенну. Кто-то писал, что базу выкинул (она реально мешает использовать ящик), а Блютуз продолжает работать.

Т.е. получается, что PT5 - это 9ZX плюс база в подлокотнике. Я бы брал 9ZX, а если слово "базовая" означает необходимость докупить что-то еще, то это будет какая-нибудь мелочь, а не бестолковая кроватка.

Chepikoff
25.05.2010, 21:46
George406, я вот тоже к этому склоняюсь. У самого сейчас стоит эта штука в подлокотнике. Жутко не нравится.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Мдя.. Весь в раздумьях по поводу следующих опций:

1. PNG - MMI Plus с навигационной системой. Multi Media Interface нового поколения с цветным дисплеем 7" (800 x 480), возможностью выбора русскоязычного меню, встроенной навигацией с жестким диском 40GB, возможностью проигрывания DVD, радио HIGH, голосовым управлением /заказывается в сочетании с бортовым компьютером с цветным дисплеем и многофункциональным рулем/
+
QV9 - TV - тюнер гибридный (аналоговый/цифровой сигнал) /заказывается в сочетании с MMI Plus с навигационной системой, бортовым компьютером с цветным дисплеем/

или

QU1 - TV - тюнер гибридный (аналоговый/цифровой сигнал) и цифровой радио приемник /заказывается в сочетании с MMI Plus с навигационной системой, бортовым компьютером с цветным дисплеем/

2. 8T4 - Адаптивный круиз-контроль -
электронная система, которая поддерживает заданную скорость и заданную дистанцию до впереди идущего а/м.
/Заказывается в комбинации с бортовым компьютером с цветным дисплеем/

3. 2H1 - Audi Drive Select: возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта в зависимости от пожеланий клиента /Заказывается только в комбинации с "Рулевым управлением с сервоприводом ADS" и/или Audi Ride Control/
+
1N7 - Рулевое управление с сервоприводом ADS: заказывается только в комбинации с Audi Drive Select

Pux
25.05.2010, 22:26
я за второе )) но тв без mmi нельзя ведь, и адаптивный фтопку, больше кожи, и рюжек типа колечек B&O и т.п. :)

Chepikoff
25.05.2010, 22:33
Pux, не совсем понял сообщение :) за какое второе?

Pux
25.05.2010, 22:49
Pux, не совсем понял сообщение :) за какое второе?
то что после "или" вниз, или у тебя там три варианта ? путаешь, путаешь ты народ :roll:

пройдусь по опциям твоим еще раз своей "имхой"

1. MMI - из полезного мне навигация раз в год, сомнительное удовольствие за 140 тыр
2. ТВ - выедает мозг
3. Адаптивный круиз - по моим маршрутам возникнет ситуация один раз в год
4. ADS, ARC и руль - доволен, пользуюсь

Chepikoff
25.05.2010, 23:07
путаешь, путаешь ты народ

:oops:

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

А кто может подсказать как вычеты делать?

AcidMan
25.05.2010, 23:25
цифровой радио приемник
это нах не надо. не работает оно у нас.

Chepikoff
25.05.2010, 23:27
AcidMan, да я, если честно и ТВ-тюнер выкинул. У нас на Юге он тоже не особо должен работать ближайшие года 3-4 пока цифру не пустят.

Maxi
26.05.2010, 00:08
:oops:

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

А кто может подсказать как вычеты делать?
Скидывайте коды всех опций, попробуем посчитать:-)

AcidMan
26.05.2010, 00:14
ТВ-тюнер выкинул
тв-тюнер там комбинированный - аналогово-цифровой. а вот радио только цифровое.

Chepikoff
26.05.2010, 00:18
База 3.0 TDI, окраска Металлик (Серый метеор, конечно же) :)

Дополнительное оборудование:
2K0 + 4ZB + PGL + 2H1 + 1N7 + 8T4 + 4F2 + 7AL + 9VK + 9AQ + 4L6 + 8N7 + 6XL + 1XW + PRS + 7HC + 5XF + PV3 + 5KA + 4А4 + PS8 + 3X2 + 8Q5 + 9ZX + PNG + QV9 + 4E9 + 3GN + 3CX + 6SU + QE5 + 4X4 + KT1 + 9M9 + QQ1 + 4KF

красным - функции под вопросом
зелёным - функции, где непонятно с вычетом; пересекаются по-моему
синим - необязательные, но и не дорогие опции. Думаю.

TallioN
26.05.2010, 08:23
Кстати еще один плюс навигации (при заказе системы Drive select) - режим Individual, когда можно задать разные алгоритмы работы разных блоков. Например, руль - обычный (auto), подвеска комфорт, АКПП - спорт.

Если навигации не будет, то будут только три фиксированных режима для всего сразу - comfort, auto, dynamic.

Что касается ТВ тюнера - по моему, совершенно ненужная вещь. Даже если "забыть" о том, что наше ТВ - полное г..но (это тема отдельного разговора), так еще и - аналоговый сигнал всегда будет с помехами (даже на стоящей машине), а цифровое - будет только звук, т.к. в России принят стандарт сжатия MPEG4, в то время как в Европе - MPEG2. Соответственно, картинку цифровую ТВ тюнер штатный раскодировать не сможет.
Цифровой радиоприемник в России по моему вообще не понадобится еще лет 5 (или опять будет несовместимость стандартатов).

---------- Сообщение добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:20 ----------

Я бы включил в список обязательных к заказу опций такие вещи как:
1. Keyless Entry - офигенная штука, которой пользуешься по нескольку раз в день
2. Спортивные сиденья - по мне намного удобней чем обычные или комфортные
3. Внешний S line, а лучше OFFROAD. Мне кажется, дизайн "стандартной" Q5 специально упростили, чтобы принудить к заказу внешних пакетов стайлинга. Иначе как объяснить отсутсвие в базе хромированных колечек возле противотуманок... А без них "морда" (на мой вкус) смотрится совсем просто и как то даже недоделано.

TVA
26.05.2010, 08:45
пройдусь по опциям твоим еще раз своей "имхой" 1. MMI - из полезного мне навигация раз в год, сомнительное удовольствие за 140 тыр 2. ТВ - выедает мозг 3. Адаптивный круиз - по моим маршрутам возникнет ситуация один раз в год 4. ADS, ARC и руль - доволен, пользуюсь

подпишусь под каждым словом :roll:

Chepikoff
26.05.2010, 09:48
1. Keyless Entry - офигенная штука, которой пользуешься по нескольку раз в день

TallioN, это же входит в Адванст Кей? Я его себе забил в заказ.

2. Спортивные сиденья - по мне намного удобней чем обычные или комфортные 3. Внешний S line, а лучше OFFROAD. Мне кажется, дизайн "стандартной" Q5 специально упростили, чтобы принудить к заказу внешних пакетов стайлинга. Иначе как объяснить отсутсвие в базе хромированных колечек возле противотуманок... А без них "морда" (на мой вкус) смотрится совсем просто и как то даже недоделано.

Уже думал об этом. Решил отказаться.

Maxi
26.05.2010, 11:02
База 3.0 TDI, окраска Металлик (Серый метеор, конечно же) :)

Дополнительное оборудование:
2K0 + 4ZB + PGL + 2H1 + 1N7 + 8T4 + 4F2 + 7AL + 9VK + 9AQ + 4L6 + 8N7 + 6XL + 1XW + PRS + 7HC + 5XF + PV3 + 5KA + 4А4 + PS8 + 3X2 + 8Q5 + 9ZX + PNG + QV9 + 4E9 + 3GN + 3CX + 6SU + QE5 + 4X4 + KT1 + 9M9 + QQ1 + 4KF

красным - функции под вопросом
зелёным - функции, где непонятно с вычетом; пересекаются по-моему
синим - необязательные, но и не дорогие опции. Думаю.

У вас тут вообще не отмечены вычитаемые опции, ну например при заказе 9VK необходимо вычесть 9VD и т.д. Там много таких вычетов. Или вы ипросто тут специально вычеты не указывали?
А Разделительная сетка вертикального натяжения для отделения пассажирского салона от багажного отделения вам точно нужна?

Chepikoff
26.05.2010, 11:16
Maxi, я не отмечал вычеты, так как не знаю как из чего вычитать. Сетка, ну она тоже под вопросом. Её выбор на что-то влияет?

Maxi
26.05.2010, 11:25
Maxi, я не отмечал вычеты, так как не знаю как из чего вычитать. Сетка, ну она тоже под вопросом. Её выбор на что-то влияет?
А скиньте мне на почту тот список опций которым вы пользовались, просто в моем (старый он) например опции 9M9 вообще нет. А я постараюсь расписать все вычеты, правда не обещаю что быстро :-)
Нет, сетка не на что не влияет, просто я так понимаю, она нужна когда убираешь заднюю полку и набиваешь багажник под крышу ну или когда животное крупное.:-)

Купятый
26.05.2010, 11:27
Сетка, ну она тоже под вопросом. Её выбор на что-то влияет?
Если будет сетка, то и на спинках передних сидений будут сетчатые карманчики. Вроде так...
Я б сеточку под полку багажника заказал.

Chepikoff
26.05.2010, 11:30
Купятый, не, это вроде QE5 - Набор креплений и сеток для фиксации багажа

Maxi
26.05.2010, 11:31
Купятый, не, это вроде QE5 - Набор креплений и сеток для фиксации багажа

Так и есть.:-)

Chepikoff
26.05.2010, 11:55
Maxi, а можно вашу почту в личку?

Maxi
26.05.2010, 12:48
Maxi, а можно вашу почту в личку?
Отправил.

Maxi
26.05.2010, 23:32
Chepikoff
Получил, завтра до обеда отвечу.

Chepikoff
27.05.2010, 08:36
Maxi, спасибо!

Эдик
27.05.2010, 12:11
А Разделительная сетка вертикального натяжения для отделения пассажирского салона от багажного отделения вам точно нужна?
У меня такая штука стояла на оллроад в базе , за 9 лет НИРАЗУ не пользовался. Единственный ее плюс это опора для спинок задних сидений исключающих их колебание.Думаю что в этом варианте задняя полка должна быть короче.

Maxi
27.05.2010, 12:13
Chepikoff
Отправил вам.
Можно сюда выложить, тут меня поправят и внесут коррективы.

Chepikoff
30.05.2010, 04:16
Мда, КУллеги.. Был в пятницу у ОД. Цены на доп. опции поднялись на 20% (кстати, забрал у них новый прайс, если кому нужно обращайтесь). Ох как насчитали мне там. :):) теперь сижу и думаю, что лучше делать.
Машинку мне восстановят, там ничего страшного всё же не случилось. Поддон треснул, а до блока не дошло. Фото позже.

Купятый
30.05.2010, 04:46
Машинку мне восстановят, там ничего страшного всё же не случилось. Поддон треснул, а до блока не дошло.
Подвеска целая, ничего не погнулось? Если так, то может, про новую думать и не стОит?
А то, если сейчас заказать, пока придёт, а там уж и рестайлинговые появятся...

Chepikoff
30.05.2010, 04:49
Купятый, сказали, что в сентрябре привезут, если не раньше даже. Но цена.. :) Подвеска вроде целая, но ребята говорят, что ходовую только на дороге потом можно будет проверить на целостность геометрии так сказать.

Купятый
30.05.2010, 04:55
Chepikoff, Советовать здесь, дело неблагодарное, по себе знаю - ежели чего в машине повело, то потОм замучаешься расхлёбывать - головняков не оберёшься!

Chepikoff
30.05.2010, 04:58
Купятый, так вот и я про то... :(

TallioN
30.05.2010, 08:37
что ходовую только на дороге потом можно будет проверить на целостность геометрии так сказать.
как это? а стенд для проверки углов установки колес? сход развел, кастер и т.п.
Да и геометрию кузова тоже можно по контрольным точкам проверить

АУДЮША
30.05.2010, 10:12
как это? а стенд для проверки углов установки колес? сход развел, кастер и т.п.
Да и геометрию кузова тоже можно по контрольным точкам проверить
Полностью согласен, ремонтные рабоы начинаются именно со стенда по проверке ВСЕЙ ходовой!!! У меня так и делали!:oops:

Chepikoff
30.05.2010, 20:46
TallioN, не, ребята-то всё сделают. Правда некоторые дефекты могут вскрыться только после нескольких дней эксплуатации.

Поговорил с дилером, договорились, что пока страховая решает по выплате, я внесу часть денег на запчасти (в залог так сказать) и они начнут ремонт, а потом мне деньги вернут. А то без своей машинки очень плохо. :(

Maxi
30.05.2010, 21:39
(кстати, забрал у них новый прайс, если кому нужно обращайтесь)
Скиньте мне пожалуйста на почту.

KASPER
30.05.2010, 22:02
И мне..

Chepikoff
31.05.2010, 04:46
KASPER, почту давай

AS
31.05.2010, 08:38
Подвеска целая, ничего не погнулось?
Это потом ходовые испытания покажут, но ИМХО без последствий не осталось...Да и двигатель пока не заводили, там тоже может быть ...

Полностью согласен, ремонтные рабоы начинаются именно со стенда по проверке ВСЕЙ ходовой!!! У меня так и делали!

Андрюха, вот как раз на твоем случае и получается, что стенды...да и повреждения небольшие... а не доделали, а тут какой прыжок 2-х тонной машины с приземлением на подвеску и поддон, а движек-то работал, да еще на тех оборотах и я так понимаю после удара ( неизвестно, что произошло, скажем с поршнями и какой они след оставили на гильзах) резко остановился, да еще и масло вытекло..

Дай бог, конечно, чтобы все обошлось, но исходя из моего опыта самые небольшие повреждения иной раз создают большие проблемы.

Slava P
31.05.2010, 08:52
И мне..

Скиньте мне пожалуйста на почту.

на сайте у нас вылоджены свежие прайсы :)

AcidMan
31.05.2010, 09:05
на сайте у нас вылоджены свежие прайсы
это уже с учетом повышения цен с 22-й недели? ;)

Slava P
31.05.2010, 09:14
это уже с учетом повышения цен с 22-й недели? ;)
этот прайс, который нам предоставил дилер на той неделе

Maxi
31.05.2010, 09:24
Chepikoff
Спасибо. Получил.

Frag
31.05.2010, 10:07
Господа, а чего тут обсуждаете-то ? Сегодня заехал с приятелем к ОД, хотели заказать купяшу и для него. Не получилось. Нам заявили, что квоты на Россию выбраны :-(

АУДЮША
31.05.2010, 10:09
Андрюха, вот как раз на твоем случае и получается, что стенды...да и повреждения небольшие... а не доделали, а тут какой прыжок 2-х тонной машины с приземлением на подвеску и поддон, а движек-то работал, да еще на тех оборотах и я так понимаю после удара ( неизвестно, что произошло, скажем с поршнями и какой они след оставили на гильзах) резко остановился, да еще и масло вытекло.. Дай бог, конечно, чтобы все обошлось, но исходя из моего опыта самые небольшие повреждения иной раз создают большие проблемы.
Я в субботу еду ставить последнюю пластиковую накладку и будут смотреть отчего такая вибрация на холостых оборотах!:-)

AcidMan
31.05.2010, 10:40
Нам заявили, что квоты на Россию выбраны
не знаю как там в особом месте ссылки каторжных, но в нерезиновой таких проблем пока не наблюдается, тьфу*3, а то мне где-то через месяц идти заказывать... :)

Chepikoff
31.05.2010, 12:33
Slava P, когда выкладывал? Я распечатал прайсы с сайта, привёз, а дилер говорит, что повышение прошло и прайсы уже другие. Был у ОД в пятницу 28.05.

TVA
31.05.2010, 13:45
Slava P, когда выкладывал? Я распечатал прайсы с сайта, привёз, а дилер говорит, что повышение прошло и прайсы уже другие. Был у ОД в пятницу 28.05.

совершенно верно цены другие, на форуме старые ценники, новые прайсы у дилеров есть но оффиц они с 01.06.2010г.

Slava P
31.05.2010, 14:47
ну извиняйте....они прислали актуальный прайс на тот момент, а это было середина мая :)

АУДЮША
31.05.2010, 15:20
Чтобы было проще для всех.... цена БАЗЫ повышается на 2%, а цена ДОПОВ повышается на 12% (все от старой цены)! Информация получена только что.:oops:

Chepikoff
31.05.2010, 15:38
АУДЮША, а мне сказали, что база на 1,5 %, а допы на 20%. У кого получали информацию, может я тогда в Москве закажу. :)

АУДЮША
31.05.2010, 16:03
Chepikoff (javascript:insertnick('Chepikoff');), Костя, я звонил своим мужикам в АЦМ!:smile:

Chepikoff
20.06.2010, 12:57
:( с опциями определился, цены от разных ОД узна. А вот с цветом ну никак не могу решиться. Серый метеор, серый Кварц, серый Монза. Буду аказывать с контрастной окраской кузова. И все три вроде неплохо смотрятся в конфигураторе. Вживую видел только Метеора с контрастом, что-то не впечатлил. Или просто грязная машинка была :)

уф... как тяжек выбор, когда он многообразен

АУДЮША
20.06.2010, 16:29
:( с опциями определился, цены от разных ОД узна. А вот с цветом ну никак не могу решиться. Серый метеор, серый Кварц, серый Монза. Буду аказывать с контрастной окраской кузова. И все три вроде неплохо смотрятся в конфигураторе. Вживую видел только Метеора с контрастом, что-то не впечатлил. Или просто грязная машинка была :)
Костя, бери Бежевый дакар, на нем грязи не видно!:wink:

Эдик
20.06.2010, 16:41
Костя, бери Бежевый дакар, на нем грязи не видно!
Не бери:twisted: . Лучше Серый Метеор - его только 2 в клубе.:wink:

АУДЮША
20.06.2010, 16:44
Не бери . Лучше Серый Метеор - его только 2 в клубе.
Эдик, костя же берет для себя, а не для клуба!:wink:

Эдик
20.06.2010, 16:47
Эдик, костя же берет для себя, а не для клуба!
Правильно.Вот поэтому и советую!

ShMN4161
20.06.2010, 17:13
Бежевый дакар, на нем грязи не видно!Не,не так!Он не пачкается!

АУДЮША
20.06.2010, 17:16
Не,не так!Он не пачкается!
+1:wink:

Mirage
20.06.2010, 18:15
Костя, не бери Бежевый Дакар.
Пусть их будет мало в клубе. :roll:

VASS
20.06.2010, 18:18
Не,не так!Он не пачкается!
Сам моется, и в зимнюю резину переобувается:grin:

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Костя, не бери Бежевый Дакар.
Пусть их будет мало в клубе. :roll:
Костя, не бери Ку5 , а то у всех в клубе Ку5:grin:

ShMN4161
20.06.2010, 19:06
а то у всех в клубе Ку5Блин!

Chepikoff
21.06.2010, 15:29
Костя, не бери Бежевый Дакар.

не буду, так как цвет хороший, но мне не очень нравится :)

Костя, не бери Ку5 , а то у всех в клубе Ку5

Блин блинский, так и знал, что Ку5 в клубе много :( а так хотелось именно Кушечку....

Номад
21.06.2010, 16:22
Блин блинский, так и знал, что Ку5 в клубе много а так хотелось именно Кушечку

Chepikoff,

Костя, не переживай!!!:roll:
Население России - примерно 150 млн.
Купяшек (судя по переписи) - всего 112 - капелюшечка в море
Так что бери смело!!!!:wink:

Купятый
21.06.2010, 16:34
Купяшек (судя по переписи) - всего 112
Эту цифру смело можно умножить на 10. Сужу по Тюмени: количество клубных и количество купяш в целом по городу.

Номад
21.06.2010, 16:40
Цитата: Сообщение от Номад Купяшек (судя по переписи) - всего 112 Эту цифру смело можно умножить на 10.

Ну тогда не "капелюшечка", а "капелька" - все равно мало!!!:wink:

Chepikoff
30.06.2010, 10:06
Свершилось! Вчера был день Икс - я заказал-таки новую машинку у ОД Краснодар. Цвет остался прежним "Серый метеор", так что Дакаровцы могут спать спокойно. :)

В договоре прописали максимальный срок поставки до 29 декабря :) , но обещают уже в ноябре выдать авто. Сказали, что будет с калужским вином. :)

Отдельное спасибо хочу сказать Аудюше, Blondbearу, Maxi, ASу, georg1727, Puxу, Нормаду, Купятому, Эдику, Tallionу, George406, AcidManу, VASSу и всем, кто помогал в понимании опций.
Теперь я официально нахожусь в новом статусе, который ещё ни разу как мне кажется не "светился" на форуме. Статус ждуна-владельца. :)

Номад
30.06.2010, 10:09
Теперь я официально нахожусь в новом статусе, который ещё ни разу как мне кажется не "светился" на форуме. Статус ждуна-владельца.

Ну с ПОЧИНОм!!!!
:drinks:

Maxi
30.06.2010, 10:19
Chepikoff
Поздравляю!
Сказали, что будет с калужским вином.
Странно, я вот только вчера прочитал, что выпуск Ауди в Калуге прекращен.

VASS
30.06.2010, 10:22
Константин! Надо было две заказывать,.. на всякий случай:wink:

TVA
30.06.2010, 11:00
Странно, я вот только вчера прочитал, что выпуск Ауди в Калуге прекращен.

вот и мне непонятно как так с калужским вином, ну да ладно подздравляю с заказом ! а со старой то какая ее судьба ждет ? просто интресно :-)

Chepikoff
30.06.2010, 11:08
а со старой то какая ее судьба ждет
буду ездить до прихода новой, а потом на продажу. Либо товарищ заберёт, либо в счёт новой по трейд-ину, если нормально оценят, либо на рынок :lol:

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Надо было две заказывать

нее!!! Вторая будет Yeti! И будем мы вдвоём такие в клубе Ку5 :):)

VASS
30.06.2010, 11:17
нее!!! Вторая будет Yeti! И будем мы вдвоём такие в клубе Ку5 :beer:

Купятый
30.06.2010, 11:22
Вторая будет Yeti! И будем мы вдвоём такие в клубе Ку5
Нее, надо ещё Октавию прикупить...

Maxi
30.06.2010, 11:37
Нее, надо ещё Октавию прикупить...
И удочки.:wink:

АУДЮША
30.06.2010, 11:38
Chepikoff, Костя с началом ожидания тебя!!!!:wink:
Полноценным ждуном тебя назвать нельзя т.к. ты полноценный владелец!:roll:

Maxi
30.06.2010, 11:45
Chepikoff
Константин, на каких опциях в результате остановились?

VASS
30.06.2010, 11:48
Нее, надо ещё Октавию прикупить...
Октавию уже вот такую надо:

http://s002.radikal.ru/i200/1006/7e/b1185f90539f.jpg (http://www.radikal.ru)

И удочки.

И на чём удочки возить:wink:

Chepikoff
30.06.2010, 12:29
Константин, на каких опциях в результате остановились?

всё осталось, кроме контрастной окраски. Решил вообще не красить юбку.

Эдик
30.06.2010, 13:23
"Серый метеор"
Молодец!!!!. А то остался бы я один "Серо-метеоровой " вороной.

Chepikoff
30.06.2010, 13:59
Молодец!!!!. А то остался бы я один "Серо-метеоровой " вороной.

8-) нас двое как и прежде :)

Slava P
01.07.2010, 19:43
Chepikoff, Кость....поздравляю

как говорим всем ждунам...время на форуме с нами пролетит быстро :)

Moisha
06.09.2010, 14:24
Здравствуйте.
Обладатели опции "вентиляция сидений", поясните, каким воздухом дует из перфорации в режиме охлаждения: охлажденным из кондиционера (со временем переходящим в ледяной) или неохлажденным из-под сиденья (т.е. той же температуры, что и в салоне)?
Спасибо.

ARCHI
06.09.2010, 14:27
Здравствуйте.
Обладатели опции "вентиляция сидений", поясните, каким воздухом дует из перфорации в режиме охлаждения: охлажденным из кондиционера (со временем переходящим в ледяной) или неохлажденным из-под сиденья (т.е. той же температуры, что и в салоне)?
Спасибо.
:grin:Неохлажденным из-под сиденья,т.к может быть простатит однако:wink:

Chepikoff
06.09.2010, 14:33
Moisha, пока не знаю как в ауди, а в вольво у дяди по-моему из кондиционера :)

Slava P
06.09.2010, 15:01
а в вольво у дяди по-моему из кондиционера
а попу не продует...всё же холодно однако

ARCHI
06.09.2010, 15:09
а попу не продует...всё же холодно однако
А что,нормально......вышел из машины а где-то слышен звон бубенцов!:grin:

Купятый
06.09.2010, 15:18
каким воздухом дует из перфорации в режиме охлажденияЯвно не с улицы зимой, просто вентилирует - на репродуктивной функции отрицательно не сказывается.

Slava P
06.09.2010, 15:18
вышел из машины а где-то слышен звон бубенцов!
ага...и щёчкимягкое место красное 8-)

Chepikoff
06.09.2010, 16:05
а попу не продует
а я на вольво редко езжу :) дядя пока не жаловался, но когда я ездил, я уменьшал обдув. На Мондео обдув практически незаметен и ненавязчив, но в сравнении без обдува гораздо комфортнее :)

BlondBear
06.09.2010, 16:32
Явно не с улицы зимой, просто вентилирует - на репродуктивной функции отрицательно не сказывается.

Не совсем. Все зависит от выранного режима. Если -6 - то охлаждает из кондиционера само собой. Если +6 то греет опять же из кондиционера. Если -1 то слегка "просто вентилирует".

VASS
06.09.2010, 16:36
Здравствуйте.
Обладатели опции "вентиляция сидений", поясните, каким воздухом дует из перфорации в режиме охлаждения: охлажденным из кондиционера (со временем переходящим в ледяной) или неохлажденным из-под сиденья (т.е. той же температуры, что и в салоне)?
Спасибо.
:grin:
Не боись! Простатита не будет, и в крутую не сваришь. Всё очень комфортно и деликатно.:good:

Moisha
06.09.2010, 16:47
Неохлажденным из-под сиденья

просто вентилирует

Если -1 то слегка "просто вентилирует"

Если спина уже мокрая, то лучше уже не включать. Следовательно, правильно будет включать на минимум сразу (пока сухой!) и так все время ехать (особенно на трассе)?

VASS
06.09.2010, 17:23
Если спина уже мокрая, то лучше уже не включать. Следовательно, правильно будет включать на минимум сразу (пока сухой!) и так все время ехать (особенно на трассе)?Чудак-человек, пишут тебе - "деликатно":grin:. Дутья, как такового, не почувствуешь, просто, постоянное чувство комфорта. Всё лето, не выключая, проездил на -6.

Igorter
07.09.2010, 05:21
Цитата:
Сообщение от Эдик
Молодец!!!!. А то остался бы я один "Серо-метеоровой " вороной.
нас двое как и прежде

Я сам хочу заказывать "серый метеор" с неокрашенным бампером. Нельзя ли ссылки на фото?

Эдик
07.09.2010, 19:51
Я сам хочу заказывать "серый метеор" с неокрашенным бампером. Нельзя ли ссылки на фото?
посмотри в ветке " крепление для велосипедов"

Капризная брюнетка
17.09.2010, 16:57
Подскажите, плиз, по опциям, а то я на менеджеров салона не очень надеюсь (уже выслушивала всякий бред):
1. Что такое стальная защита кромки багажника, и нужна ли она впринципе?
2. Что такое теплозащитное остекление?
3. Можно ли заказать подогрев задних сидений, при заказе передних вентилируемых?
4. Есть ли смысл ставить штатную сигналку?

Купятый
17.09.2010, 17:02
Капризная брюнетка,
1 Стальная накладка ( нужна, если что-то возить в багажнике)
2 Стёкла в базе идут теплозащитные (чуть зеленоватые)
3 можно
4 Зависит от желания хозяина. Скорее всего не имеет смысла...

Капризная брюнетка
17.09.2010, 17:16
Купятый,
спасибо, но все равно не понятно что такое теплозащитные ? Не имеет ничего общего с подогревом, как на заднем стекле, чтоб быстрее зимой оттаивало (пардон за корявое объяснение)?

BlondBear
17.09.2010, 17:17
Там просто напыление которое снижает воздействие ультрафиолетовых лучей

Капризная брюнетка
17.09.2010, 17:22
BlondBear, спасибо,
блин, тогда придется все-таки брать подогрев салона... или может не стоит, зимой Q5 вообще быстро прогревается?

BlondBear
17.09.2010, 17:24
Быстро. Главное возьмите трехзонный климат. Хотя если седло с вентиляцией - он будет по-любому...

Капризная брюнетка
17.09.2010, 17:28
BlondBear,
а насколько быстро? я обычно 15 мин вокруг машины пляшу

Трехзонный беру из-за сидений с вентиляцией, "чтобы попа не потела, не кусали комары":-)
Интересно, а для чего система помощи при трогании в горку нужна, если автомат, хотя и при механике не нужна...

Купятый
17.09.2010, 17:30
Интересно, а для чего система помощи при трогании в горку нужна, если автомат,
Чтоб была. Ни разу не пользовался. Но отказаться от этой опции нет возможности.
А вот авторучник - реальная весчь.

Капризная брюнетка
17.09.2010, 17:32
Купятый,
у меня и так несколько дней в месяц "авторучник"
т.е. зимой типа ручник есть и примерзнуть он не может???

Купятый
17.09.2010, 17:36
т.е. зимой типа ручник есть и примерзнуть он не может???
Не может - испытано нашей прошлой зимой.
Кстати в Вашем профиле не указано из какого Вы региона.

у меня и так несколько дней в месяц "авторучник" А это о чём? Извините, не догнал:unknown::-)

Капризная брюнетка
17.09.2010, 17:39
Купятый,
Добавила, Москва

allo763
17.09.2010, 17:39
2. Что такое теплозащитное остекление?
Возможно имелась в виду дополнительная опция 4KF "Теплозащитное боковое остекление, с затемнением для задней части салона" за 22265,6 руб? Это "заводская тонировка" стекол задних дверей и багажника. Я заказал.

Капризная брюнетка
17.09.2010, 17:41
allo763,
вряд ли тонировка, какая же от нее теплозашита?

allo763
17.09.2010, 17:42
летом не пропускает лучи солнца :-)

Купятый
17.09.2010, 17:43
Тонировка за допплату идёт.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Теплозащитное остекление - в базе

Alexejka
23.09.2010, 03:26
доброй ночи, созрел до очередного немецкого шедевра, посему прошу в помощи чтобы разобраться в допах:

1 что такое WQK

2 пакет спортивный с лайн и пакет внешний слайн имеют одинаковые опции, как их можно заимо исключить(если можно объясните на пальцах)? если брать с лайн, то комфорт не нужен, т.к. в с лайне не прописано про обивку сидений кожей

3 что такое vj2, интересует, т.к. при этом диски 20 стоят только 30

4 чем отличается многофункц. руль с с лайн от многофунуц руля с лайн с клавишами?

5 Кожа Fine Nappa с оттиском S line на спинках передних сидений. Заказывается только в сочетании со спортивным пакетом S line и кодом внутренней отделки QE. идет без перфарированной кожи? т.к. хочу сиденья с вентиляцией

6 Если затруднит посмотрите пожалуйста собранный боекомплект, может что-то надо еще внести, а что-то лишнее

7 попытался вычесть опции, но есть ньюнсы, никто не может проверить? (чувствую себя школьником:-))

заранее спасибо за понимание

Stranger03
03.10.2010, 15:42
1 что такое WQK
Вроде в прайсе написано, сиденья с эксклюзивной кожей а т.д.
4 чем отличается многофункц. руль с с лайн от многофунуц руля с лайн с клавишами?
Если я прав, то руль с клавишами - это лепестки для переключения передач.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Подскажите в правильном подсчете стоимости доп.опций, правильно ли я сделал вычеты:
6XL - 6XD
PV3 - PV1
9Q4 - 9Q2

И еще вопрос, сиденья с вентиляцией нельзя компоновать со спортивными? PS8 с PV3? И как тогда правильно рассчитать стоимость?

Stranger03
17.10.2010, 08:46
Не стал создавать новую тему, поскольку всего один небольшой вопрос. Подскажите, как правильно выбрать опции сидений? Хочу комфортные сиденья с вентиляцией и памятью. Насколько я понимаю в PS8 памяти нет?
Если выбирать PS8 + PV3, то в последней две части. Память и "в сочетании со спортивными сиденьями". Можно ли выбрать только первую часть памяти + комфорт или обязательно все три стоимости?

allo763
17.10.2010, 10:39
Если выбирать PS8 + PV3

По-моему так PS8 (67,9т.р.) + PV3 (49т.р.) - PV1 (56 т.р.). Эта тема обсуждалась в разделе "Готовимся к покупке".

Stranger03
17.10.2010, 13:44
По-моему так PS8 (67,9т.р.) + PV3 (49т.р.) - PV1 (56 т.р.). Эта тема обсуждалась в разделе "Готовимся к покупке"
А в опции PV3 два раздела:
- Передние сиденья с электрическим приводом и функцией памяти для сиденья водителя включая электрорегулировку поясничной опоры Ergomatic /заказываются в сочетании с зеркалами заднего вида с памятью/

- в сочетании с дизайн-пакетами со спортивными сиденьями

Последнее (спортсиденья) можно не отмечать? А если отмечаем, то буду комфортные спортсиденья с памятью?

allo763
17.10.2010, 19:14
Последнее (спортсиденья) можно не отмечать?

Второй вариант одной опции не считаем, т.к. есть две стоимости опции в зависимости от выбора сидений. Но я настоятельно советую порыться в форуме, если хочется быть уверенным в расчете.

ilya_leu
17.10.2010, 21:12
Вечер добрый!

Из прайса дилера так и не понял, при заказе трехзонного климат-контроля из базовой стоимости вычитается стоимость однозонного или только все плюсуется?:-(

Mirage
17.10.2010, 21:27
Не стал создавать новую тему, поскольку всего один небольшой вопрос.
Если посмотреть внимательно, многие темы уже созданы.
И возможно в них уже есть ответы на ваши вопросы.
Ваши сообщения перенесены в эту тему, как наиболее подходящую.

Maxi
17.10.2010, 21:41
Из прайса дилера так и не понял, при заказе трехзонного климат-контроля из базовой стоимости вычитается стоимость однозонного или только все плюсуется?
Не вычитается.

Methos
18.10.2010, 22:08
Всем доброго вечера, ночи...
Вот вчера первый раз протестил Q5 2.0 . ощущения аппарат оставил наиприятнейшие ...единственное что шумка для такой машины должна была быть лучше но может это субъективное ощущение..
дилер сказал что с 2011 г.в. решена проблема с маслом...
Почти определился с комплектацией но есть один вопрос, поможите плиз:
Хочу заказать опции PV3 (передние сиденья с эл. приводом и памятью...) + PS8 (комфортные сид. с вентиляцией...) - как цена между ними будет суммироваться и будет ли вычитаться стоимость базовой опции PV1 ?
спасибо заранее..

Methos
19.10.2010, 22:57
Што..нихто не знает ? :cry:

Pioneer
19.10.2010, 23:05
дилер сказал что с 2011 г.в. решена проблема с маслом...


Ну не знаю... У меня аппарат 2011 модельного года. Пробег 3200 км - 1 литр, 5000 км - еще литр...

Pasha
19.10.2010, 23:06
Што..нихто не знает ? :cry:

PV3-PV1+PS8 - вот так. Еще надо не забыть про обязательные: зеркала заднего вида с памятью (6XL), 3-х зонный климат (9AQ), салонное зеркало с автозатемнением (4L6), датчик света и дождя (8N6), кожа Milano со стандартными сиденьями (PEB). Оптимизировать можно, взяв пакет "Комфорт" (WCC).

Купятый
20.10.2010, 05:12
Што..нихто не знает ?
Заказывай пакет "Комфорт"+память+вентиляция, и денег наэкономишь, и голову ломать меньше придётся по поводу вычетов.

Methos
20.10.2010, 10:45
Спасибо комрады ! :guru:

Пакет "комфорт" есс-но был заказан но в салоне насчитали чегой-то слишком много за сидушки ...вот поэтому совета у вас спросил.

Pasha
20.10.2010, 12:50
Решил проверить свой расчет ... и появились у меня смутные сомнения - надо ли вычитать стоимость???:

1. 9VD (Акустическая система: 10 динамиков и subwoofer сзади) при заказе 9VK (Аудиосистема "Bang&Olufsen") = -14118 р.

2. 2ZQ (Многофункциональный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном сети D/GSM. Дизайн - "4 спицы") при заказе 1XW (Многофункциональный спортивный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном. Дизайн - "3 спицы") = -20514 р.

3. C4H (Алюминиевые литые диски 8J x 17, дизайн "6 рукавов" с покрышками 235/65 R17) при заказе PRL (Алюминиевые литые диски 8J x 19, дизайн "5 рукавов", полированные с покрышками 235/55 R19) = -13884 р.

Maxi
20.10.2010, 12:54
Решил проверить свой расчет ... и появились у меня смутные сомнения - надо ли вычитать стоимость???:
1. да
2. да
3. нет

Pasha
20.10.2010, 13:17
3. нет

Спасибо!! А почему 3. - нет! Ведь в магической табличке напротив С4Н стоит "L", а никаких S-line или оффроад пакетов (где диски учтены) я не беру...

Maxi
20.10.2010, 13:58
Спасибо!! А почему 3. - нет! Ведь в магической табличке напротив С4Н стоит "L", а никаких S-line или оффроад пакетов (где диски учтены) я не беру...
В моей старой табличке для 2.0 TFSI стоит +, и я хорошо помню, что я не вычитал их, когда заказывал, но это было давно. Сейчас поменялось, так что извините за дезинформацию.

Pasha
20.10.2010, 14:57
Спасибо Maxi! Буду пообщаться с дилером, о результатах отпишусь!

allo763
20.10.2010, 21:54
Решил проверить свой расчет
да да да

Tatiana bug
22.10.2010, 12:42
Предпусковые подогреватели Webasto...Скажите мне плиз..стоит взять или нет?

Pasha
22.10.2010, 12:51
Предпусковые подогреватели Webasto...Скажите мне плиз..стоит взять или нет?

Если дизель и Архангельск - мне кажется было бы полезно!

Tatiana bug
22.10.2010, 12:54
бензин..
Но вот смотрю стоит у знакомого..заведет садится салон теплый-)))

TVA
22.10.2010, 13:09
Но вот смотрю стоит у знакомого..заведет садится салон теплый-)))

деньги есть - ставьте вебасто, по деньгам ограничены - ставьте автозапуск посредством сигнализации :-)

Купятый
22.10.2010, 14:01
деньги есть - ставьте вебасто, по деньгам ограничены - ставьте автозапуск посредством сигнализации
А ещё лучше - и то и другое вместе. Реальный северный вариант.

TVA
22.10.2010, 14:05
А ещё лучше - и то и другое вместе. Реальный северный вариант.

убойная сила :razz:

Tatiana bug
25.10.2010, 01:08
убойная сила :razz:
Скажите автозапуск в салоне тоже ставят? мне не предложили..
предложили вебасто, она стоит 136 тысяч, в салоне будут ставить,
Умная мысль приход позже (С.)

Купалин
25.10.2010, 08:47
Подскажите в чем разница работы климата с включенной и выключеной кнопкой А/C ?

Pux
25.10.2010, 09:15
Подскажите в чем разница работы климата с включенной и выключеной кнопкой А/C ?
Жошь!! А/C это кондей, вкл - выкл

Купалин
25.10.2010, 09:36
Жошь!! А/C это кондей, вкл - выкл
А как тогда работает печка? И почему с вкл. A/C печка работает и выкл. работает. Я думал, что климат это так же как сплит система тепло холод. Просто стоит перепускной клапан и все. А с выкл. A/C просто работает вентилятор. Или я не прав?

Slava P
25.10.2010, 09:39
Или я не прав?
нет..климат поддерживает температыру в салоне...когда надо включает печку, а когда надо кондиционер
так же во влажную погоду кондиционер не позволяет запотевать окнам

по умаолчанию пр включениии авторежима, климат автоматически включает кондиционер...а дальше уже электронника отслеживает его необходимость работы....при низких температурах кондиционер отключатеся

TVA
25.10.2010, 10:45
Скажите автозапуск в салоне тоже ставят? мне не предложили..

ну смотря какой салон, вобще ставят конечно, при чем мин разборки салона если по шине CAN..

Равиль
25.10.2010, 13:07
Скажите автозапуск в салоне тоже ставят? мне не предложили..
предложили вебасто, она стоит 136 тысяч, в салоне будут ставить,
Умная мысль приход позже (С.)
Лучше ставить не в салоне. Надежней и выгодней.

alex80
25.10.2010, 15:38
Скажите автозапуск в салоне тоже ставят? мне не предложили..
предложили вебасто, она стоит 136 тысяч, в салоне будут ставить,
Умная мысль приход позже (С.)
Стоимость вебасто вам очень сильно загнули.

Tatiana bug
27.10.2010, 10:33
Да согласна, я отказалась, я поставлю уже тут обещают гораздо дешевле!
И от автозапуска отговорили. Достаточно вебасты будет.

ilya_leu
31.10.2010, 21:55
Уважаемые форумчане!
Просматривая темы не нашел ответа на вопрос, насколько актуальна эта опция.
На предыдущих машинах автоматов не было и поэтому решить сложно, надо или нет.:-)

Купятый
31.10.2010, 22:16
зачем тогда вообще автомат, если ручки шаловливые?

ilya_leu
31.10.2010, 22:45
зачем тогда вообще автомат, если ручки шаловливые?

Ручки не шаловливые, опыта нет. Призводитель предлагает такую опцию, форум забит обсуждениями на тему задумчивости коробки, но в городе альтернативы автомату нет. Я живу в маленьком городе, но в силу необходимости езжу в Екатеринбург. А а там пробки бывают приличные .
Вот и хотел понять, надо или нет. Тем более стоить эта опция 11-13 р.

Купятый
31.10.2010, 23:02
Вот и хотел понять, надо или нет.
Ручное переключение имеет один плюс: включаешь на М5 и без рычания двигателя спокойно объезжаешь фуру на трассе (за 50000км пользовался 3 раза). В остальном - зазря потраченные денюшки. А лепестки, это лепестки - пусть будут, если денех не жалко.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

в силу необходимости езжу в Екатеринбург
Переводим селектор КПП в С-режим и все начинают доставать своей тупостью.
Испытано в Ё-бурге.

ilya_leu
01.11.2010, 04:23
Ручное переключение имеет один плюс: включаешь на М5 и без рычания двигателя спокойно объезжаешь фуру на трассе (за 50000км пользовался 3 раза). В остальном - зазря потраченные денюшки. А лепестки, это лепестки - пусть будут, если денех не жалко.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------


Переводим селектор КПП в С-режим и все начинают доставать своей тупостью.
Испытано в Ё-бурге.


Спасибо за совет! Буду экономить деньги!

Номад
01.11.2010, 06:05
Ручное переключение имеет один плюс: включаешь на М5 и без рычания двигателя спокойно объезжаешь фуру на трассе (за 50000км пользовался 3 раза). В остальном - зазря потраченные денюшки. А лепестки, это лепестки - пусть будут, если денех не жалко.

+100

Slava P
01.11.2010, 09:50
руль с функцией переключения для КПП S tronic
баловство всё это

VASS
01.11.2010, 09:52
Уважаемые форумчане!
Просматривая темы не нашел ответа на вопрос, насколько актуальна эта опция.
На предыдущих машинах автоматов не было и поэтому решить сложно, надо или нет.:-)Если с механикой дружишь, то автомат нафиг не нужен. Сам взял автомат - кусаю локти:fool::pardon:

Купятый
01.11.2010, 09:53
Сам взял автомат - кусаю локти
и ты смирись, как я с бензобаковским лючком:grin:

VASS
01.11.2010, 10:09
и ты смирись, как я с бензобаковским лючком:grin:Нет уж! Фигушки!http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif
Каждый день чувствую, что деградирую, как водитель:oops:

Купятый
01.11.2010, 10:12
Каждый день чувствую, что деградирую, как водитель
тогда купи уазик и совершенствуйся под ним:razz:

VASS
01.11.2010, 10:15
тогда купи уазик и совершенствуйся под ним:razz:Я уже, в своей жизни, под двумя усовершенствовался:bad: Теперь, по выходным, стараюсь у семейства, то Октавию, то Йети отнять:roll:

Slava P
01.11.2010, 10:18
:noflood:

Pux
08.11.2010, 10:27
Если стоит keyless и память сидений и зеркал, и юзается два ключа, то настройка сидух и зеркал происходит автоматом когда дверь открываешь ?

Купятый
08.11.2010, 10:53
Угу

BlondBear
08.11.2010, 13:43
И даже если кейлеса нету, то все равно автоматом.. Надо тока в настройках указать, что положения седла и зеркал привязывать к ключам

Pux
08.11.2010, 13:50
И даже если кейлеса нету, то все равно автоматом.. Надо тока в настройках указать, что положения седла и зеркал привязывать к ключам
о супер, но без кейлеса хрен поймешь от какой ауди этот ключ ))

BlondBear
08.11.2010, 14:07
брелочек вешай.. :)
http://www.club-q5.ru/forum/attachment.php?attachmentid=201&d=1264498753

Кстати, к ключу еще и режим климат-контроля привзявается. Как-то с ключем жены влез, так в самую жару почему-то печка включилась и подогрев седла :shock: Потом тока понял что жена с зимы в кузявра не садилась.. :)

Равиль
08.11.2010, 14:13
от какой ауди этот ключ Гвоздиком нацарапай: Q5, А6...:-)

Pux
08.11.2010, 14:18
Гвоздиком нацарапай: Q5, А6...:-)
ни ни кейлес рулит, придеца на его опять брать

Maxi
08.11.2010, 15:10
придеца на его опять брать
A5?

Pux
08.11.2010, 17:55
A5?
ага, кредиты развращают ))

Купятый
08.11.2010, 19:36
кредиты развращают
наоборот - мобилизуют и дисциплинируют:-)

XedX
25.11.2010, 16:55
Уже в одном шаге от заказа... Остановился на цвете "ibis white" Нужно заказывать "молдинги и декоративные планки по периметру оконных проемов из аннодированного аллюминия", или на белом цвете лучше черные? Если заказываешь "задние сиденья плюс" будет регулироваться угол наклона спинки, или это стандартно? Еще не понятно, с этой опцией сзади можно будет больше места сделать? И, последний вопрос: трех-зонный климат вообще нужен? С ним салон будет быстрее охлаждаться/нагреваться? Нигде не могу найти фотографии блока управления климатом сзади. Завтра уже заказывать,но не могу определится с этими вещами, помогите пожалуйста! А, еще забыл спросить... Имеет смысл ждать машину 2011 года выпуска или заказывать 10-го?

Maxi
25.11.2010, 18:49
заказываешь "задние сиденья плюс" будет регулироваться угол наклона спинки, или это стандартно?
Стандартно.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Еще не понятно, с этой опцией сзади можно будет больше места сделать?
Только меньше, соответственно можно сделать больше багажник

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Нигде не могу найти фотографии блока управления климатом сзади.
Спасибо Номаду за фото
http://club-q5.ru/forum/showpost.php?p=7970&postcount=30
Смотрим п.12

Купятый
25.11.2010, 19:33
трех-зонный климат вообще нужен? ради красоты и охлаждаемого бардачка - НУЖЕН!

Номад
25.11.2010, 19:57
Макс,
Спасибо.
Перечитал свой отчет, "окунулся" в годичное прошлое, стало веселее!

Вопрос не по теме ( но к модераторам) - как в айпаде копировать и делать как "Цитата"
ПС: ответить в соответствующей теме?

XedX
25.11.2010, 21:07
Все понял, спасибо! Осталось разобраться с молдингами, ни одной машины без них не видел, и если для черного цвета они обязательны, то с белым не понятно.

Еще сейчас всплыл вопрос, кто заказывал дополнительные подушки безопасности сзади? Получается, что в базе всего 4 подушки? Странно, даже не думал, что в премиум сегменте экономят на подушках. Пересмотрел кучу отчетов, такое впечатление, что никому они не нужны... может мне тоже не особо нужны? Кто знает как там по EuroNCAP есть вообще в них смысл?

Купятый
25.11.2010, 21:10
Пересмотрел кучу отчетов, такое впечатление, что никому они не нужны...
значит, мой не пересмотрел - у меня есть сзади подушки

XedX
25.11.2010, 21:14
значит, мой не пересмотрел - у меня есть сзади подушки

Это капля в море...:sad:

Купятый
25.11.2010, 21:17
кому-то и моря мало, а кому-то и капли достаточно...

Maxi
25.11.2010, 21:28
значит, мой не пересмотрел - у меня есть сзади подушки
И у меня.

XedX
25.11.2010, 21:30
Все таки интересно, что EURONcap говорит по поводу этих подушек, или они чисто маркетинговый ход?

Slava P
25.11.2010, 21:44
Получается, что в базе всего 4 подушки?
разве?!!!..считаем: руль, пассажир, 2 стойки, передние сиденья....это только то что я лично видел по надписям...сзади не смотрел

XedX
25.11.2010, 21:50
разве?!!!..считаем: руль, пассажир, 2 стойки, передние сиденья....это только то что я лично видел по надписям...сзади не смотрел

По описанию базы я так понял, что две передние и две шторки в стойках и все. Интересно, шторки на задних пассажиров распространяются?

Slava P
26.11.2010, 08:13
Интересно, шторки на задних пассажиров распространяются?
должна
сегодня гляну у себя сколько подушек

Pux
26.11.2010, 08:41
Все таки интересно, что EURONcap говорит по поводу этих подушек, или они чисто маркетинговый ход?
EURONcap весь маркетинговый ход, не великие деньги, я брал эту опцию

XedX
26.11.2010, 11:24
Осталось разобраться с хромированными молдингами, нужны они белой машине? Ни одного Купона без молдингов не видел.

Pux
26.11.2010, 11:32
Осталось разобраться с хромированными молдингами, нужны они белой машине? Ни одного Купона без молдингов не видел.
Смотри ))

сталкер
26.11.2010, 11:36
Сообщение от XedX Еще не понятно, с этой опцией сзади можно будет больше места сделать?
от стандарта назад 3см.

Pux
26.11.2010, 11:39
от стандарта назад 3см.
вперед )

Maxi
26.11.2010, 11:41
от стандарта назад 3см.
3 см или не 3 точно не знаю, но вперед

George406
26.11.2010, 11:47
По описанию базы я так понял, что две передние и две шторки в стойках и все. Интересно, шторки на задних пассажиров распространяются?

6 подушек в базе:

- Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с двухступенчатой системой активации

- Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира

- Подушки безопасности для головы (Sideguard)

Последние во всю длину.

сталкер
26.11.2010, 11:47
3 см или не 3 точно не знаю, но вперед
Весь диапозон сдвига составляет 12см, от стандарта :вперед 9см.,назад 3см. ,знаю т.к. брал осознано эту опцию.

Pux
26.11.2010, 11:50
Весь диапозон сдвига составляет 12см, от стандарта :вперед 9см.,назад 3см. ,знаю т.к. брал осознано эту опцию.
это вам менеджер рассказал ? )

сталкер
26.11.2010, 11:53
это вам менеджер рассказал ? )Сам двигал, а перед этим посмотрел как стоят сиденья в авто без этой фичи. Да с этими сиденьями идет люк для длинноразмерных грузов.И двигаются они 60-40

Maxi
26.11.2010, 11:55
назад 3см. ,знаю т.к. брал осознано эту опцию.
Назад то вроде некуда его двигать.

сталкер
26.11.2010, 12:05
Назад то вроде некуда его двигать.
Как раз 3см.

zlodey
26.11.2010, 12:21
Тогда не пойму в чем изюм. Если назад всего 3 см.

сталкер
26.11.2010, 12:25
Тогда не пойму в чем изюм. Если назад всего 3 см. Больше места сзади.

zlodey
26.11.2010, 12:45
Аж на 3 см!:scare3: Фантастика. Я думал главное преимущество, что при наличии этой опции есть лючок в спинке.

BlondBear
26.11.2010, 12:55
И еще вперед двигать полезно, когда габаритный груз в багажник впихнуть надо. Например, коробку с детской кроваткой или стульчиком, или кучу банок с "бодяжкой" от Базилио . Тогда 10 см не лишние :)

zlodey
26.11.2010, 13:07
кучу банок с "бодяжкой" от Базилио
Другой вопрос. А можно и сиденья сложить.

Pux
26.11.2010, 14:05
Другой вопрос. А можно и сиденья сложить.
а пассажиров задних как сложить ? )

zlodey
26.11.2010, 14:12
Pux, А как Вы их (пассажиров) складываете, если по-любому надо сиденья сложить. Я в таком случае изначально их с собой не беру, и складывание сидений безболезненно проходит и для пассажиров и для меня.

Pux
26.11.2010, 14:20
Pux, А как Вы их (пассажиров) складываете, если по-любому надо сиденья сложить. Я в таком случае изначально их с собой не беру, и складывание сидений безболезненно проходит и для пассажиров и для меня.
Ага, коляску увезу, а мелких оставлю дома ) Эта фича хоть не много, но дает пространство для маневра

zlodey
26.11.2010, 14:37
Эта фича хоть не много, но дает пространство для маневра
100% пока сам не попробуешь - не поймешь. Также как многие спорят о необходимости эл. привода багажника.
:drinks:

XedX
26.11.2010, 15:35
Всем спасибо! У меня сейчас Honda CR-V в последнем кузове, тоже есть возможность подвигать задний ряд сидений, но двигал я его один раз. Мне важнее что бы места сзади было больше. Ездили с женой на тест-драйв, ей не понравилось, что сзади места меньше чем на Хонде, вот думаю спасет меня этот "плюс" от женского гнева?

Slava P
26.11.2010, 16:01
Ездили с женой на тест-драйв, ей не понравилось, что сзади места меньше чем на Хонде,
у меня супруга тоже так говорила, на чо я её спросил " ты будешь ездить сзади?"...ответ последовал что "нет"...на чём и договорились

на самом деле даже без данной опции места сзади вполне достаочно

XedX
26.11.2010, 16:14
у меня супруга тоже так говорила, на чо я её спросил " ты будешь ездить сзади?"...ответ последовал что "нет"...на чём и договорились

на самом деле даже без данной опции места сзади вполне достаочно

У нас сложнее, жена сидит сзади с годовалой дочкой + еще 7 летний сын там-же.

VASS
26.11.2010, 16:43
Осталось разобраться с хромированными молдингами, нужны они белой машине? Ни одного Купона без молдингов не видел.
Будет просто резинка.

George406
26.11.2010, 16:46
У нас сложнее, жена сидит сзади с годовалой дочкой + еще 7 летний сын там-же.

Дык тогда ширина важнее, а не длина. Согласен, что в Ку5 места сзади достаточно (я 190 см).

Но CRV по любому больше в салоне...

XedX
26.11.2010, 16:47
Будет просто резинка.

Ну это я понял, а оно надо, именно на белой? Ведь они будут сливаться с кузовом, а черная резинка будет контрастировать, как то так...

VASS
26.11.2010, 16:49
XedX, Резинка дёшево смотрится.

XedX
26.11.2010, 16:50
XedX, Резинка дёшево смотрится.
Вот так понятно... Заказываю...

Maxi
26.11.2010, 16:50
А у кого задние сиденье не двигаются, можете посмотреть есть там место для того, чтобы отодвинуть его назад. Это особенно вверху должно быть видно.

Kutuzov
26.11.2010, 17:13
Ну это я понял, а оно надо, именно на белой?
Надо.

Slava P
26.11.2010, 17:23
А у кого задние сиденье не двигаются, можете посмотреть есть там место для того, чтобы отодвинуть его назад. Это особенно вверху должно быть видно.
на счёт места отодвинуть назад не скажу, но то что место сверху есть для регулировки угла наклона спинки заднего сиднья, так это точно...причём около 10 см

ку-кУ
27.11.2010, 09:07
Всем привет, может не в тему пожалуйста подскажите где-то в марте апреле 2010 года на форуме были сообщения о том что можно просмотреть комплектацию ку5 по вин-коду, где искать?

Slava P
27.11.2010, 10:46
просмотреть комплектацию ку5 по вин-коду
программа ЭТКА позволяет сделать это