Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Дневники > AutoGuru


Бизнес идея: Помощь в подборе автомобиля по параметрам
.

Бизнес идея: Помощь в подборе автомобиля по параметрам

Статистика свидетельствует, что подержанные авто сегодня продаются гораздо лучше новых. В феврале текущего года в России было продано 370 тыс. машин с пробегом.


Как видно, б/у автомобили сегодня достаточно популярны, что неудивительно, ведь они дешевле новых. А дешевизна в кризис является едва ли не самым значительным фактором покупки.
Но у всякой медали есть и оборотная сторона. Демократичная по цене машинка, чуть поездившая и не лишённая внешнего лоска, на поверку может оказаться настоящей развалюхой на колёсах. При этом если покупатель авто — новичок и не пользуется такими сервисами, VIN check, он может даже не заметить этого: все неисправности обнаружатся в ходе эксплуатации, когда бывший хозяин авто получил и успешно потратил деньги.

Поэтому автолюбителям-новичкам, решившимся на покупку авто с пробегом, приходится привлекать к процедуре знакомых. А тем, у кого компетентных знакомых нет, — полагаться на собственную интуицию. Хотя эти люди с радостью отдали бы энную сумму тому, кто поможет отличить хорошую подержанную машинку от металлолома. Если вы как раз из таких людей, то вы вполне можете построить бизнес на своих знаниях об автомобилях, вложив в это минимум средств.

Особенно хорошо бизнес, построенный вокруг помощи при покупке подержанного авто, подойдёт не просто любителям, а работникам или владельцам СТО. При этом важно быть мастером-универсалом, который одинаково хорошо разбирается и в подвеске, и в двигателе, и в электрике.


Важный нюанс бизнеса — специалист должен не только уметь выбрать машину, но и договариваться с владельцем о снижении цены. Из разницы между первоначально заявленной ценой и конечной суммой, отданной покупателем, зачастую и складывает доход.

Как устроен бизнес?

Сама модель бизнеса помощи в подборе подержанного авто достаточно проста: это прямое взаимодействие между специалистом и клиентом. При этом клиент, обращаясь к специалисту, рассказывает о своих пожеланиях к авто, предпочтениях, о цели, с которой приобретается машина, а также о бюджете.

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5