PDA

Просмотр полной версии : Хочу Q5. Есть вопросы


STA
19.11.2017, 00:57
Всех приветствую!
Запала Q5 в душу. Давно посматриваю в её сторону. С многим уже определился и по железу понимаю чего я хочу. 2013-2014г 2.0 225л.с с гидроавтоматом. Так как знаю про основные болячки дорестайла с этими моторами :smile:
Так как хочется взять машину не слабее предыдущей (Ford Kuga 2.5Т ЧИП 260л.с.) то это самый оптимальный вариант (после Stage1 :oops:) (V6 круто но налог и расход не устраивает).

Есть несколько вопросов:
-Очень понравилось как выглядит меню MMI и я полагаю там в разы больше возможностей от обычной мультимедии? Направьте ссылкой или расскажите стоит ли гоняться именно за MMI? их очень мало на вторичке... :-( (и кстати почему их так мало?)
-Можно ли слушать музыку с телефона по "Блюпупу"?
-Камера ЗВ полагаю есть только в полном фарше? (почти таких не найти) Что нужно что бы её поставить? На простую мультимедию реально?
Привык жутко ездить с ней на Форде (он в полном фарше)
-Есть давняя мечта о панораме отъезжающей :roll:
Ищу так же с ней но их вообще почти нет :Search: Почему? машина премиальной марки...
Нет ли с ней проблем? (протекание или еще каких?) И стоит ли вообще заморачиваться с поиском её?

Если где ошибся поправьте пожалуйста, в Ауди я пока почти полный ноль. Хорошо разбираюсь только в Фордах )) долго ездил на них и специфика работы такая.

Пока волнуют эти вопросы. Но будут точно еще :oops:

Aleksey L
19.11.2017, 01:14
Всех приветствую!
Запала Q5 в душу. Давно посматриваю в её сторону. С многим уже определился и по железу понимаю чего я хочу. 2013-2014г 2.0 225л.с с гидроавтоматом.

Лошади с атмо моторами и лошади с турбо, а при гидротрансе и дсг, сравнивать не стоит, т.к небо и земля.... Скажу в пользу ДСГ - пока не слышал (три раза тьфу), чтобы ктото жаловался на такую, на авто после 2011 года и после ремонта таковой с 2008

AlexBg
19.11.2017, 09:49
STA,
Тут уже скоро будет раздел пересевших с Куги на Q5. :)

По шторке панорамы тут отдельная тема есть: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6509

Odin
19.11.2017, 10:16
-Есть давняя мечта о панораме отъезжающей :roll:
Ищу так же с ней но их вообще почти нет :Search: Почему? машина премиальной марки...
Нет ли с ней проблем? (протекание или еще каких?) И стоит ли вообще заморачиваться с поиском её?
И протекает, и скрипит. Поэтому знающие и не заказывали себе панораму, хотя заказавших единицы, подавляющее большинство брали из наличия у дилеров.
Моё ИМХО - не стоит заморачиваться с панорамой.

S.V.A.T.
19.11.2017, 10:23
Ммай ставили на дорест норм. На ресте почти нет их или если и найдёшь то ставили их потом.
Панорама на несколько раз поиграться потом одни проблемы. И это на всех машинах. Не зависит от марки.
В целом после 14 года решена проблема с термостатом. Остальное норм.

Odin
19.11.2017, 10:47
это самый оптимальный вариант (после Stage1 :oops:) (V6 круто но налог и расход не устраивает).
И правильно, чипанёшь - и будет летать как трёхлитровая. :)

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------


Панорама на несколько раз поиграться потом одни проблемы. И это на всех машинах. Не зависит от марки.
:yes:

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------


- Камера ЗВ полагаю есть только в полном фарше? (почти таких не найти) Что нужно что бы её поставить? На простую мультимедию реально?
Привык жутко ездить с ней на Форде
У меня есть, толку почти ноль - практически всегда грязная, ничего не видно. Тоже советую не зацикливаться на ней.

Миш-Qа
19.11.2017, 11:03
У меня есть, толку почти ноль - практически всегда грязная, ничего не видно. Тоже советую не зацикливаться на ней.
А как же задним ходом кататься? Мне она здорово помогает.
пы.сы. На неё брызгалку можно установить, будет чистая.

STA
19.11.2017, 11:17
AlexBg,
Привет одноклубнику :hi:
Тоже готовишься пересесть?
Про панораму спасибо! И всем спасибо за мнение... Отговорили :good:

На ресте почти нет их или если и найдёшь то ставили их потом.
А почему так? :unknown:

И правильно, чипанёшь - и будет летать как трёхлитровая.
На это и расчет. На St1 она едет 6.5с. Моя сейчас едет 6.8-7.2с Так что в эмоциях я точно не потеряю :yes:

У меня есть, толку почти ноль - практически всегда грязная, ничего не видно.
Ну тут немного не согласен. Зимой да... полный ноль. А вот летом, весной и немного осенью часто пользуюсь. Так как авто тонировано (кроме лобового) камера во дворе ооочень помогает. А выйти протереть мне не лень. Тем более у меня больше получается коротких поездок с постоянным вылазеньем из машины и мне не лень её протереть:yes:

А как же задним ходом кататься? Мне она здорово помогает.
пы.сы. На неё брызгалку можно установить, будет чистая.
Вот вот :good:

AlexBg
19.11.2017, 11:46
STA,
Привет!
Да, готовлюсь через месяц-два. Но только на новую.
Щас до конца определяюсь что мне нужно от машины и на сколько я смогу это найти в готовой комплектации, а также где покупать, множество мелких нюансов.
Мониторю этот форум, ну а также все что связано с новой версией Q5.

Задняя камера хоть и есть на Куге - практически не пользуюсь, я гораздо быстрее и точнее ориентируюсь просто по парктроникам. Но это дело так сказать индивидуальное.

Odin
19.11.2017, 12:06
А как же задним ходом кататься?
Первый раз замужем? По зеркалам, как ... Я с камерой по ним с парковки каждый день выезжаю. :)
Всегда удивлялся Европе в том смысле, что она чистенькая всегда. Поэтому североевропейцы предпочитают тёмные авто и камеры ЗВ им в тему - редко мыть приходится.
Про Россию этого совсем не скажешь. Чё, Блгария прям настоящая гейропа в этом смысле?

S.V.A.T.
19.11.2017, 12:19
А почему так? :unknown:


:

Потому что ждать машину с ммай 3 месяца а бомж эдишн вот стоит, бери прямо щас.
Поэтому на рынке нет машин:
1.С 3.0 tdi
2. С панорамой
3. С ассистентами
4. С камерой зв
5. В обвесе оффроуд
6. Exclusive

Shmelzzz
19.11.2017, 13:52
Панорама есть - не течёт и работает, поскрипывает только временами - снова взял бы.
Камерой постоянно пользуюсь - поставил омыватель и всегда чистая теперь, рисует траекторию- без неё уже как то не представляю современное авто.
MMI - первая версия - сейчас почти бесполезная штука - Яндекс наше всё!

Черный полковник
19.11.2017, 14:09
AlexBg,
Про панораму спасибо! И всем спасибо за мнение... Отговорили :good:


Ну и зря! Мне панорама нравится:good:
Когда буду брать новую - обязательно опять панораму возьму. Не течёт, практически не скрипит. Может где то за МКАДем по буеракам и будет скрипеть, но в Москве на проспектах не скрипит
Я б советовал панораму. Небо над головой перекрывает все недостатки

KOKA
19.11.2017, 14:16
Я б советовал панораму. Небо над головой перекрывает все недостатки
Ну, если чо, то так помогает...:grin:
12003

Odin
19.11.2017, 14:31
Ну, если чо, то так помогает...:grin:
12003
:ROFL: :good2:

STA
19.11.2017, 14:34
MMI - первая версия - сейчас почти бесполезная штука - Яндекс наше всё!
Согласен! пользуюсь тоже яндексом. Навигация то мне и не нужна. В Форде она тоже есть, пользовался один раз побаловаться ))).
А что отличие у них только в навигации? Там вроде еще какие то плюшки есть? Режимы какие то.... :rolleyes2:

Камерой постоянно пользуюсь - поставил омыватель и всегда чистая теперь, рисует траекторию- без неё уже как то не представляю современное авто.
Вот и я не понимаю как у меня на Форде модельного года 2008 есть камера а на Ауди не будет... :unknown:

Ну и зря! Мне панорама нравится
Блин да и мне нравиться. Но их реально на вторичке одна на 20-30 машин :unknown:

Odin
19.11.2017, 14:49
Shmelzzz, Черный полковник, если планируете исключительно по гладкому асфальту кататься, то можно и панораму.
Но зачем вам тогда SUV? :hz:

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Согласен! пользуюсь тоже яндексом. Навигация то мне и не нужна. В Форде она тоже есть, пользовался один раз побаловаться )))
...
Вот и я не понимаю как у меня на Форде модельного года 2008 есть камера а на Ауди не будет...
Навигацией в MMI совсем не пользуюсь, на изображение от камеры тоже редко обращаю внимание.
Эти опции заказывал исключительно для таких как вы, без них мою трёху вапще не продать. :)

STA
19.11.2017, 14:51
на изображение от камеры тоже редко обращаю внимание.
Эти опции заказывал исключительно для таких как вы, без них мою трёху вапще не продать.
Ну вот я например постоянно пользуюсь камерой. Так что это не просто "хотелка" :yes:
И что у Ауди с прослушиванием музыки с телефона через Блютуз? все как то пропустили этот вопрос ))

Odin
19.11.2017, 15:04
А что отличие у них только в навигации? Там вроде еще какие то плюшки есть? Режимы какие то...
Да х.з., я реально воспользовался только один раз эквалайзером да установкой центра звучания при настройке своего B&O.
Камеру нельзя было заказать без MMI, других полезных фич у неё не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Про музыку точно не знаю, с телефона её не слушаю, но вроде по Зубу нельзя, только через вход Aux.
Меломаны поправят если что.

andreyd
19.11.2017, 16:00
ММИ ИМХО бесполезная трата денюх. При покупке, вроде хочется к. л. допов, но жаба на 150 тыров пересиливает. В дальнейшем при эксплуатации начинаешь понимать бесполезность этой фичи. Так что, если ММИ будет в качестве бесплатного подарка, то надо, а если за деньги - то нет. Да и нужда камеры заднего вида весьма сомнительна. У меня в Q5 ее нет, в А8 на нее не гляжу - зеркала плюс парктроники. Как-то мне картинка в зеркалах больше нравится. Вместо ММИ и камеры лучше авто посвежее на сэкономленные деньги.

юра 1
19.11.2017, 16:01
Ну вот я например постоянно пользуюсь камерой. Так что это не просто "хотелка" :yes:
И что у Ауди с прослушиванием музыки с телефона через Блютуз? все как то пропустили этот вопрос ))

Ничего))) не слушается она через него)))
Есть тема на форуме про это

Черный полковник
19.11.2017, 22:53
Shmelzzz, Черный полковник, если планируете исключительно по гладкому асфальту кататься, то можно и панораму.
Но зачем вам тогда SUV?
Какой то странный вопрос8) Впечатление что все здесь Q5 вместо трактора используют...
Если вы планируете «неисключительно» по гладкому асфальту кататься, то зачем вам тогда AUDI?


Автор темы живет в Москве и я в Москве. И высказал своё мнение о дорогах в ней и о панораме, не более.
А кого панорама достала на плохих дорогах - можете пеной запенить и больше машин со стеклом над головой не брать:hi:
Через Блютуз, насколько знаю, музыку слушать не получится. Зато очень удобны SD-card на 32 гига. У меня в машине таких четыре штуки (по жанрам). Это заменяет любой блютуз. Пиши на 32 гига в любом качестве на маленькую sd-карточку и наслаждайся качественной музыкой

Odin
20.11.2017, 06:38
Если вы планируете «неисключительно» по гладкому асфальту кататься, то зачем вам тогда AUDI?
Действительно, зачем мне Audi? Надо было сразу RR брать - по ломучести и комфорту всяко превосходит Audi.
Непонятно только зачем ему Торсен, не вписывается в концепцию - не ломается и по говнам везёт.

utigr
20.11.2017, 10:21
Про музыку точно не знаю, с телефона её не слушаю, но вроде по Зубу нельзя, только через вход Aux.
Меломаны поправят если что.Андрей про музыку истину глаголишь:yes:приобретаешь шнурок, в подлокотнике подключаешь - включаешь и слушай балдея:good:

Odin
20.11.2017, 10:56
Андрей про музыку истину глаголишь:yes:приобретаешь шнурок, в подлокотнике подключаешь - включаешь и слушай балдея:good:
Во-во, у мну есть, но не пользуюсь.
STA, смотри внимательно на наличие Auх, это опция, заказывалась дополнительно, без неё только с радивом останешься. :)

юра 1
20.11.2017, 10:59
Во-во, у мну есть, но не пользуюсь.
STA, смотри внимательно на наличие Auх, это опция, заказывалась допонительно, без неё только с радивом останешься. :)

чо ты опять несешь, бро? карта памяти и AUX это стандартное оснащение... а вот AMI это опция..

Odin
20.11.2017, 11:09
Тебе бы лишь бы зацепиться. Но не злюсь. :)
Про Aux - может быть, что такое AMI - не знаю. Чё-то заказывал, может его? Расскажи. :D

юра 1
20.11.2017, 11:15
что такое AMI - не знаю. Чё-то заказывал, может его? Расскажи. :D
Ауди Мьюзик Интерфесе, стоит в бардачке, занимает половину полезного объема)))
Типа, еще спец шнурок нужно к нему докупать, чтоб ипод или иной плеер или тилихон можно было подключить и он определился как внешний источник))

Odin
20.11.2017, 11:26
Ауди Мьюзик Интерфесе, стоит в бардачке, занимает половину полезного объема)))
Типа, еще спец шнурок нужно к нему докупать, чтоб ипод или иной плеер или тилихон можно было подключить и он определился как внешний источник))
Не, такого "добра" нет. Значить у меня заказной Aux, special for me. :D

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Это я шутю - стандартное, так стандартное.

ETOT
20.11.2017, 11:54
Самый большой плюс ммай - это видно кто звонит!! :Yahoo!:

Сергей Q5
20.11.2017, 12:12
Да х.з., я реально воспользовался только один раз эквалайзером да установкой центра звучания при настройке своего B&O.
Камеру нельзя было заказать без MMI, других полезных фич у неё не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Про музыку точно не знаю, с телефона её не слушаю, но вроде по Зубу нельзя, только через вход Aux.
Меломаны поправят если что.поправляю: с блютуза играет,и если музыка с яблока,то вполне нормально.

utigr
20.11.2017, 12:37
поправляю: с блютуза играет,и если музыка с яблока,то вполне нормально.На Audi Concert с блютуза не играет музыка

Сергей Q5
20.11.2017, 12:39
На Audi Concert с блютуза не играет музыка я Андрею про его авто ответил,так как он не пробовал в своём авто слушать по зубу))

Gh0sT_
20.11.2017, 13:25
Вот не пойму прикола AUXа. Ну неудобно же подрубать внешнее устройство и иметь возможность переключать песенки только с него. Тем более что сам разъем в бардачке.
Как с этим делом если через AMI подрубать?

garry59
20.11.2017, 14:10
Тем более что сам разъем в бардачке.
есть блютуз адаптер с джеком, с карты кириллические шрифты не читаются, а со смарта все норм. Смарт на авдюхе удобно крепится на вент. решетку при помощи магнита, образуя тач панель

Gh0sT_
20.11.2017, 15:08
Точнее не в бардачке, а подлокотнике.

KOKA
20.11.2017, 15:53
Точнее не в бардачке, а подлокотнике.

Именно, в бардачке (указано красной стрелкой):unknown::
12013

Сергей-630
20.11.2017, 15:58
есть блютуз адаптер с джеком, с карты кириллические шрифты не читаются, а со смарта все норм. Смарт на авдюхе удобно крепится на вент. решетку при помощи магнита, образуя тач панель

У меня кириллические шрифты с карты читаются, все норм.
Есть еще вот такая приблуда:
https://ru.aliexpress.com/item/Tanggood-Bluetooth-4-2-AUX-3-5/32837600374.html?trace=msiteDetail2pcDetail

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Именно, в бардачке (указано стрелкой):unknown::
12013

В моей AUX в подлокотнике.

KOKA
20.11.2017, 16:03
У меня AUX в подлокотнике.
Я про AMI гутарил:)...
AUX, да под подлокотником.:)

STA
21.11.2017, 12:37
Через Блютуз, насколько знаю, музыку слушать не получится. Зато очень удобны SD-card на 32 гига. У меня в машине таких четыре штуки (по жанрам). Это заменяет любой блютуз. Пиши на 32 гига в любом качестве на маленькую sd-карточку и наслаждайся качественной музыкой
Честно... В век беспроводных технологий, облачного хранилища... Не очень хочется сидеть и что-то качать, потом распределять по флешкам :sad: Мне например очень лень, да время на это нужно. Гораздо проще включить музыку онлайн или сохраненную на телефоне. С Яблока очень хорошо играет по BT. Часто юзаю эту функцию в нынешнем авто. Печально конечно... :-( В ауди хоть громкая связь то есть на простых балалайках? :shock:

приобретаешь шнурок, в подлокотнике подключаешь - включаешь и слушай балдея
Как вариант конечно... Но как то это уже прошлый век :sad: И треки щелкать получается не на руле а на телефоне. Так себе удобство...

Самый большой плюс ммай - это видно кто звонит!!
А на стандартных балалайках не видно? :-o

Сергей Q5
21.11.2017, 13:09
Честно... В век беспроводных технологий, облачного хранилища... Не очень хочется сидеть и что-то качать, потом распределять по флешкам :sad: Мне например очень лень, да время на это нужно. Гораздо проще включить музыку онлайн или сохраненную на телефоне. С Яблока очень хорошо играет по BT. Часто юзаю эту функцию в нынешнем авто. Печально конечно... :-( В ауди хоть громкая связь то есть на простых балалайках? :shock:


Как вариант конечно... Но как то это уже прошлый век :sad: И треки щелкать получается не на руле а на телефоне. Так себе удобство...


А на стандартных балалайках не видно? :-oтак может это не проблемма ауди,а отсутствие денег на нормальную комплектация с MMI 3g+???

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

так может это не проблемма ауди,а отсутствие денег на нормальную комплектация с MMI 3g+??? можно купить и переднеприводную ку5 и жаловаться на плохую проходимость в сложных дорожных условиях)

ETOT
21.11.2017, 14:19
А на стандартных балалайках не видно?

Нет, только номер или если забито латиницей. Сам до сих пор обламываюсь. На первой было...

utigr
22.11.2017, 13:22
Как вариант конечно... Но как то это уже прошлый век И треки щелкать получается не на руле а на телефоне. Так себе удобство..не вижу особых проблем, накидал Плейлисты на iTunes, подключился через шнурок, включил, слушай и балдей :good:

Aleksey L
22.11.2017, 13:33
А что мешает слушать с SD карты? Тем более, что стоит такая на 32гб в районе 800р

юра 1
22.11.2017, 14:38
А что мешает слушать с SD карты? Тем более, что стоит такая на 32гб в районе 800р

Владельцы огрызков не могут без своих девайсов:grin:

Aleksey L
22.11.2017, 14:53
Они наверное, даже не слышали что такое сд

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

карта

utigr
22.11.2017, 15:04
Они наверное, даже не слышали что такое сдНе правда ваша, я как через SD так и через iTunes слушаю:-)

STA
23.11.2017, 22:34
так может это не проблемма ауди,а отсутствие денег на нормальную комплектация с MMI 3g+???
Ну да, проблема в этом :roll: Жалко что у большинства приобретающих тогда новые Ауди не было денег на нормальные комплектухи ))) Я то рассматриваю не новый кузов (честно он мне меньше нравиться чем предыдущий, да и 3-4млн. пока не готов за машину отдавать. Есть другие приоритеты...)

Нет, только номер или если забито латиницей. Сам до сих пор обламываюсь. На первой было...
Ого :eek: печальненько...

Тут сегодня полазил по Q5 2013г в салоне. А у всех так багажник открывается не высоко? Я роста всего 174 и уже головой трусь об крышку а как же люди повыше... :o головы разбивает?

И прифигел с еще одной штуки... Вы только не кидайте в меня яблоки :flag_of_truce:
Я понимаю что это вообще почти бесполезная функция но блин, у меня когда то давно еще в Форд фокус был двух зонный климат контроль и в нынешней машине он соответсвенно есть, вообще в базовой комплектации. А тут это дополнительная опция :-o И из-за этого на вторичке их не сыщешь.... Как и машины с MMI. Ну как так то....

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------


Я просто думал что в премиум сегменте это уже по любому должно идти в "базе" :unknown:

Aleksey L
23.11.2017, 23:33
И прифигел с еще одной штуки... Вы только не кидайте в меня яблоки :flag_of_truce:
Я понимаю что это вообще почти бесполезная функция но блин, у меня когда то давно еще в Форд фокус был двух зонный климат контроль и в нынешней машине он соответсвенно есть, вообще в базовой комплектации. А тут это дополнительная опция :-o И из-за этого на вторичке их не сыщешь.... Как и машины с MMI. Ну как так то....

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------


Я просто думал что в премиум сегменте это уже по любому должно идти в "базе" :unknown:
Правильно, что пишете что бесполезная... Кроме как доп огоньки на бороде, эта "опция" не несет ничего...

STA
24.11.2017, 00:25
Кроме как доп огоньки на бороде, эта "опция" не несет ничего...
Но ведь красиво же когда "дорохо... бохадо...":-)

Сергей-630
24.11.2017, 04:59
Ну да, проблема в этом :roll: Жалко что у большинства приобретающих тогда новые Ауди не было денег на нормальные комплектухи ))) Я то рассматриваю не новый кузов (честно он мне меньше нравиться чем предыдущий, да и 3-4млн. пока не готов за машину отдавать. Есть другие приоритеты...)


Ого :eek: печальненько...

Тут сегодня полазил по Q5 2013г в салоне. А у всех так багажник открывается не высоко? Я роста всего 174 и уже головой трусь об крышку а как же люди повыше... :o головы разбивает?

И прифигел с еще одной штуки... Вы только не кидайте в меня яблоки :flag_of_truce:
Я понимаю что это вообще почти бесполезная функция но блин, у меня когда то давно еще в Форд фокус был двух зонный климат контроль и в нынешней машине он соответсвенно есть, вообще в базовой комплектации. А тут это дополнительная опция :-o И из-за этого на вторичке их не сыщешь.... Как и машины с MMI. Ну как так то....

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------


Я просто думал что в премиум сегменте это уже по любому должно идти в "базе" :unknown:

Высота подъёма крышки багажника регулируется!
Однозонный климат - это конечно дичь полная, но у фашистов так - за каждую дополнительную функцию плати бабло!

utigr
24.11.2017, 08:29
Тут сегодня полазил по Q5 2013г в салоне. А у всех так багажник открывается не высоко? Я роста всего 174 и уже головой трусь об крышку а как же люди повыше... головы разбивает?Рост 187 ни разу не обращал внимание, что крышка поднимается не высоко и уж тем более головой об неё не бился ни разу

paulkush
11.12.2017, 08:09
Всем привет
Собираюсь заказывать новую Q5.
Есть пара вопросов о вычетах:
- при заказе Virtual Cockpit делается вычет стоимость Информационной системы с цветным дисплеем?
- при заказе адаптивного круиз контроля делается вычет стоимость круиз контроля?

KOKA
11.12.2017, 08:34
Есть пара вопросов о вычетах:
- при заказе Virtual Cockpit делается вычет стоимость Информационной системы с цветным дисплеем?
- при заказе адаптивного круиз контроля делается вычет стоимость круиз контроля?
1. Х.з.
2. У новой кушки в базовой комплектации нет круизконтроля - это доп. опция. Поэтому вычитать нечего...

utigr
11.12.2017, 09:23
Всем привет
Собираюсь заказывать новую Q5.
Есть пара вопросов о вычетах:
- при заказе Virtual Cockpit делается вычет стоимость Информационной системы с цветным дисплеем?
- при заказе адаптивного круиз контроля делается вычет стоимость круиз контроля?Сейчас вроде все прозрачно изначально на конфигураторе на офсайте Руди Россия можно расчитать, это года четыре назад путаница с вычетами была и менеджеры в автосалонах наживались на этом, путая заказчика в вычетах допопций.

paulkush
12.12.2017, 20:42
Сейчас вроде все прозрачно изначально на конфигураторе на офсайте Руди Россия можно расчитать, это года четыре назад путаница с вычетами была и менеджеры в автосалонах наживались на этом, путая заказчика в вычетах допопций.

В общем, менеджер сказала, что все вычитается. А на сайте конфигуратор работает не везде корректно.
Круиз контроль появился в базе, видимо 2018 модельный год.

Odin
12.12.2017, 21:58
Ключевое слово - сказала. Имеется ввиду, что барышня.
Не спросили, есть ли у неё стоимость базовых опций? Уверен, что нет.
Тогда что вычитать будем, например, при заказе колёс R18 вместо R17?
Или у неё есть стоимость базовой панели приборов? Что вычитать при заказе панели приборов с навигацией?
И проч. и проч. Стоимость базовых сидух в тряпке у неё есть?

paulkush
12.12.2017, 22:01
Не спросили, есть ли у неё стоимость базовых опций? Уверен, что нет
Стоимость базовых опций, о которых я писал, есть в дилерском расчетном файле в excel.
После заказа напишу, что реально вычлось, а что нет.

Odin
12.12.2017, 22:21
Неужели Audi так и оставила эту мутную систему с вычетами?
Очень интересует вычет стоимости базовых колёс. С одной стороны при заказе R18 вычитать вроде нечего, доплата 56 тыс. С другой стороны доплата за R19 и R20 неадекватная какя-то - у GLC и Х3 в два раза меньше. В общем, с интересом жду инфы, что они реально могут вычесть.

paulkush
12.12.2017, 22:25
Очень интересует вычет стоимости базовых колёс.
Тут вряд ли. А вот если заказываешь sport версию, то там идет в базе «5 рукавов Star», размер 8J x 18. И тогда при замене колес вычитается их стоимость. Даже в конфигураторе это работает. Диски "5 спиц Dynamic" стоимость меняют с 129823 на 84178 руб.

Odin
12.12.2017, 22:51
Не, это не та система вычетов, что была раньше. Раньше вычитали именно базовые опции.
А здесь понятно - в пакет включены колёса R18, т.е. доплата за них уже включена в стоимость пакета и вы доплачиваете разницу между R19 и R18.

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

Стоимость базовых опций, о которых я писал, есть в дилерском расчетном файле в excel.
Нету у них стоимости базовых опций, уверен. Видимо в этом файле только стоимость опций, включенных в тот или иной пакет.

paulkush
12.12.2017, 22:54
Не, это не та система вычетов, что была раньше. Раньше вычитали именно базовые опции.
Думаю, осталась все та же система.
Вот опции для вычетов из прайса:
http://www.club-q5.ru/forum/picture.php?albumid=178&pictureid=1252

Odin
12.12.2017, 23:00
Мелковасто файл выложили. Но прочитать заголовок можно:
Дополнительное оборудование Audi Q5 NF - о чём я и написал.
Ещё раз - я про стоимость базовых опций, "две большие разницы".

paulkush
12.12.2017, 23:01
Думаю, рассуждать можно долго. После заказа напишу, как получилось )

Odin
12.12.2017, 23:15
Пригляделся - в каком то смысле это стоимость базовых опций, поскольку это дополнительное оборудование включено в базу.

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:10 ----------

Удивило - электрическая регулировка сидений входит в базу. :shock:
https://www.audi.ru/ru/web/ru/models/q5/q5/summary.html#layer=/ru/web/ru/models/q5/q5.summary_layer_standards.html

Andreas26
03.01.2018, 22:57
Всех приветствую!
Запала Q5 в душу. Давно посматриваю в её сторону. С многим уже определился и по железу понимаю чего я хочу. 2013-2014г 2.0 225л.с с гидроавтоматом. Так как знаю про основные болячки дорестайла с этими моторами :smile:
:

Если еще актуально, то могу предложить свой вариант:
WAUZZZ8R1DA079731
Цена 1,85