Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Дневники > arsbir80


Типы дебетовых карт, которые предлагают банковские учреждения
Довольно много современных граждан уже и не вспомнят, как раньше выдавали пенсии, стипендии, зарплаты наличными, так как они пользуются банковскими картами. Существуют кредитная карта и дебетовая - расчётная карта. Давайте же разбираться, что такое дебетовая (расчетная) карта, название которой пошло от латинского слова «дебет», обозначающее «нам должны»?
На такой карте сберегается денежная сумма, которая при необходимости выплачивается держателю карты. Выплата производится при помощи терминала или денежные операции возможно осуществлять в том числе и с домашнего пк. Дебетовая карта не даёт возможность занимать деньги у банковского учреждения.
В отличие от кредитной, дебетовая карта предоставляет доступ только к своим средствам, без привлечения денег банка. Для кредитной же карты присутствие личных средств на счетах вовсе необязательно, возможно пользоваться банковскими ресурсами, конечно же, от данного банковское учреждение имеет неплохую прибыль.
Открыть описываемую карточку довольно просто, это возможно сделать в любом банковском отделении. Тем более, для открытия не нужно собственнолично присутствовать в банке - бесплатная дебетовая карта оформляется не выходя из дома. Бесплатная дебетовая карта позволяет зачислять на неё разнообразные пособия, соцвыплаты, пенсии, зарплаты, и это довольно практично, так как ее содержание безвозмездно.
Многие банки предлагают дебетовые карты, что становятся альтернативой банковскому вкладу. Банк выплачивает % средства, которые остаются неиспользованными. Такая дебетовая карточка на остаток денежных средств предоставляет процентные перечисления от банка, что конечно радует ее владельца.
Промеж клиентов банковских организаций довольно популярна и дебетовая карточка с кэшбэком. По договору банка, выдающего данную карту, какая-то часть денежных средств, истраченных с помощью безнала, возвращается назад обладателю.
Итак, дебетовая карточка - это: хранение и применение лишь собственных денежных средств; допустимость получения на неё денежных средств в виде соцвыплат, заработной платы, стипендии; может начисляться % на остаток дебетовой карты; некоторые такие карточки зачисляют кэшбек от банковского учреждения.
Общество идёт вперед и когда ещё пару 10-ов лет назад подобное было сложно вообразить, то сейчас без пластиковой карты уже не обойтись.

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5